Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2010, 19:04
  #81   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Классы-наследники на то и, что обладают всей функциональностью предка и добавляют свою.
Ну почему же? Они могут быть и "обрезанными". Т.е. с добавленными/активированными свойствами негативного значения (смерть, болезни, невездесущесть итд)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.01.2010, 19:23
  #82   
Код:
class THuman {
    private:
         TBody body; TSoul soul;
    ...
};
class TSoul: protected TGod {
    extern private int spoil(void);
    extern private void do_sin(int sinNumber, TBody body);
    ...
};
class TBody: public TThing {
    extern protected void death(int time);
    ...
};
Скорее так как-то .
Старый 28.01.2010, 19:32
  #83   
типа того)
Старый 21.03.2010, 12:08
  #84   
Question

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кстати, такой вопрос: почему Бог не может быть материален? Мы же созданы по образу и подобию Его.
Если позволите... Попробуйте представить, что Бог - не бородатый дядька на небесах... а, скажем, общее коллективное сознание человечества. То есть Бог - это МЫ. Все, до единого человека. То есть... наше общее... внутреннее я. Подсознание, если хотите. Совокупность душ, если кто-то верит в существование души. Коллективное бессознательное, если есть поклонники Кафки и Фрейда.
Отсюда, например, планетарный балланс. То есть то, о чем думает большинство, материализуется в настоящем... Наши молитвы, опять таки - сигналы. Чем их больше на ту или иную тему, тем вероятнее, что коллективное сознание материализует ее. Ведь человеческий разум способен на это. Просто мы не умеем правильно им пользоваться.
Ну сейчас не об этом.
Так вот, если представить Бога в виде нашего общего коллективного сознания...
Тогда как считать? Материален ли Он???
Старый 22.03.2010, 14:55
  #85   
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Материален ли Он???
Тогда - разумеется. Мы же материальны. И мысль материальна .
Старый 12.08.2010, 21:56
  #86   
Lightbulb

Смотря что подразумевается под "материалом". Если даже нас разложить на частицы и дальше, то мы всего лишь сгустки энергии, которая преломляет другую энергию(свет), за счет чего мы и видим друг друга.
Я уверен, что бог - это вся савокупность вселенских законов, в результате которых всё и все существуют, по которым происходят, на наш взгляд, случайные события (в их числе счастливые случайности и несчастные случаи). Эти законы мы незнаем..может и никогда не узнаем..не сможем проверить и доказать.
P.S. Раньше все считали богом - солнце..или что бог мечет молнии..но в последствии это обычные законы природы - законы вселенной. В этом весь бог!
Старый 12.08.2010, 22:04
  #87   
Цитата:
Сообщение от SerRay Посмотреть сообщение
Смотря что подразумевается под "материалом".
Собственно, я имел в виду :
Цитата:
Современное определение дал В.И. Ленин в работе «Материализм и эмпириокритицизм» (1909 год): материя – это «…философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них».
Старый 12.08.2010, 23:50
  #88   
Lightbulb

Ааа..) При таком определении вообще вопрос о материальности бога звучит глупо..так же глупо, как и возможность того,что он похож на нас или еще на что нибудь вокруг)
Учитывая, что бог это все, что нас окружает, включая нас самих.(как материальное, так и не материальная составляющая)
Старый 12.08.2010, 23:57
  #89   
По-мойму Бог - это то, что ЕСТЬ в каждом из нас. Он не является всем, что мы есть, иначе бы не было фразы "Бог создал нас по своему образу и подобию". Получается, он создал сам себя второй раз, уже будучи созданным?
Старый 13.08.2010, 00:02
  #90   
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
По-мойму Бог - это то, что ЕСТЬ в каждом из нас. Он не является всем, что мы есть, иначе бы не было фразы "Бог создал нас по своему образу и подобию". Получается, он создал сам себя второй раз, уже будучи созданным?
Бог в каждом из нас..конечно он не только в каждом из нас, он и во всем, что нас окружает. Бог - это мир с его законами. Мы есть в нем, он есть в нас.
А про его образ и подобие - это уже вымыслы человеческие. Слишком уж много человек о себе возомнил. А может он так говорит для того, чтобы было проще к богу обращаться...ведь обращаться к подобному существу проще, чем к чему-то невооброзимому)
Старый 13.08.2010, 00:17
  #91   
SerRay, эта тема - об аврамистическом Боге ) Меня, как христианина, интересует именно он, а не абстрактный набор законов. ) Потому и вопрос в заголовке касается именно его.
Старый 13.08.2010, 00:27
  #92   
Smile

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
SerRay, эта тема - об аврамистическом Боге ) Меня, как христианина, интересует именно он, а не абстрактный набор законов. ) Потому и вопрос в заголовке касается именно его.
Какой-то бог у вас куцый...то ли дело тот, о котором написал я
Старый 13.08.2010, 00:44
  #93   
Ну вот такой, люблю его как он есть!
Старый 05.05.2011, 00:31
  #94   
MapTuHka Ни разу не весна.


305



Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 5,485 Репутація: : 404 Рецептов: 1
Реалов: 29
Банк: 12
Всего Реалов: 42
Передать Реалы
Всего наград: 1
Сказал спасибо: 650
Благодарностей: 2,757 в 1,152 темах
Записей в дневнике: 12


Кто сказал?)))
Мне обезьянья теория ближе)))

Может быть, он (я имею в виду то, что вы называете Богом) материален. И в этом случае, я отказываюсь признавать его превосходство над собой только в силу его статуса. Если и он и я являемся объектами материального мира, значит оба и взаимодействуем и воздействуем на этот самый мир. Так с какого перепугу я буду поклоняться такому же существу?
__________________________________________________ _____________


Человек Говорит Богу: Я сам БОГ! Я САМ СЕБЕ ГОСПОДЬ! ты мне нужен я сам за себя!
Бог ему отвечает!: Но как ты без меня?
Я та земля, Которая держит тебя…
Я та Вода, которая Насыщает тебя…..
Я то Солнце, которое Освещает тебя…..
Я тот Воздух, которым ты дышишь …
Старый 05.05.2011, 12:13
  #95   
think, для тебя Бог - это статус?
Старый 29.08.2011, 14:06
  #96   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
создал сам себя второй раз, уже будучи созданным?
А он был созданным? Кто же его создал, извиняюсь? Он,как известно, вначале был Словом, а вовсе не чем-то воплощённым.
Старый 08.09.2011, 13:38
  #97   
Бог не может быть вездесущим, но он создал матерей для существования везде) Вроде бы мамы материальные богини)
Старый 08.10.2011, 05:35
  #98   
Бог материален.
Старый 31.10.2011, 12:06
  #99   
Честно говоря, я практически уверен в нематериальности бога, равно как и души и мыслей. Хотя проскальзывают в прессе попытки "британских учёных" найти, зафиксировать материальные показатели бога, души и прочих дел.
Старый 31.10.2011, 12:10
  #100   
ну мысль то как раз материально...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024