Опции темы Оценить тему
Старый 09.09.2022, 00:36
  #81   
@Степлер, вроде кнопка и называется "Нравится" )
Спасибо сюда явно не пишется. Пост может нравится, даже самый пустой, но говорить за него спасибо можно лишь в редких случаях когда он содержит какую то важную информацию. А случаи эти весьма редки.

Последний раз редактировалось Kantor; 09.09.2022 в 00:38..
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 12.07.2022, 03:43 от Kupava
Сообщение: Бодренького-добренького! :) - KupavaВдохновение
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Шоб було! - KupavaКосмические крылья
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так! :) - Kupava
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.09.2022, 00:38
  #82   
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.09.2022, 00:39
  #83   
кстати а на форуме есть подарочек с символом граммар наци? ) есть ряд товарисчей которым я б это с удовольствием подарил )
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 12.07.2022, 03:43 от Kupava
Сообщение: Бодренького-добренького! :) - KupavaВдохновение
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Шоб було! - KupavaКосмические крылья
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так! :) - Kupava
Старый 09.09.2022, 10:15
  #84   
Цитата:
Сообщение от Kantor Посмотреть сообщение
@Степлер, вроде кнопка и называется "Нравится" )
Спасибо сюда явно не пишется. Пост может нравится, даже самый пустой, но говорить за него спасибо можно лишь в редких случаях когда он содержит какую то важную информацию. А случаи эти весьма редки.
Да-а! А её переназвали - англизировали.

Иногда плюсик или что там - просто знак того, что кто-то твой пост прочитал... мне так один человек объяснил. ))
Старый 09.09.2022, 10:15
  #85   
Цитата:
Сообщение от Kantor Посмотреть сообщение
кстати а на форуме есть подарочек с символом граммар наци? ) есть ряд товарисчей которым я б это с удовольствием подарил )
А де-де-де у тебЕ запятая перед "когда"? И после слова "кстати" - которое, кстати, ты написал с ма-аленькой буквы... почему-то?! **ворчит** )))))))))

Последний раз редактировалось Степлер; 09.09.2022 в 10:18..
Старый 09.09.2022, 10:17
  #86   
@Лис, ой, ма-ама... "Ковта"... Сразу вспомнилось: "Платюшко", частенько вижу сие несуществующее словцо. Бррр!

**Добьют меня в этой теме!
Старый 09.09.2022, 10:23
  #87   
Стала встречать в письменной речи дикое слово, которого нет: "Сандаля".

**Руки чешутся - выпороть тех, кто!..
Старый 09.09.2022, 11:35
  #88   
@Степлер, та шо с етава неуча взять, у него даже клава не русская
Это как раз тот случай, когда бороться бэсполэзно, нафыркает и наязвит

Было дело, я читала на СИ чотатам, дико безграмотное, но безумно интересное. Потом забросила. Интерес закончился.

А еще читала у одной писательницы "с колес". Вечером мог быть один поворот сюжета, а утром уже совершенно иная история. Так вот она пишет текст грамотно изначально (ну, кроме случайных опечаток, крайне редких при том).

Так ведь между одним автором и другим пропасть. Одного забудут и не вспомнят, а другой популярен и востребован. При том, что интерес зиждется не только на интересе к произведениям, которые приятно читать как нечто чистенькое и приятненькое, но и на отношении писателя к читателям. Например, поздравления с праздниками, бесплатная прода в подарок, и много чего еще ...

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Добьют меня в этой теме!
Мы не бьем, мы закаляем
Старый 09.09.2022, 11:35
  #89   
@Степлер, а, да, кстати ...
Какое у Вас отношение к слову "прода"?
Старый 09.09.2022, 13:01
  #90   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
@Степлер, а, да, кстати ...
Какое у Вас отношение к слову "прода"?
Ник-к-какого... отношения... я даже не знаю, что сие странное слово обозначает.
Старый 09.09.2022, 13:02
  #91   
Старый 09.09.2022, 13:03
  #92   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
@Степлер, а, да, кстати ...
Какое у Вас отношение к слову "прода"?
Вот словцо "прога" я таки выучила. Сокращённое от "программа". )))))
Старый 09.09.2022, 13:04
  #93   
Старый анекдот.

Диалог.

- А в русском языке нет слов: "нету" и "чо"!

- Ну нету, и чо?
Старый 09.09.2022, 13:05
  #94   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну можно назвать спасибки. Сути не меняет, их многие хотят.
За-аче-ем?! Самооценка.. или что-то в этом роде?..
Старый 09.09.2022, 13:11
  #95   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ник-к-какого... отношения... я даже не знаю, что сие странное слово обозначает.
Прода ...
В рамках интернет литературы — продолжение.
Было дело, читала продолжение книги в процессе написания. Есть такие супер авторы, которые дисциплинированно пишут по главе в день (как раз пироженка на ночь ).
Старый 09.09.2022, 13:13
  #96   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Прода ...
В рамках интернет литературы — продолжение.
Было дело, читала продолжение книги в процессе написания. Есть такие супер авторы, которые дисциплинированно пишут по главе в день (как раз пироженка на ночь ).
У Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке" есть такой эпизодический персонаж: писатель, который писал в день по рассказу. Потому что, раз есть бумага, то должен же на ней кто-нибудь писать! ))))))
Старый 09.09.2022, 13:14
  #97   
@Kupava, а я-то было подумала, что "прода" - от слова "продавать" или от слова "продавец".
Старый 09.09.2022, 13:17
  #98   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Kupava, а я-то было подумала, что "прода" - от слова "продавать" или от слова "продавец".
Ну ... по смысловой нагрузке где-то рядом. Иногда авторы продают свое произведение по кусочкам по подписке. Книга еще не вышла, но особо не терпеливые имеют возможность ее почитать в процессе написания. Потом еще можно получить книгу по той же подписке, но уже бесплатно.
Старый 09.09.2022, 13:20
  #99   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Ну ... по смысловой нагрузке где-то рядом. Иногда авторы продают свое произведение по кусочкам по подписке. Книга еще не вышла, но особо не терпеливые имеют возможность ее почитать в процессе написания. Потом еще можно получить книгу по той же подписке, но уже бесплатно.
Знаю таких авторов.

И прежде тоже некоторые книги продавались выпусками. Ч. Диккенс так какой-то роман писал и публиковал.
Старый 09.09.2022, 13:27
  #100   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Самооценка.. или что-то в этом роде?..
Возможно это многих мотивирует. Меня раньше тоже мотивировало, мелочь, а приятно.
На данный момент я спасибки рассматриваю как часть большого шоу под названием "Жизнь в тырнете".
Ну иногда как согласие с мнением. Мотивируют меня другие вещи. Но я же упорот, на меня не нужно равняться.

А люди (авторы) везде, где есть кнопочка "благодарностей" по разному ее используют и с разными целями.

Я когда вел блог на Лайв Интернете, там были люди которые заходили в блог, лайкали первый попавшийся пост и ждали ответной реакции. А на меня же сложно угодить в плане чтения. Я их в ответ не благодарил и не подписывался. Тогда следующий шаг: приглашение в блог через ли.ру.мейл (у них была встроенная почта). На приглашения я всегда отвечал отказом, потому что читать и лайками новости которые я могу почитать и лайкнуть в тырнете смысла нет. "Живых" дневников почти не осталось. Люди не понимают что такое блог и постят нам всякую ерунду, набирают 1000 подписчиков для количества или чтобы зарабатывать. Ну нафиг.

Думаю, что причины почему люди любят "спасибки" очень различны. Иногда просто приятно когда с тобой согласны, иногда самооценка, иногда что-то еще.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024