Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2021, 17:43
  #921   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
не "мы", а она там чужая. Не надо обощать. Ваша сестра уехала и правильно сделала, она счастлива в другой стране и это её и только её счасть и жизнь.
Об этом выше уже говорил- у каждого из нас (а нас более восьми миллиардов) свои приоритеты в жизни. Нельзя всем навязывать одну линию, у человека должен быть ВЫБОР на основании личного СРАВНЕНИЯ, а не по рассказам дяди.
Даже Ваша сестра уехала, ей не понравилось, но это не Вы, лично.
Понимаете, даже родной человек, всё же отличается предпочтениями, а тем более какой-то индивидуум рассказывающий как всё плохо или как всё хорошо.
Ведь есть люди, которые верят в коммунизм и верят в успехи советской власти, но их познания, остаются однобокими, то что сказали, что рассказали или показали по ТВ ящику. А где личное мнение, основанное на личном опыте?
какой коммунизм? кто в него еще верит хотя, есть еще даже партия такая...а Вы говорите, что нет выбора....как имели мнение о России 25 лет назад, так и думаете, что все здесь по-прежнему
ну, а для того, чтобы понять что лично каждому плохо или хорошо, не обязательно это пробовать
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2021, 17:45
  #922   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Полли, законы везде, только в одних странах они работают и имеют действие на всех, вплоть до Президента. А других странах законы остаются на бумаге. В этом разница и очень существенная. И ещё, не в каждой стране законы направлены на улучшения социального уровня населения, кое где вообще не слышали о некоторых законах или только думают их обсуждать, в других странах (не угодных вам) эти же законы работают не первое столетие .
Не угодных мне - выделила))
Observer, у меня нет неугодных мне стран, ну разве что Афганистан, там за музыку убивают

И проблемы эмиграции моей семье близки как никогда, двое самых близких испытали это "счастье"))

Насчет законов - существенная разница начинается с пропаганды - в демократических странах просто не могут иметь место те события, которые происходят в развитых недемократических. Свой/чужой Да и сама демократия отличается и направлена в разные русла. Демократия для демократических - развитие и процветание. Демократия в развитых - порабощение и разграбление.

Китай, молодец, выбрал и отстаивает свой путь.
Старый 25.11.2021, 17:45
  #923   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
В эмиграции просто нужно понять, что ты будешь здесь эмигрантом всегда, а своим никогда, местные всё равно будут воспринимать тебя не как своего. Если с этим сживёшься, найдёшь комфортный уровень жизни, то всё ок.
а вот @Observer, с тобой не согласен

Цитата:
не "мы", а она там чужая. Не надо обощать.
Старый 25.11.2021, 17:47
  #924   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча, так это же и прекрасно, я пытаюсь это донести, не сарказм и не подколка- это прекрасно, если человек этим счастлив, что ещё нужно.
тогда не понимаю, зачем мигрировать? чем там лучше, чем здесь?
Старый 25.11.2021, 17:49
  #925   
Старый 25.11.2021, 17:50
  #926   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
а Вы говорите, что нет выбора....как имели мнение о России 25 лет назад, так и думаете, что все здесь по-прежнему
@Чуча, хм, где я такое говорил? Ссылку можно увидеть?
В России много поменялось, но собственно, я не говорил конкретно о России (в моих постингах об этом нет ни слова). СССР состоял не только из РСФСР .
Даже если вдруг , всё станет "розово и пушисто" где-то там, в стране из которой уехал, то вряд ли люди будут ехать назад, нет смысла. Основная часть уехавших уже хорошо закрепилась, дети, работа, свой круг интересов и т.д.
Старый 25.11.2021, 17:54
  #927   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча, хм, где я такое говорил? Ссылку можно увидеть?
В России много поменялось, но собственно, я не говорил конкретно о России (в моих постингах об этом нет ни слова). СССР состоял не только из РСФСР .
Даже если вдруг , всё станет "розово и пушисто" где-то там, в стране из которой уехал, то вряд ли люди будут ехать назад, нет смысла. Основная часть уехавших уже хорошо закрепилась, дети, работа, свой круг интересов и т.д.
говорили, что нет выбора...
как это вряд ли будут уезжать назад...только что рассказала о своей сестре, да и у @Полли, так понимаю, родные вернулись
Старый 25.11.2021, 17:54
  #928   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Incognito, это если всегда. Но ведь не все эмигрируют навсегда. Вот я именно об этом.
Это понятно, но кто то уезжает специально по временным мотивам, а кто то хочет остаться навсегда, но не выдерживает по психологическим причинам, я только об этом.
Старый 25.11.2021, 17:55
  #929   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
тогда не понимаю, зачем мигрировать? чем там лучше, чем здесь?
@Чуча, хм , о.к. ну не всем нравится "с удочками сидеть"? А то что нравится, просто нет там, где родился, вот и едут люди, туда где им хорошо. В Вашей семье хорошо одно, а другой семье хорошо другое, мы все РАЗНЫЕ .
Вы не понимаете почему люди уезжают, другие тоже не понимают, а ещё другие очень понимают и уезжают.

И да, уезжают не только из РФ, но из Германии, из Франции и даже из Швейцарии, люди ищут, где лучше и это хорошо.
Старый 25.11.2021, 17:57
  #930   
@Observer, а как же патриотизЬм?
Старый 25.11.2021, 17:58
  #931   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
И проблемы эмиграции моей семье близки как никогда, двое самых близких испытали это "счастье"))
Но не Вы лично . А может Вам понравилось бы и Вы стали жить счастливо, Вы не попробовали и не знаете, а судите лишь по рассказам родных. Надеюсь, Вы не во всё верите, что льётся из ТВ ящика, там тоже много что говорят .
Старый 25.11.2021, 18:02
  #932   
@Observer, таки призывает все пробовать...мы же не суем палец в розетку, чтобы понять, что удар тока это не только больно, а может быть и смертельным или наркотики.....от них может быть не только хорошо, но и смертельно
Старый 25.11.2021, 18:06
  #933   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
а как же патриотизЬм?
@Чуча, к чему? К пьяным погранцам (бухие в доску майоры и сержанты с ними) на белоруской границе (начало 90-х), которые вымаливали из меня мистические доллары? У этих точно патриотизьма до сих пор масса.
не надо только высокопарных лозунгов, Родина она то остаётся у каждого нормального человека, это ни как не связано с политикой.
Старый 25.11.2021, 18:09
  #934   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
таки призывает все пробовать...
@Чуча, не всё, а то что можно. Прыгать с десятого этажа голой вниз я не призываю и тыкать пальцы в розетку тоже. Это проходят в начальной школе, как и подтирание собственного зада после туалета и помыть руки с мылом потом.
Старый 25.11.2021, 18:10
  #935   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
говорили, что нет выбора...
как это вряд ли будут уезжать назад...только что рассказала о своей сестре, да и у @Полли, так понимаю, родные вернулись
Один держится, но очень тяжело.. Знаете, это хорошо по факту успешности говорить о благах успеха.. К любому успеху дорога терниста, и если приложить те же усилия в родной стране - уверена, выход будет одинаковым))
Старый 25.11.2021, 18:11
  #936   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча, к чему? К пьяным погранцам (бухие в доску майоры и сержанты с ними) на белоруской границе (начало 90-х), которые вымаливали из меня мистические доллары? У этих точно патриотизьма до сих пор масса.
не надо только высокопарных лозунгов, Родина она то остаётся у каждого нормального человека, это ни как не связано с политикой.

а Родина - это не только местность....это люди...это обычаи...это "корни", история....
Старый 25.11.2021, 18:12
  #937   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча, не всё, а то что можно. Прыгать с десятого этажа голой вниз я не призываю и тыкать пальцы в розетку тоже. Это проходят в начальной школе, как и подтирание собственного зада после туалета и помыть руки с мылом потом.
уехать из одной страны в другую навсегда, как прыжок с 9 этажа.....и думай, откроется парашют или нет
Старый 25.11.2021, 18:13
  #938   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
В России много поменялось, но собственно, я не говорил конкретно о России (в моих постингах об этом нет ни слова). СССР состоял не только из РСФСР .
За последнее десятилетие действительно много изменилось. Понятно, стало меньше свобод, экономика стагнирует, еда из пальмы и пластмассы (благо большинство населения не избалованно хорошей едой, поэтому с удовольствием чавкает этот пластик), за репост официального клипа Раммштайн в сети вконтакте дают 2 года колонии и т.д.
НО, реально определённая часть населения фанаты ГУЛАГа, и им эта реальность в кайф. Как и северным корейцам)
Ну а те кто любят жизнь, мягко говоря не в восторге от всего этого.
Предметы и подарки Гибсон Гитар
Получен подарок 26.04.2021, 10:20 от Белка
Сообщение: :) - Белка
Старый 25.11.2021, 18:14
  #939   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Но не Вы лично . А может Вам понравилось бы и Вы стали жить счастливо, Вы не попробовали и не знаете, а судите лишь по рассказам родных. Надеюсь, Вы не во всё верите, что льётся из ТВ ящика, там тоже много что говорят .
А может я бы сломала себе жизнь?

Кстати, ящики у всех одинаковые)) И льется из них именно то, к чему целенаправлено приучили аудиторию))
Старый 25.11.2021, 18:14
  #940   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
а Родина - это не только местность....это люди...это обычаи...это "корни", история....
И? Ещё память, дорога в школу, первый поцелуй и т.д. и всё это не мешает мне любить и помнить в другой стране .

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024