Опции темы Оценить тему
Старый 05.04.2014, 10:05
  #81   
@Rысь, дело в том, что это мы с тобой привыкли обходиться малым, и запросы адекватные. При встрече с человеком, который привык экономить и жадничать, он этот разумный минимум пытается опустить еще больше. А вот это уже становится критичным.
Потому и говорю о том, что нужно уметь различать экономность и жадность.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.04.2014, 11:15
  #82   
Старый 05.04.2014, 11:51
  #83   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Это какой нужно иметь мозг, чтобы согласиться выполнять определённую работу в обмен на глупую иллюзию власти и значимости.
Ты судишь по себе. Есть люди, которым нельзя дать власть, потому что они сразу начинают чувствоваться очень важными и сильными. Как правило силу показывают где надо и где не надо...
И не дай Бог очутиться рядом с такими людьми в реале.
Меня тошнит от скряг. Ненавидеть не хочу. Это утомляет

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Быть бесплатной помогайкой админа? Вас имеют, а вы радуетесь.
Типичный взгляд жадины, который не может даже представить, что люди многое делают бесплатно от души, особенно для друзей
Старый 05.04.2014, 11:52
  #84   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
я тебя обожаю
мы и в этом похожи)))

Вот еще какая мысль пришла: экономный экономит вместе с тобой, а жадный на тебе. Вот где разница.
Старый 05.04.2014, 12:02
  #85   
жадность - состояние души, если хотите

с этим приходиться либо смириться, либо не связываться
Старый 05.04.2014, 13:06
  #86   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Ого, и это говорит ворюга реалов у участников форума под чужими никами типа "Masha"?! В таком случае, я тоже смело могу тебя назвать лживым. Кстати, ты еще не забывай про свой женский клон по имени Звездочка. Да, и еще твой тотализатор не хило так "высасывал" чужие реалы.
И впереди вас ждёт много нового и не менее интересного. Если, конечно, мне не лень будет реализовывать мои задумки.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
А что касается большой злой дяди, ты погорячился. Не такой уж ты большой и злой.
Ну, наконец-то, хоть кто-то поверил в мою доброту.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Кстати, тут как-то Инокса разоткровенничала и рассказала, что ты цветы срываешь с городских клумб и даришь ей.
Жизель, ты, конечно, смешна, но глупой я тебя никогда не считал.
Задачка тебе на сообразительность: перечитай тот пост Иноксы и определи, какое слово в этом процитированном мной твоём предложении лишнее. Правильно решишь задачку - получишь конфетку.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Ты так экономишь по черному или твой портмоне не позволяет купить цветы в бутике?
В следующем посте от имени Иноксы я подробно объяснил все трагические последствия покупки цветов в магазинах и все очевидные преимущества от разорения городских клумб.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
И как ты зимой обходишься?
Жизель, представляешь, а я вообще без них легко могу обходиться. Причём всегда, а не только зимой. А ты нет? Зависимость? Тебе, наверно, преимущественно маковые букеты дарили?

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Меня тошнит от скряг.
Ну, если тошнит, рекомдую:

Отличная вещь.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Типичный взгляд жадины, который не может даже представить, что люди многое делают бесплатно от души, особенно для друзей
Сигита, если мы начнём мериться количественно-качественными показателями безвозмездной реальной помощи людям, почти уверен, что результат будет явно не в твою пользу.
Интересно, ты вообще просьбу о помощи от намерения бесплатно попользоваться твоими услугами отличишь? По моим наблюдениям, у большинства людей с этим проблемы.

добавлено через 1 минуту
Скрытый текст
Старый 05.04.2014, 13:36
  #87   
@Жизель, это всего лишь была шутка Анархиста про разорение городских клумб, в которой все усмотрели повод для нападок. Это как раз ты из штанов выпрыгиваешь, чтобы раздуть из этого целую клоунаду. Тогда Снегурка спросила, дарит ли он мне цветы. Я ответила, что да, дарит, срывает с клумб и привозит. Всё намного проще. Андрей живет в частном доме, с большой территорией, на которой его мама с бабушкой занимаются разведением разнообразных и очень красивых цветов. Я хоть к цветам и равнодушна, но мне каждый раз было приятно, когда он приезжал ко мне с огромными и красивыми букетами. Надеюсь теперь это не повод обвинять его в жадности? А сама ты всегда предпочитаешь заплатить, если есть возможность не тратиться, причем не в ущерб качеству? Сильно сомневаюсь.

Кстати, причем здесь мой возраст?

А тема про жадность очень провокационная. Многие, отписавшиеся здесь, прям таки оправдали все ожидания. То есть ещё раз подтвердили, что значимость мужчины для многих прямо пропорциональна количеству потраченных на вас, бабоньки, денег. Ну ни как вы не можете обстрагироваться от бабла во взаимоотношениях с противоположным полом. Мужчина готов отдавать, но ни тогда, когда ему дают понять, что он банкомат. В этом у многих большая ошибка.
Старый 05.04.2014, 13:38
  #88   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
И впереди вас ждёт много нового и не менее интересного. Если, конечно, мне не лень будет реализовывать мои задумки.
Скажу честно, до того момента, пока с тобой лоб в лоб не столкнулась, я о тебе не знала ничего. Но теперь все изменилось. Скажу даже больше: я не сомневаюсь в твоих способностях.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то, хоть кто-то поверил в мою доброту.
А как же иначе. Ведь в каждом человеке живет добро и зло. Конечно, доброта в тебе есть.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Правильно решишь задачку - получишь конфетку.
Ты уж меня прости, но я их просто не ем. Конфеты, да и вообще сладости способны нанести вред здоровью, и первое по чему они наносят удар - это зубы. Некоторые мои знакомые просто не могут обходиться без сладкого. Когда они собираются ко мне в гости, я сладости покупаю исключительно для них.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
В следующем посте от имени Иноксы я подробно объяснил все трагические последствия покупки цветов в магазинах и все очевидные преимущества от разорения городских клумб.
Я помню. Но несмотря на все эти преимущества, такого рода хулиганские детские поступки меня совершенно не впечатляют. Подобные хулиганства происходят, когда заняться нечем.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Жизель, представляешь, а я вообще без них легко могу обходиться. Причём всегда, а не только зимой. А ты нет? Зависимость? Тебе, наверно, преимущественно маковые букеты дарили?
Ты знаешь, я тоже легко обхожусь без цветов, даже без комнатных. У меня их раз-два и обчелся. Я не вижу необходимости покупать срезанные цветы, которые постоят несколько дней и завянут. Я всегда говорю, чтобы мне не покупали цветы. Но не откажусь, если вместо цветов мне купят фрукты.

Последний раз редактировалось Жизель; 05.04.2014 в 13:54..
Старый 05.04.2014, 14:17
  #89   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Я помню. Но несмотря на все эти преимущества, такого рода хулиганские детские поступки меня совершенно не впечатляют.
Ты смирилась? Уже не видишь смысла тратить сил на борьбу с порабощающей тебя системой? Жизель, не сдавайся! Ты нужна революции!

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Но не откажусь, если вместо цветов мне купят фрукты.
Вот это лично для меня вообще смешно. Покупать фрукты в подарок женщине? Так и представляется картина: мужчина кормит с ладошки радостно виляющую хвостом (ну или тем местом, где он мог бы быть) женщину.

добавлено через 2 минуты
@INOXA, вредная ты сегодня. Вот за что ты лишила Жизель шанса получить конфетку?
Старый 05.04.2014, 14:17
  #90   
А я тоже ненавижу жадных ! Потому что с конкурентами, допустим, надо бороться !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.04.2014, 14:19
  #91   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
@Жизель, это всего лишь была шутка Анархиста про разорение городских клумб, в которой все усмотрели повод для нападок. Это как раз ты из штанов выпрыгиваешь, чтобы раздуть из этого целую клоунаду.
Да нет, никак не выпрыгиванию. С моей стороны тоже была шутка. Ведь всегда интересно послушать, когда другой человек объясняет тот или иной свой поступок. Будем считать, что со цветами из клумб разобрались.

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Кстати, причем здесь мой возраст?
Очень даже причем. Именно возраст влияет на расстановку приоритетов в жизни.
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
А тема про жадность очень провокационная. Многие, отписавшиеся здесь, прям таки оправдали все ожидания.
Не могу сказать насколько она провокационна. Но не на словах надо проверять человека, а на поступках и действиях и тем более не на форуме.
Старый 05.04.2014, 14:29
  #92   
@INOXA, безусловно, не банкомат.
Но так достали халявщики, т.е. те, кто не давая ничего, пытаются себе отжать побольше... Может у них был печальный опыт общения с тетками с баксами в глазах и они таким образом компенсируют? Но при чем тут я? Меня содержать не требуется. Я способна себя обеспечить. Но и альфонсы мне тоже не нужны. Это понижение уровня жизни, к которому я привыкла. Инстинкт самосохранения срабатывает - балласт за борт.
Тут вообще такие интересные модели вырисовываются:
- мужчины, привыкшие покупать, и тетки, проституирующие (они это вуалируют всячески). При встрече с женщиной, которая на деньги не ведется, у них разрыв шаблона. Они же не могут дать ничего, кроме денег.
-мужчины, лентяи или неудачники, денег нет и не будет. У них все женщины без исключения корыстны. Потому как у них самих неадекватные запросы. На неухоженных простушек они не заглядываются, а проституирующим тетенькам они никуда не уперлись по причине неплатежеспособности.
- жадины. Это сродни заболеванию, выше уже писалось. Он может быть богат или нет, это не главное. Главное в том, что он не будет тратить деньги на женщину, а будет у нее еще и отжимать финансы и ресурсы. Любить он не способен в принципе, так как и на чувствах экономит.
То же самое верно и для тетки-жадины, такие отнимают у мужей и сыновей их зарплатные карты и шарят по карманам в поисках неучтенной наличности.

Как-то так из личных наблюдений.
Старый 05.04.2014, 14:44
  #93   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ты смирилась? Уже не видишь смысла тратить сил на борьбу с порабощающей тебя системой? Жизель, не сдавайся! Ты нужна революции!
Да мне плевать на эту революцию.
Я свое время и силы потрачу только на себя и с пользой.

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Вот это лично для меня вообще смешно. Покупать фрукты в подарок женщине? Так и представляется картина: мужчина кормит с ладошки радостно виляющую хвостом (ну или тем местом, где он мог бы быть) женщину.
Вот видишь как получается. Мне тоже было смешно, когда представляла тебя такого симпатичного высокого молодого человека, скрюченного ночью возле городской клумбы.
Ну про фрукты я написала утрируя. Если даже ничего не подарит, не обижусь. Зато другие удовольствия за его счет, причем он сам настаивает.

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
@INOXA, вредная ты сегодня. Вот за что ты лишила Жизель шанса получить конфетку?
Оставь свою конфетку Иноксе, зато сэкономишь на мне!

Последний раз редактировалось Жизель; 05.04.2014 в 14:51..
Старый 05.04.2014, 15:09
  #94   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
С моей стороны тоже была шутка. Ведь всегда интересно послушать, когда другой человек объясняет тот или иной свой поступок. Будем считать, что со цветами из клумб разобрались.
Не ври, Жизель. Твой пост 44 не был шуткой, а корявой провокацией.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Очень даже причем. Именно возраст влияет на расстановку приоритетов в жизни.
Не правда. Не влияет. Ну может только в старости, и то не у всех. Возрастные изменения в организме, повлекшие за собой негативные последствия для здоровья, только возможно в этом случае.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Но не на словах надо проверять человека, а на поступках и действиях и тем более не на форуме.
Ага, именно на форуме, в условиях практически неузнаваемости и безнаказанности. Больше нигде так не узнаешь человека.

добавлено через 9 минут
@MirroR, интересные наблюдения. Откуда ты узнала столько? Лично я за всю жизнь столько не узнала о людях, чтобы их классифицировать, сколько за последнее время, почитывая форумы, а так же участвуя в них. Я даже примеров чьей то паталогической жадности привести не могу, ну не сталкивалась просто.
Старый 05.04.2014, 15:18
  #95   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
ну не сталкивалась просто.
У меня был опыт. Печальный.

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Лично я за всю жизнь столько не узнала о людях, чтобы их классифицировать
Ну, не знаю. Склад ума, наверное, опять же общаюсь много с людьми. С разными. И не на форумах, а ИРЛ.
Старый 05.04.2014, 15:19
  #96   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
осёл на аватарке тебе очень идёт. Не меняй.
Мне очень приятно слышать, что хоть что-то тебе понравилось и ты положительно оценил.
Если честно мне он очень нрависо, но близится неделька енотов, по ходу придётся перевоплотиться
Старый 05.04.2014, 15:27
  #97   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
У меня был опыт. Печальный.


Ну, не знаю. Склад ума, наверное, опять же общаюсь много с людьми. С разными. И не на форумах, а ИРЛ.
Я кстати, тоже много общаюсь с людьми. Но по работе. Могу как то классифицировать только их, но как заказчиков, по этим качествам. Но это отдельный разговор.
Старый 05.04.2014, 15:51
  #98   
А каковы критерии жадности? Или масштабы?
Мне кажется, очень тонкая грань, когда надо начинать осуждать (да и надо ли).

Если у олигарха прислуга объедки ест за столом - жадность,
Если имея весомый доход, бабулька без света сидит и воду горячую экономит - жадность.
Ребенок, который игрушку жалеет другому - жадность, но со сноской (*)

*Считается, чем больше пенять ребенку на жадность к сверстникам (не дал поиграть, не угостил подаренной конфетой и тд), тем больше вероятность ему вырасти скупым.

Еще сложно с жадными на эмоции людьми. Но тут тоже - всех не обогреешь, так что смысл обижаться или распылять свои эмоции.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.04.2014, 15:53
  #99   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Кстати, тут как-то Инокса разоткровенничала и рассказала, что ты цветы срываешь с городских клумб и даришь ей.
А мне это кажется романтичным
Не люблю помпезных букетов
Куда милей такие вот или в горшках, которые будут все-время радовать)
Старый 05.04.2014, 17:31
  #100   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Не ври, Жизель. Твой пост 44 не был шуткой, а корявой провокацией.
Ок, ты имеешь право думать так. Тогда назовем это провокационной шуткой.

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Не правда. Не влияет. Ну может только в старости, и то не у всех. Возрастные изменения в организме, повлекшие за собой негативные последствия для здоровья, только возможно в этом случае.
Вообще-то я имела в виду не физиологический процесс, который сопровождается закономерно возникающими в организме возрастными изменениями, а некую динамическую систему, поддающую влиянию определенных событий на протяжении всей нашей жизни. Следовательно, с возрастом некоторые сферы могут просто выпадать из внимания человека, если утратили свое значение для его жизни или отойти на второй план. Я считаю, что возраст является одним из факторов при формировании жизненных приоритетов.
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Ага, именно на форуме, в условиях практически неузнаваемости и безнаказанности. Больше нигде так не узнаешь человека.
Я не согласна. Для меня виртуальная реальность - это иллюзия, где ты видишь то, что хочешь видеть.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А мне это кажется романтичным
Не люблю помпезных букетов
Куда милей такие вот или в горшках, которые будут все-время радовать)
Ну не знаю, романтично - это когда со своего сада, но не с городских клумб. Но а по поводу цветов в горшках - согласна.

Метки
жадность.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024