Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2015, 11:05
  #81   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Как этап.
Почему это не любил? Как раз ее он любил страстно и без-умно. Вопреки, как любят говорить ценители "настоящей, истинной любви".
Жену свою он тоже любил. Только иначе. Любовь-дружба, любовь-ответственность, любовь-жалость (жалеет - значит любит).
..да не любил он её страстно...где ты в этом Эшли унылом вообще страсть углядела??...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2015, 11:12
  #82   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
..да не любил он её страстно...где ты в этом Эшли унылом вообще страсть углядела??...
Наверное, мы разные книги Митчелл читали)
Соглавно описанию Автора он ее любил и желал, просто не мог себе позволить столь дорогого удовольствия.
И он не уныл был, просто чрезмерно интеллигентен, даже в вопросах любви и секса)
Старый 15.08.2015, 11:14
  #83   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Наверное, мы разные книги Митчелл читали)
Соглавно описанию Автора он ее любил и желал, просто не мог себе позволить столь дорогого удовольствия.
И он не уныл был, просто чрезмерно интеллигентен, даже в вопросах любви и секса)
у меня от него всегда было ощущени унылости и занудства

ты о книге или о кино вообще?..
я о книге
Старый 15.08.2015, 11:21
  #84   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
у меня от него всегда было ощущени унылости и занудства

ты о книге или о кино вообще?..
я о книге
О книге.
У большинства от Эшли именно такое впечатление. Подозреваю, что и у Автора оно же было)
Махровые интеллигенты именно так и выглядели - сплошное расшаркивание и декаденство.
Как раз поэтому так непонятно было восхищение им Скарлетт и пренебрежение таким бесподобным на его фоне Батлером.
Старый 15.08.2015, 11:23
  #85   
@Аглая, а что, Батлер не был интеллигентом?..
по моему, это какие-то наши...постсоветские представления...
Старый 15.08.2015, 11:31
  #86   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
@Аглая, а что, Батлер не был интеллигентом?..
по моему, это какие-то наши...постсоветские представления...
Это представления Митчел. В книге Батлер и Скарлетт подаются как образчики здорового эгоизма, попирающего нравы и мораль общества, и, в частности Ретт - даже кичащегося этим, в противовес рафинированной безвольной нежизнеспособной интеллигенции в виде Эшли и Малани.
Старый 15.08.2015, 11:34
  #87   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Это представления Митчел. В книге Батлер и Скарлетт подаются как образчики здорового эгоизма, попирающего нравы и мораль общества, и, в частности Ретт - даже кичащегося этим, в противовес рафинированной безвольной нежизнеспособной интеллигенции в виде Эшли и Малани.
хм...я думала мы говорит о том, как сами воспринимаем и интерпретируем...в теме о любви....я лично так...
а как и что там хотела передать или представляла Митчелл - я могу поговорить с литературоведами...благо у меня есть такая возможность...
Старый 15.08.2015, 11:40
  #88   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
хм...я думала мы говорит о том, как сами воспринимаем и интерпретируем...в теме о любви....я лично так...
а как и что там хотела передать или представляла Митчелл - я могу поговорить с литературоведами...благо у меня есть такая возможность...
)) Скрытый текст

Лично я так и воспринимаю. Эгоизм против врожденной интеллигенции в невесть каком поколении.
Старый 15.08.2015, 12:11
  #89   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Предлагаю, все же, сузиться до любви формата эМ Жо)

Мила, первую любовь свою помнишь?
Угу)) Конечно помню. Встречалась с одним, а втюрилась в другого.) Школа, 10-тый класс.. Лямсим трямсим.. Хи!)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
@Аглая, а что, Батлер не был интеллигентом?..
по моему, это какие-то наши...постсоветские представления...
Он был настоящим.)
Старый 15.08.2015, 12:12
  #90   
Любовь - это он. Ну, и немножечко меня.
(экспромт)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 15.08.2015, 12:45
  #91   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Угу)) Конечно помню. Встречалась с одним, а втюрилась в другого.) Школа, 10-тый класс.. Лямсим трямсим.. Хи!)
Первая в 10-м? че, серьезно?

Цитата:
Он был настоящим.)
Именно. Он был собой. Это и подкупает в нем.
Старый 15.08.2015, 13:46
  #92   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Именно. Он был собой. Это и подкупает в нем.
Да, он не позиционировал себя лучше, чем он есть на самом деле.
Говорил о себе нелицеприятное, а поступал как настоящий мужчина.
Обращал внимание на свои негативные качества, а проявлял в сложные моменты - лучшие.
Старый 15.08.2015, 13:56
  #93   
Проигрыш особенно обожаю
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 15.08.2015, 13:59
  #94   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Да, он не позиционировал себя лучше, чем он есть на самом деле.
Говорил о себе нелицеприятное, а поступал как настоящий мужчина.
Обращал внимание на свои негативные качества, а проявлял в сложные моменты - лучшие.
Демонстрации он тоже любил, да?)
Старый 15.08.2015, 14:49
  #95   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Первая в 10-м? че, серьезно?
На меня не обращали внимания мальчики.) Я всегда была *серенькой мышкой*, не заметной и держалась в тени. Одноклассницы были более выдающимися.) Они приставали к мальчишкам. Он мне понравился, потому что был не одноклассником. И он обратил на меня внимание, почему то выделив из всех подруг. Скромной девочкой меня было назвать сложно. Но и популярной, той, на которую все обращают внимание, тоже. Ну никакая.. Я? Я его разумеется не успела полюбить, в том возрасте ещё не знала что это за чувство.. В любом случае никогда после этого мальчишки, у меня не было случая остаться незамеченной. Впервые я удостоилась внимания мужчины, а он был именно мужчиной, поскольку предпочёл спать с другой, не со мной.. После чего пробудился интерес к противоположному полу. Но вот стихотворения мне посвящал не он. Нет, тот другой, с которым он был в момент знакомства. Вот этот образ того мальчика-мужчины, так уж сложилось что он был киевлянином, потому любовные признания в стихах и лирику с романтизмом преподносил в письмах, я поняла что любовь это величественное, восторженное, эмоционально прекрасное чувство. И любила его платонически довольно долго. По сей день о нём лишь тёплые, хорошие воспоминания. Эти два мальчика раскрыли для меня весь мир палитру чувственности в любовной лирике и переживаниях. Однако я эмоционально *фригидна*. Хотя умею казаться совсем иной.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Именно. Он был собой. Это и подкупает в нем.
Митчелл писала эту книгу очень долго. Она у неё единственная. К ней в гости заходили друзья.. Книга была буквально всюду разбросана на листках-шпаргалках.. На креслах, на диване.. Её где осеняла идея очередной сцены, там она её и писала.. *Не отходя от кассы*, как говорится. Знакомые и близкие друзья тепло и очень трогательно относились к этим листам. Она их часто переписывала.. И затем лишь *собрала* воедино.

Потрясающее нечто. Таких мужчин наверняка не существует. Но.. Он постоянно подавал ей платок и ему так нравились её капризы.. Она сводила его с ума.. Сумасбродством и пылкой неординарностью - Скарлетт, Вы не леди.. Но её это похоже ничуть не смущала. Слепая, беспонтовая *любовь* к Эшли.. Она на сам.деле любила всей душой и сердцем Мелани. Только не осознавала этого. Хм.. Очень интересная книга.

Продолжение Александры Риплей уже не то. А фильм тем более. Режиссёр снимал какой то частичный роман Риплей. Окончание, само развитие сюжета совсем не то.

В книге всё совсем не так как в фильме.
Старый 15.08.2015, 18:14
  #96   
@Мила, просто странно, что так поздно, что ли..
Обячно рассказы о Первой Любви начинаются фразами: - однажды в детский сад пришла Она.. ) ну или - в первом классе..))
Старый 15.08.2015, 18:46
  #97   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
@Мила, просто странно, что так поздно, что ли..
Обячно рассказы о Первой Любви начинаются фразами: - однажды в детский сад пришла Она.. ) ну или - в первом классе..))
Ага.. Это обычно..) А я говорю правду.)
Старый 15.08.2015, 18:56
  #98   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
та я тоже особо романтичностью не отличаюсь,говорят,шо я как мужик
Ага,особенно внешне.
Старый 15.08.2015, 19:11
  #99   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ага.. Это обычно..) А я говорю правду.)
напомнило анекдот: Доктор, вот мой сосед 83 года говорит.. - и вы говорите!)
Старый 15.08.2015, 19:45
  #100   
Мы о любви рассуждаем по литературным произведениям? Других источников нет?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024