Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2018, 00:38
  #941   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты всерьез взялась оценивать мораль людей двухтысячелетней давности по современным критериям?
а зачем далеко ходить? я про мораль и око за око. недавно же все СМИ трубили про мужа, который отрубил жене руки из ревности.


а ислам настолько себя дискредитировал за последние несколько лет, просто дно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2018, 00:58
  #942   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А Ваше толкование мне не понятно....
Моисей, написавший Бытие, ведёт повествование с точки зрения земного наблюдателя. Солнце, Луна и звёзды в это время стали видимы сквозь атмосферу Земли.
Как свет мог появиться в первый день, если светила были созданы лишь в четвёртый?
В оригинале Библии словам «создать» (стих 16) и «сотворить» (стихи 1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова. «Небо», включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет», потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5). Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвёртого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.
Теперь понятно?
Старый 14.03.2018, 01:01
  #943   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
а зачем далеко ходить? я про мораль и око за око. недавно же все СМИ трубили про мужа, который отрубил жене руки из ревности.


а ислам настолько себя дискредитировал за последние несколько лет, просто дно.
гм
давай возьмем чикатило. христианина. как пример днищевости христианства вкупе.
и да. в турции была?
ну хотя б мечети казанские смотрела?
Старый 14.03.2018, 02:10
  #944   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
кровавые ритуалы жертвоприношения разве не омерзительны?!
я такого же мнения об исламском празднике курбан-байрам.
"вуду где-то рядом!" (с)
хехе
причащалась ты последний раз когда?
но скипнем.
начнем с главного.
кто ты такая чтобы давать оценку чужой традиции? ты в курсе, что существуют ситуации оправданности каннибализма?
Старый 14.03.2018, 02:39
  #945   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
давай возьмем чикатило. христианина.
в СССР христиан не было. было только коммунисты и беспартийные.
мечети видела всякие, к чему вопрос?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
я такого же мнения об исламском празднике курбан-байрам.
а забой хрюшек зимой в деревне какие чувства вызывает?
Старый 14.03.2018, 02:45
  #946   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
а забой хрюшек зимой в деревне какие чувства вызывает?
там, откуда мои родители, деревня татарская, они верят в аллаха. свиней никто не держит.
Старый 14.03.2018, 03:07
  #947   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
наверное, ровным счетом как и ты.
ни разу шоль?
и таки как относишься к символическому потреблению плоти и крови?
Цитата:
под чужой традицией что именно понимать: христианские или исламские?
а пофиг. не твоя традиция - сфигаль осуждать?
но ладн
ради прикола
найдешь формулировку золотого правила в исламе, новом и ветхом завете и иудаизме?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
там, откуда мои родители, деревня татарская, они верят в аллаха. свиней никто не держит.
а баранов?

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
в СССР христиан не было. было только коммунисты и беспартийные.
мечети видела всякие, к чему вопрос?
ай проститя
верил в бога и бессмертие души
Старый 14.03.2018, 07:55
  #948   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Я не вере вопрошаю, а о том ,в связи с чем вывод такой получился.
У этого Бога нет библии. Чтобы поклоняться ему, достаточно приносить жертвы на его алтарь. А в жертву он принимает бабочек и колибри. Поэтому я и выбрал его.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
я верующая пастафарианка. я верю в лмм.
Покайся грешница! Кетцалькоатль ещё может простить тебя если ты принесёшь ему в жертву трёх бабочек!
Старый 14.03.2018, 09:39
  #949   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
давай возьмем чикатило. христианина. как пример днищевости христианства вкупе.
а разве Чикатило был христианином? И убивал только иноверцев с именем Бога на устах? Чёй то вас понесло, товарищ...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ай проститя
верил в бога и бессмертие души
и поэтому В 1970 году заочно окончил Университет марксизма-ленинизма и членом КПСС он был с 1960 годадаже в прошениях о помиловании он писал не про Бога, а о том, "что свято верит в «победу Коммунизма во всём мире»и считает себя единственным настоящим коммунистом — «коммунистом № 1»" Хотя..может он тебе лично, про веру в Бога говорил?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Кетцалькоатль ещё может простить тебя если ты принесёшь ему в жертву трёх бабочек!
этот?
Скрытый текст

вряд ли тут бабочками отделаишси...

Скрытый текст
Старый 14.03.2018, 09:42
  #950   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
этот?
Я же дал картинку. На твоей картинке птерозавр названный в честь Кетцалькоатля.
Старый 14.03.2018, 09:45
  #951   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я же дал картинку. На твоей картинке птерозавр названный в честь Кетцалькоатля.

а-а-а-а понял, понял..вас с Тенью на одной фабрике делали, и функция юмор вам не устанавливалась...
Старый 14.03.2018, 11:12
  #952   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Теперь понятно?
Не понятно. Давно пора выйти из сумрака религии и жить реальной жизнью. Эти сказки Моисея (тёмной личности, кстати...) противоречат реальности и строению сформированной солнечной системы, которая включает в себя Землю (а не наоборот). Т.е. если есть планета Земля, то по умолчанию есть солнце и луна (система сформирована). Ну и звёзды, конечно, ибо галактика, куда входит солнечная система....
Уровень детского сада. Но детям (в отличии от верующих) хоть что-то можно объяснить и доказать.
А верующие живут по своим законам, по библейским. И совсем не имеет значения, что эти библейские законы противоречат физическим законам объективной реальности.....

Вы обещали оставить меня в покое (или типа такого), сделайте одолжение....

Последний раз редактировалось Крестоформ; 14.03.2018 в 11:41..
Старый 14.03.2018, 11:25
  #953   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
а разве Чикатило был христианином? И убивал только иноверцев с именем Бога на устах? Чёй то вас понесло, товарищ...
хмык. тред открути, да? зарезаный барашек на плов к кговавым жертвам отнесенный - нормально, а тут понесло.
Цитата:
и поэтому В 1970 году заочно окончил Университет марксизма-ленинизма и членом КПСС он был с 1960 годадаже в прошениях о помиловании он писал не про Бога, а о том, "что свято верит в «победу Коммунизма во всём мире»и считает себя единственным настоящим коммунистом — «коммунистом № 1»" Хотя..может он тебе лично, про веру в Бога говорил?
комсомольских вожаков в храма ты никогда не встречал. так и запишем.
а если серьезно - натыкался на прямую цитату из не связанных с делом. чуть ли не в списке курьезных фактов.
Старый 14.03.2018, 12:00
  #954   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Не понятно.
Я думал, что Вы просто кассир, а Вы ещё и танкист. Пора вылазить из танка и снимать шлем Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Вы обещали оставить меня в покое
Я Вам такого не обещал. Не надо перекручивать. Скрытый текст Это как раз Вы и обещали. Пообещайте ещё в энный раз

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение

Покайся грешница! Кетцалькоатль ещё может простить тебя если ты принесёшь ему в жертву трёх бабочек!
А нести куда?
Старый 14.03.2018, 13:37
  #955   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Я думал, что Вы просто кассир, а Вы ещё и танкист. Пора вылазить из танка и снимать шлем
На посошок...
Это Ваши доказательства по созданию света, земли, солнца..., касаемо библейских сказок?
Предполагаю, что ответом будет типа, что я не могу понять осознать глубину библейских писаний. Ну, недалёкий (не дано) и всё.....
Вот поэтому я и не хочу с Вами общаться. Вы никогда не могли обосновать свою позицию (фактами, логикой), исходя из объективной реальности. А теперь даже с толкованием библии возникла напряжёнка....
Не пишите мне больше, пожалейте старика.....
Старый 14.03.2018, 13:57
  #956   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
там, откуда мои родители, деревня татарская, они верят в аллаха. свиней никто не держит.
спасибо за ответ, поняла.
я тоже мусульманка и к традициям отношусь нормально. мне не понятны порывы давить этими традициями окружающих. резать баранов на улицах, молитвами перегораживать улицы и прочее.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
колибри.
вот колибрей жалко !

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Эти сказки Моисея
ну не надо быть таким прямолинейным. нас всех воспитывали на логике и здравом смысле, но книги типа Торы, Библии, Корана это же экзистенциальные тексты. их надо читать не умом , а душой, подсознанием если хотите. это всё иносказания и образы. их нельзя осмыслить, их надо принять
Старый 14.03.2018, 14:20
  #957   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
...это всё иносказания и образы. их нельзя осмыслить, их надо принять
Правильно, я и говорю, что сказки. Но мне они не нравятся, я их не принимаю (это же нормально), но не потому, что они плохие, а потому, что они претендуют на истину в последней инстанции (заменяя объективную реальность своей виртуальной реальностью)....
Старый 14.03.2018, 14:20
  #958   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
мне не понятны порывы давить этими традициями окружающих. резать баранов на улицах, молитвами перегораживать улицы и прочее.
Они не специально это делают, просто общий уровень культуры. В Татарстане вроде бы нет такого.
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
их надо читать не умом , а душой, подсознанием если хотите. это всё иносказания и образы. их нельзя осмыслить, их надо принять
Можно конечно, тупо принимать, но можно и подумать, там есть поле. Другое дело, что помимо прямого восприятия нужно иметь определённую базу знаний. Ветхий завет было запрещено читать самостоятельно, потому что толкование самостоятельное порождало ереси. Собственно с кораном та же история. Массы прочитать не могут оригинальный текст, мало кто знает арабский, зато толкователей тьма. Отсюда всякие вахабизмы-терроризмы.
Старый 14.03.2018, 14:31
  #959   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
На посошок...
Ойййй, не смешите мои тапочки. Это какой уже раз? )))

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Это Ваши доказательства по созданию света, земли, солнца..., касаемо библейских сказок?
А разве я Вам что-то доказывал? Вот вы и докажите, что это сказки, раз так утверждаете. Не можете, не?

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Предполагаю.....
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Вот поэтому....
Ха, сам придумал, сам накрутил и сам сделал вывод

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А теперь даже с толкованием библии возникла напряжёнка....
Опять перекрутил, ну пипец какой-то Не с толкованием напряжёнка, а с принятием у Вас напряжёнка.
Вам объясняют и отвечают на Ваш вопрос, а Вы начинаете включать дурака, потому, что Вам ответ и не нужен. Вам бы потроллить...

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Не пишите мне больше
Поставьте в игнор, или силы воли не хватает
Старый 14.03.2018, 14:52
  #960   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
А разве я Вам что-то доказывал? Вот вы и докажите, что это сказки, раз так утверждаете. Не можете, не?
Вообще то доказывать должен именно тот, кто утверждает что это не сказки! Например, в естественных науках принято доказывать существование. Скажем, утверждение «не существует белых ворон» не требует доказательства, все вороны, с которыми до сих пор имело дело человечество, были чёрными. Это не значит, что белых ворон на свете не существует, это значит, что с практической точки зрения этой вероятностью следует пренебречь. А вот утверждение «существуют белые вороны» требует доказательства. Т. е. необходимо предъявить научной общественности белую ворону. А научная общественность ещё проверит, не покрасили ли вы её... Так же и с богом: утверждение, что бога нет, доказательств не требует. Ещё никто в здравом уме его не видел. А вот утверждение что бог есть доказательств требует.

Последний раз редактировалось Altair; 14.03.2018 в 15:01..

Метки
Ислам, Религия, русских?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024