Опции темы Оценить тему
Старый 13.11.2012, 22:28
  #81   
Цитата:
Первая платная дорога в России появилась в 1834 году — это было Московское шоссе от Москвы до Санкт-Петербурга.[4] В советский период в России платных дорог не существовало. Ситуация стала меняться с 1992 года, когда в ряде регионов страны проводились эксперименты по взиманию платы за проезд по некоторым участкам дорог, в основном местного значения.

Так, с 1998 по 2005 годы платным был проезд по мосту через Дон у села Семилуки Воронежской области,[5] появились коммерческие дороги в Алтайском крае, Липецкой области, Саратове, Тамбовской и Псковской областях, Хакасии.[4][5] Стоимость проезда там была небольшой — от 1 до 10 руб.,[4] но в большинстве случаев просуществовали такие дороги недолго[4] и либо были закрыты как нерентабельные,[5] либо стали бесплатными.[6]

В 1990-е годы планировалось, однако, что к 2003 году в России будет введено в эксплуатацию около 40 платных участков.[7] В 2003 году говорилось о том, что первые четыре проекта Минтранс осуществит до 2005 года[7] и далее в России появится целая сеть платных автодорог, прежде всего вблизи городов-миллионников.[7]

Согласно данным РИА «Новости», по состоянию на начало 2010 года в России действовали следующие коммерческие участки дорог:[6]

автодорога в обход населённого пункта Хлевное в Липецкой области (20 км), единственный платный участок на дороге федерального значения;
ряд дорог в Псковской области общей протяжённостью около 160 км;
участок автомагистрали «Алтай—Кузбасс» протяжённостью 137 км и мост через Обь в Барнауле в Алтайском крае;
первая очередь Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге (около 6 км).

Автодорога М4 «Дон» (2009)
Фото: Пирогов Юрий/PhotoXPress.ru
По данным Росавтодора, на 1 января 2010 года в России было 432,2 км дорог, эксплуатация которых осуществлялась на платной основе. Из них 52,9 км были дорогами федеральными, а 379,3 км — региональными.[8]
- https://www.memoid.ru/node/Platnye_a...orogi_v_Rossii
Вот что нашла
мы тут с вами дороги обсуждаем, и платные в том числе

добавлено через 2 минуты
https://www.kommersant.ru/doc/2065579
вот еще интересное
Дороги Москвы взяли под присмотр
пора пора
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.11.2012, 21:59
  #82   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
-
Дороги Москвы взяли под присмотр
пора пора
А я думал, что уже давно эти камеры работают. Интересно, а машинам с мигалками тоже штрафы присылать будут?
Старый 30.11.2012, 20:58
  #83   
Главное, что за нами присматривают, чтобы не нарушали
Может уже писала о том, что на платных дорогах хотят убрать гаишников, потому что там есть камеры, и как бы народ за деньги хочет быстро и с комфортном проехать

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Максимально разрешенная скорость на некоторых федеральных трассах может быть повышена с 90 километров в час до 120 и 130 километров в час. Как пишет Газета.Ru, такую возможность сейчас обсуждают ГИБДД и «Автодор». Уже в этом году новый скоростной режим могут ввести на 911 километрах дорог.

Нововведение предлагается внедрить не повсеместно, а лишь на нескольких участках реконструированных федеральных трасс, где для этого есть необходимые условия.

Кроме того, по замыслу «Автодора», новый скоростной режим должен быть введен на всем протяжении новой строящейся платной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург, а также на двух участках Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), строительство которой запланировано на 2014 год. В общей сложности госкомпания предлагает ввести новый скоростной режим на участках, протяженностью 2304 километра, из них 911 километров — уже в этом году.
https://quto.ru/journal/events/31215/
Старый 01.12.2012, 00:32
  #84   
Для кого главное? Для тех, кто и без камер не нарушает или для тех, кому все равно, что гаишник. что камера - заплатят и дальше поедут?
Старый 08.12.2012, 18:30
  #85   
Да ладно вам, ну кто у нас не нарушает
Каждый второй, а то и первый всегда нарушает правила ПДД
А вот скоростной режим - это по усмотрению, если сделают до 150 км/ч - отлично, будем ездить и наслаждаться, а если нет, ну ничего, и с такой скоростью можно по скоростной дороги весело прокатиться
Старый 10.12.2012, 15:20
  #86   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
Да ладно вам, ну кто у нас не нарушает
Каждый второй, а то и первый всегда нарушает правила ПДД
А вот скоростной режим - это по усмотрению, если сделают до 150 км/ч - отлично, будем ездить и наслаждаться, а если нет, ну ничего, и с такой скоростью можно по скоростной дороги весело прокатиться
Т.е. это как? ПДД и скоростной режим - разные вещи что ли у вас получаются?
Старый 11.12.2012, 19:25
  #87   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
Для кого главное? Для тех, кто и без камер не нарушает или для тех, кому все равно, что гаишник. что камера - заплатят и дальше поедут?
????
Не каждый готов к тому, чтобы за каждое нарушение ему надо будет платить. Может проще сделать - разрешить максимальную. скорость, и пусть летают те, кому ездить медленно скучно.
А все остальные будут ездить так, как им это комфортнее и безопаснее.
Да и главное не скорость, а качество дорожного полотна, особенно на скоростных, на которых и хотят увеличить разрешенную скорость.
Старый 13.12.2012, 13:44
  #88   
Цитата:
Сообщение от Tiffanj Посмотреть сообщение
????
Не каждый готов к тому, чтобы за каждое нарушение ему надо будет платить. Может проще сделать - разрешить максимальную. скорость, и пусть летают те, кому ездить медленно скучно.
А все остальные будут ездить так, как им это комфортнее и безопаснее.
Да и главное не скорость, а качество дорожного полотна, особенно на скоростных, на которых и хотят увеличить разрешенную скорость.
А у вас вообще есть права? Или даже точнее, вы машину водите умеете???? Судя по сообщению, только в роли пассажира выступали, ибо не знаете, что если машинам разрешить максимальную скорость (а у каждой машины она своя, у кого-то и 300 км/ч, а у кого-то предел 100), то машины, которые еду с большей скростью, начнут обгонять отсальных, но на большой скорости маневры совершаются с абсолютно другой техникой, нежели на 100, а при неумелом водители все это может привести к гибелей сотен людей
Старый 18.12.2012, 15:35
  #89   
kescha, я смотрю, ты прям профессионал, и в дорогах разбираешься, и в инновациях...
и в скорости на дорогах
Даже самый простой школьник знает о том, что разные машины развивают скорость по разному, так что не надо делать тут никого глупым.
Если вы боитесь развивать скорость чуть больше 110, когда нам на дорогах разрешат, то продолжайте движение со скоростью 60 км\ч, вам никто не запрещает
Старый 19.12.2012, 01:13
  #90   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
kescha, я смотрю, ты прям профессионал, и в дорогах разбираешься, и в инновациях...
и в скорости на дорогах
Даже самый простой школьник знает о том, что разные машины развивают скорость по разному, так что не надо делать тут никого глупым.
Если вы боитесь развивать скорость чуть больше 110, когда нам на дорогах разрешат, то продолжайте движение со скоростью 60 км\ч, вам никто не запрещает
Спасибо за комплимент, но "я не волшебник, я только учусь" (с).
Дело не во мне, а в общей безопасности участников движения и больше всего меня раздражают рассуждения тех, кто за рулем ни разу не сидел и не имеет ни малейшего понятия о том, как управлять автомобилем
Старый 25.12.2012, 19:16
  #91   
kescha, а у вас какой стаж вождения??
Вы так говорите, как будто вы матерый дальнобойщик, лет так 50 опыт вождения
Старый 27.12.2012, 11:02
  #92   
Цитата:
Сообщение от Tiffanj Посмотреть сообщение
kescha, а у вас какой стаж вождения??
Вы так говорите, как будто вы матерый дальнобойщик, лет так 50 опыт вождения
У меня опыт вождения 10 лет, 5 из которых были отданы автоспорту (читай, гонкам), так что все шашочки, полицейские развороты и дрифт мне знакомы не понаслышке
Старый 27.12.2012, 20:09
  #93   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент, но "я не волшебник, я только учусь" (с).
Дело не во мне, а в общей безопасности участников движения и больше всего меня раздражают рассуждения тех, кто за рулем ни разу не сидел и не имеет ни малейшего понятия о том, как управлять автомобилем
А что плохого в том, что народ выражает свои мысли по поводу дорог, по поводу скоростных ограничений и всего остального
И не надо говорить о том, что они ничего не понимают, они так же ездят в роли пассажиров, и могут сказать о качестве дорог
Старый 29.12.2012, 00:22
  #94   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
А что плохого в том, что народ выражает свои мысли по поводу дорог, по поводу скоростных ограничений и всего остального
И не надо говорить о том, что они ничего не понимают, они так же ездят в роли пассажиров, и могут сказать о качестве дорог
Вы сознательно через слово мои сообщения читаете? Речь шла не о качестве покрытия, а о скоростном режиме и о том, к чему может привести, если каждый будет ездить с комфортной ему скоростью. Вот последствия этого мало кто из пассажиров способен оценить (это не коим образом не принижение людей без прав, просто когда умеешь водить машину, ситуация на дороге по другому оцениваешь)
Старый 10.01.2013, 15:21
  #95   
СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ БУДЕТ ДО 130 КМ/Ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто выше не сможет ездить легально, вот про это Автодор говорит
да и многие соглашаются с тем, что такие поправки уже давно пора ввести
Старый 11.01.2013, 01:02
  #96   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ БУДЕТ ДО 130 КМ/Ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто выше не сможет ездить легально, вот про это Автодор говорит
да и многие соглашаются с тем, что такие поправки уже давно пора ввести
Повысить до 130 км/ч - это нормально, но вот выше предложение было о том. чтобы людям разрешить ездить с той скоростью, с какой они хотят, наподобие автобанов. Вот этому-то я и возражал
Старый 11.01.2013, 12:06
  #97   
Видела тут российские дороги с японскими сравнивают. Ну да, еще бы с лихтенштейнскими сравнили)
Я пока не заметила особой разницы между дорогами до зимы и сейчас. Где были ямы, там они и есть. У нас осенью в районе все дороги перестелили, вот как снег полностью растает, расскажу о качестве такой дороги и о том, оттуда ли у рабочих руки растут.
Старый 11.01.2013, 17:54
  #98   
Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Видела тут российские дороги с японскими сравнивают. Ну да, еще бы с лихтенштейнскими сравнили)
Я пока не заметила особой разницы между дорогами до зимы и сейчас. Где были ямы, там они и есть. У нас осенью в районе все дороги перестелили, вот как снег полностью растает, расскажу о качестве такой дороги и о том, оттуда ли у рабочих руки растут.
Так как раз весной все заметно и будет, но почему бы не сравнивать дороги с другими странами? Почему у нас должно быть всегда хуже, да так, что они даже сравнению не поддаются
Старый 17.01.2013, 14:42
  #99   
Так это Россия, что вы еще хотите?
А вот на счет сравнения, отчего же? Можно сравнить, только надо ли это?
Допустим, трасса Москва - Питер стоится по новым технологиям
Проект предусматривает следующие основные характеристики строящейся автодороги:
Общая протяжённость: 684 км
Техническая категория: автомагистраль
Количество полос движения: 4, 6, 8, 10
Ширина полосы движения: 3.75 м
Ширина разделительной полосы: 5 м
Ширина обочины: 3,5 м
Расчётная скорость движения: 150 км/час
Минимальный радиус кривой в плане: 1200 м
Параметры довольно хорошие, не как у нас раньше были
Старый 21.01.2013, 22:14
  #100   
Цитата:
Сообщение от Tiffanj Посмотреть сообщение
Допустим, трасса Москва - Питер стоится по новым технологиям
Проект предусматривает следующие основные характеристики строящейся автодороги:
А где сравнение-то? И пока все это только на бумаге, а что будет в реальности? Сами же сказали, страна Россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024