Опции темы Оценить тему
Старый 22.06.2022, 18:39
  #9141   
@True, а Депп переигрывал
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.06.2022, 19:46
  #9142   
@Меламори, вот не согласен, Депп был прекрасен!
Старый 22.06.2022, 19:54
  #9143   
Произвёл впечатление документальный фильм Андрея Лошака - "Разрыв связи".
Премьера состоялась 19 июня 2022 года.



Старый 22.06.2022, 20:23
  #9144   
а можно как-то без вставок вот этого политического типа шедевра?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 22.06.2022, 20:28
  #9145   
Но, кстати, вдогонку тому, что я написала о мини-сериале "Долгая дорога в дюнах":

Хотя этот мини-сериал мне не нравится, но колыбельная про сверчка из этого мини-сериала мне нравится. Я даже заучила её текст (без музыки, петь я не умею).
Старый 22.06.2022, 21:19
  #9146   
Проклятие ведьмы (2021 г.) Великобритания
Неплохой фильм о женской стойкости во времена охоты на ведьм

Посмотрела сразу несколько фильмов, объединенных тематикой насилия в разного рода интернатах
Hаcтaнет дeнь (2016) Дания
Король чертова острова (2010) Норвегия, Франция, Швеция, Польша
Загон для собак (2009) Франция, Канада, Великобритания

"Три" (2020) Казахстан, Республика Корея, Узбекистан
Про маньяка
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.06.2022, 18:11
  #9147   
Только что сходила на фильм "Артек. Большое путешествие". Ещё по трейлеру до просмотра фильма знала, что дети будут играть свои роли очень ненатурально. Но я шла на Галустяна. Однако, оказалось, и дети играют ужасно, и Галустян ничего не спасает. Единственное, что понравилось — исполнения песен и отчасти танцев. Вариации исполнения песни "Прекрасное далёко" в этом фильме клёвые.
Старый 26.06.2022, 11:45
  #9148   
Вчера случайно застала по работающему телику 2 крохотных отрывка фильма "Маленькие трагедии", того, что с Высоцким в роли Дона Жуана. Это не самый мой любимый фильм по причине того, что в нём нет таких совсем главных, совсем важных для моей жизни идей. Но во всех остальных отношениях это идеальный фильм. Все роли в нём сыграны и убедительно, и красиво, актёры — высший класс, костюмы — высший класс. Да что я пытаюсь хвалить то, что очевидно хорошо.

Но, повторюсь, очень важных для меня идей в этом фильме нет. Менее важных (средне важных) есть несколько.

Последний раз редактировалось Gurd; 26.06.2022 в 12:26..
Старый 26.06.2022, 22:11
  #9149   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Для вас фильм "Летят журавли" про полизаться...
Опять вы эту клевету про меня пишете. Второй раз уже. Я нигде никогда не писала, что "Летят журавли" про полизаться. Я не могла такое написать, потому что, хотя я нетвёрдо знаю этот фильм, я смутно помню, что там вроде бы нет ни одного поцелуя в губы в кадре. А может, есть, но только один... Я очень не люблю этот фильм, поэтому мало-редко его смотрю и поэтому, повторюсь, не твёрдо его помню. Во всяком случае, этот фильм не изводит зрителя бесконечными поцелуями, лизаниями.

Я говорила другое, я говорила, что не люблю фильмов про любовь, и я перечислила не любимые мною фильмы про любовь, довольно много фильмов, и я перечислила то, что мне не нравится в фильмах этой разновидности, в числе другого я назвала бесконечные лизания. Потому что, например, в фильме "Валентин и Валентина" этого лизания очень много. Но я не говорила, что КАЖДАЯ не нравящаяся мне особенность фильмов про любовь присутствует в КАЖДОМ не нравящемся мне фильме про любовь. В частности, лизания присутствуют не во всех не нравящихся мне фильмах про любовь. В частности, их нет в этом вашем фильме "Летят журавли". Но в фильме "Летят журавли" умодробительно тупые диалоги влюблённых — другая названная мной не нравящаяся мне особенность не нравящихся мне фильмов про любовь.

Так что если бы я говорила про каждый фильм отдельно, а не про всю разновидность фильмов, то я бы сказала, что мне очень не нравится фильм "Летят журавли" и что не нравится он мне, в частности, за тупейшие диалоги влюблённых. Эти мои слова — можете сообщать как слова, автор которых Гурд, без клеветы.

Можете также сообщать обо мне, что я сказала, что фильм "Валентин и Валентина" мне не нравится, и не нравится, в частности, за то, что в нём без конца лижутся.

А приписывать мне то, что вы приписывали мне уже два раза — не надо.

Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
И певиц или певица - это своего рода актер. Имеют право сыграть, спев вот такую песню, вот так, что веришь.
Я верю.
Актёр, верно. Но там и по тексту песни никаким концлагерем и не пахнет, там всё по тексту песни про какое-то особенное счастье, про какую-то особенную любовь. Не про муки, а наоборот. Ни тебе голода, ни тебе физической боли — никаких страданий в тексте песни нет.

Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
А что, такие песни может петь только тот, кто пережил концлагерь?
Ну, не обязательно ИМЕННО концлагерь. Но какие-то неординарные страдания должны же стоять за уж такими-то эмоциями. Иначе странно очень становится, чего она так орёт-то-убивается.
Старый 26.06.2022, 23:02
  #9150   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Опять вы эту клевету про меня пишете. Второй раз уже. Я нигде никогда не писала, что "Летят журавли" про полизаться. Я не могла такое написать, потому что, хотя я нетвёрдо знаю этот фильм, я смутно помню, что там вроде бы нет ни одного поцелуя в губы в кадре. А может, есть, но только один... Я очень не люблю этот фильм, поэтому мало-редко его смотрю и поэтому, повторюсь, не твёрдо его помню. Во всяком случае, этот фильм не изводит зрителя бесконечными поцелуями, лизаниями.



Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Прямо сейчас по телику идёт фильм "Валентин и Валентина". Изредка посматриваю его и ещё и ещё убеждаюсь, что НЕ люблю его. Там старшее поколение говорит разумные правильные вещи, а главные герои, Валентин и Валентина, только лижутся и ведут себя как идиоты и эгоисты. И при этом создатели фильма тужатся изобразить главных героев фильма романтическими героями. Смотреть противно.

Я и вообще не догоняю многие фильмы "про любовь". Кроме "Валентина и Валентины" фильмы "Вам и не снилось", "Ромео и Джульетта", "Летят журавли", "Мужчина и женщина". Лижутся, лижутся, чего лижутся? Обмениваются фразами, в которых для меня ни глубокого смысла, ни другой хоть какой-то пользы, одна потеря времени. Такую банальщину, которую говорят друг другу главгерои этих фильмов, я и сама могу напридумывать тыщи тупых килослов. Так зачем мне ИХ слушать?

это ваш пост из темы про последний фильм


ну внимательнее читайте тогда, что пишите...
Старый 27.06.2022, 05:13
  #9151   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
это ваш пост из темы про последний фильм


ну внимательнее читайте тогда, что пишите...
Здраво уиппали тетеньку гурд))


Прям ваще норм
Старый 27.06.2022, 07:58
  #9152   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
это ваш пост из темы про последний фильм

ну внимательнее читайте тогда, что пишите...
Ну! Именно! И я про этот же самый пост! Именно же! И я его, в отличие от вас, нормально читаю. В нём НЕ написано, что в фильме "Летят журавли" лижутся.

Ещё раз: вы сами видите, в нём НЕ написано, что в фильме "Летят журавли" лижутся.

Ещё раз: вы прекрасно видите, что в нём НЕ написано, что в фильме "Летят журавли" лижутся.

Где там написано: "в фильме "Летят журавли" лижутся" или что-то хоть близко подобное?

В нём написано, что мне не нравятся фильмы такого рода и перечислены неприятные особенности этого типа нелюбимых мной фильмов. Но не сказано, что КАЖДАЯ неприятная особенность этого типа ненравящихся мне фильмов присутствует в КАЖДОМ не нравящемся мне фильме этого типа.

Я поняла: вы хотите продолжать клеветать на меня до скончания века. Это марает меня, правда. Но вас тоже.

Последний раз редактировалось Gurd; 27.06.2022 в 08:11..
Старый 27.06.2022, 09:15
  #9153   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Здраво уиппали тетеньку гурд))

Прям ваще норм
Если Бутыльник не в состоянии понять мой пост, причём даже после моего подробного объяснения, то это не значит, что она меня... (вот это ваше мерзкое матершинное слово). Это только значит, что у неё не всё в порядке с логикой.

Последний раз редактировалось Gurd; 27.06.2022 в 10:19..
Старый 27.06.2022, 12:57
  #9154   
В "Маленьких трагедиях" я не очень люблю ту часть, что про Моцарта и Сальери, и у Пушкина, и в фильме. Да, немного интересно описание двух разных подходов к любимому делу: у Сальери достижение результата в музыке через математику и упорный труд, у Моцарта достижение результата в музыке легко порхая через одно вдохновение. Но то, что именно Сальери убил Моцарта, а не наоборот — это не отражение чего-то систематически происходящего в реальности. Человек с чертами характера Моцарта тоже мог убить человека с чертами характера Сальери. Порхающий мотылёк с чертами характера Моцарта мог подумать: "Фу, какой угрюмый человек этот мой приятель. Зачем такому жить?" — и уничтожить приятеля с чертами характера Сальери. Пусть не буквально подсыпав яда в бокал, а иначе... Я думаю, что в жизни люди характера Моцарта убивают людей характера Сальери так же часто, как и наоборот: люди характера Сальери убивают людей характера Моцарта.

Но в фильме "Маленькие трагедии" мне оч нра то, что играет Юрский. Юрский играет итальянского импровизатора. В фильме часто одно движение лица Юрского-импровизатора говорит больше, чем целая поэма.

Сцена из "Фауста" в фильме "Маленькие трагедии" очень красива и рассказывает о модной болезни веремён Пушкина скуке. Забавная штука та мода. Хотя и скука в наше время уже побеждена.

Последний раз редактировалось Gurd; 30.06.2022 в 07:40..
Старый 27.06.2022, 15:11
  #9155   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Если Бутыльник не в состоянии понять мой пост, причём даже после моего подробного объяснения, то это не значит, что она меня... (вот это ваше мерзкое матершинное слово). Это только значит, что у неё не всё в порядке с логикой.
А шо мерзкого
В слове ипппаться Или вы не в курсе как это?
Ну или уиппаться? Неужели никогда не уяпппывались
Я ваще так часто( ну тут лично и вариативно)


Не знаю, почему вы до сих пор пытаетесь оправдываться тогда
Все очевидно, вам наглядно показали как сели в лужу, мне стало смешно от этого, а именно от замечания Бутыльник
Старый 27.06.2022, 16:07
  #9156   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Не знаю, почему вы до сих пор пытаетесь оправдываться тогда
Все очевидно, вам наглядно показали как сели в лужу, мне стало смешно от этого, а именно от замечания Бутыльник
Ну, представьте себе ситуацию:

Школьник пишет: "В Интернете я посмотрел на флаги многих разных стран. На флаги: России, Америки, Великобритании, Франции, Алжира... У меня аж рябит в глазах от этого многоцветья: и белый цвет, и синий, и зелёный, и красный..."

А родитель школьнику говорит: "Какой ты неграмотный! В российском флаге нет зелёного цвета!"

Школьник в ответ: "Я не говорил, что в российском флаге есть зелёный цвет".

А родитель ему: "Вот, читай, ты сам написал: "В Интернете я посмотрел на флаги многих разных стран. На флаги: России, Америки, Великобритании, Франции, Алжира... У меня аж рябит в глазах от этого многоцветья: и белый цвет, и синий, и зелёный, и красный..." Съел?"

А школьник: "Но я говорил про цвета флагов многих разных стран, а не про цвета флага одной России. У флага Алжира есть зелёный цвет".

А родитель ему: "Перестань оправдываться, всем очевидно, что ты не знаешь цветов российского флага, раз назвал зелёный цвет".

Вот так и здесь, как с этим умный школьником и тупым родителем.

Только вместо школьника я, вместо родителя Бутыльник и Патрик, вместо флагов стран нелюбимые мной фильмы про любовь, вместо цветов флагов стран неприятные особенности нелюбимых мной фильмов про любовь, вместо флага России фильм "Летят журавли", вместо зелёного цвета лизания и так далее.

Последний раз редактировалось Gurd; 27.06.2022 в 16:10..
Старый 27.06.2022, 16:15
  #9157   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Ну, представьте себе ситуацию:

Школьник пишет: "В Интернете я посмотрел на флаги многих разных стран. На флаги: России, Америки, Великобритании, Франции, Алжира... У меня аж рябит в глазах от этого многоцветья: и белый цвет, и синий, и зелёный, и красный..."

А родитель школьнику говорит: "Какой ты неграмотный! В российском флаге нет зелёного цвета!"

Школьник в ответ: "Я не говорил, что в российском флаге есть зелёный цвет".

А родитель ему: "Вот, читай, ты сам написал: "В Интернете я посмотрел на флаги многих разных стран. На флаги: России, Америки, Великобритании, Франции, Алжира... У меня аж рябит в глазах от этого многоцветья: и белый цвет, и синий, и зелёный, и красный..." Съел?"

А школьник: "Но я говорил про цвета флагов многих разных стран, а не про цвета флага одной России. У флага Алжира есть зелёный цвет".

А родитель ему: "Перестань оправдываться, всем очевидно, что ты не знаешь цветов российского флага, раз назвал зелёный цвет".

Вот так и здесь, как с этим умный школьником и тупым родителем.

Только вместо школьника я, вместо родителя Бутыльник и Патрик, вместо флагов стран нелюбимые мной фильмы про любовь, вместо цветов флагов стран неприятные особенности нелюбимых мной фильмов про любовь, вместо флага России фильм "Летят журавли", вместо зелёного цвета лизания и так далее.
Не могу бред какой-то гоните
И ав еще блин меня пытались критиковать
Вам к специалисту надо по моему
Старый 27.06.2022, 16:19
  #9158   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Не могу бред какой-то гоните
И ав еще блин меня пытались критиковать
Вам к специалисту надо по моему
Это не бред, а аналогия. Есть такое понятие в науке логике.
Старый 27.06.2022, 17:23
  #9159   
@Patrick Killpatrick, ваше непонимание моей элементарнейшей аналогии показывает, что есть не только женщины, не имеющие достаточного уровня абстрактного мышления, чтобы понимать аналогии, но и мужчины, не имеющие достаточного уровня абстрактного мышления, чтобы понимать аналогии. К вечному спору о мужчинах и женщинах.
Старый 27.06.2022, 18:58
  #9160   
Оно (первая экранизация) 1986 г
Такое г...
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
посоветуйте, Фильм, хороший


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024