Опции темы Оценить тему
Старый 27.04.2016, 23:48
  #81   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
так почему она шарабахнула?
Ну вот. Хоть вопрос один и конкретный. Уже прогресс.
Но тут я могу вам озвучить только официальную версию. На энергоблоке проводился эксперимент. Реактор попытались разогнать до повышенной по сравнению с проектной мощностью. Произошёл технический сбой, реакция стала неуправляемой, и как результат - взрыв.
Человеческий фактор + несовершенство оборудования.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.04.2016, 23:49
  #82   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну, видимо, вам просто нравится беспокоиться. Другой версии у меня нет.
да нее,я как раз не любитель беспокоиться,поэтому предпочитаю предотвратить лишние причины для беспокойства)

кстати говоря,наверное я не против такой обработки мяса,потому что оно все равно будет подвергаться тепловой обработке ..а вот "живые продукты" типа овощей фруктов,все-таки хотелось бы есть живыми.
хотя...наверное мы давно уже и так зомби..молоко пастеризоваанное,вода супер очистки..про овощи фрукты вообще помалкиваю..гмо всякие..поздно пить боржоми,когда почки отвалилсь..

и это благодаря тем товарищам,которые жили по твоему принципу.кот,"думай о сегодня"

а когда приходит завтра ,как всегда внезапно и вдруг,метаться уже поздно.

Последний раз редактировалось Лава; 27.04.2016 в 23:54..
Старый 27.04.2016, 23:51
  #83   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Человеческий фактор + несовершенство оборудования.
это уж слишком официальна версия. Там еще партия со сроками торопила. И всегда пятилетка должна быть досрочной! Издержки СССР
А вот если вернуться к облучению продуктов. Кому оно надо? Местные производители и так бы до рынка на ручках еду нам донесли бы.. А то картоха вот Египетская не прорастает, дрянь, и конкуренция только
Старый 27.04.2016, 23:56
  #84   
Цитата:
Сообщение от Лава Посмотреть сообщение
да нее,я как раз не любитель беспокоиться,поэтому предпочитаю предотвратить лишние причины для беспокойства)
кстати говоря,наверное я не против такой обработки мяса,потому что оно все равно будет подвергаться тепловой обработке ..а вот "живые продукты" типа овощей фруктов,все-таки хотелось бы есть живыми.
хотя...наверное мы давно уже и так зомби..молоко пастеризоваанное,вода супер очистки..про овощи фрукты вообще помалкиваю..гмо всякие..поздно пить боржоми,когда почки отвалилсь..

и это благодаря тем товарищам,которые жили по твоему принципу.кот,"думай о сегодня"

а когда приходит завтра ,как всегда внезапно и вдруг,метаться уже поздно.
"Думай о сегодня" - это не мой принцип. Но и переживать о том, что возможно (!), через несколько поколений (!), в результате потребления ГМО, могут проявиться какие-то генетические изменения... извините, лично я не вижу причин паниковать из-за таких явно высосанных из пальца страшилок.
А что касается овощей и фруктов, то если их будут обрабатывать направленным жёстким излучением, то с ними ничего не случится. Хотя я и не вижу необходимости в такой обработке продуктов растительного происхождения.
Старый 27.04.2016, 23:57
  #85   
В отношении АЭС большинство занимают позицию против, потому что трагедии масштабны и не скроешь. А в других случаях, где незаметно и не сразу чувствительно можно сослаться на нашу некомпетентность итд. Вот ассоциируется у меня этот метод облучения с мумификацией. А может так - чем дольше срок хранения, тем выше качество? Не доверяю.
Старый 28.04.2016, 00:08
  #86   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
это уж слишком официальна версия. Там еще партия со сроками торопила. И всегда пятилетка должна быть досрочной! Издержки СССР
А вот если вернуться к облучению продуктов. Кому оно надо? Местные производители и так бы до рынка на ручках еду нам донесли бы.. А то картоха вот Египетская не прорастает, дрянь, и конкуренция только
Так конечно торопили. Именно поэтому и эксперимент проводили, и именно поэтому и не просчитали все возможные последствия.
Теперь об облучении продуктов. Мясо в охлаждённом виде, а тем более парное, хранится всего несколько часов. Не раскупили - по хорошему его надо выкидывать. Но кто ж выкинет? Поэтому из него делают фарш, полуфабрикаты, или по дешёвке сдают в какие-нибудь заведения общепита. Если не успевают, то обрабатывают чем-нибудь вроде раствора марганцовки...
Если то же самое мясо поместить в герметичную упаковку и облучить, то оно спокойно сможет сохранять свежесть в несколько раз дольше.
Сразу попытаюсь пояснить: облучить - это значит пропустить через продукт поток заряженных частиц, а не намазать радиоактивным цезием. Понимаете разницу?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
В отношении АЭС большинство занимают позицию против, потому что трагедии масштабны и не скроешь. А в других случаях, где незаметно и не сразу чувствительно можно сослаться на нашу некомпетентность итд. Вот ассоциируется у меня этот метод облучения с мумификацией. А может так - чем дольше срок хранения, тем выше качество? Не доверяю.
Да меня-то можете вообще не слушать. Вдруг я лоббирую тут чьи-то преступные бизнес-интересы.
Старый 28.04.2016, 00:10
  #87   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
а не намазать радиоактивным цезием. Понимаете разницу?
неа
Наши супер-пупер маркеты намажут чем хошь, лишь бы спихнуть.
Мясо исключено в магазах брать)) Ток на рынке, где понюхать и пальцем потыкать. Но я вообще обхожусь и без него.
Вот крупы, овощи, фрукты-сухофрукты-это да)
Но и тут стала замечать странный привкус. Инжир последний выкинула-просто вонят химией и кислый на вкус)) Не знаю, чем его брызгали, но как фармальдегид жуешь, а не инжир
Старый 28.04.2016, 00:19
  #88   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
неа
Наши супер-пупер маркеты намажут чем хошь, лишь бы спихнуть.
Намажут. Это да. Но тут какое дело... если использовать радиоактивные изотопы, то мясо тоже может и не испортится, но станет не только опасным, но и его стоимость будет даже не в десятки, а в сотни раз выше. Так что за это волноваться не стоит. Как мазали марганцовкой, так ей и будут мазать.
Старый 28.04.2016, 00:22
  #89   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
но и его стоимость будет даже не в десятки, а в сотни раз выше
это пока не сделали установку. Массовое производство(облучение) удешевляет, но берет количеством
Короче-не верю! Даже если теоретически безопасно, нам все равно гадость подсунут, лишь бы нажиться...
Старый 28.04.2016, 00:24
  #90   
@Кот, ваши сообщения я читаю и очень внимательно. А вдруг я лоббирую интересы конкурентов? А в принципе Вам спасибо, терпеливо и доходчиво.
Старый 28.04.2016, 00:31
  #91   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Короче-не верю!
Я так старался, а вы... ушёл плакать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
@Кот, ваши сообщения я читаю и очень внимательно. А вдруг я лоббирую интересы конкурентов? А в принципе Вам спасибо, терпеливо и доходчиво.
Да не за что. В принципе это моя бывшая работа, которой больше нет. Так что я просто восполняю свои собственные пробелы. Теперь уже совершенно бескорыстно.)))
Старый 28.04.2016, 00:34
  #92   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А я так и не поняла - это плюс или минус.
Но когда для сохранения картошки ядерную физику направляют, то мне что-то больше хочется на ту что с глазками глазеть
Возможно, что после бомбардировки электронами, картошка будет смотреть на тебя своими глазками)
Старый 28.04.2016, 00:44
  #93   
Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
Возможно, что после бомбардировки электронами, картошка будет смотреть на тебя своими глазками)
Тогда главное не смотреть ей в глаза. И ни в коем случае не отвечать на её вопросы.

добавлено через 2 минуты
@ОБморОК
А вообще, я ещё что сказать-то хочу. Вот все тут присутствующие живут не в лесу. У всех есть компьютеры, приборы освещения, холодильники и стиралки, телевизоры и проводка во всех стенах... а ведь это всё радиация! Как же вы всё это терпите-то? Или не знали?
Старый 28.04.2016, 00:45
  #94   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Тогда главное не смотреть ей в глаза. И ни в коем случае не отвечать на её вопросы.
я думал наоборот, смотреть ей пристально не мигая в глазки, заставив её тем самым отвести взгляд, чтоб чётко дать ей понять, кто в доме хозяин
Старый 28.04.2016, 00:48
  #95   
Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
я думал наоборот, смотреть ей пристально не мигая в глазки, заставив её тем самым отвести взгляд, чтоб чётко дать ей понять, кто в доме хозяин
Жуть...
Старый 28.04.2016, 00:48
  #96   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
а ведь это всё радиация!
Никто не сказал! Только РЕН-ТВ
А иначе бы продажи упали в разы-факт
Старый 28.04.2016, 00:56
  #97   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Никто не сказал! Только РЕН-ТВ
А иначе бы продажи упали в разы-факт
А до Рен-ТВ этого никто не знал??? Не, правда, это шутка что ли такая?
Старый 28.04.2016, 00:56
  #98   
Старый 28.04.2016, 00:59
  #99   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А до Рен-ТВ этого никто не знал???
я обыватель простой, увы
А производитель по понятным причинам не распространял инфу
Старый 28.04.2016, 01:06
  #100   
Цитата:
Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
Если не секрет. какая?
Скажем так, я работал на государство. Служба была интересная. С коллегами, с подконтрольными лицами, со смежными службами. Ну и знания требовались самые разные, от психологии и законодательства, до обширных технических познаний. Соответственно требовалось умение правильно работать с самыми разными людьми, разными хитрыми и не очень устройствами и механизмами. В т.ч. и с источниками излучения.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
я обыватель простой, увы
А производитель по понятным причинам не распространял инфу
Вообще-то это курс физики средней школы. Если мне не изменяет память. Во всяком случае эта инфа никогда не была под грифом "секретно".


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024