Опции темы Оценить тему
Старый 16.01.2014, 14:29
  #81   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Как я писал выше, изначально женщину все устраивает, потому что благодаря запретам она чувствует себя защищенной и нужной. Пока ей надоест, мужчина уже успеет привыкнуть к тому, что его тиранию подавить не пытаются.
Да, устраивает, или точнее, влюбленность не дает увидеть отрицательные стороны партнера. Впрочем, оба партнеры в период самой горячей влюбленности, страсти не могут адекватно оценить плюсы и минусы друг друга. Здесь нужно время. Но это касается тех, с кем вообще может такое случиться - страстный порыв.
Есть и достаточно хладнокровные люди, которые сразу видять плюсы и минусы, принимают решение, устраивает их это или нет, ну и дальше уже что-то предпринимают. Но здесь сложно говорить о страсти и о периоде горячей влюбленности.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.01.2014, 14:30
  #82   
Старый 16.01.2014, 14:30
  #83   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
И она начнет выкручиваться. Что посеешь...
Да и хрен на нее. Главное чтобы все прозрачно было.
Старый 16.01.2014, 14:32
  #84   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
А самое интересное, что никто ещё не упомянул, что дальше женщина, которая жила , как хотел муж, работала там, где разрешал муж, одевалась, как он ей указывал, впоследствии, когда она перестанет ему быть интересной , он оставит её , и ради волевой женщины,
а она уже в жизни как безвольная тряпка ни на что сама не способна. отвыкла .
Ну, собственно, не обязательно ради волевой. Просто ради интересной. И не обязательно оставит, вполне возможно, это будут интрижки на стороне для удовлетворения эмоциональной жажды, которую он испытывает внутри семьи.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 14:33
  #85   
Меламори, есть именно такие случаи среди знакомых. когда именно уходили. насовсем.

эмоциональным тоже изменяют. изменяют всяким, и некрасивым и красивым, и безвольным и волевым, и интересным и скучным.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 14:36
  #86   
Мелисента, я думаю, здесь другое. Вот это семья - это моя собственность, моя территория, сюда не заходить. Я тут хозяин, я тут главный, мое слово последнее. А вот это - лес, где я охочусь, чувствую себя настоящим мужиком, встречаюсь с себе подобными и т.д.
Я еще раз повторюсь, я не говорю, что абсолютно все мужчины таковы, я говорю лишь о конкретном примере, обсуждаемом в данной теме.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 14:37
  #87   
Мелисента, мужчины сами не знают, что они хотят. хотят одно, привыкают-надоедает, хотят другого, а уже привыкло....
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 14:38
  #88   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
есть именно такие случаи среди знакомых
да, и у меня, я уже приводила. )

добавлено через 36 секунд
Cherry Lady, ну, я бы не обобщала.
Да, и в данном случае, как раз понятно, чего они хотят, а хотят они ВСЁ.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 14:38
  #89   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
+банальное чувство собственничества, которое проистекает опять же из неуверенности в себе.
Меламори, зачем ревность и чувство собственничества в одну кучу свалила? Ревность, действительно, происходит только от неуверенности в себе. А у чувства собственничества совсем другие причины.
Старый 16.01.2014, 14:39
  #90   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
А самое интересное, что никто ещё не упомянул, что дальше женщина, которая жила , как хотел муж, работала там, где разрешал муж, одевалась, как он ей указывал, впоследствии, когда она перестанет ему быть интересной , он оставит её , и ради волевой женщины,
а она уже в жизни как безвольная тряпка ни на что сама не способна. отвыкла .
ну нискажи
я так прожила почти два года и сама его выгнала
то ли поумнела, то ли повзрослела....любому терпению есть предел
и не пропала в жизни
Старый 16.01.2014, 14:41
  #91   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но само слово "запрет" ставит меня в боевую стойку.
Я понимаю, я тоже не люблю, когда мне что-то пытаются запретить.




Anarhist, расскажи о своем видении, откуда возникает чувство собственничества? К чему это приводит? Вообще, это явление со знаком "+" или "-", по-твоему?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 14:41
  #92   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Мелисента, мужчины сами не знают, что они хотят. хотят одно, привыкают-надоедает, хотят другого, а уже привыкло....
эта черта присуща людям любого пола
Старый 16.01.2014, 14:49
  #93   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
ну нискажи
я так прожила почти два года и сама его выгнала
то ли поумнела, то ли повзрослела....любому терпению есть предел
и не пропала в жизни
Это пример как раз того, как поступит женщина, которая не привыкла к запретам.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от скрибля скрабля Релакс.. Посмотреть сообщение
правда?
и в куда они от родителей сваливают? в никуда?
половозрелые малолетки не готовы жить вне семьи тем более..
чел выбрал другую стратенгию выживания и покорения мира
коллективную.
родителей нахуй посылают тока мудаки
они жэ потом и страдают от хищников
что природных что социальных
кто им объяснит всю сложность мира?
дружище, я сейчас говорю не о том, что принято в обществе людей. я говорю о том, как живут в мире инстиктов, т.е. в мире диких животных. да, там есть, конечно, нюансы, исключения, но в общем и целом, так и есть: очень просто, без категории нравственно/не нравственно, прекрасно/безобразно, а просто руководствуясь инстинктами.

Так что еще раз повторю тебе, я не говорю, что так надо жить в мире людей, я говорю, что как раз не стоит так жить, не стоит оправдывать некоторые поступки только лишь инстинктами. Инстинкты они вон какие - если ты альфа-самец, ты добешься самки и ее оплодотворишь, а потом этой самки добьется другой альфа-самец и т.д. Вот и все.

добавлено через 35 секунд
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 14:54
  #94   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ревность, действительно, происходит только от неуверенности в себе.
Вы простите меня, что влезаю, но по-моему мнению, ревность это не только неуверенность в себе, это может быть и неуверенность в искренности партнера, особенно если вторая половина хоть однажды дала повод усомнится в искренности чувств, в преданности, в верности, неуверенность в своих возможностях как женщина/мужчина.
Старый 16.01.2014, 14:58
  #95   
Жизель, в общем и целом, это происходит из неуверенности в себе.
Плюс выше я писала, что сейчас не рассматриваю оправданное недоверие к партнеру.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 14:58
  #96   
а если половина даёт повод...и не один...а ты всё одно полностью этой половине доверяешь???
это чо за явление?
Старый 16.01.2014, 15:02
  #97   
ХАТШЕПСУТ, ну если ты понимаешь, что это лишь бравада с целью привлечения внимания, то это такая сексуальная игра. А если это не бравада, а реальное не скрываемое поведение, а ты при явной демонстрации тобой неприятия измены, все равно доверяешь, то это называется дуростью.

Однако если ты при этом только делаешь вид, что доверяешь, и на измены тебе плевать, то это уже становится равнодушием.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 15:05
  #98   
Старый 16.01.2014, 15:29
  #99   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Anarhist, расскажи о своем видении, откуда возникает чувство собственничества? К чему это приводит? Вообще, это явление со знаком "+" или "-", по-твоему?
Чувство собственничества может возникать или из получения права собственности, или только из желания иметь это право. Во втором случае, думаю, это уже определённая патология психики - создать свою иллюзию, поверить в неё и вести себя так, как будто иллюзия эта по неизвестным причинам стала реальностью. А в первом - например, из заключения церковного брака. Заключая такой брак, женщина добровольно и навсегда передаёт мужчине власть над собой. Заключать такой брак или нет - её свободное решение, но на этом её свобода и заканчивается. Муж вправе применять любые методы воздействия, вводить любые ограничения и наказания за них, в том числе и физические. Это не свидетельствует о его неуверенности, поскольку в этом примере он обязан подавлять волю жены и направлять её в соответствии со своими пожеланиями.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Вы простите меня, что влезаю, но по-моему мнению, ревность это не только неуверенность в себе, это может быть и неуверенность в искренности партнера,
Жизель, а я вовсе не имел в виду что уверенность в себе означает то, что мужчина считает себя настолько охуенным, что женщина, по его мнению, не способна ему изменить по причине невозможности найти более привлекательного или хотя бы равного ему мужчину. Это нарциссизм, а не уверенность в себе. Уверенный в себе мужчина просто расстанется с женщиной при первом же поводе для ревности (если, конечно, для этого мужчины верность женщины имеет значение). И легко найдёт себе другую. Зачем ценить те отношения, которые тебя чем-то напрягают?

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
особенно если вторая половина хоть однажды дала повод усомнится в искренности чувств, в преданности, в верности, неуверенность в своих возможностях как женщина/мужчина.
То, что мужчина продолжает встречаться или жить с женщиной, которая дала повод для сомнений, уже свидетельствует о его неуверенности в себе.
Старый 16.01.2014, 15:29
  #100   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Жизель, в общем и целом, это происходит из неуверенности в себе.
Неуверенность в себе это заниженная самооценка, а неуверенность в партнере это ненадежность партнера. Именно в силу этого для меня они являются разными понятиями.

Метки
запрещаю............, тебе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024