Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2015, 01:03
  #81   
Религия - это вера в Бога. Да. Никакого.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кого ты назовешь религиозным человеком? А верующим?
Бог есть, а церковь ест.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Эээ.. Не совсем поняла к чему ты о протестантах.
Мартин Лютер(по сути, основатель протестантизма), в свое время, просто был недоволен некоторыми делами тогдашних священнослужителей и папы, погрязших в коррупции.
А то! Сейчас победили коррупцию?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2015, 01:03
  #82   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Религия - это вера в Бога. Да. Никакого.

добавлено через 51 секунду

Бог есть, а церковь ест.

добавлено через 53 секунды

А то! Сейчас победили коррупцию?
Мда... Вот и поговорили.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 01:07
  #83   
Я не знаю. Мне лень думать про религию. И мне не хочется думать про веру. Мне хочется про любовь..

Богу настолько всё равно что я о нём думаю/не думаю.. Если я гипотетически не верю в его существование - он не станет передо мной оправдываться объясняя - ау, деревня, я тут, аллё!!! Ему на меня плевать.) И то что я о нём думаю его не оскорбляет, не обижает, не задевает ваще ни разу..

Он не должен передо мной оправдываться, а так же перед любым другим товарищем человеком.

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мда... Вот и поговорили.
Нет, ты не хочешь говорить, тебе нечем возразить. Я дико извиняюсь, канеш, но..
Старый 16.09.2015, 01:09
  #84   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет, ты не хочешь говорить, тебе нечем возразить. Я дико извиняюсь, канеш, но..
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не знаю. Мне лень думать про религию. И мне не хочется думать про веру. Мне хочется про любовь..
........
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 01:11
  #85   
И ещё - Бога бояться не надо. А религия врёт - она говорит - бойтесь.. Бла, бла, бла.. и всё такое.. Соблюдайте посты, не кушайте, не трахайтесь.. Нельзя, нельзя, нельзя..

Хех, можно - Бог позволяет, а вот чрезмерное злоупотребление нет. Только сам Бог не наказывает. Человек сам себя наказывает, да ещё так сильно, что Богу его жаль становится.

добавлено через 49 секунд
@Если бы, да всё так.) Меня разобрали на цитаты, а завтра на слоги и буковки. А вздохи?
Старый 16.09.2015, 01:12
  #86   
Народ, на всякий пожарный напомню, что озвученный мною вопрос все еще для меня актуален...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 01:14
  #87   
Религия занимает второе место по своей прибыльности (как бизнес), после войны.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Народ, на всякий пожарный напомню, что озвученный мною вопрос все еще для меня актуален...
На счёт святости убийц?
Старый 16.09.2015, 01:14
  #88   
И то что - читайте Библию, книжку такую специальную.. Тю, ты жеж Господи, прости, ага, щас.. Вот с дуба рухнула и бегом в платочке в церковь сбежала.. И лбом ап пол.. и давай. . МолиццА, молиццА, молицА, три дня и три ночи.

А не грешить? Так сложно? Проще простого, на самом деле. А он любит, когда с ним по простому по совести, по честному люди говорят - он на нас не сверху смотрит а изнутри, вот так то.. Что вы знаете о вере? И причём там религия?(
Старый 16.09.2015, 01:16
  #89   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
На счёт святости убийц?
Не, на тот вопрос я ответ знаю. Мне просто интересно знает ли на него ответ Сигита.

Я про этот вопрос: https://realax.ru/showpost.php?p=1015488&postcount=75
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 01:18
  #90   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Религия занимает второе место по своей прибыльности (как бизнес), после войны.
А я о чём? Вера это вера. Она бесплатная.) Она у человека в человеке. А не в церкви. Но Храмы такие красивые, такие монументальные.. Ах, ах.. Аж дух захватывает..)) Столько красот и так.. Ой, а ещё Храмов так много..)) Посмотреть просто как вот историческую красоту.. Ээээмм.. Потрясно!)))

добавлено через 2 минуты
Всё.. Я девушка с веслом отсюда..))Классная тема.) Мне по принуждению понравилось.
Старый 16.09.2015, 01:45
  #91   
Старый 16.09.2015, 11:07
  #92   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
В названии темы ошибка, исправить бы надо
Я уже попросила чтоб исправили. Ждёмс
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Дмитрий Донской. Святой. Воевал.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Александр Невский убил кучу врагов. Причислен к лику святых.
Это хорошие примеры, что христиансвто религия сильных, которая обьединяет людей и призывает защищать семью, Родину и веру.
А победив врагов, только сильные люди могут простить, помолиться за души убиенных и жить дальше без чувства мести (меня ест...).
Христиаснтво это религия сильных, которая бориться не против кого-то, а против греха.
Даже очень грешные люди могут стать святыми, если раскаялись, жостко отреклись от своих греховных слаботей и принесли много пользы для общества.

добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Религия - это вера в Бога. Да. Никакого.
Бог есть, а церковь ест.
Религия и есть вера в Бога общества, которе признаёт и живёт по его учению.
Бог есть и церквь это сообщество молящихся людей (когда двое моляться это уже церквь), а не дом, в котором молятся, как принято считать .
Старый 16.09.2015, 11:23
  #93   
@Sigita, а что есть данные, что Александр Невский сильно каялся за свои убийства врагов?
Чо-то я сильно в этом сомневаюсь.
Старый 16.09.2015, 11:43
  #94   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Плодиться и размножаться Бог разрешает...
Вот смотри, религия христианства в частности, как и любая другая, наверное разрешает секс для продолжения рода. По Библии не нарушая *регламента* секс может быть всего 60 дней в году. Я читала где то, а что человеку делать все остальные 300? В пять раз больше нельзя, чем можно..

И вот, значит очень религиозная семья, ну представим себе, живущая по строжайшим коконам священной книги - женщина нарожала определённое количество детей и на этом всё. Хватит. Больше никаких контактов и никакого секса у неё быть не может? Так? Ну если в пустую, если не с целью деторождения, значит секс отменяется где то после 30-ти? Поскольку как правило женщина хочет родить пока ещё молода, пока может ухаживать за младенцами, если их как правило восемь, десять..

В религии что ни день, то праздник. У моей соседки её родной дядя служитель церкви, он работает в какой то деревеньке попом. И вот он сказал как то - работать в большие праздники по законам церкви категорически запрещено. Нельзя стирать, прибираться в доме, нельзя шить, вообще рукоделием нельзя в те дни заниматься. Есть даже периоды, длинною в три дня, например в дни пасхальных праздников. Поэтому люди начинают интенсивно заниматься генералками до прихода пасхи. Чтобы потом это самое *ничё нельзя делать*, соблюдать. Евреи в субботу ужас как не работают - запрещено религией, в субботу там выходной. А вот в воскресение у них работать надо, потому что именно с воскресения у них начинается *понедельник*. У нас в субботу работают все на субботниках, в квартирах убираются, в воскресение - ни, ни.. Запрещено.

Вот как жить? Вот зачем так вот это всё надо? Раньше когда то давным давно, для того чтобы лишний раз потрахаться, надо было заплатить церкви и попросить разрешения. Вот как вот такое вот понимать? Женщины рожали непрерывно.. Отчего старели раньше срока, изнашивался организм быстрей. Восемь, десять родов, это всё же не раз, три.. И с младенцем в поле пшеницу собирать, а я видела в кино, да. Вот.

А теперь с полной ответственностью могу сказать что сам Бог не против секса - он гормоны подарил людям, для секса, а не против него. Не с целью во чтобы то ни стало оплодотворить/оплодотвориться. Насытиться, организм требует и хочет? Надо дать. Надо. И удовлетворённый человек гораздо лучше себя чувствует в физиологическом аспекте, чем голодный, который хочет, а нельзя. Я вот согласна с мнением всех тех учёных сексопатологов. Лапушки они хорошие, да.))
Старый 16.09.2015, 11:45
  #95   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
религия христианства в частности, как и любая другая, наверное разрешает секс для продолжения рода.
Любить и заниматься любовью супругам не запрещается. Точнее это не считается грехом.
Старый 16.09.2015, 11:50
  #96   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Любить и заниматься любовью супругам не запрещается. Точнее это не считается грехом.
Разница времён очевидна. Но раньше в давние времена на это были специальные дни, именно муж с женой, будучи в браке, жили без разводов, но секс был в строго определённые дни. Церковь календарь составляла.

Церковь так сильно влияла на сознание людей что формировала их мировоззрение религией. Что в принципе она и сейчас делает, но теперь просто больше свободы и меньше абсурда. Поскольку человечество уже не настолько невежественно, каким было в те 15-17 века..
Старый 16.09.2015, 12:03
  #97   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Разница времён очевидна.
Церквь тоже приспосабливается к цивилизации и к обществу.
Например раньше в христианстве не было кремирования, а счас это возможно, с условием что пепел будет похоронен в земле.
Старый 16.09.2015, 12:12
  #98   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Церквь тоже приспосабливается к цивилизации и к обществу.
Например раньше в христианстве не было кремирования, а счас это возможно, с условием что пепел будет похоронен в земле.
В связи с ростом численности населения планеты церковь пошла на уступки, а памятники старины хранят даже скелеты и кости мёртвых и не только в своих склепах.. Немного жутко, но увы, такова история в 13-18 веках в Чехии, например: Скрытый текст Таких мест в мире всего три. Два других находятся, также, в Европе. Вот такие вот были времена. Эпидемии, войны.. Хорошо что нам досталась современность)))
Старый 16.09.2015, 12:15
  #99   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Хорошо что нам досталась современность)))
У каждого времени есть свои плюсы и свои минусы. На счёт повезло ли нам очень сомниваюсь.
Старый 16.09.2015, 12:21
  #100   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У каждого времени есть свои плюсы и свои минусы. На счёт повезло ли нам очень сомниваюсь.
Это ещё почему? Ты бы хотела жить в те времена?

Метки
закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024