Опции темы Оценить тему
Старый 20.09.2015, 13:06
  #81   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
собак и кошек придется просто перестать разводить, поскольку в природе они вряд ли приживутся.
Кто тебе такое рассказал?
Остров Мяу-мяу
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.09.2015, 13:13
  #82   
@Sunny, скажи пожалуйста, а ты выросла стерильно без домашних животных?
Старый 21.09.2015, 00:12
  #83   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Sunny, скажи пожалуйста, а ты выросла стерильно без домашних животных?
На моем счету 2 кота (не вместе а друг за другом), 5 хомяков, попугай, кролик и 2 тритона. В детстве я очень любила всех животных, теперь мне ближе по духу кошки.
Мое неприятие зоопарков, цирков животных и содержания их дома идет вовсе не от нелюбви к животным, а совсем даже наоборот.
Старый 21.09.2015, 09:58
  #84   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Мое неприятие зоопарков, цирков животных и содержания их дома идет вовсе не от нелюбви к животным, а совсем даже наоборот.
А кого ты любишь больше, животных или людей?
Старый 21.09.2015, 13:02
  #85   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А кого ты любишь больше, животных или людей?
Я люблю все живое, что меня окружает, будь то люди или животные или растения. Но любовь эта далека от желания личного обладания всем этим.
Поэтому мы со многими тут никак не можем понять друг друга. Для тебя, Сигита, как и для многих тут, любить животных - значит держать их дома, кормить, выгуливать и убеждать себя что им с вами хорошо. То есть фактически вы любите себя, обеспечиваете свое удовольствие посредством животных.
Для меня же любовь - это обеспечение живому существу свободы развития, самовыражения и распоряжения собственной жизнью.

Последний раз редактировалось Sunny; 21.09.2015 в 13:05..
Старый 21.09.2015, 14:18
  #86   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Для меня же любовь - это обеспечение живому существу свободы развития, самовыражения и распоряжения собственной жизнью.
5 хомяков, попугай, кролик и 2 тритона. Выходит вся эта живность у тебя имела полностью неограниченную свободу и распоряжение собственной жизнью? Пять хомяков разгуливали и гадили где хотели)
Попугай мог спокойно летать на улице то бишь на свободе, и потом возвращался перекусить нагуляв зверский аппетит) Ну а тритоны даже не знаю как пользовались самовыражением и свободой развития)

добавлено через 52 секунды
@Длинношеее, какая милая статья, в отличии от твоих аватаров))))
Старый 21.09.2015, 14:21
  #87   
Старый 21.09.2015, 14:22
  #88   
Старый 24.09.2015, 11:25
  #89   
Старый 24.09.2015, 12:04
  #90   
Цитата:
Сообщение от Desha Посмотреть сообщение
Вопрос - усыпить или любить до самозабвенрия...
Я бы усыпить не смогла, хотя я не совсем понимаю, каким образом энурез доставляет пёсику мучения? Моральные разве только. А выгуливать почаще и попозже не пробовали? В конце концов есть собачьи памперсы, но энурез уж точно не та причина, по которой животное нужно усыплять. Вы же не будете желать скорейшей смерти вашему престарелому родителю, если тот по ночам мочится в постель? Придумаете ведь что-то, верно?

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
собак и кошек придется просто перестать разводить, поскольку в природе они вряд ли приживутся.
Честно говоря, впервые в жизни встречаю такой подход. Мдааа... до чего только не доводит людей любовь.
А вам не кажется, что тут вы единолично решаете за них, что им лучше, руководствуясь чисто своей человеческой моралью и принципами? Если бы у нас была возможность спросить у них самих, как думаете, они выбрали бы голодное существование на улицах, помойках, заброшенных свалках и так далее, или тёплый дом и хорошего хозяина? Или они бы выбрали участь вымереть как вид, лишь бы только кто-то из особо сердобольных человеческих особей морально не страдал от их несвободы? Любой уличный котёнок или щенок, встретив человека, будет искать укрытие и дом для себя. Они мурчат, виляют хвостиками, лезут на руки и липнут к ногам именно по этой причине, им не нужна ваша хвалёная и воспеваемая свобода, а нужен заботливый хозяин, еда и крыша над головой. К тому же им нужна любовь. Они нуждаются в том, чтобы дарить её, и принимать её от нас, да-да! Для вас свобода хорошо, а для них - это голодная смерть. У таких социализированных животных, как кошки и собаки, в голове определённо иная логика)

Последний раз редактировалось OnlyTouch; 24.09.2015 в 12:07..
Старый 26.09.2015, 00:19
  #91   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
им не нужна ваша хвалёная и воспеваемая свобода, а нужен заботливый хозяин, еда и крыша над головой. К тому же им нужна любовь. Они нуждаются в том, чтобы дарить её, и принимать её от нас, да-да!
похоже это вы уже все за них решили))) и в ваш список нужд животных как и следовало ожидать не вошли ни общение со своим видом, ни удовлетворение охотничьих инстинктов, ни секс. А большинство из вас и удовлетворения материнского инстинкта их лишают - ну а как же, вы же гуманные, утопить котят не сможете, пристроить тоже, поэтому позаботитесь о том чтобы их не было, а у кошечки заодно больше будет времени и ласки для вас.Потому что вам так удобно, потому что вы не о них думаете а о себе.
Старый 26.09.2015, 00:42
  #92   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
в ваш список нужд животных как и следовало ожидать не вошли ни общение со своим видом
А откуда вы знаете, что им нужно общение со своим видом больше, чем общение с человеком? Они вам сами об этом рассказали? Многим это самое общение нужно лишь на период спаривания. По крайней мере, мои кошки предпочитают общаться со мной почему-то, а не с друг другом.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
удовлетворение охотничьих инстинктов
Эти инстинкты прекрасно удовлетворяются в играх или, например, охоте за любым насекомым, залетевшим в дом.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
ни секс.
Уж чего чего, а об этой нужде я побеспокоилась хорошо, мои животные имеют всё в полном объёме - и секс и счастье материнства.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
А большинство из вас и удовлетворения материнского инстинкта их лишают - ну а как же, вы же гуманные, утопить котят не сможете, пристроить тоже, поэтому позаботитесь о том чтобы их не было, а у кошечки заодно больше будет времени и ласки для вас.Потому что вам так удобно, потому что вы не о них думаете а о себе.
Кошки - не люди, им секаса не нужно в человеческих количествах. Ни кошкам не нужно, ни собакам. Кастрация удобна не только хозяевам, она в полтора раза увеличивает продолжительность жизни животного, если вы не знали. И живут они очень даже счастливо, не обременённые стрессами и изводящими их страстями. Кот после кастрации даже и не вспомнит, что у него были бубенчики - у него будет отличное настроение, шикарный аппетит и лоснящаяся шерсть. Он будет резвиться и играть в то время, как его некастрированный друг будет проводить время в вечных драках на воле.
И на самом деле о себе думаете больше вы, ибо это вы лелеете ваше милосердие, считая себя лучше и моральнее других, но всё в этой жизни, даже милосердие, имеет обратную сторону.

Последний раз редактировалось OnlyTouch; 26.09.2015 в 00:50..
Старый 26.09.2015, 00:47
  #93   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
похоже это вы уже все за них решили))) и в ваш список нужд животных как и следовало ожидать не вошли ни общение со своим видом, ни удовлетворение охотничьих инстинктов, ни секс. А большинство из вас и удовлетворения материнского инстинкта их лишают - ну а как же, вы же гуманные, утопить котят не сможете, пристроить тоже, поэтому позаботитесь о том чтобы их не было, а у кошечки заодно больше будет времени и ласки для вас.Потому что вам так удобно, потому что вы не о них думаете а о себе.
...судя по всему...гуманнее было оставить умирать на улице...кота...которому сейчас 17 лет...принесла дочь в мороз 1 января...замёрзшего и голодного...второго кота..которому сейчас 3 года...он на аве...принёс сын...в таком состоянии...что он просто погиб бы от голода через пару дней осенью под дождём...вот он шотландцем оказался...но тогда кроме комочка костей...обтянутых шкуркой...не было ничего...видите ли...коль одомашнены...пусть живут пока...вывели искусственные породы...которые в природе вообще не могут выжить - это и шотландцев касается...значит отвечаем за них по крайней мере...и попугайчик волнистый с улицы...шею ему свернуть нужно было видимо...улетел откуда-то...прижилась у нас...а в перспективе я только за свободу попугаям!!!...и всем животным!!!...против цирков и зоопарков...и не нужно никого судить за то...что имеем сейчас...вот и всё...
Старый 26.09.2015, 01:07
  #94   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Кастрация удобна не только хозяевам, она в полтора раза увеличивает продолжительность жизни животного, если вы не знали. И живут они очень даже счастливо, не обременённые стрессами и изводящими их страстями. Кот после кастрации даже и не вспомнит, что у него были бубенчики - у него будет отличное настроение, шикарный аппетит и лоснящаяся шерсть. Он будет резвиться и играть в то время, как его некастрированный друг будет проводить время в вечных драках на воле.
После такого рассказа просто даже как то неудобно лишать наших замечательных мужчин всех этих благ. Ведь наверняка им тоже будет лучше без "бубенчиков", и жить будут дольше в полтора раза, а?
Вот если хотя бы один из мужчин с этим согласится, то буду готова признать вашу правоту.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
но всё в этой жизни, даже милосердие, имеет обратную сторону.
и какова же обратная сторона милосердия? очень интересно, правда

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
гуманнее было оставить умирать на улице...кота
вы не совсем поняли. Я не призываю выгонять животных на улицу. И ни в коем случае не истреблять. И разумеется если есть возможность, то непременно помогать нуждающимся в помощи.
Но я считаю, что не следует их специально разводить. Потому что судьба этих целенаправленно выведенных животных имеет всего 2 сценария - плохой и очень плохой. Плохой - это то о чем мы тут все время говорили - рабство, жизнь взаперти, ограничение свобод, неудовлетворение инстинктов, лишение органов. А очень плохой - это после всего этого еще и на помойку выгнать. К сожалению хорошего сценария у искусственно выведенных пород быть не может, потому что в природе им не выжить. Но продолжать разводить их для рабства - цинично и жестоко.
Старый 26.09.2015, 01:09
  #95   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
После такого рассказа просто даже как то неудобно лишать наших замечательных мужчин всех этих благ. Ведь наверняка им тоже будет лучше без "бубенчиков", и жить будут дольше в полтора раза, а?
Вот если хотя бы один из мужчин с этим согласится, то буду готова признать вашу правоту.
Вы и правда не видите разницу между домашними животными и людьми?

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
и какова же обратная сторона милосердия? очень интересно, правда
Обратная сторона вашего милосердия - жестокость и бессердечие, ибо именно ваше милосердие приведёт к вымиранию домашних животных как вида. И если уж вы не видите разницы между животными и людьми, может человечество тоже стоит пустить в расход? И бед от него сколько, и страдающего народа, опять же.... "пожалеем" и их быть может?
Старый 26.09.2015, 01:17
  #96   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
значит отвечаем за них по крайней мере...
в вашем рассказе речь шла как раз о безответственности, о выброшенных на улицу животных. И без этого к сожалению не получится, потому что животные позиционируются как игрушки, которые можно купить, продать, выбросить, а человек по отношению к ним как хозяин, который волен решать и вершить судьбы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
ибо именно ваше милосердие приведёт к вымиранию домашних животных как вида.
вымирание вида не принесет неприятностей ни одной особи. Они и так не имеют возможности сами заботиться о существовании своего вида. Это полностью контролирует человек, производя себе новые живые игрушки.
не вижу в этом ни жестокости ни бессердечия а лишь прекращение нелепой череды страданий.
Старый 26.09.2015, 01:22
  #97   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
животные позиционируются как игрушки, которые можно купить, продать, выбросить, а человек по отношению к ним как хозяин, который волен решать и вершить судьбы.
У нас не только животные позиционируются как игрушки - мы все игрушки в руках сильных мира сего.
Что касается домашних животных, то многим из них, как и условиям их существования люди только позавидовать могут. И я не знаю, что за сволочи выбрасывают котят на улицу, будь моя воля, ввела бы самые жестокие наказания и штрафы за такое, но тут только кастрация позволит держать ситуацию под контролем. Но у нас же все сердобольные такие, жалко котика резать, пусть мушшинкой побудет... кто думает о его выброшенных на улицу детях?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
вымирание вида не принесет неприятностей ни одной особи. Они и так не имеют возможности сами заботиться о существовании своего вида. Это полностью контролирует человек, производя себе новые живые игрушки.
не вижу в этом ни жестокости ни бессердечия а лишь прекращение нелепой череды страданий.
Неужели? И как вы себе это представляете технически осуществить? Кастрировать же нельзя, им нужен секас - значит они будут плодиться? Как вы тут собираетесь поставить точку?
Старый 26.09.2015, 01:24
  #98   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Вы и правда не видите разницу между домашними животными и людьми?
Тогда поясните пожалуйста разницу - почему кастрированному коту так хорошо быть кастрированным, а кастрированному мужчине - нет?
Почему коту перетерпеть период спаривания - раз плюнуть, а мужчине воздержание не рекомендуется?
Почему кот может провести всю жизнь в квартире в обществе старушки, не выходя на улицу и при этом по-вашему чувствовать себя вполне счастливым, а человеку то же самое вряд ли понравится?
В чем тут разница?
Старый 26.09.2015, 02:06
  #99   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Тогда поясните пожалуйста разницу - почему кастрированному коту так хорошо быть кастрированным, а кастрированному мужчине - нет?
С точки зрения здоровья кастрация мужчине не приносит никакого вреда, а даже наоборот. Если она произведена после полового созревания, она сохраняет все его мужские функции, за исключением детородной. После операции он также успешно может заниматься сексом, как и до неё. К тому же никаких проблем с предстательной железой - продолжительность жизни кастрированных мужчин в среднем на 15 лет больше не кастрированных, и это медицинская статистика. Те моральные страдания, которые будет переживать мужчина после оскопления - они неведомы котам. Поэтому для них эта операция 100% благо.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Почему коту перетерпеть период спаривания - раз плюнуть, а мужчине воздержание не рекомендуется?
Не рекомендуется кем? Современной секс-индустрией? Мужчины очень даже хорошо природой приспособлены переживать воздержание. Кто раньше имел столько секаса как в наше время? В крайнем случае они и сами себе помочь очень даже могут, чего не могут коты.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Почему кот может провести всю жизнь в квартире в обществе старушки, не выходя на улицу и при этом по-вашему чувствовать себя вполне счастливым, а человеку то же самое вряд ли понравится?
В чем тут разница?
В человеческом сознании вся разница, у кота его нет, странно, что вы это не понимаете. Не нужно кошкам лепить наши человеческие понятия о радостях жизни. Тем же сексом они занимаются отнюдь не ради удовольствия, а всего лишь повинуясь инстинктам. Это человек мечтает о детях и радуется им, животное не думает о будущем, не строит планов как оно будет воспитывать и поднимать своих детей. Человек может обуздывать свои рефлексы, а животное - нет.

добавлено через 29 минут
Скопипастила:

ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ/КАСТРАЦИИ:
Стерилизация/кастрация влечет за собой только плюсы.

1. увеличение срока жизни в полтора раза. Кот (кошка), избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!
2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменной болезнью) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!
4. профилактика раковых заболеваний репродуктивной системы.
5. снижение опасность многих заболеваний в зрелом возрасте, включая опухоли молочной железы.

Последний раз редактировалось OnlyTouch; 26.09.2015 в 02:05..
Старый 26.09.2015, 06:18
  #100   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
судьба этих целенаправленно выведенных животных имеет всего 2 сценария - плохой и очень плохой. Плохой - это то о чем мы тут все время говорили - рабство, жизнь взаперти, ограничение свобод, неудовлетворение инстинктов, лишение органов. А очень плохой - это после всего этого еще и на помойку выгнать. К сожалению хорошего сценария у искусственно выведенных пород быть не может, потому что в природе им не выжить. Но продолжать разводить их для рабства - цинично и жесток

для начала человеку самому нужно выйти из клетки сознания...лишь тогда можно будет понять...куда и как мы пойдём дальше...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024