Опции темы Оценить тему
Старый 23.08.2013, 00:05
  #81   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Для начало надо научиться читать вопросы.
Это я тебе вопрос только что задал, если ты не понял.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.08.2013, 00:11
  #82   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А ты что думал, если человек верующий
Ну террористы не такие и слабые.

P.S

Я у вас спрашивал,что вы будете делать после того как убьют,а не до того как убьют.

Ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
"На всё есть воля Божья".
Старый 23.08.2013, 00:15
  #83   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Ну террористы не такие и слабые.
Вряд ли моей персоной заинтересуются террористы ))))))
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Я у вас спрашивал,что вы будете делать после того как убьют,а не до того как убьют. Ваш ответ:
Ну да, если уж именно так и произойдёт...

Но опять таки, любой мужчина должен уметь постоять за свою семью. Об этом мы уже говорили в соответствующей теме.
Старый 23.08.2013, 00:15
  #84   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Я у вас спрашивал,что вы будете делать после того как убьют,а не до того как убьют.
Разве можно ответить на подобные вопросы. Бог сберёг от подобных испытаний.
Старый 23.08.2013, 00:19
  #85   
Dean.Winchester, в моей жизни уже были несколько очень серьёзных ситуаций, когда и вешаться хотелось, и с балкона прыгать (а некоторые именно так и сделали). Уверен, именно Бог мне помог их разрешить. Ведь всегда, даже если очень серьёзные Он посылает тебе испытания, надо просить Его дать тебе сил на их преодоление.
Старый 23.08.2013, 00:22
  #86   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение

Я у вас спрашивал,что вы будете делать после того как убьют,а не до того как убьют.
А чем вас не устраивает ответ "ничего"? Ну можно еще добавить "попытаться предотвратить следующие возможные убийства" (то есть сообщить, вызвать и т.д.), но это по сути мало что меняет.
В данном случае выбор невелик как у верующего так и у атеиста:
1. принять как есть (ну ведь не воскресишь же уже),
2. опять же принять как есть (атеист тоже не воскресит никого) плюс продолжить распространять зло по цепочке (месть).

Последний раз редактировалось Sunny; 23.08.2013 в 00:25..
Старый 23.08.2013, 01:39
  #87   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивает ответ "ничего"? Ну можно еще добавить "попытаться предотвратить следующие возможные убийства" (то есть сообщить, вызвать и т.д.), но это по сути мало что меняет.
В данном случае выбор невелик как у верующего так и у атеиста:
1. принять как есть (ну ведь не воскресишь же уже),
2. опять же принять как есть (атеист тоже не воскресит никого) плюс продолжить распространять зло по цепочке (месть).
Я лишь хотел узнать: 1.Убьет ли верующий тех,кто убил его семью. 2.Будет просто сидеть и говорить "На все воля божья" и дальше ныть.
Старый 23.08.2013, 10:27
  #88   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Я лишь хотел узнать: 1.Убьет ли верующий тех,кто убил его семью. 2.Будет просто сидеть и говорить "На все воля божья" и дальше ныть.
Можете считать меня кем хочете, но я бы не оставила убийц безнаказаными. Чётко понимаю, что они ответят за свои грехи перед Богом, но на земле тоже должен быть порядок. Для этого созданы органы правосудия. Если эти органы не в силе навести порядок, чтоб люди чувствовались в безопасности, настало время либо их менять, либо самим наводить порядок.
Я бы прошла все государственные институции и если убийц не нашли и не наказали бы, пришлось принимать меры самой.
Это конечно дело каждого человека, но лично мне мешало бы жить чувство долга. И это не месть. Это обыкновенная справедливость.
Католическое воспитание смириться с происходящими бедами привело к тому, что на земле скопилось слишком много человеческого зла и это стало угрозой добру. Могу смириться с наказанием Бога, но людям обижать ближнего право не дано.
Старый 23.08.2013, 10:46
  #89   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Я лишь хотел узнать: 1.Убьет ли верующий тех,кто убил его семью.
Какие-то, слишком уж максималистические примеры ты приводишь. Мне даже представить себе это страшно. Но на твой вопрос отвечу: я бы отомстил, и очень жестоко, даже если бы пришлось сесть за это в тюрьму.
Старый 23.08.2013, 13:16
  #90   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Убьет ли верующий тех,кто убил его семью
Все-таки, я думаю, в момент реального - не Библейского - горя и лишения с человека сойдет все наносное и противоестественное, в том числе, религиозные стандарты подставления щёк, и он будет действовать на эволюционном механизме, работа которого проста: убийца должен быть уничтожен во благо вида и будущих семей.
Старый 23.08.2013, 13:26
  #91   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
убийца должен быть уничтожен во благо вида и будущих семей.
Человеку никто не давал права на убийство, будь то даже самый страшный преступник. Тюрьма - вот место для преступников.
Старый 23.08.2013, 13:28
  #92   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Человеку никто не давал права на убийство, будь то даже самый страшный преступник.
Это не право, это биологическая необходимость, гораздо более глубинный механизм.
Старый 23.08.2013, 13:31
  #93   
Allegra, А почему бы не отправить этого "человека", допустим в урановые рудники? Пущай работает.
Старый 23.08.2013, 13:34
  #94   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Allegra, А почему бы не отправить этого "человека", допустим в урановые рудники? Пущай работает.
А это уже практичный подход человека 21 века.
Думаю, все форумчане знают, кто такой доктор Ганнибал Лектер, приведу высказывание этого персонажа, венчающее первую книгу трилогии Томаса Харриса, "Красный дракон":
"...любое благоразумное общество давно бы меня зарезало и пришило к делу".
Старый 23.08.2013, 13:50
  #95   
А как насчет молиться за врагов? За их вразумление и исправление?
Старый 23.08.2013, 13:51
  #96   
Старый 23.08.2013, 14:04
  #97   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
А как насчет молиться за врагов? За их вразумление и исправление?
Всё верно, но опасный для общества человек должен находиться в тюрьме. А мы за него будем молиться.
Старый 23.08.2013, 14:52
  #98   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
А как насчет молиться за врагов? За их вразумление и исправление?
Враги бывают разные.
Есть смертельные враги, расправа с которыми не считается грехом. Зло нужно остановить. Найдутся те, которые голову снесут, найдуться и те, которые помолятся
Старый 23.08.2013, 20:32
  #99   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Человеку никто не давал права на убийство
Убивать людей на войне не грех. Бог не против.
Старый 23.08.2013, 20:34
  #100   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Убивать людей на войне не грех. Бог не против.
Это по моему в православной религии.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024