Опции темы Оценить тему
Старый 07.12.2013, 07:01
  #941   
Цитата:
Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
говорится ли в Библии, что дочери поступили хорошо? Нет, не говорится. просто описывается этот случай.
говорится,что поступили плохо? - НЕТ, так что согласно еврейской книженции да здравствует инцест!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2013, 11:44
  #942   
Старый 07.12.2013, 22:48
  #943   
Цитата:
Сообщение от mrbeer Посмотреть сообщение
говорится,что поступили плохо? - НЕТ, так что согласно еврейской книженции да здравствует инцест!!
А вот и говорится: Исход 20:14 "Не прелюбодействуй"
Хотя не даётся оценка именно этого случая (как и многих других)... но о такого рода поведении говоится отчётливо.

Кстати Исход 20:14 одна из 10 заповедей
Старый 08.12.2013, 09:51
  #944   
Для верующих Библия – богодухновенная книга, для ученых – литературный памятник и исторический источник. Наука отвергает принцип догматизма и субъективизма, отметает произвольную и шаблонную оценку. Мифологический, религиозно-философский, правовой, этический и художественный материал, содержащийся в Библии, она подвергает строгому анализу. При этом научная критика Библии считает, что всякого рода натяжки и передержки, голословные выводы не имеют ничего общего с подлинно научной оценкой этого человеческого документа.
Старый 08.12.2013, 14:26
  #945   
Цитата:
Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
А вот и говорится: Исход 20:14 "Не прелюбодействуй"
Хотя не даётся оценка именно этого случая (как и многих других)... но о такого рода поведении говоится отчётливо.

Кстати Исход 20:14 одна из 10 заповедей
то есть своим да нашим можно, а два города разнести, несмотря на наличие в них невинных детей это даа, чеж тогда Лота с дочерьми то не грохнули?
Старый 08.12.2013, 21:33
  #946   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Гораздо умнее умирать за чужую идею?
Ну что вы батенька, мы готовы пострадать и умереть за праведную веру, то есть за истину, (я имею в веду, что нам хочется что бы могли это сделать, а у кого столько сил как знать, иуда был учеником, но сейчас не об этом) а то что вы придумали сами, это вымысел, мы верим что только наша вера правильная, а вы заранее знаете что сочиняли сами и столкнись с трудностями, можно поменять, ведь вы же хозяин идеи, и вольны это делать.
Старый 09.12.2013, 06:48
  #947   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Ну что вы батенька, мы готовы пострадать и умереть за праведную веру, то есть за истину, (я имею в веду, что нам хочется что бы могли это сделать, а у кого столько сил как знать, иуда был учеником, но сейчас не об этом) а то что вы придумали сами, это вымысел, мы верим что только наша вера правильная, а вы заранее знаете что сочиняли сами и столкнись с трудностями, можно поменять, ведь вы же хозяин идеи, и вольны это делать.
Не знаю как вы, но лично я пострадать и умереть за веру готов только вкусив опиума....

"а жить так хочется, ребята..."©
Старый 10.12.2013, 17:43
  #948   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, но лично я пострадать и умереть за веру готов только вкусив опиума....
так и вспоминаются слова Бендера, религия опиум для народа. К стати религия переводиться как, соединение, воссоединение, восстановление связи с Богом. Так что вкусив такого опиума да....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024