Опции темы Оценить тему
Старый 07.02.2020, 21:43
  #81   
Когда же наконец будет о Пути Света, об Апокалипсисе, о Миссии России, Знаках Реальности и остальном?)


Пришите:Возможность, благодаря которой человек видит неизвестное таким, каким позволяет ему воображение,
помогает почувствовать то, что по расчетам почувствовать невозможно.
Это дает дополнительные богатства душе его.


"Благодаря загадкам, в детях бурно начинает развиваться самое необходимое и важное качество — воображение.

Возможность, благодаря которой человек видит неизвестное таким, каким позволяет ему воображение, помогает почувствовать то, что по расчетам почувствовать невозможно. Сие дает дополнительные богатства душе его.


Но вот молодые люди вступают на путь познания, и с помощью науки им начинают открываться тайны всех явлений.Живой свет, который излучает Тайна, для них мертвеет и превращается в бесконечный ряд формул и химических элементов. А в дальнейшем воздействие Тайны вызывает мучительное чувство неудовлетворенности, кое уничтожается с помощью дополнительных знаний. В человеке начинает угасать воображение — сей живительный источник духовного мира."

Сие заменили на это.

Слова с самого обыкновенного сектантского сайта "путь к успеху и счастью".
Там все-все, о чем Вы писали и пишите, и возможно, будете писать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2020, 21:49
  #82   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Придумайте свое название, и под этой вывеской и изучайте и несите в массы, что угодно, а так, ваша приставка к слову " психология", является неуважением к молодой науке.
Вполне понимаю ваше стремление к тому, чтобы психология заняла своё достойное место и в научном сообществе и в обществе в широком смысле.
Я действительно отношусь к этому с уважением.

Но мне известно также, что человек может ошибаться, в том числе и в оценке происходящего.
Естественно, что это человеческое свойственно как мне, так и другим.

Мне представляется, что было бы действительно интересным, если бы вы внимательно посмотрели на публикуемое и сказали бы типа "Вот это да, вот это стоящее, а вот здесь вот ошибка - потому-то и потому-то".
И лучше бы, в самом благожелательном тоне.

Думаю, что это произвело бы благоприятное впечатление.
Старый 07.02.2020, 21:53
  #83   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Теперь продолжим изложение в стиле New wave.
В стиле Церкви Последнего Завета, вы хотели сказать
Я увидела просто кавычки и не удержалась, погуглила цитату.
Старый 07.02.2020, 21:56
  #84   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Когда же наконец будет о Пути Света, об Апокалипсисе, о Миссии России, Знаках Реальности и остальном?
Это не входило в мои планы.
Но если вы настаиваете ...

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Пришите:Возможность, благодаря которой человек видит неизвестное таким, каким позволяет ему воображение,
помогает почувствовать то, что по расчетам почувствовать невозможно.
Это дает дополнительные богатства душе его.


"Благодаря загадкам, в детях бурно начинает развиваться самое необходимое и важное качество — воображение.

Возможность, благодаря которой человек видит неизвестное таким, каким позволяет ему воображение, помогает почувствовать то, что по расчетам почувствовать невозможно. Сие дает дополнительные богатства душе его.


Но вот молодые люди вступают на путь познания, и с помощью науки им начинают открываться тайны всех явлений.Живой свет, который излучает Тайна, для них мертвеет и превращается в бесконечный ряд формул и химических элементов. А в дальнейшем воздействие Тайны вызывает мучительное чувство неудовлетворенности, кое уничтожается с помощью дополнительных знаний. В человеке начинает угасать воображение — сей живительный источник духовного мира."

Сие заменили на это.
Здесь сказано что-то неправильное?
Что-то опасное?
Если да - то поясните по существу.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Слова с самого обыкновенного сектантского сайта "путь к успеху и счастью".
Там все-все, о чем Вы писали и пишите, и возможно, будете писать.
Что вы будете делать, если, скажем, слова Писания будут процитированы на сайте "путь к успеху и счастью"?
Старый 07.02.2020, 21:58
  #85   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
В стиле Церкви Последнего Завета, вы хотели сказать
Я увидела просто кавычки и не удержалась, погуглила цитату.
Хороший подход погуглить.
Ваш что-то смущает?
Если что - скажите, только опять же, по существу.
Старый 07.02.2020, 22:00
  #86   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Вполне понимаю ваше стремление к тому, чтобы психология заняла своё достойное место и в научном сообществе и в обществе в широком смысле.
Я действительно отношусь к этому с уважением.

Но мне известно также, что человек может ошибаться, в том числе и в оценке происходящего.
Естественно, что это человеческое свойственно как мне, так и другим.

Мне представляется, что было бы действительно интересным, если бы вы внимательно посмотрели на публикуемое и сказали бы типа "Вот это да, вот это стоящее, а вот здесь вот ошибка - потому-то и потому-то".
И лучше бы, в самом благожелательном тоне.

Думаю, что это произвело бы благоприятное впечатление.
Изи, друг мой, помните свой тон, когда вы прошлись безадресно по форумчанам в теме про поганые слова, вот это был тон не благоприятный.))
Мой тон, самый благоприятный. Я не профессионал и вы не профессионал, а психолог, это профессия, которая обозначает принадлежность к науке.
А мы и другие люди причастные к этой теме, те, кого в интернете называют психолухами и психологинями, за исключением, Лукреции, которая вроде, если мне не изменят память, дипломированный специалист.
Вот я просто и хочу отделить их от нас.
В самых благоприятных тоннах и миролюбивых интонациях.
То, что вы пишите, интересно, но это не психология, это какая то мудрость житейская.
Да имеет место быть.
Как и имеют место быть народные приметы на предмет изменения погоды.
Но это ещё не повод называться Нью Метеорология)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 07.02.2020 в 22:02..
Старый 07.02.2020, 22:01
  #87   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Но если вы настаиваете ...
Не настаиваю


Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Здесь сказано что-то неправильное?
Что-то опасное?
Если да - то поясните по существу.
Странная логика) Так мне всегда сектанты отвечали: А разве это не так? Трава зеленая. Мы дети Бога)))

Слова то может и хорошие сами по себе. Да ниточка, она ведь из клубочка бывает, а не сама по себе))


Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Что вы будете делать, если, скажем, слова Писания будут процитированы на сайте "путь к успеху и счастью"?
А можно что-то сделать?)
Старый 07.02.2020, 22:06
  #88   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
В стиле Церкви Последнего Завета, вы хотели сказать
Я увидела просто кавычки и не удержалась, погуглила цитату.
Единая Вера, Община Виссариона- это Церковь Последнего Завета) Не хотела писать начистоту)

Но на сайте с типичным сектантским названием "Путь к счастью и успеху", откуда он цитировал, там ссылки на Лазарева, Общину Виссариона и прочее. И там почти все, о чем он писал ранее. О квантовом переходе тоже есть.
Они хорошо маскируют себя))

Последний раз редактировалось Элеонора; 07.02.2020 в 23:06..
Старый 07.02.2020, 22:10
  #89   
@ДуренЪ, поскольку вы меня заинтересовали.
Не поленился поискать сказанное мною в теме "Поганые слова"

(1)
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Но вопрос остался: как часто на сайтах, корпоративных ресурсах и прочих фирмах, вы замечаете что люди не следят за языком и как попало что-то делают? Я очень часто стал замечать. Увы.
@Изи
"Да это так.
Может быть, это поветрие пошло с форумов, где стало "модным" не ставить знаки препинания, не употреблять прописных букв, писать слова как они слышатся, а не пишутся, и, вообще, искажать и слова и их смысл.
За примером далеко ходить не надо - достаточно посмотреть манеру изложения участников этого форума".

(2)
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
А это никак не связано, я бы сказал, с "культом" денег?
Теперь большая просьба к вам - не могли бы вы дать ваши комментарии, чтоб это было просто видно.
Типа "Вот Изи нам что-то говорит, а теперь давайте посмотрим на его слова по внимательнее".
Старый 07.02.2020, 22:12
  #90   
типичный Нью Эйдж)

Изложено это учение в одноименной книге «Последний Завет», изданной по образцу Библии.


Суть учения Виссариона состоит в том, что христианство — это часть «Единой Истины», да и то в силу неразвитости «человеков» неправильно понятая и истолкованная. Взамен же предлагается «примитивно состряпанная теософская система, куда включены несовместимые понятия, позаимствованные из различных восточных религий: индуизма, буддизма, даосизма; языческие мифология и модные нынче псевдовосточные гипотезы»

«Последний Завет» — синкретично и возникло в результате:

работы группы людей, преимущественно из уфологического клуба «Гипотеза» г. Минусинск Красноярского края;
собственных умозаключений Сергея Торопа (Виссариона);
синтеза авраамических религий, Елены Блаватской (Тайная доктрина), Николая и Елены Рерихов (Агни-йога), учения Карла Маркса и др. учений.
также включает в себя антитринитаризм, реинкарнацию и апокалиптику.

И все это перемешано и перекручено.
Это просто информация. Не в стиле нью)

Последний раз редактировалось Элеонора; 07.02.2020 в 23:08..
Старый 07.02.2020, 22:14
  #91   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, поскольку вы меня заинтересовали.
Не поленился поискать сказанное мною в теме "Поганые слова"

(1)

@Изи
"Да это так.
Может быть, это поветрие пошло с форумов, где стало "модным" не ставить знаки препинания, не употреблять прописных букв, писать слова как они слышатся, а не пишутся, и, вообще, искажать и слова и их смысл.
За примером далеко ходить не надо - достаточно посмотреть манеру изложения участников этого форума".

(2)


Теперь большая просьба к вам - не могли бы вы дать ваши комментарии, чтоб это было просто видно.
Типа "Вот Изи нам что-то говорит, а теперь давайте посмотрим на его слова по внимательнее".
Изи, друг мой, что вы от меня хотите?
Я просто заменил предмет обсуждения в вашей реплике про поганые слова.
Ну как бы...
Вот пошла мода, считать психологию, за нечтно всем понятное, в чем всяк разбирается, при том, на столько сильно, что даже способен обозначить новое течение Психологии, далеко за примером ходить не надо, вот даже на этом форуме
Как вам, Изи?)
Старый 07.02.2020, 22:15
  #92   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Единая Вера, Община Виссариона- это Церковь Последнего Завета) Не хотела писать на чистоту
Наверное, вы постеснялись.
Так вот же прекрасный повод.
Скажите как вы это видите.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Но на сайте с типичным сектантским названием "Путь к счастью и успеху", откуда он цитировал, там ссылки на Лазарева, Общину Виссариона и прочее. И там почти все, о чем он писал ранее. О квантовом переходе тоже есть.
Они хорошо маскируют себя
Вот тут какая "заковыка" - а если квантовый переход - я, вроде бы писал об этом - произошёл и происходит, то что тогда?
Они - это кто?
Хорошо маскируют - это вы о квантовом переходе?
Этот переход используется в качестве "дымовой завесы"?
Старый 07.02.2020, 22:19
  #93   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Изи, друг мой, что вы от меня хотите?
Я просто заменил предмет обсуждения в вашей реплике про поганые слова.
Ну как бы...
Вот пошла мода, считать психологию, за нечтно всем понятное, в чем всяк разбирается, при том, на столько сильно, что даже способен обозначить новое течение Психологии, далеко за примером ходить не надо, вот даже на этом воруме
Как вам, Изи?)
Вам как психологу, наверное, хорошо известны психологические особенности человека.
Мне кажется, что отчасти это известно и мне.

Так какой смысл апеллировать к ним вольно или невольно?
Если вам не нравится New wave - ну, так это дело вкуса.

А данная тема вряд ли будет основанием создания нового научного течения в психологии.
Старый 07.02.2020, 22:21
  #94   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
типичный «Нью Эйдж»)

Изложено это учение в одноименной книге «Последний Завет», изданной по образцу Библии.


Суть учения Виссариона состоит в том, что христианство — это часть «Единой Истины», да и то в силу неразвитости «человеков» неправильно понятая и истолкованная. Взамен же предлагается «примитивно состряпанная теософская система, куда включены несовместимые понятия, позаимствованные из различных восточных религий: индуизма, буддизма, даосизма; языческие мифология и модные нынче псевдовосточные гипотезы»

«Последний Завет» — синкретично и возникло в результате:

работы группы людей, преимущественно из уфологического клуба «Гипотеза» г. Минусинск Красноярского края;
собственных умозаключений Сергея Торопа (Виссариона);
синтеза авраамических религий, Елены Блаватской (Тайная доктрина), Николая и Елены Рерихов (Агни-йога), учения Карла Маркса и др. учений.
также включает в себя антитринитаризм, реинкарнацию и апокалиптику.

И все это перемешано и перекручено.
Это просто информация. Не в стиле нью)
Этот ваше мнение по поводу "Последнего Завета"?
Или вы просто взяли из интернета что-то близкое вашему сердцу?
Старый 07.02.2020, 22:24
  #95   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Хороший подход погуглить.
Ваш что-то смущает?
Конечно. Меня в стоящих рядом словах "психология" и "церковь последнего завета" смущает все)
Старый 07.02.2020, 22:25
  #96   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Наверное, вы постеснялись.
Так вот же прекрасный повод.
Скажите как вы это видите.
Конечно, постеснялась) Хотя почти сразу примерно было ясно, о чем Вы)
Отношусь отрицательно. Секта.
Если вы состоите в ней, Изи, возвращайтесь. Вы замечательный человек.


Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Вот тут какая "заковыка" - а если квантовый переход - я, вроде бы писал об этом - произошёл и происходит, то что тогда?
Они - это кто?
Хорошо маскируют - это вы о квантовом переходе?
Этот переход используется в качестве "дымовой завесы"?
Это несущественно. Там все-все понамешено) И, кстати, неглупые люди туда попадают(

Последний раз редактировалось Элеонора; 07.02.2020 в 23:07..
Старый 07.02.2020, 22:27
  #97   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Вам как психологу, наверное, хорошо известны психологические особенности человека.
Мне кажется, что отчасти это известно и мне.

Так какой смысл апеллировать к ним вольно или невольно?
Если вам не нравится New wave - ну, так это дело вкуса.

А данная тема вряд ли будет основанием создания нового научного течения в психологии.
Изи, друг мой. Где тот момент, где я назвался психологом?
И ещё вопрос, почему ваше мировоззрение, которое декларирует гармонию с самим собой, практически во всех темах включая эту, заставляет вас выискивать в темах посты не разделяющие вашу точку зрения и погружаться в негатив. ( Не лукавте, что вы его не испытываете в эти моменты, я не поверю)?
Старый 07.02.2020, 22:28
  #98   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Конечно. Меня в стоящих рядом словах "психология" и "церковь последнего завета" смущает все)
@Лукреция, пожалуйста не стесняйтесь.
Ведь большое всегда состоит из совокупности чего-то меньшего.

Ну, хотя бы что-то конкретное.
Тогда можно и обсудить, если это, конечно, интересно.

Представляете себе триумф, когда вы скажете "Ага, попался!"
Старый 07.02.2020, 22:31
  #99   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, почему ваше мировоззрение, которое декларирует гармонию с самим собой, практически во всех темах включая эту, заставляет вас выискивать в темах посты не разделяющие вашу точку зрения и погружаться в негатив.
Вот эта тенденция просить у пользователя пояснить автору запроса его, автора запроса, собственное восприятие, - меня не перестает поражать..
Вы увидели негатив.. Ну-у.. бывает..
Но вот в чем суть вопроса, абсолютно не понятно..
Старый 07.02.2020, 22:32
  #100   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Изи, друг мой. Где тот момент, где я назвался психологом?
Может быть, и не назвались.
Но то, что вы убеждённый "фанат" - это ваше слово по поводу Пелевина - это очень вероятно.

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, почему ваше мировоззрение, которое декларирует гармонию с самим собой, практически во всех темах включая эту, заставляет вас выискивать в темах посты не разделяющие вашу точку зрения и погружаться в негатив. ( Не лукавте, что вы его не испытываете в эти моменты, я не поверю)?
Давайте попробуем называть вещи своими именами.
Может быть, это случаи, когда высказывается точка зрения, с которой можно не согласиться?

Был бы весьма признателен, если вы от общих "округлых" фраз перешли бы к какому-то интересному, на ваш взгляд, эпизоду.

P.S.

Прошу прощения, только что обратил внимание на ваши слова с круглых скобках.
Отвечаю, искренне - "Нет, не испытываю".

Если поинтересуетесь почему, то, может быть, потому что

(1) я не просто так привожу какую-то информацию
(2) у меня почти 15-летний стаж пребывания на евангелическом форуме.

Последний раз редактировалось Изи; 07.02.2020 в 22:37..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024