Результаты опроса: Надо ли в инет выкладывать о себе личную информацию?
Да. 0 0%
Нет. 14 77.78%
Мне пофиг. 4 22.22%
А разве мало уже преступлений благодаря интернету? 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.06.2016, 20:58
  #1   
Инкогнито в интернете

На создание этой темы, меня сподвигли упрёки нашей Сигиты в том, что в интернете, я не называю ни своих ФИО, не выкладываю своих фотографий и себя не афиширую. Она сказала, что есть какие-то "неписанные правила", по которым все люди обязаны это делать.

И вот возник у меня вопрос: Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию? Является ли это каким-то "неписанным правилом"? Аморально ли умалчивать о себе вышеуказанную информацию? Или это полностью нормально?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.06.2016, 21:05
  #2   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
: Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации
Люди в нете ничего не обязаны. Особенно анонимы.
Ответ "А разве мало уже преступлений благодаря интернету?" озночает то, что ты боишься ответить за то что пишешь?
Старый 01.06.2016, 21:46
  #3   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ответ "А разве мало уже преступлений благодаря интернету?" озночает то, что ты боишься ответить за то что пишешь?
Сигита )) Я нахожусь в таком возрасте и в том положении, когда человек уже не боится ничего. Причём в самом буквальном смысле.
Если ты заметила, то этот вопрос у меня стоИт под последним номером, и дописал я это вопрос знаешь благодаря кому? Не поверишь. Благодаря тебе.

Я прекрасно понимаю родительские чувства, ведь так хочется похвастать достижениями своего ребёнка. Но я бы даже под дулом пистолета не выложил фото и видео своего ребёнка, как это делаешь ты, причём регулярно и систематически. Ты не задумывалась о том, СКОЛЬКО наркоманов, психбольных и маньяков бродит по просторам инета? А сколько колдунов оттачивают своё "мастерство" на фотографиях из инета? Нет? Рекомендую призадуматься.

Не хотелось бы превращать эту тему в тему обо мне, но заранее отвечу на возможный вопрос. Некоторые тут находящиеся знают моё имя, профессию (хотя я её не так уж и скрываю), и видели моё фото. Но прошу понять меня правильно, этих людей я знаю далеко не один год, и так же знакОм с их семьями.
Старый 01.06.2016, 21:48
  #4   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию?
Да нет конечно. Тем более на ресурсах для общения. Даже в реале для общения не обязательно всем показывать паспорт, СНИЛС и ИНН.
Хотя, владелец любого ресурса, как я мыслю, имеет полное право ввести в правила того же форума, обязательное указание каких-либо личных данных. Вплоть до банковских реквизитов. А право пользователя либо с этим согласиться, либо поискать более демократичный форум.
В данном случае, мы все обязаны соблюдать правила этого форума. Потому как сами с ними согласились.
Что же касается меня, то мне лично по фигу, я могу о себе сообщить ВСЁ. Другой вопрос - а кому это ВСЁ надо? Могу. Но не обязан.
Старый 01.06.2016, 21:52
  #5   
@Кот, вроде в Казахстане при входе в инет, ты указываешь серию и номер паспорта. На мой взгляд, это бред.
Старый 01.06.2016, 21:54
  #6   
@Ночной Гость, я при регистрации на сайтах и для ящиков из реального указываю только имя. и всё. если на сайте запрашивают паспортные данные и адрес- я не регистрируюсь вообще.
а фото - фото выкладываю. не вижу ничего страшного в этом.
В ОК у меня вообще не имя и фамилия , а абстрактный псевдоним плюс к этому у меня закрытый профиль.
а на форумах далеко не все любят общаться. встретить кого знакомого шанс крайне невелик.
так что фото мог бы и показать )))

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
вроде в Казахстане при входе в инет, ты указываешь серию и номер паспорта. На мой взгляд, это бред.
спроси у Сольки или Мануэля. они оттуда
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.06.2016, 21:57
  #7   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
вроде в Казахстане при входе в инет, ты указываешь серию и номер паспорта
Не знаю. Но не удивлюсь если так. По хорошему, в инете очень давно пора наводить хоть какой-то порядок. Потому как это целый мир, цифровая цивилизация. Но в ней нет ни порядка, ни хозяина, ни законов. И это плохо. Потому как мир виртуальный уже давно и плотно влияет на мир реальный. Сильно.
А вот как это сделать так, чтобы не получилось как всегда... шут его знает.
Старый 01.06.2016, 21:59
  #8   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
меня сподвигли упрёки нашей Сигиты
Вот если она тебя начнет хвалить, тут уже нужно бить тревогу...
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Как вы считаете, обязаны ли люди, при регистрации, допустим, на форумах, обнародовать свои ФИО, место жительства, род деятельности и вообще, афишировать какую либо про себя информацию? Является ли это каким-то "неписанным правилом"? Аморально ли умалчивать о себе вышеуказанную информацию? Или это полностью нормально?
Какой инфой хочешь поделиться такой и делись. Никто в инете не обязан выкладывать о себе сведения. Мало того, запрос о персональных данных часто говорит о возможности махинаций.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.06.2016, 22:01
  #9   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
В ОК
Честно говоря незнаю, что это такое )) Но догадываюсь, меня нет ни в каких соцсетях.
Вообще, терпеть немогу ни фотографироваться, ни речи говорить, ни поздравлять кого либо с чем либо, ни принимать какие либо поздравления. И уж тем более как либо себя афишировать. У меня к этому отторжение ))
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А вот как это сделать так, чтобы не получилось как всегда... шут его знает.
Может какие-то ники для людей выдумать, которые бы закреплялись за человеком пожизненно...

добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Никто в инете не обязан выкладывать о себе сведения. Мало того, запрос о персональных данных часто говорит о возможности махинаций.
... и нарушением гражданских прав.
Старый 01.06.2016, 22:03
  #10   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
... и нарушением гражданских прав.
Сейчас даже школьника не внесут в электронный дневник без письменного согласия его родителей. А мы о форумах болтологических говорим...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.06.2016, 22:04
  #11   
... а Сигита говорит о каких-то "Неписанных правилах".
Старый 01.06.2016, 22:05
  #12   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ты не задумывалась о том, СКОЛЬКО наркоманов, психбольных и маньяков бродит по просторам инета? А сколько колдунов оттачивают своё "мастерство" на фотографиях из инета?
Я знаю что на всё воля Божья и если будет суждено чему-то случится, этого не избежишь.
Так же я знаю что надо жить по человечески, что быстрая карма не вернулась, а наши с мужем молитвы сохраняет семью и детей от всех недоброжелателей и их чары возвращаются с двойной силой
Старый 01.06.2016, 22:06
  #13   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
терпеть немогу ни фотографироваться, ни речи говорить, ни поздравлять кого либо с чем либо, ни принимать какие либо поздравления.
воот ! а я обожаю !!!
и поздравлять, и подарки отправлять и фотки знакомых смотреть )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.06.2016, 22:06
  #14   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
... а Сигита говорит о каких-то "Неписанных правилах".
Они у нее слишком уж неписанные.
Я вот считаю, что верх неприличия требовать от незнакомого человека его личные данные.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.06.2016, 22:07
  #15   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Может какие-то ники для людей выдумать, которые бы закреплялись за человеком пожизненно...
Я сейчас могу тут много чего написать, и даже может что-то толковое, но на самом деле, это работа профессионалов. Долгая, сложная и кропотливая. И дорогая. Потому как думать об этом надо было начинать лет на 20 - 25 раньше. Но никто не думал. Теперь догонять... а придётся.
Старый 01.06.2016, 22:18
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а наши с мужем молитвы сохраняет семью и детей от всех недоброжелателей и их чары возвращаются с двойной силой 00
Ох и как же сильно ты ошибаешься... Если какой нибудь самоучка, то возможно да, молитвы и помогут. Но если потомственный профессионал - даже не надейся. К огромному сожалению проверил на себе.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я знаю что на всё воля Божья и если будет суждено чему-то случится, этого не избежишь.
Фатализм? ))
Старый 01.06.2016, 22:27
  #17   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
... а Сигита говорит о каких-то "Неписанных правилах".
В жизни есть много неписанных правил, на которых люди обращают внимание. Или нет.
Разговор вышел лично о моём взляде на анонимов и про обязанность разглошать свою личность всем, речи не было.
Всё таки со временем общаясь люди находят тех, кому скажем "не страшно" открыться.
Но если пользователь абсолютно анонимный, это о многом говорит. По крайне мере мне.
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ох и как же сильно ты ошибаешься...
Я искрени верю и этого вполне достаточно
Старый 01.06.2016, 22:29
  #18   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но если пользователь абсолютно анонимный, это о многом говорит. По крайне мере мне.
Дак я же не абсолютно анонимный, и это я говорил выше.
Ну хорошо, допустим человек ПОЛНОСТЬЮ анонимный, о чём тебе это говорит?

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я искрени верю и этого вполне достаточно 00
Наивная.... ))))
Старый 01.06.2016, 22:31
  #19   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Дак я же не абсолютно анонимный, и это я говорил выше.
И кому из форумчан ты открылся?
Старый 01.06.2016, 22:34
  #20   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И кому из форумчан ты открылся?
Это личный вопрос, на который отвечать я не обязан.
Зато ты полностью проигнорировала мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим человек ПОЛНОСТЬЮ анонимный, о чём тебе это говорит?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024