Результаты опроса: А вы стали бы использовать семейную икону как оберег?
Да, у нас есть своя семейная икона 6 37.50%
Пока нет, но хотелось бы такую икону 3 18.75%
Нет, я не верю в бога 6 37.50%
У нас есть домашние обереги, но не иконы 1 6.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2016, 18:52
  #81   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@ОБморОК, тут не сказано, что нельзя делать изображение Бога. Нельзя поклоняться и изображать некоего "ТОГО", который на небе и на земле и т.д. Скорее имеется в виду поклонение и изображение других богов, языческих. Опять же, говорится "Не поклоняйся им и не служи им". Не зря и слово ревнитель, Бог ревнует к другим богам (как бы глупо это не звучало).
Ну как же?
Не делайте НИКАКОГО изображения того, что на небе.( Бог-на небе!
Псалом 113

1:24. Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
)

Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим

Самая первая заповедь! Пред лицем твоим!То есть иконы быть не должно! И не поклоняться изображению на ней! Все предельно же ясно написано!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2016, 18:55
  #82   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если человек верит что икона оберегает, значит это оберег.
Наиболее известные обереги, которые оберегают: Каска, ремни безопасности, airbag, бронежилет.
Даже зонт оберегает от дождя надежнее иконы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.03.2016, 19:05
  #83   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Наиболее известные обереги, которые оберегают: Каска, ремни безопасности, airbag, бронежилет.
Ты забыл про амулетов, нося которых люди верят, что их оберегают.
Разница между иконей и амулетом та, что икона намолена. То есть несёт огромнейшую информацию и энергию. А амулет просто безделушка
Старый 16.03.2016, 21:23
  #84   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Наиболее известные обереги, которые оберегают: Каска, ремни безопасности, airbag, бронежилет.
Даже зонт оберегает от дождя надежнее иконы.
Нееее, Лазарус, я с тобой не согласен. Оберег--это веСЧь

Скрытый текст
Старый 16.03.2016, 22:14
  #85   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
То есть несёт огромнейшую информацию и энергию.
Воооот! Я поэтому с собой флешку ношу. 8Гб информации! А уж намолена то как, если сервак упадет - только она и поможет, только на её чудодейственную силу и молюсь
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.04.2016, 17:48
  #86   
Волшебных оберегов нет. Икона это что-то навроде портрета Путина или карты России на стене - изображение, глядя на которое человек испытывает какие-то положительные высокие чувства. Разумеется, с такими предметами нужно обращаться уважительно, но культ из них делать нехорошо.
Старый 01.04.2016, 18:07
  #87   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Волшебных оберегов нет.
А как бы ты прокоментировал рассказ капитана?
https://realax.ru/showthread.php?t=11135&page=34
Старый 16.03.2018, 14:50
  #88   
Старый 19.03.2018, 11:20
  #89   
Цитата:
Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
Магия- наука о сути, путём постижения смысла.

"Иконы" - магические предметы.

Забавно спросить, как вы ничего не понимая в магии, пытаетесь рассуждать, о магической атрибутике?
Вера в Бога это не магия, потому Иконы не могут быть её атрибутами.
Старый 19.03.2018, 12:11
  #90   
Цитата:
Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
Смешно.
Христианство- ничто иное как самая гнусная магия иудеев, применённая к инородцам.


Ещё раз замечу. Вы в магии не разбираетесь, тогда почему пытаетесь о ней рассуждать, или говорить, что её нет, где магия явна?


Убедится, проще простого спросив,
что такое символ
и что такое святость.

Определения в студию.
Иконы кстати - символ святых и святости.
Икона это людьми создан образ Божий, в которой накопилось очень много намоленной энергии.
Я правда не разбираюсь в магии и не собираюсь разбираться.
Грех это, а у меня и без того грехов много)
Да и не нужна магия. Зачем мне чертавщина, когда у меня есть Бог
Старый 19.03.2018, 13:56
  #91   
Цитата:
Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
На православных иконах- изображены мертвецы, коллегиально, голосованием церковной верхушкой, объявленные святыми.
К примеру для меня, они нелепы и смешны. Для вас - представляют собой, непонятно почему образы авторитетов.
Всё сводится к простому замечанию.
Человек верующий , лишь потому , как ЗНАТЬ ничего не желает и уж тем более, не желает знать то, во что верит.
Вы верите магии но знать магию не желаете.
Хотите знать магию КРЕСТА?
То есть, что такое крест на самом деле. Да собственно почему вы им пользуетесь и какой в этом, магический смысл?
Так эти же мертвецы когда-то были живы
И если их причислили к святым, значит они своей жизнью, своим поведением заслужили это и являются примером для подражания.
Среди них ведь много грешников, которые сумели взять себя в руки, покаятся и встать на правильный путь жизни.
Не всё дано человеку знать что происходит на нашей земле, что говорить о потустороннем мире.
Я не верю в магию и знать её не желаю. А силу креста я знаю. Ни разу не подвёл и в этом нет никакой магии. Только вера!
Старый 19.03.2018, 18:08
  #92   
Цитата:
Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
На православных иконах- изображены мертвецы, коллегиально, голосованием церковной верхушкой, объявленные святыми
Святых канонизируют грешники. (с)
Язычники имели богов на всякий случай жизни; христианские миротворцы имеют столько же святых. (с)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.03.2018, 18:59
  #93   
Цитата:
Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
Крестом требуется уметь пользоваться и тогда он, действительно имеет силу.
Да, уж... Одна болтовня, основанная на предположениях и личных предпочтениях. Чтобы пользоваться крестом и вообще чем-либо, нужно обладать энергией, данной от рождения Создателем.....
Старый 19.03.2018, 19:12
  #94   
Цитата:
Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
Знание вам даёт - демон в моём лице
А кто вам сказал что вы знающий и крепки умом, товарищ демон?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.03.2018, 19:18
  #95   
Цитата:
Сообщение от sn62 Посмотреть сообщение
Надо прежде всего обладать разумением - умением разумом пользоваться , а затем требуется знание.

Предлагаю ЗНАНИЕ, а оппонент категорично отказывается на основании , что умишком слаб и знать, ни хера не желает.


Какая ещё идиотская энергия, вам нужна? Разум вам подарил Бог по природе человеческой. Знание вам даёт - демон в моём лице

А вы лопочите о невесть какой , идиотской энергии. Смех, да и только.
Я уже написал, что от Вас исходит одна болтовня, а сейчас и отрицание сущности мира - энергии. Никакого знания вы не продемонстрировали, я не вижу его, покажите. Поведайте своё представление о сущности вселенной и бога (ранее я спрашивал Вас об этом).....
Старый 05.04.2018, 18:47
  #96   
Скажу свое отношение к иконам.
Лично я не считаю иконы чудотворными или оберегом. Нет в них никакого "намоленного" волшебства.
Другое дело если человек в это ВЕРИТ и ему, соответственно помогает его же ВЕРА.
Ибо сказано - "и воздастся вам по вере вашей". В этом есть глубокий смысл. В этом и есть "оберег" человека - в его вере. Искренней, чистой вере.
Еще, частенько многим людям икона помогает настроится на определенный лад, так сказать, дабы обратить свои помыслы к Богу.
Это все говорит о том, что икона просто может помогать человеку не сама по себе, а лишь как некий образ, символ "святыни".
Хотя, это больше похоже на самообман. Но тем не менее.
К примеру, ведь мусульмане не используют никакие "рисунки" "святых" для того, чтобы обратиться к Создателю.
Да и в наших, христианский Заповедях сказано черным по белому:
2 заповедь - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой...."
Разве не так? Ну и где логика?
Старый 24.04.2021, 14:42
  #97   
Цитата:
Сообщение от sibikona Посмотреть сообщение
Семья, родные люди – это большая ценность, особенно в наше смутное время. Это кусочек своей земли, надежный тыл, из которого мы выходим в большой мир, чтобы с честью и достоинством проходить наши битвы, и куда мы возвращаемся, чтобы набраться сил. Поэтому хочется оберегать свою семью и родной дом от любых невзгод.

И для этого испокон веку в славянском народе искали самые разные способы. Один из них – семейная икона. Это фамильная реликвия, часть родового наследия, которая передается от поколения к поколению. На такой иконе изображаются тезоименитые святые покровители каждого члена семьи, от мала до велика. Она и оберегает семью, и объединяет всех ее членов в единое целое.

А вы стали бы использовать семейную икону как оберег? Есть ли такая в вашем доме?
Икона - это идол сделанный человеком. Библия осуждает тех ,кто делает их и тех кто их имеет !
Старый 24.04.2021, 15:06
  #98   
а как понимать "у меня нет иконы я не верю в Бога" - это простите как взаимосвязанно?!!!)))
Старый 24.04.2021, 17:28
  #99   
С тех пор, как повесила на внутреннюю входную дверь семистрельную, перестали свидетели иеговы захаживать, как отшептали)
Старый 24.04.2021, 17:39
  #100   
Икона- это образ того, к кому обращаешься, для сосредоточения. Такая, своеобразная кнопка вызова .

Метки
икона, оберег?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024