Опции темы Оценить тему
Старый 27.11.2014, 12:02
  #81   
От мяса и мясных продуктов могу отказать в легкую, а вот от рыбы...никада-никада!...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.11.2014, 13:14
  #82   
"Траву кушаем, век на щавеле,
Скисли душами, опрыщавели" (с)

Это не о защитниках прав курицы?) А как поступать с глистами, если они у нас завелись? Их ведь тоже нельзя убивать.
Кто-нибудь слышал о том, что употребление
исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга. Гуглить неохото, а знать хочется.
Старый 27.11.2014, 14:16
  #83   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Придётся бросить есть шоколадки а как же жить без них(((
почему?
если из-за лецитина, то есть шоколадки, в которых соевый лецитин)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
А веганы, на сколько я знаю, не то что мед не едят, даже мех/шерсть/шелк не носят.
фанатеть вредно. но шубу я тоже не надену. а вот шелк мне нравится



добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а я бобовые не люблю , сыр тоже не очень, ну так, съем в неделю или две один раз может быть, орехи - ну тоже не фанатею и в желудке от них тяжесть...
откуда белок брать ?
кушать то, что не хочешь , это полезно ?

добавлено через 1 минуту
Я склоняюсь просто к очень умеренному употреблению мяса

добавлено через 1 минуту
И не представляю своей жизни без рыбы и яиц (пойду сварю. два. )
Я уже писала, что не употребляю животную пищу более 10 лет и отлично себя чувствую. И белка мне хватает.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
А как поступать с глистами, если они у нас завелись? Их ведь тоже нельзя убивать.
Типичный аргумент) Ну что вас из крайности в крайность швыряет))
Как говорится, из двух зол дурак выбирает оба выбирают меньшее))

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Кто-нибудь слышал о том, что употребление
исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга.
А у меня такое ощущение, что масса головного мозга потеряна для тех, кто выдвигает такие гипотезы)) причем, навсегда.
У меня есть двое знакомых - доктор и кандидат наук, преподают в ВУЗах философию, логику и религиоведение. вегетарианцы.

добавлено через 9 минут
И вообще, считаю, что все вот это - незаменимые аминокислоты, без мяса сдохнешь, анемия и прочее блабла (потому что вегетарианцы здоровые люди, тысячи примеров, зачем спорить и доказывать обратное?!)...это просто "оправдание" собственному нежеланию отказываться от мяса...Ну так и не отказывайтесь! Но не занимайтесь самообманом. Так и скажите сами себе - по большому счету, ем мясо не потому что полезно, а потому что вкусно)
Старый 27.11.2014, 14:18
  #84   
я лицемер...мой сегодняшний рацион: завтрак яичница хлеб масло, обед винегрет рыба, ужин (вероятно) творог шоколад...мама, скажи мне я Изя Шниперсон вегетарианец...?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 27.11.2014, 16:23
  #85   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
почему?
если из-за лецитина, то есть шоколадки, в которых соевый лецитин)
Ура-ура!)) Буду готовится морально* пойду пожру колбаски и сыра*)))
Старый 27.11.2014, 16:30
  #86   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
ем мясо не потому что полезно, а потому что вкусно)
И потому что хочется. Разве плохо?

Вегетарианцы или мясоеды - не все ли равно?
Есть равновесомые теории вреда/пользы обоих напрвлений. Лучше прост выбирать что ближе конкретному человеку.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.11.2014, 16:53
  #87   
@UMA, )) ты тоже попоститься хочешь?))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И потому что хочется. Разве плохо?

Вегетарианцы или мясоеды - не все ли равно?
Есть равновесомые теории вреда/пользы обоих напрвлений. Лучше прост выбирать что ближе конкретному человеку.
Саша, так я не против! Я же никому ничего не навязываю. Мне пофиг, кто что ест, главное, чтобы человек хороший был))
Я начинаю бурно реагировать, когда косвенно меня косвенно называют "мракобесом, шарлатаном"...что там еще было...а, человеком с маленьким головным мозгом)) ну и вообще, нездоровым больным человеком)
Обидно, блин))

добавлено через 4 минуты
@UMA, я даже тортики вегетарианские иногда умудряюсь находить))
и вообще, сейчас полно всяких вкусностей
Старый 27.11.2014, 17:05
  #88   
@Mallory, какая ты молодец, я постилась пару раз точно. Очень прикольно и даже не хочется ни шоколада ничего) привыкаешь. Очень хочется себя организовать в плане еды. Я жуткая обжора))) люблю всё вкусное особенно сладости.
Старый 27.11.2014, 17:12
  #89   
@Mallory, а что белковое ты ешь за день? А яйца-сыры-товорог ешь?

Нужно ли бады какие-то пить помимо еды?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.11.2014, 19:06
  #90   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@Mallory, какая ты молодец, я постилась пару раз точно. Очень прикольно и даже не хочется ни шоколада ничего) привыкаешь. Очень хочется себя организовать в плане еды. Я жуткая обжора))) люблю всё вкусное особенно сладости.
Я такая же) Без шоколада и сладкого не могу.
Правда сейчас решила себе разгрузку от сладкого устроить, ну и вообще от всяких вредностей, типа жареного, соленого, и снеков всяких...а соленое я тоже очень люблю...и режим питания определенный...держусь пока)) ттт
ну и заодно силу воли тренирую, потому что у меня ее нет вообще(

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Mallory, а что белковое ты ешь за день? А яйца-сыры-товорог ешь?

Нужно ли бады какие-то пить помимо еды?
яйки не ем, молочные продукты ем все, сыры тоже, которые без сычуга(животный фермент)
Про бады не знаю, раньше вообще ничего не пила, сейчас, бывает, экспериментирую
Старый 27.11.2014, 19:46
  #91   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
У меня есть двое знакомых - доктор и кандидат наук, преподают в ВУЗах философию, логику и религиоведение. вегетарианцы.
Да верю я тебе, ну же!))) И мясоедам верю) И стою строго посередине. Ибо знаю цену умеренности в пище и не допускаю фанатизма. А ты отстаивай свой выбор, кто ж против)))
Старый 27.11.2014, 20:04
  #92   
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Да верю я тебе, ну же!))) И мясоедам верю) И стою строго посередине. Ибо знаю цену умеренности в пище и не допускаю фанатизма. А ты отстаивай свой выбор, кто ж против)))
И никак иначе, Яна))
п.с.твой пост про щавель и маленькие мозги был очень красноречивым)
Старый 27.11.2014, 20:20
  #93   
@Mallory, это всего лишь слова из песни Володи Высоцкого. А за тобой такие авторитеты от науки)) Но каждому свое)
Старый 27.11.2014, 20:25
  #94   
@Яна, да речь-то не о том) ну да ладно...
А Володю Высоцкого люблю и уважаю)) и даже готова простить ему этот куплет!
Старый 27.11.2014, 20:44
  #95   
Старый 10.01.2015, 23:09
  #96   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Хочу месяц отказаться от мясного.Кто нибудь вегетарианствовал-с чего начать?
Я вегетарианствовала))) Какое трудное слово! Целый год, потом год веганства. Сейчас сыроедка. Очень нравится, благодаря вегетарианству уже два года как не болею, хотя раньше каждую зиму, осень и весну болела простудой, ангиной, гриппом (в общем, жизнь наступала только летом))), и вообще для меня с хроническим бронхитом и пережившей пневмонию это было в порядке вещей. Но теперь я уже и не помню, когда последний раз посещала врача. Про то что на веганстве якобы не хватает каких-то там незаменимых белков, аминокислот и тд и тп - никого не слушайте, а лучше проверьте на своем опыте. Все мои знакомые думали, что я скоро умру без белка, так как он только в мясе и молоке, о ведь подумайте, ведь коровы и бараны откуда-то же берут белок??? И конечно же из растений. Так ведь лучше же получать белок напрямую, а не прошедший через чей-то жкт. Про нехватку витамина Б12 - полная чушь, конечно, если у вас вконец не посажена печень и не нарушена кишечная микрофлора, т.к. этот витамин сам синтезируется в печени при нормальной работе кишечника. Поедая мясо вы заселяете свою микрофлору всякими гнилостными бактериями вместо бродильных как и полагается, а также яйцами глистов, трупными ядами и т.д. Уже не говоря о карме Поедание бедных коровок и барашков не прибавит вам очки там *многозначительно тыкаю пальцем вверх. Нехватка кальция - тоже бред, мак и кунжут дадут 100 очков вперед яйцам, молоку и творогу, а соевое мясо, тофу и соевое молоко обгонят и курицу, и яйца, и мясо. Попробуйте хотя бы на неделю исключить мясо, рыбу и курицу - увидите как вам станет легко, появится больше энергии.
Я в первое время сразу отказалась от мяса и курицы, потом в очередь встали рыба, яйца, все молочные продукты. Это было просто потрясающее чувство легкости. В последний год отказалась от мучного, т.к. перестал нравиться вкус. А теперь стала вот сыроедом - и это здорово! Во-первых, я перестала готовить! Это большое для меня облегчение, потому что кроме суши и чая я готовить ничего не умею))) Во-вторых, я меньше устаю. В-третьих, овощи и фрукты стали просто нереально вкусными, я раньше не любила некоторые фрукты и овощи, а теперь наоборот. Ну а дальше посмотрим, надеюсь это не последний приятный сюрприз сыроедения)
Я никому ничего не навязываю, хотя знаю, что есть веганы, сыроеды и пр. которые прямо таки бунтуют, если мясоеды не разделяют с ними взгляды, оттого многие думают, что веганы - это изголодавшиеся злые люди, грустно жующие морковку. Но мне веганство - очень подошло, и вот еще один небольшой фактик в пользу веганства.
На то чтобы вырастить корову уходит большое количество воды и травы, замель под пастбища (не буду врать, точно не помню, кому интересно, сами посмотрите), ну а для овощей-фруктов-злаковых гораздо меньше. Ученые подсчитали, что если бы все люди на свете стали веганами, то удалось бы ликвидировать голод во всех странах! Это было бы здорово! На земле стало бы так хорошо, ведь столько детей в Африке, да и вообще в бедных странах погибает от голода. Подумайте об этом)))
Старый 10.01.2015, 23:31
  #97   
@Александра1008, суть не в легкости, важен баланс в питании. Если ты что-то исключаешь из питания, то должна восполнить это... В таких делах нужен хороший диетолог.
Старый 10.01.2015, 23:32
  #98   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
@Александра1008, суть не в легкости, важен баланс в питании. Если ты что-то исключаешь из питания, то должна восполнить это... В таких делах нужен хороший диетолог.
Ну я исключила большое количество холестерина и животных жиров и думаю без этого как-нибудь обойдусь))) Ну и ведь главное, я себя отлично чувствую)
Старый 10.01.2015, 23:34
  #99   
Цитата:
Сообщение от Александра1008 Посмотреть сообщение
Ну я исключила большое количество холестерина и животных жиров и думаю без этого как-нибудь обойдусь))) Ну и ведь главное, я себя отлично чувствую)
Их нельзя исключать полностью. И холестерин - не абсолютное зло.))) Ты сама пишешь, что есть проблемы с волосами, они могут быть связаны с питанием.
Старый 10.01.2015, 23:37
  #100   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Их нельзя исключать полностью. И холестерин - не абсолютное зло.))) Ты сама пишешь, что есть проблемы с волосами, они могут быть связаны с питанием.
А волосы, да это не от этого. Это еще давняя моя проблема, сама виновата, я просто три раза химичила их завивкой, потом наращивала, потом красила пару раз. Ну вот последняя капля их терпения и улетучилась))) Как и мой мозг, чем я думала, когда это делала - не знаю.....

Метки
вегетарианство-первые, шаги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024