Опции темы Оценить тему
Старый 17.04.2022, 21:06
  #9081   
Пересмотрела мистический триллер "Детская комната", 2006-й год, Испания, ТВ, режиссёр Алекс де ла Иглесиа.

Любителям жанра рекомендую.

https://www.kinopoisk.ru/film/298982/

В чём-то даже более жёсткий фильм, нежели творения испанских режиссёров Алехандро Аменабара и Гильермо дель Торо. Даже невзирая на некоторые штампы, свойственные многим мистическим триллерам в целом. Атмосфера нагнетания ужаса и невозможности бороться с неизбежным не отпускает зрителя вплоть до финала картины.

В Испании вообще снимают потрясающие триллеры и мистику, что неудивительно, учитывая историю и мистические традиции этой страны.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.04.2022, 16:11
  #9082   
Прямо сейчас по телику идёт фильм "Валентин и Валентина". Изредка посматриваю его и ещё и ещё убеждаюсь, что НЕ люблю его. Там старшее поколение говорит разумные правильные вещи, а главные герои, Валентин и Валентина, только лижутся и ведут себя как идиоты и эгоисты. И при этом создатели фильма тужатся изобразить главных героев фильма романтическими героями. Смотреть противно.

Я и вообще не догоняю многие фильмы "про любовь". Кроме "Валентина и Валентины" фильмы "Вам и не снилось", "Ромео и Джульетта", "Летят журавли", "Мужчина и женщина". Лижутся, лижутся, чего лижутся? Обмениваются фразами, в которых для меня ни глубокого смысла, ни другой хоть какой-то пользы, одна потеря времени. Такую банальщину, которую говорят друг другу главгерои этих фильмов, я и сама могу напридумывать тыщи тупых килослов. Так зачем мне ИХ слушать?
Старый 29.04.2022, 16:18
  #9083   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Прямо сейчас по телику идёт фильм "Валентин и Валентина". Изредка посматриваю его и ещё и ещё убеждаюсь, что НЕ люблю его. Там старшее поколение говорит разумные правильные вещи, а главные герои, Валентин и Валентина, только лижутся и ведут себя как идиоты и эгоисты. И при этом создатели фильма тужатся изобразить главных героев фильма романтическими героями. Смотреть противно.

Я и вообще не догоняю многие фильмы "про любовь". Кроме "Валентина и Валентины" фильмы "Вам и не снилось", "Ромео и Джульетта", "Летят журавли", "Мужчина и женщина". Лижутся, лижутся, чего лижутся? Обмениваются фразами, в которых для меня ни глубокого смысла, ни другой хоть какой-то пользы, одна потеря времени. Такую банальщину, которую говорят друг другу главгерои этих фильмов, я и сама могу напридумывать тыщи тупых килослов. Так зачем мне ИХ слушать?
На мой взгляд, это потому, что в кино редко кому удаётся хорошо показать чувства… Именно поэтому экранизации даже самых великих романов о любви всегда получатся намного слабее литературных произведений. Про любовь лучше книги читать, а не фильмы смотреть…
Старый 29.04.2022, 16:40
  #9084   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это потому, что в кино редко кому удаётся хорошо показать чувства… Именно поэтому экранизации даже самых великих романов о любви всегда получатся намного слабее литературных произведений. Про любовь лучше книги читать, а не фильмы смотреть…
Да, наверное, так и есть.

Кстати, вспомнила ещё 3 фильма "про любовь", которые мне НЕ нравятся: фильм "Ещё раз про любовь", фильм "Небо. Самолёт. Девушка" и весь цикл фильмов про Анжелику.

Но фильмы, которые отчасти и про любовь, "Джейн Эйр" и "Римские каникулы" мне нравились в молодости, да и сейчас я признаю их стОящими.
Старый 29.04.2022, 17:03
  #9085   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Но фильмы, которые отчасти и про любовь, "Джейн Эйр" и "Римские каникулы" мне нравились в молодости, да и сейчас я признаю их стОящими.
«Джейн Эйр» как раз редкое исключение… Но там очень уж Тимоти Далтон хорош, можно сказать, что он один сделал фильм…
А вот «Римские каникулы» я не так давно впервые пыталась посмотреть, и совсем мне не зашло, даже до конца не досмотрела…
Старый 29.04.2022, 18:13
  #9086   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А вот «Римские каникулы» я не так давно впервые пыталась посмотреть, и совсем мне не зашло, даже до конца не досмотрела…
(*Смайлик катающийся по полу от смеха колобок*)

Ну вы даёте. ) Как же можно НЕ полюбить "Римские каникулы"? Это же Одри Хепберн. Это же Грегори Пек. Самые красивые девушка и мужчина своего времени. Плюс лёгкая юморная увлекательная история, как раз для таких юных и красивых.

Удивили, Селена. )
Старый 29.04.2022, 18:21
  #9087   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
(*Смайлик катающийся по полу от смеха колобок*)

Ну вы даёте. ) Как же можно НЕ полюбить "Римские каникулы"? Это же Одри Хепберн. Это же Грегори Пек. Самые красивые девушка и мужчина своего времени. Плюс лёгкая юморная увлекательная история, как раз для таких юных и красивых.

Удивили, Селена. )
Да, но это же начало 50-х ! Тогда ещё фильмы-то ставить толком не умели, сюжеты получались какие-то надуманные, а юмор совсем не смешной…
Мне, кстати, даже фильм «Моя прекрасная леди» из начала 60-х с Одри Хепберн тоже не зашёл, даже при том, что я обожаю музыкальные фильмы и мюзиклы…
Старый 29.04.2022, 18:30
  #9088   
@Селена, мне кажется, к "Римским каникулам" это не относится.

А "Мою прекрасную леди" я никогда не видела. "Римские каникулы" достаточно часто крутят по телику, поэтому я их периодически смотрю, а на "Мою прекрасную леди" я ни разу по телику не натыкалась.
Старый 29.04.2022, 19:11
  #9089   
@Селена, вы не обижайтесь только на мою бурную реакцию выше. Я всегда так реагирую, когда узнаю, что кто-то не любит то, что я обожаю до безумия или пусть даже обожала до безумия когда-то в прошлом. Такая же бурная реакция у меня, когда я узнаю, что кто-то не любит, ну, например, красную икру... конфеты... шоколад, пельмени, землянику, малину... Мне встречались в жизни разные люди, не любящие разные вещи из вышеназванных. Я всегда ужасно удивляюсь такому. Ну и нелюбви к фильму "Римские каникулы" я тоже ужасно удивилась. Я ведь когда-то обожала этот фильм.
Старый 29.04.2022, 19:19
  #9090   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
@Селена, вы не обижайтесь только на мою бурную реакцию выше. Я всегда так реагирую, когда узнаю, что кто-то не любит то, что я обожаю до безумия или пусть даже обожала до безумия когда-то в прошлом. Такая же бурная реакция у меня, когда я узнаю, что кто-то не любит, ну, например, красную икру... конфеты... шоколад, пельмени, землянику, малину... Мне встречались в жизни разные люди, не любящие разные вещи из вышеназванных. Я всегда ужасно удивляюсь такому. Ну и нелюбви к фильму "Римские каникулы" я тоже ужасно удивилась. Я ведь когда-то обожала этот фильм.
Ну вы скажете тоже - бурная реакция! Наоборот, вы всегда вежливо и культурно общаетесь… А когда разные мнения, то это всегда интересно…
Старый 29.04.2022, 19:22
  #9091   
«Римские каникулы» довольно неплохой и лёгкий фильм, только наивный, сказка для взрослых. «Летят журавли» это классика мирового кинематографа, но фильм не для каждого конечно.

Варяг (2022)
На любителя.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 29.04.2022, 19:28
  #9092   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
«Римские каникулы» довольно неплохой и лёгкий фильм, только наивный, сказка для взрослых.
Сказки для взрослых тоже надо уметь ставить… «Обыкновенное чудо», или «31 июня», тоже, можно сказать, сказки для взрослых, но насколько разительный контраст с теми же «Римскими каникулами»…
Старый 29.04.2022, 20:09
  #9093   
@Gurd, не нравится, не смотри.


Как говорится.


"Летят журавли" - не про лижутся... Но если изначально этот фильм про "лижутся", то тогда и объяснять нечего... Признать, что есть и такое мнение.
Старый 30.04.2022, 09:32
  #9094   
Фильм "Валентин и Валентина" плох ещё и выбором артистки на главную роль. Роль-то возвышенной романтической наивной чистой девушки. А у артистки, Зудиной, от природы черты лица девушки ушлой, пронырливой, даже подловатой. Вот роль Зудиной в фильме "По главной улице с оркестром" ей очень подошла. В фильме "По главной улице с оркестром" героиня Зудиной тоже сильно влюблена, это видно, но там она связалась с женатым, тайно занимается эниками-бениками с женатым и делает подлость: подставляет любимого, чтобы он не смог уехать от неё за границу. Потом ей становится противно и она разлюбляет женатика. У неё и это в лице есть: то, что она не совершенно испорченный человек. Но, повторюсь, пронырливый, ушлый и даже подловатый до какой-то степени человек. Причём в фильме "По главной улице с оркестром" довольно много грязи связи с женатиком: ей надо выманить женатика из его дома на свидание — она втягивает в это отца, просит его врать, позвонить в дверь женатика и соврать что-то там; потом объятия скрытные от жены женатика за перегородкой остановки, такая грязь, грязь, грязь.

И романтическая роль Милолики в фильме "После дождичка в четверг" Зудиной не идёт. Никакая крайне-романтическая роль ей не идёт. И роль Маши в "...Дубровском" тоже.
Старый 30.04.2022, 10:21
  #9095   
Вы удивитесь, но фильму "Анчартед: на картах не значится" я благодарна за неубедительность в раскрытии темы "братская привязанность". В этом фильме эта тема выглядит ну оооочень неубедительно. И сыграно, и срежиссировано это плохо, и сценарий в плане диалогов в этом вопросе подкачал.

Но в результате я увидела жизнь такой, какая она есть, а не сладенькой сказочкой. Я увидела дешёвое дешёвым, важное важным. Братская любовь — на самом деле, дешёвая штука, не имеющая значение.

Создатели фильма честно отработали трюки, драки, драйв, а в душу мне лезть не стали. Спасибо им!
Старый 30.04.2022, 14:29
  #9096   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
"Вам и не снилось"
- волшебный фильм, на мой взгляд, ..... история подается яркими красками прекрасными актерами
Старый 30.04.2022, 14:35
  #9097   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
- волшебный фильм, на мой взгляд, ..... история подается яркими красками прекрасными актерами
Мне тоже понравился…
Старый 30.04.2022, 19:47
  #9098   
Посмотрела (пересмотрела) фильм "Ханума". Не на днях, а более давно. Но всё ещё нахожусь под впечатлением. Очень хороший фильм, просто великолепный. И к любовной линии молодых учителя и дочери богача никаких претензий. :--)

Последний раз редактировалось Gurd; 30.04.2022 в 20:02..
Старый 01.05.2022, 12:52
  #9099   
Шпионский мост. Хороший фильм, о реальной истории, актер за роль советского разведчика получил оскар
Старый 01.05.2022, 21:39
  #9100   
"Искатель воды"
понравился фильм
Действиe фильма развoрaчивается в 1919 годy. Это история об авcтpалийцe, кoтoрый отправляeтся нa пoлyoстpoв Галлипoли, где вo вpемя Пepвой миpовой войны пpоxодилa oжeсточеннaя битвa, чтoбы разыскaть телa своиx погибшиx сыновeй. И нeожиданно для сeбя он обретaет нaдеждy тaм, где и нe мыслил ee нaйти.

Метки
посоветуйте, Фильм, хороший


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024