Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Без лоха и жизнь плоха, или закон бумеранга - Страница 5 - Психология, философия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.10.2015, 17:34
  #81   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
А подискутировать?)))
И что, будет очередной спор идеалиста и материалиста? Это не интересно)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.10.2015, 17:38
  #82   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
И что, будет очередной спор идеалиста и материалиста? Это не интересно)
а я и не идеалист и не материалист, я из тех, кто не крестится,
пока гром не грянет))
Да и зачем тема, если каждый просто отпишет свое мнение.
Мне вот кажется, что космос предполагает, какую то последовательность событий. Но ответками заниматься, на мой взгляд для космоса слишком мелко. Мы все дети его, зачем родителю мстить детям?
Старый 28.10.2015, 17:42
  #83   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
а я и не идеалист и не материалист
Я тоже)

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Да и зачем тема, если каждый просто отпишет свое мнение.
Мы слишком мало знаем, чтобы наверняка судить о причинно-следственной связи событий)
Хотя я бы не прочь узнать больше, но всё, что у нас есть в арсенале - это гадать на кофейной гуще)
Старый 28.10.2015, 17:52
  #84   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Я тоже)


Мы слишком мало знаем, чтобы наверняка судить о причинно-следственной связи событий)
Хотя я бы не прочь узнать больше, но всё, что у нас есть в арсенале - это гадать на кофейной гуще)
Зря, есть такая фраза - "Не бывает атеистов окопах под огнем!".
Не спроста в моменты сильнейшей опасности, человеческий разум - с одной стороны мобилизируется, а с другой - вспоминает о своей беспомощности и полагается на волю судеб. И то и то - на уровне инстинктов. Бытие - слишком сложно, чтоб уместиться в учебниках. Но оно слишком велико, что б вмещать в себя такую мелочь, как "закон бумеранга", цель которого наказание детей своих. Мне кажется эта ерунда вся на усмотрение людей остается. Кому должно прилететь, кому не должно, мы сам тут себя и казним и милуем.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 28.10.2015 в 17:57..
Старый 28.10.2015, 18:40
  #85   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Зря, есть такая фраза - "Не бывает атеистов окопах под огнем!".
Хорошая фраза)

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Бытие - слишком сложно, чтоб уместиться в учебниках.
Не могу не согласиться)

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Но оно слишком велико, что б вмещать в себя такую мелочь, как "закон бумеранга", цель которого наказание детей своих.
Наказать - это чисто человеческие подходы всё же. Думаю, у бытия свои мотивы. Просто мы всё можем воспринимать лишь через систему наказаний или поощрений)
Старый 28.10.2015, 23:48
  #86   
Я считаю, что так легкомысленно могут рассуждать либо подростки, лет до 30-35-и, либо везунчики по жизни (таких большинство), либо просто идиоты (такие тоже встречаются). )))
Старый 29.10.2015, 00:02
  #87   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Я считаю, что так легкомысленно могут рассуждать либо подростки, лет до 30-35-и, либо везунчики по жизни (таких большинство), либо просто идиоты (такие тоже встречаются). )))
Так, это как? Конкретизируйте?
Старый 29.10.2015, 00:09
  #88   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Так, это как? Конкретизируйте?
Лет до 33-х я тоже был полностью уверен в том, что я самый умный, что каждый человек творит свою судьбу сам, что все беды и болезни происходят только по своей вине, и что небывает никакой кармы за своих предков. Но когда в голову наконец-то приходит осмысление жизни, когда приходит жизненный опыт, когда начинаешь учиться анализировать и встречаться (ежедневно общаться в течении десятков лет) с людьми, у которых довольно "загадочные" судьбы, начинаешь понимать, что ничего в этой жизни просто так не происходит, что ЗА ВСЁ в этой жизни надо платить. И если не заплатишь ты, то будет ещё хуже - заплатят твои дети и/или внуки. А это на много страшнее, чем если платишь ты.
Старый 29.10.2015, 01:00
  #89   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Лет до 33-х я тоже был полностью уверен в том, что я самый умный, что каждый человек творит свою судьбу сам, что все беды и болезни происходят только по своей вине, и что небывает никакой кармы за своих предков. Но когда в голову наконец-то приходит осмысление жизни, когда приходит жизненный опыт, когда начинаешь учиться анализировать и встречаться (ежедневно общаться в течении десятков лет) с людьми, у которых довольно "загадочные" судьбы, начинаешь понимать, что ничего в этой жизни просто так не происходит, что ЗА ВСЁ в этой жизни надо платить. И если не заплатишь ты, то будет ещё хуже - заплатят твои дети и/или внуки. А это на много страшнее, чем если платишь ты.
мне 42, по вашей версии я под категорию "подросток" не подхожу, значит следуя вашей логике, я либо везунчик или идиот?
Старый 29.10.2015, 01:00
  #90   
Старый 29.10.2015, 01:05
  #91   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Или везунчик.
я исправил.
скажем так, люди, с моей молодостью, мягко говоря - вообще жить не должны. я вот тупо убивал себя, убивал и морально и физически а потом, так лет в 27 - жить захотел. и вот я как то ощущаю, что меня вытащили за шкибот, и наказывать то совсем не собираются, а наоборот показывают, что все не так плохо. хотя, что греха таить, ждал я возмездия, да и щаз порой.....
и еще, ху из везунчики? ну с точки зрения кармы, бытия, космоса?
те, кто пригибаются, когда бумеранги летят?
Старый 29.10.2015, 01:10
  #92   
Если бумеранг летит, хрен ты куда денешься.
Ну а если тебя пожалели, так скажи спасибо.
Старый 29.10.2015, 01:12
  #93   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, у меня очень серьезно болеет подруга.
Несколько лет уже.
И это не лечится.
Она самый светлый человечек, которых я когда-либо видела в своей жизни.
Расскажи мне, где она напартачила, что провидение ей такое наслало, по твоему разумению?

И знаю одного мудака, прости господи.
Удивительная дрянь, сколько гадостей людям сделал, не счесть.
Живет и не тужит.
Только не говори, что в следующей жизни ответит.
Он уже лет сорок так не тужит.
Может мне самой " провидением " стать, если только ...
она может не правильно думать,заниматься самоедством,к примеру
внутренние течения в башке приводят к и не к таким последствиям.
тоска могла пожирать,или еще чего,мало ли... весь этот внутренний деструктив накладывает отпечатки на здоровье
а та падлюка знакомый наверна не сильно парится ?)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Лет до 33-х я тоже был полностью уверен в том, что я самый умный, что каждый человек творит свою судьбу сам, что все беды и болезни происходят только по своей вине, и что небывает никакой кармы за своих предков. Но когда в голову наконец-то приходит осмысление жизни, когда приходит жизненный опыт, когда начинаешь учиться анализировать и встречаться (ежедневно общаться в течении десятков лет) с людьми, у которых довольно "загадочные" судьбы, начинаешь понимать, что ничего в этой жизни просто так не происходит, что ЗА ВСЁ в этой жизни надо платить. И если не заплатишь ты, то будет ещё хуже - заплатят твои дети и/или внуки. А это на много страшнее, чем если платишь ты.
я вот так не думаю..я понимаю что это одна из весомых теорий,но я ее не придерживаюсь
все-таки склоняюсь что каждая душа сама за себя.

Последний раз редактировалось Кайфа; 29.10.2015 в 01:15..
Старый 29.10.2015, 01:13
  #94   
Цитата:
Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
все-таки склоняюсь что каждая душа сама за себя.
Это было бы слишком легко.
Старый 29.10.2015, 01:14
  #95   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Это было бы слишком легко.
это логично.
да и некоторый опыт подсказывает,что свободу выбора никто не отменял
другой вопрос,в состоянии ли наследник спрыгнуть с программы рода.
Старый 29.10.2015, 01:19
  #96   
Цитата:
Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
другой вопрос,в состоянии ли наследник спрыгнуть с программы рода.
Есть методы, но они не всегда "законны" ))
Старый 29.10.2015, 01:22
  #97   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Есть методы, но они не всегда "законны" ))
осознанность законна.
сесть,подумать,свернуть с накатанной и пойти своим путем.
при тяжелой родовой программе желательно избавиться от семейной привязки и отдалиться как географически,так и ментально.
Старый 29.10.2015, 01:23
  #98   
Цитата:
Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
при тяжелой родовой программе желательно избавиться от семейной привязки и отдалиться как географически,так и ментально.
Географически, ты хрен отмажешься, хоть на Марс улети - догонят. А вот "ментально"... Так можно.
Старый 29.10.2015, 01:26
  #99   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Если бумеранг летит, хрен ты куда денешься.
Ну а если тебя пожалели, так скажи спасибо.
Кому?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайфа Посмотреть сообщение
осознанность законна.
сесть,подумать,свернуть с накатанной и пойти своим путем.
при тяжелой родовой программе желательно избавиться от семейной привязки и отдалиться как географически,так и ментально.
Что такое родовая привязка? "я тебя без мужика вырастила и ты своего вырастишь?" или "я на этом заводе от звонка до звонка, и тебе сынок...." Это?
Старый 29.10.2015, 01:26
  #100   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Географически, ты хрен отмажешься, хоть на Марс улети - догонят. А вот "ментально"... Так можно.
географически тоже помогает
задача -разорвать замкнутый круг,выйти из влияния "зараженных")))

изолировать себя в здоровое пространство,где минимум противоборства
проживая в кругу придется сталкиваться с борьбой,тратя энергию в не туда,так обычно и происходит.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024