Опции темы Оценить тему
Старый 21.03.2024, 14:03
  #81   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Оденьте на себя лавровый венок.
Это ни на что не влияет, но хотя бы Вам приятно)
Я про себя написал. Вы - нет. Вы темните. Скажите вы любите, вы - любимы?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.03.2024, 14:05
  #82   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Борьба добра со злом - борьба внутри человека. С одной стороны - добро( Бог) с другой - зло (Сатана). Какая сторона побеждает, такой и человек.
Полагаю, что и западники мыслят в такой же модели, уверенные в собственных добродетелях)
Старый 21.03.2024, 14:09
  #83   
Мерилом оценки добродетельности человека является сам человек. Не его мнения о себе самом, а мнение окружающих его. Им, окружающим, видно каков человек. К доброму - тянутся, от злого - отталкиваются. Причем здесь западники, или восточники? Нет плохих наций, есть плохие люди.
Старый 21.03.2024, 14:14
  #84   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Нет плохих наций, есть плохие люди.
ну-у как же?
Они равно также назначили себя хорошими, как и Вы себе назначили индивидуального бога.
Эти хорошие люди, которые так уверены, что они хорошие, уже почти успели убедить весь мир в том, что не они сжигали людей в печах, но русские -абсолютное зло.

Они точно также свято уверены, что бог их любит)
Старый 21.03.2024, 14:25
  #85   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Причем здесь западники, или восточники?
А вот для ответа на этот вопрос, нужно копать намного глубже, чем одна фраза" Бог-есть Любовь!"
Старый 21.03.2024, 15:09
  #86   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну-у как же?
Они равно также назначили себя хорошими, как и Вы себе назначили индивидуального бога.
Эти хорошие люди, которые так уверены, что они хорошие, уже почти успели убедить весь мир в том, что не они сжигали людей в печах, но русские -абсолютное зло.

Они точно также свято уверены, что бог их любит)
Самое интересное, что для Бога все равны, и те кто сжигал детей и те кто всю жизнь усердно молился в келье., потому что люди его творение,.. и только там, в высшем мире всем будет дадено по делам их, как сказано в евангелие.
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 21.03.2024, 15:18
  #87   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Самое интересное, что для Бога все равны, и те кто сжигал детей и те кто всю жизнь усердно молился в келье., потому что люди его творение,.. и только там, в высшем мире всем будет дадено по делам их, как сказано в евангелие.
Конечно Бог всех любит, все части себя самого, а в этих частях от минимального до максимального.
При этом и силы разрушения(нижние вибрации), и силы созидания (верхние) - равно нужны и действуют в полном масштабе сбалансированно.
Конечно "каждый получит по заслугам" - уточненный план развития)

В Небесном Мире все тип-топ)))
Старый 21.03.2024, 15:41
  #88   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать, что за ученые втюхивали подобную ересь?
Ересь это Ваша модель объясняющая мир. Типа летающей щетки запущенной барабашками или зелёными человечками. )

Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
То есть вам мало знать, любите ли вы свою жену, девушку, вам важнее знать за что вы её любите - за красоту, за квартиру, за то, что она дочь олигарха?
Если человек задается вопросом - не ложные ли его чувства, то ответ однозначен - он не любит. У настоящей любви такие вопросы не возникают.
Это ожидаемо, что Вы одобряете и пользуетесь алгоритмом, что чувствую - то и делаю. Этот алгоритм низших животных, и это не новость, что некоторые люди именно на таком уровне. )
Старый 21.03.2024, 15:43
  #89   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А что такое" ценность " в Вашем понимании?)
В моем мире это- определённая градация, исходя даже из значения слова.
Что значит "определённая градация". Высота от пола до потолка тоже "определённая градация". )

Давайте договоримся о терминах. Предложите своё определение?)
Старый 21.03.2024, 16:27
  #90   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Что значит "определённая градация". Высота от пола до потолка тоже "определённая градация". )

Давайте договоримся о терминах. Предложите своё определение?)
Об этом и был мой вопрос.
Что Вы подразумеваете под ценностью человека?)
Определённая градация- сравнение , динамика.
Вы начали мысль про стариков, больных, детей.
Как это связано с вопросом о ценности?


.

Последний раз редактировалось Лири; 21.03.2024 в 16:29..
Старый 21.03.2024, 16:31
  #91   
@Лири.

Ценность

свойство по значению прилагательного ценный; качество объекта, определяющее его важность, полезность, стоимость
(Викисловарь)

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Определённая градация- сравнение , динамика.
Что это значит? )
Старый 21.03.2024, 16:51
  #92   
А, значит про важность и полезность .
Ок)
Я поняла скорее про успешность и реализованность , кто имеет наилучшие шансы двигаться вперед)
И , если поглядеть на прошлое человечества и текущий момент, это люди, обладающие высоким интеллектом и развитым, стратегическим мышлением.
Старый 21.03.2024, 18:44
  #93   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Самое интересное, что для Бога все равны, и те кто сжигал детей и те кто всю жизнь усердно молился в келье., потому что люди его творение,.. и только там, в высшем мире всем будет дадено по делам их, как сказано в евангелие.
Да, изначально для него все равны, так как у каждого есть свобода выбора. Но, после того как человек выберет свой путь, вот тут и начинаются либо радость и уверенность в своем дальнейшем пути, либо мучения внутри самого человека. Вот возьмите, например, человека, который впервые убил другого. Да у него выворачивает все наизнанку от понимания того, что он совершил. И это не от отвращения, это внутри него побеждает сатана. Даже, когда врага убиваешь впервые - то же самое происходит. Я это проходил в свое время. И вовремя успел избавиться от этого мерзкого чувства.
Так вот наказание происходят ещё в нашей жизни в виде мук совести - чувства данные богом. Если их уже нет, значит душа этого человека полностью отдана сатане. А уж он позабавится над ней потом, так как в наш мир он ещё не вхож. Не пускают его пока...
Старый 22.03.2024, 03:17
  #94   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А, значит про важность и полезность .
Ок)
Я поняла скорее про успешность и реализованность , кто имеет наилучшие шансы двигаться вперед)
Так что мы имеем. Старики, больные дети и т. д. - не важны, не нужны, ничего не стоят? )
Старый 22.03.2024, 05:29
  #95   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Так что мы имеем. Старики, больные дети и т. д. - не важны, не нужны, ничего не стоят? )
Можно попробовать не оценивать людей, их личности, или делать это пореже )

Если про оценивания, то предлагаю не сбрасывать со счетов готовность оценивать.

Последний раз редактировалось Нел; 22.03.2024 в 18:16..
Старый 22.03.2024, 05:40
  #96   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
....Нам нужна ещё одна химия, химия понимания этики: найти ответы на вопросы, что действительно ценно, что добро, что зло. ))
Этика то ведь не у всех одинаковая? Понимание происходит исходя из собственных мировоззрений и мироощущений.
Старый 22.03.2024, 09:44
  #97   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Этика то ведь не у всех одинаковая? Понимание происходит исходя из собственных мировоззрений и мироощущений.
Это называется -нравственность.
Если мораль- нормы общества, то нравственность- это то, какие нормы человек принимает для себя, что считает добром, что злом. Если не различает- то тогда говорят- безнравственность.)
Этика не может быть разной, это равно сказать- у каждого своя физика, своя химия, своя география.
Старый 22.03.2024, 21:25
  #98   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Так что мы имеем. Старики, больные дети и т. д. - не важны, не нужны, ничего не стоят? )
Подобные размышления заводят в область нацизма, в том числе.
Чистота расы, концлагеря.
Это тупиковая ветвь , поэтому зачем это развивать.
А про какие качества сейчас ценятся, какие люди наиболее успешны я не раз уже написала.
Считаю, что это ответ на вопрос темы.
Мой, во всяком случае.
Старый 23.03.2024, 08:54
  #99   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
У умного, развитого интеллектуально человека больше возможности произвести впечатление, в том числе и на противоположный пол.
Мил человек, я за всех не стану, за себя слово держать стану...
Вот зачем мне вообще производить впечатление на кого либо, это получается я не самодостаточен и зависим от окружающих ?

Ладно я льстю себе, мол развитый интеллектуальный, оно конечно душу греет даже такому старому мудаку как я...

По поводу размножаться , ооо это да это я за всегда люблю, пока ещё стоит... Потом не знаю, а с другой стороны оно мне надо размножаться ? Мне и себя вполне хватает...
анекдот был...
-Ой люблю курить, вот курил бы, курил бы и курил бы...
- А секс любите ?
- Ой очень люблю , вот весь бы туда залез только губы оставил...
-А губы зачем ?
- Так Это, курил бы, курил бы и курил бы...

Короче с добрым утром, вроде не серьёзно говорил, а если задуматься ?
Старый 23.03.2024, 10:40
  #100   
@Ruslans, впечатление происходит вне зависимости, желаете Вы его производить или нет.
Так уж мы устроены, даже подсознательно.
Оценивать, делать выводы , даже о незнакомых людях.
Меня впечатлила недавно фраза психолога , что на оживлённой улице есть как минимум 10 человек, кому мы подсознательно нравимся, вне зависимости даже, стараемся мы что- то для этого делать или нет.
Пересечение проекций.

Последний раз редактировалось Лири; 23.03.2024 в 10:43..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024