Результаты опроса: Надо ли в инет выкладывать о себе личную информацию?
Да. 0 0%
Нет. 14 77.78%
Мне пофиг. 4 22.22%
А разве мало уже преступлений благодаря интернету? 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.06.2016, 22:32
  #81   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ничего личного 00
А чего именно в задницу, чего не в карман например? )) Или не в асфальт или в канализацию? ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.06.2016, 23:09
  #82   
потеряли нить беседы ((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 13.06.2016, 23:16
  #83   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А чего именно в задницу, чего не в карман например? ))
В чей?
Старый 13.06.2016, 23:34
  #84   
Я поздно пришла в Инет, в 48 лет, сделала страничку в Одноклассниках и, конечно, указала о себе всё. Сейчас не стала бы так светиться, но, в принципе, как пенсионер с небольшим уровнем дохода я не особо боюсь, у меня красть нечего.
Что я против использования личных данных - это да, это любой разумный человек будет против. ))
Старый 14.06.2016, 00:07
  #85   
Благодаря интернету преступлений стало больше. Люди ссорятся, потом встречаются и бывает с летальным исходом, пить надо меньше.. А встречаться с друзьями, которые не ссорятся, с приличными людьми, с которыми уже знаешься в течение какого то промежутка времени.) С которым не раз и не два говорили в скайпе, в агенте, в где нибудь ещё.. Не все же фейки и прям страшные, ужасные, но добрые внутри..) А скрывать личную информацию? Дело индивидуальное, если есть что скрывать, то надо. А если нечего и нет ничего такого.. Ни богатств несметных, ни счета же в банке всем и каждому раздавать, да?
Старый 14.06.2016, 00:16
  #86   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
как пенсионер с небольшим уровнем дохода я не особо боюсь, у меня красть нечего.
Вот. Я тоже как хорошую работу потерял, особисты последний секрет на свет вытащили, доход упал ниже плинтуса... могу даже дверь на замок не закрывать, что порой и случается. Кому на хрен теперь нужны мои данные?
Разве что кредит можно взять от моего имени. Но без оригинала паспорта это не прокатит, вот только паспорт и ношу всегда с собой, как самую (да и пожалуй единственную) уязвимую вещь.
Старый 14.06.2016, 00:41
  #87   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вот. Я тоже как хорошую работу потерял, особисты последний секрет на свет вытащили, доход упал ниже плинтуса... могу даже дверь на замок не закрывать, что порой и случается. Кому на хрен теперь нужны мои данные?
Разве что кредит можно взять от моего имени. Но без оригинала паспорта это не прокатит, вот только паспорт и ношу всегда с собой, как самую (да и пожалуй единственную) уязвимую вещь.
А подпись в кредитах? А твоя заявка о краже и утере соответственно паспорта, случись такое?

добавлено через 4 минуты
Не получается.. Потому что если у кого есть что красть, то те то уже как раз побеспокоились и о замках, и о видеорегистраторах, и о вахтёрах в подъездах, дверях на кодовых замках и об охране квартир, есть куча охранных агентств.. А у кого нечего взять, так тех то и не беспокоят, зачем взламывать и тащится в железную дверь? Которая возможно и не одна в квартире.. И замков может быть как в том анекдоте

-Сара, ты дверь закрыла?
-Да
-И на крючёчоГ?
-Да, и на замки?
-Да.
-И на щеколду?
-Да..

-Вот и спите теперь *ляди с открытой дверью.. Папа Мойша не проверит... )))
Старый 14.06.2016, 00:54
  #88   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А подпись в кредитах? А твоя заявка о краже и утере соответственно паспорта, случись такое?
Да, конечно. Но имея на руках чужой паспорт, мошенникам всё же оформить кредит намного проще. А человеку пострадавшему будет сложнее доказать, что это был не он. Скорее всего делать это придётся уже через суд.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
если у кого есть что красть, то те то уже как раз побеспокоились и о замках, и о видеорегистраторах, и о вахтёрах в подъездах, дверях на кодовых замках и об охране квартир, есть куча охранных агентств..
Ты забыла, что я сейчас как раз занимаюсь охраной. В т.ч. и квартир. Любая охранная сигнализация, камеры, замки и вахтёры, спецами обходятся на раз. Всё это вместе спасает только от начинающих домушников, да наркоманов.
А народ у нас банкам доверять не привык, и частенько деньги и драгоценности по-старинке хранит дома.
Старый 14.06.2016, 01:02
  #89   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Скорее всего делать это придётся уже через суд.
Дата пропажи паспорта и дата оформления кредита. Не думаю что мошенник тут же украв паспорт побежит кредит оформлять. Их можно сверить - заявление о пропаже. Ну и в любом случае - можно чаще менять сердечники на замках.. Банкам? Да, банкам доверять тоже не особо хотят. Потому что есть случаи банкротства. И если банк прогорит, то всё равно что мошенники ограбили..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Любая охранная сигнализация, камеры, замки и вахтёры, спецами обходятся на раз. Всё это вместе спасает только от начинающих домушников, да наркоманов.
Так те кто спец пойдут к *нищему* в квартиру? Свиснуть оттуда последний и единственный телек? ? Но зачем?
Старый 14.06.2016, 01:19
  #90   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Дата пропажи паспорта и дата оформления кредита. Не думаю что мошенник тут же украв паспорт побежит кредит оформлять.
Во-первых, пропажу паспорта ещё надо обнаружить, он ведь не нужен каждый день. А во-вторых, оформить кредит по налаженной схеме дело пары часов. Ну и конечно, заявление это хорошо, но оно не является доказательством того, что паспорт действительно украден.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
в любом случае - можно чаще менять сердечники на замках..
Смысл? По времени что старый вскрыть, что новый - никакой разницы.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Банкам? Да, банкам доверять тоже не особо хотят.
Ну да, сейф в квартире конечно надёжней, чем банковская ячейка, сохранности которой банкротство банка никак не грозит.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Так те кто спец пойдут к *нищему* в квартиру?
Нет конечно. Я разве где-то такое говорил?
Старый 14.06.2016, 01:37
  #91   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Во-первых, пропажу паспорта ещё надо обнаружить, он ведь не нужен каждый день. А во-вторых, оформить кредит по налаженной схеме дело пары часов. Ну и конечно, заявление это хорошо, но оно не является доказательством того, что паспорт действительно украден.
А в общем то да, всё так и есть, если ты говоришь что пара часов на оформление кредита, то это конечно минус.. ?


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Смысл? По времени что старый вскрыть, что новый - никакой разницы.
Тогда для чего охранные службы вообще нужны? Смысл им платить? Какой то парадокс выходит, ёлки моталки..)

Если уж люди реально что то там имеют, то наврянка у них есть способы защиты от воров, нет? Это же не в кино, сигнализация, сейфы, нити реагирующие на движение и т.д. и т.п.

Что то мы прям углубились во что то такое.. А скрытые камеры ведь тоже могут быть в квартира и в подъездах на лестничных клетках. Не?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну да, сейф в квартире конечно надёжней, чем банковская ячейка, сохранности которой банкротство банка никак не грозит.
Да ладно, те кто сейфы имеет, так к тем ходить наверное только за золотом и очень крупными драгоценностями.. ???
Старый 14.06.2016, 01:43
  #92   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Тогда для чего охранные службы вообще нужны?
Во-первых от дилетантов. Они тоже порой ломятся в чужие квартиры, даже без предварительной "разведки". Во-вторых - физическая охрана, в т.ч. и вооружённая. Как отдельных граждан, так и общественных мероприятий, офисов, магазинов, ресторанов, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Если уж люди реально что то там имеют, то наврянка у них есть способы защиты от воров, нет?
100% защиты не существует.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это же не в кино, сигнализация, сейфы, нити реагирующие на движение и т.д. и т.п.
Почему? Это как раз тот случай, что практически как в кино.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А скрытые камеры ведь тоже могут быть в квартира и в подъездах на лестничных клетках. Не?
Да.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Что то мы прям углубились во что то такое..
Согласен. Как-то мы ушли в бескрайние просторы ОБЖ.
Старый 14.06.2016, 01:46
  #93   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Согласен. Как-то мы ушли в бескрайние просторы ОБЖ.
Значит отныне шифруемся? И ничё о себе никому и даже ни гугу, о том что я сегодня на обед приготовила? ?

Во тоска..))) Это сначала надо быть богатой.. А не как я, бедней конторской крыски
Старый 14.06.2016, 01:51
  #94   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Значит отныне шифруемся?
Ты сама же и ответила на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это сначала надо быть богатой..
Так что нам можно особо не шифроваться. Разве что не сообщать всем когда и насколько уезжаем, и о том, что ключ под ковриком.
Даже в интернете.
Старый 14.06.2016, 01:52
  #95   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Так что нам можно особо не шифроваться. Разве что не сообщать всем когда и насколько уезжаем, и о том, что ключ под ковриком.
Даже в интернете.
? Под каким ковриком и от какой квартиры)) Эт точно!)) Когда в отпуск, когда на дачу..
Старый 14.06.2016, 01:56
  #96   
@Мила, сдаёшь свой "обьект" на охрану, и спишь спокойно. Никакой придурок не полезет.
Старый 14.06.2016, 02:14
  #97   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
@Мила, сдаёшь свой "обьект" на охрану, и спишь спокойно. Никакой придурок не полезет.
Я знаю, мы часто пользуемся для охраны машины.) Но всё равно нам не очень то и боязно, потому что вещь своровать - вору понадобиться её сбыть. И вот как только начнётся поиск сбыта тут его как правило и накрывают, у нас так было. Нашли и всё вернули. Я не боюсь, у нас просто тупо красть нечего..) Ну не унесут жеж воры квартиру в соседний подъезд..) ???
Старый 15.09.2022, 22:31
  #98   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение

Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию? Является ли это каким-то "неписанным правилом"? Аморально ли умалчивать о себе вышеуказанную информацию? Или это полностью нормально?
Жалею, что на форуме ранее сдружившись, обменивался информацией о себе, показывал свои фотки, своей семьи. Глупо конечно поступал.
Старый 16.09.2022, 09:25
  #99   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Жалею, что на форуме ранее сдружившись, обменивался информацией о себе, показывал свои фотки, своей семьи. Глупо конечно поступал.
Почему жалеешь?
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 16.09.2022, 09:31
  #100   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024