Опции темы Оценить тему
Старый 29.10.2015, 11:48
  #81   
да все просто. в интернете по сути что? времяпровождение. есть время,которое некуда приткнуть и ты сюда.а тут тебе даются темы на выбор,ты и впрягаешься.ну или сам тему выдумываешь. а в реале.....в реале и без того есть множество интересных занятий.
я лично никогда на себе фуфайку не рву из-за чего-то там в инете. и на форум захожу ради людей к которым привыкла,потому,как рада их видеть. ну и темы там всякие параллельно. все на столько относительно))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.10.2015, 12:09
  #82   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Барб, ты с чем сейчас споришь то?
С тем, что у опытного хирурга восприятие выпотрошенных внутренностей в лужи крови, менее эмоционально, чем у простого обывателя?
Я не спорю, я вопросы задаю.
Ответа прямого не получаю.
И даже знаю почему.
Старый 29.10.2015, 12:26
  #83   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Я не спорю, я вопросы задаю.
Ответа прямого не получаю.
И даже знаю почему.
ну задавай, задавай.
новичок придет на форум, начитается про все эти гельштаты, проекции и сталкинги ваши и подумает, ужос, что с людьми творится.
а когда повертится в этой среде пару месяцев,
то будет либо не верить, либо троллить, либо как отписавший тремя постами выше юзер
с познаниями в предмете, с которыми разве, что кроссворды разгадывать и сказку про ежиков писать,
пытаться корежить из себя специалиста

Последний раз редактировалось Угрюмый; 29.10.2015 в 12:30..
Старый 29.10.2015, 12:29
  #84   
@Барб, я бы хотела, пожалуй, чтобы ты задавала вопросы в более нейтральном ключе.
Или для тебя такая хамоватость - привычная линия поведения?
Ответ желательно прямой.
Это раз.

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Уроки литературы в школе - это рефлексия?
Там тоже обсуждают героев и их поступки.
Что значит "там тоже"?
И что ты хотела сказать фразой:
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Предполагать, что при этом не формируется личностное отношение к героям и не дается внутренняя оценка их поступков - наивно.
Ты вообще знаешь, что такое рефлексия?
Я не могу понять, что за ответ тебе нужен, пока вопрос не будет сформулирован правильно.
Старый 29.10.2015, 12:34
  #85   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
И даже знаю почему.
Скрытый текст

А если серьезно,
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Уроки литературы в школе
для ученика - это время между одной переменой и другой) и если ему рассказ/роман не интересен, ты ему хоть указкой вдалбливай, он героям сопереживать не будет...
другое дело если он сам читает - но это уже другое дело)
Так что некорректен твой вопрос)

P.S. такую тему хорошую заспамили)
Старый 29.10.2015, 12:41
  #86   
Цитата:
Сообщение от Зимний Солдат Посмотреть сообщение
Скрытый текст

А если серьезно,

для ученика - это время между одной переменой и другой) и если ему рассказ/роман не интересен, ты ему хоть указкой вдалбливай, он героям сопереживать не будет...
другое дело если он сам читает - но это уже другое дело)
Так что некорректен твой вопрос)

P.S. такую тему хорошую заспамили)
в школе, предметы в которые ты не вовлечен,
ты изучаешь потому, что надо изучать, работа у тебя такая - изучать предметы.
в инете же, порой люди втягиваются в не интересующие их до этого разговоры на незнакомые до этого темы, и начинают изучать предмет, лишь только для того, чтоб составить конкуренцию оппоненту.
Старый 29.10.2015, 12:46
  #87   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
начинают изучать предмет, лишь только для того, чтоб составить конкуренцию оппоненту.
Эмоции им опять же не хватает.
Поглаживаний, как говорит Берн и доктор Трубадуров)
Старый 29.10.2015, 12:49
  #88   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Эмоции им опять же не хватает.
Поглаживаний, как говорит Берн и доктор Трубадуров)
ммммррррррр.....
Старый 29.10.2015, 13:05
  #89   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Эмоции им опять же не хватает.
Поглаживаний, как говорит Берн и доктор Трубадуров)
Ну я в старттопике то и обозначил, а почему в вирте то, а не в реале?
Вот, что думаю, в реале ты к примеру попадешь в компанию психологов, и у тебя возможности не будет, чтоб воспользоваться вспомогательными материалами,
Ты там не сможешь на уровне оппонировать.
А вот зайдешь на форум, какой нить, смотришь домохозяйка, а почитаешь посты - доктор Фрейд, министр Лавров, адвокат Борщевский, финансист Сорос в одном лице. А помимо этого, еще и в футболе разбирается, на все вопросы, как Друзь отвечает и рецептами шарлотки делится)
Кстати, вот опять же к психологии вернусь. На одном форуме по психологии появился персонаж, ник не помню, то ли Эрекшен, то ли Полюшен. Любил создавать темы и козырять терминами и познаниями, которые тянули на первые две строки описания термина в википедии. Персонаж, какое-то время снимал сливки с темы, а при появлении людей более глубоко знающих предмет, как правило скатывался к весьма второсортному троллингу.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 29.10.2015 в 13:14..
Старый 29.10.2015, 13:09
  #90   
Старый 29.10.2015, 13:29
  #91   
Для меня феномен интернета заключается в том, что характеры людей здесь ярче проявляются. Вернее, я бы даже не феноменом это назвала, а просто одной из характерных черт форумного общения.

Какие-то черты, которые в реальности, возможно, не всем заметны, или реальные наши знакомые просто не обращают на них такое уж пристальное внимание, в Инете как-то более выпукло выглядят, что ли, скажем так. То есть, если человек по натуре - спокойный, умный, добрый, это видно между строк. Опять же, если другой человек - агрессивный, любящий всех поучать (словно он почему-то имеет на это право!) тоже весь такой вот "выпуклый" - его видно ясно и отчётливо, Он, грубо говоря, торчит, как пенёк среди дороги.

Для меня Интернет - самый демократичный способ общения. Здесь в принципе неважно, кто ты, сколько тебе лет, зарабатываешь ли ты миллионы или просто скромный пенсионер, не очень важно даже и то, сколько и о чём ты знаешь - я сейчас говорю именно о форумах общения, не о профессиональных ветках, где собираются профильные специалисты, в основном. А на таких "болтологических" форумах, как Реалакс, важно прежде всего - в какой манере люди друг с другом общаются. Нормальные люди разговаривают легко и непринуждённо. Не задают вопросов, требующих "немедленных точных" ответов, спокойно относятся к шуткам. В конце концов - нормальные люди просто не давят друг на друга и ничего не стремятся доказать. Не стремятся продемонстрировать всем и каждому своё превосходство. Потому что в Инете, в процессе форумного общения, вообще изначально никакого превосходства одних пользователей над другими нет и быть не может.

Даже когда кто-то что-то о чём-то знает больше - всегда можно подать это, не задирая нос. Все изначально равны, никто никого не лучше и не хуже во время общения. Звания и чины значения не имеют. Лично меня это очень привлекает. )))))))
Старый 29.10.2015, 13:33
  #92   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
а почему в вирте то, а не в реале?
Много ли незнакомцев в реале вдруг так запросто начнут с тобой обсуждать гомосексуализм?
Многим ли незнакомцам в реале ты сможешь сказать: вы меня умиляете чесслово и показать голый зад, как это через слово Сигита делает, и не получить за это законных люлей?))
Старый 29.10.2015, 13:41
  #93   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
вы меня умиляете чесслово и показать голый зад, как это через слово Сигита делает, и не получить за это законных люлей?))
В реале я задницы не показываю
Но в общеннии нахожу способ как вырозить свои мысли и пока ещё никто не посмел меня за это обидеть. Попробовали бы
Старый 29.10.2015, 13:45
  #94   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Барб, я бы хотела, пожалуй, чтобы ты задавала вопросы в более нейтральном ключе.
Или для тебя такая хамоватость - привычная линия поведения?
Ответ желательно прямой.
Это раз.


Что значит "там тоже"?
И что ты хотела сказать фразой:

Ты вообще знаешь, что такое рефлексия?
Я не могу понять, что за ответ тебе нужен, пока вопрос не будет сформулирован правильно.
Что такое рефлексия я знаю.
Но дальше продолжать диалог не имеет смысла.
Я трижды задавала нейтральный вопрос, а в ответ получила обвинение в хамстве на ровном месте.
Старый 29.10.2015, 13:45
  #95   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
начинают изучать предмет, лишь только для того, чтоб составить конкуренцию оппоненту.
Не только, иногда пишешь себе тихо-мирно своё мнение, никому и ничего не доказываешь, тут приходит в тему некто, расщепляет написанное тобой на "атомы" и начинает требовать у тебя аргументов и доказательств. И ты, ни сном ни духом начинает лезть в вики, чтобы как-то конкретизировать свою мысль. Что из этого получается известно - нескончаемый спор по кругу. Я предпочитаю уходить из темы, если вижу, что меня начинают гонять как пони по манежу)


Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
и показать голый зад, как это через слово Сигита делает, и не получить за это законных люлей?))
А я тут Сигиту отлично понимаю) Если человек три года пытается донести до аудитории свою мысль, а аудитория её тупо не слышит, мало того, начинает тебя стебать и глумиться, то только и остаётся, что показать голый зад.
Старый 29.10.2015, 13:48
  #96   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
ну задавай, задавай.
новичок придет на форум, начитается про все эти гельштаты, проекции и сталкинги ваши и подумает, ужос, что с людьми творится.
а когда повертится в этой среде пару месяцев,
то будет либо не верить, либо троллить, либо как отписавший тремя постами выше юзер
с познаниями в предмете, с которыми разве, что кроссворды разгадывать и сказку про ежиков писать,
пытаться корежить из себя специалиста
Старый 29.10.2015, 13:53
  #97   
@OnlyTouch, да, насчёт пони - согласна. Поэтому желательно в Инете ловить положительные эмоции. А когда пересекаешься с любителями накидать тебе эмоций отрицательных - прекращать разговор, ибо никто не может тебя заставить отвечать на нескромные, неприятные и просто неуместные вопросы, ежели ты этого не хочешь.

Инет ещё и обучает - как сбрасывать такие эмоциональные "цеплялки". В каком-то смысле, он учит выдержке и независимости. Пофигизму тоже, и это помогает не зависать на негативе.

добавлено через 3 минуты
СИГИТУ я вообще зауважала за стойкость и ЧЮ. )))
Старый 29.10.2015, 13:57
  #98   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Инет ещё и обучает - как сбрасывать такие эмоциональные "цеплялки". В каком-то смысле, он учит выдержке и независимости. Пофигизму тоже, и это помогает не зависать на негативе.
Это да, про цеплялки очень точно ты говоришь, ведь нормальный человек настроен отвечать на вопросы, а тут приходится подавлять это желание и справляться дискомфортом от того, что ты чей-то пост оставляешь без ответа.
Старый 29.10.2015, 14:01
  #99   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Это да, про цеплялки очень точно ты говоришь, ведь нормальный человек настроен отвечать на вопросы, а тут приходится подавлять это желание и справляться дискомфортом от того, что ты чей-то пост оставляешь без ответа.

Я впервые в Инет вышла всего 4 года тому назад... или уже 5?? Ну, примерно так, мне 48 с хвостиком было. Думала, что общение будет происходить так же примерно, как и в реале, с моими друзьями, то есть, в лёгкой и приятной форме. Ну, мне в жизни везёт на хороших людей, и поэтому я оказалась не очень готова к тому, что некоторые люди приходят общаться лишь для того, чтобы говорить друг другу гадости. Наивность моя была, поистине, беспредельной. А за эти 4 года я закалилась, и могу сказать так: у меня уже нет чувства дискомфорта, если я не ответила на пост, который мне не нравится или раздражает, не обратила внимания на человека, который лично мне не симпатичен. Потому что... внимание!.. я не обязана это делать. И всё! )))))
Старый 29.10.2015, 14:07
  #100   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я впервые в Инет вышла всего 4 года тому назад... или уже 5??
А я в инете уже лет 15... и даже помню то золотое время, когда тут не было троллей - и всё равно не могу к ним привыкнуть)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024