Опции темы Оценить тему
Старый 17.11.2014, 15:38
  #81   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Gata, та вроде была какая-то.я как-то к квартирантам заходила,дочь свою у них за ужином застала но я тот момент не особо на двери любовалась. но удивительно,что наши тоже старенькие,деревяненькие с оббивочкой.чем уж они им приглянулись не знаю,в гости еще не ходила пока
Обязательно сходи, может там целый склад старых вещей, тогда на музее сэкономить можно
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.11.2014, 15:40
  #82   
@Gata, не приглашали пока та и они молодые,нафиг мы им там нужны)))) зато аккуратненькие такие,даж пепельничку отдельно в уголочек свою поставили,от так вот нашей стасняются пользоваться
Старый 20.12.2014, 16:48
  #83   
Я общаюсь с соседями, правда не со всеми. На всех времени нету. Но с одной видимся каждый день, вместе кофейничаем, по магазинам ходим. Без общения не могу, выросла на кавказе, а там народ общительный и гостеприимный))
Старый 21.12.2014, 03:51
  #84   
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
выросла на кавказе, а там народ общительный и гостеприимный))
Я тоже выросла на Северном Кавказе, гостеприимность у нас как зубы с утра почистить, а если не секрет, из какого ты города?

Последний раз редактировалось Gata; 21.12.2014 в 15:56..
Старый 21.12.2014, 10:59
  #85   
Здравствуйте, соседи! Познакомьтесь, это моя любимая песня и сегодня мы будем слушать ее громко и по нескольку раз.
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.12.2014, 11:16
  #86   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
мне все наряды и участковые в квартиру звонят, чтоб в подъезд пустила. Есть одни соседи неугомонные, им и вызывают. Может они думают, что номер моей квартиры - это код?)
Такая же фигня. Думаю оттого, что номер квартиры последний в подъезде. Табличка же висит на входе "1-36", соответственно "36" - самая верхняя квартира. Кому надо прошляться по всем этажам едут до верху и потом спускаясь уже по лестнице, достают всех по дороге. ( менты, чайники, косметики, билайны всякие, опросы и др мучудаки) Есть такой принцип у них, идти сверху вниз. Потому как если орать начнут, что часто случается, то типа уходишь и идёшь вниз, типа на выход. А вот если подниматься будут, то ниже будет нарастать волна недовольства и обратно грустно спускаться будет.)) Да и легче спускаясь мутить, чем вверх идя. Книгами торговать пытался давно как-то, там всю эту хрень объясняли.
Говорят всё-время, то "почта", то "скорая"..чтоб открыли. А те. что по ящикам рекламу пихают, вообще со своими ключами. У них универсальный набор для всех домофонов. Свободно продаётся, - беспредел ить!

Последний раз редактировалось Гонорий; 21.12.2014 в 11:19..
Старый 21.12.2014, 15:52
  #87   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Говорят всё-время, то "почта", то "скорая"..чтоб открыли. А те. что по ящикам рекламу пихают, вообще со своими ключами
А у нас просто открывают им и всё, считается не приличным не открыть. Я если слышу, кто в подъезд заходит, просто входную дверь не открываю, достали уже))))
Старый 21.12.2014, 18:58
  #88   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Я тоже выросла на Северном Кавказе, гостеприимность у нас как зубы с утра почистить, а если не секрет, из какого ты города?
Я жила в Тбилиси и в Ереване. Честно говоря, той теплоты отношений мне очень не хватает. Часто вспоминаю то время и хочется хоть на миг вернуться в детство))) Езжу туда летом на море, каждый год правда не получается. Но эмоций хватает на долго)))
Старый 21.12.2014, 19:19
  #89   
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Но эмоций хватает на долго)))
@Кира, я тебя понимаю)))) а в Испании вообще не принять быть гостеприимными, каждый живёт в своей норе, вся дружба перекочёвывает в бары-кафе. Это совсем не то. Я долго привыкала, но до конца так и не привыкла)))))
Старый 23.12.2014, 20:21
  #90   
В Европе вообще все по другому, советскому человеку трудно смириться с их законами. Мне много рассказывали наши эмигранты, как там тяжело адаптироваться и принимать тот образ жизни. Но что поделать, каждый бежит от плохой жизни к лучшей, а что в итоге находит?....
Старый 23.12.2014, 20:48
  #91   
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
В Европе вообще все по другому, советскому человеку трудно смириться с их законами. Мне много рассказывали наши эмигранты, как там тяжело адаптироваться и принимать тот образ жизни. Но что поделать, каждый бежит от плохой жизни к лучшей, а что в итоге находит?....
Мне рассказывали, что к ним просто в гости не придешь, надо звонить и предупреждать. Мне это больше по духу, иногда люблю общаться, но предпочту, чтобы предупреждали, потому что настроение разным бывает. Но я с этим не сталкивалась, а вот люди на улицах показались мне очень дружелюбными, милыми и вежливыми. Отчего я была сильно удивлена, потому что у нас, к сожалению, такое встретишь редко. А еще мне нравится пунктуальность, я была в Германии, и немцы были точны практически до минуты. Это мне тоже очень понравилось, не люблю когда опаздывают. В общем, мне очень нравятся европейцы, по крайней мере, которых я встречала. А еще, кстати, американцы круты) Такие веселые и без комплексов, со своим прекрасным чувством юмора близким нашему. Когда они приезжали в наш город, они кажется всю всю ту нашу небольшую часть жителей, что учит английский, поставили с ног на голову, но было умопомрачительно весело))))))
Старый 23.12.2014, 21:09
  #92   
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
В Европе вообще все по другому, советскому человеку трудно смириться с их законами. Мне много рассказывали наши эмигранты, как там тяжело адаптироваться и принимать тот образ жизни. Но что поделать, каждый бежит от плохой жизни к лучшей, а что в итоге находит?....
Теряешь одно,но приобретаешь другое.Не бывает в жизни всё гладко.
Старый 24.12.2014, 01:42
  #93   
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
тяжело адаптироваться и принимать тот образ жизни
Тяжело сначала, не спорю, но если всё ради любви, то и не так всё и трудно)))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра1008 Посмотреть сообщение
Мне рассказывали, что к ним просто в гости не придешь, надо звонить и предупреждать.
Я так уже давно привыкла, часто просто дверь не открываю, зачем, очередному продавцу? А кто хочет придти ко мне, заранее позвонит, даже моя сестра, все))))))
Старый 24.12.2014, 09:19
  #94   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Тяжело сначала, не спорю, но если всё ради любви, то и не так всё и трудно)))))

добавлено через 1 минуту

Я так уже давно привыкла, часто просто дверь не открываю, зачем, очередному продавцу? А кто хочет придти ко мне, заранее позвонит, даже моя сестра, все))))))
У нас в Казахстане тоже появились продавцы, ходящие по квартирам) Надо будет нам тоже завести обычай предупреждать о своем визите)
Старый 24.12.2014, 12:03
  #95   
@Александра1008, Очень удобно. И какие могут быть обиды, может у тебя времени нет, может отдыхаешь и не до визитов)))
Старый 24.12.2014, 14:08
  #96   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
@Кира, я тебя понимаю)))) а в Испании вообще не принять быть гостеприимными, каждый живёт в своей норе, вся дружба перекочёвывает в бары-кафе. Это совсем не то. Я долго привыкала, но до конца так и не привыкла)))))
я бы тоже не привыкла)))) ну как это ко мне ни кто не зайдет? да такого просто быть не может)))) меня просто прибили бы в той европе за аморальный образ жизни
Старый 24.12.2014, 14:12
  #97   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
меня просто прибили бы в той европе за аморальный образ жизни
@кинжальчик, да нет, не всё так строго, всяко бывает. К сыну движение друзей без звонков, у молодых свои правила)))
Старый 24.12.2014, 14:14
  #98   
@Gata, значит я бы там была вечно молодой
Старый 24.12.2014, 14:16
  #99   
@кинжальчик, судя по твоим фото, старость тебе не грозит в ближайшие 50 лет)))))
Старый 24.12.2014, 14:23
  #100   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
судя по твоим фото, старость тебе не грозит в ближайшие 50 лет)))))
када-то с мужем смеялись))) сидит его сестра и читает заметку в газете "что бы женщина сохраняла молодость,нужно 3 раза в неделю заниматься сексом"....а я сижу и говорю "я тогда в 90 буду выглядеть на 3 года от роду!" насмеялись тагда капитально,теперь мужа все достают,что я сплю раз в году)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024