Опции темы Оценить тему
Старый 30.07.2013, 14:15
  #781   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Просто обычно, в жизни человека есть много куда более важных вещей и задач, чем изучение или, тем более, попытки изменить чужое мировоззрение.
Ну это понятно. Раз сказано, что вы рабы и бараны, значит рабы и бараны, зачем меняться?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.07.2013, 14:17
  #782   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Я некоторое время даже за него болел
Ну - с выздоровлением!)))


За меня болеть надо было. Эх, True


добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
рабы и бараны
О, вот он, момент, когда аргументы заканчиваются)))
Старый 30.07.2013, 14:21
  #783   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ну - с выздоровлением!)))


За меня болеть надо было. Эх, True


добавлено через 40 секунд

О, вот он, момент, когда аргументы заканчиваются)))
Это не я людям поставил штамп, а религиозники, не путайте. Вы не согласны с ними? Тогда начните думать, а не придерживаться старых догм.
Старый 30.07.2013, 14:36
  #784   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ну это понятно. Раз сказано, что вы рабы и бараны, значит рабы и бараны, зачем меняться?
Ой, спасибо что разъяснил. Оказывается бараны это не род млекопитающих из семейства полорогих, а все, кто не занимается лингвистическими извращениями. А раб это не человек, лишённый возможности и способности выбора, находящийся в собственности у другого человека, а любой, кто не разделяет ваших суперумных взглядов.
Старый 30.07.2013, 14:39
  #785   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Тогда начните думать, а не придерживаться старых догм.
Дело в том, что мы думаем не так как ты, т.е. не разделяем твоего мнения.
Старый 30.07.2013, 14:52
  #786   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы думаем не так как ты, т.е. не разделяем твоего мнения.
Пока не вижу, чтобы кто то думал своей головой. Например, слово "ортодоксия" переводится, как правоверие, а религиозники взяли и подсунули под это понятие "православие", и никто не возмущается, хотя подлог очевиден. Вам всем насрать на это? Ну конечно, для вас главное пожрать, да поспать сладко, как баранам. Чего же обижаетесь потом?
Старый 30.07.2013, 14:54
  #787   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Пока не вижу, чтобы кто то думал своей головой.
Поднимите веки!
Здесь люди пишут сврои мысли, которые не в попе рождаются )))
А вы бы желали, чтоб все думали вашей попой головой?

Последний раз редактировалось Sigita; 30.07.2013 в 15:03..
Старый 30.07.2013, 15:01
  #788   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Например, слово "ортодоксия" переводится, как правоверие, а религиозники взяли и подсунули под это понятие "православие"
Как ты узко трактуешь понятие, однако. Ортодоксия - это не только правильная вера, но и правильное мнение, учение.
З.ы. кажется, "думать головой" - в твоей системе мировоззрения означает измышлять и искажать объективную информацию в угоду собственным взглядам. Если я не вижу ценности в религии, это еще не повод во всем винить ее сторонников и подгонять все под эту теорию.

Последний раз редактировалось Allegra; 30.07.2013 в 15:17..
Старый 30.07.2013, 15:08
  #789   
Сан-Саныч, Что значит, "догмы"? Это язык, который не надо изобретать заново. МОжет ещё слова "папа" и "мама" переименуем? Сообразно твоим пожеланиям, там "рама" и "кляпа", например.
Старый 30.07.2013, 15:41
  #790   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Здесь слово "регалии" имеет другой смысл. Слово "галия" больше подходит к женскому имени Галя, а приставка "ре" не меняет сути имени, ибо получится бессмыслица.
Я думал ты вспомнишь древнеримскую Галлию или откопаешь древнегреческую Галию, а ты только и смог самостоятельно выдать Галя (так и слышится эдакое украинское Гхе). Не умеешь ты ни думать самостоятельно, ни искать ответы на вопросы. Начитался где-то всей этой ахинеи.
Даже Сигита, литовка, довольно своеобразно владеющая русским языком, смеётся над твоими лингвистическими «открытиями» и приводит примеры в близкой ей теме.

True, я тоже сначала был на его стороне, но потом вчитался и понял, что теперь у нас на форуме три «радикальных религиозных течения»: Сигитиизм, Ринатианство и СанСанчество.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А вы бы желали, чтоб все думали вашей попой головой?
Иногда мне кажется, что гомофобы и правда все латентные гомосексуалисты.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.07.2013, 15:44
  #791   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что гомофобы и правда все латентные гомосексуалисты.
А как точно расшифровать слово гомофоб?
Человек и страх?
Старый 30.07.2013, 15:55
  #792   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что гомофобы и правда все латентные гомосексуалисты.
Всегда Ваш, Капитан Очевидность)))
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сигитиизм, Ринатианство и СанСанчество
Старый 30.07.2013, 16:10
  #793   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
теперь у нас на форуме три «радикальных религиозных течения»: Сигитиизм, Ринатианство и СанСанчество.
В ПЕРЛЫ ГОДА!!!
Старый 30.07.2013, 16:16
  #794   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я думал ты вспомнишь древнеримскую Галлию или откопаешь древнегреческую Галию, а ты только и смог самостоятельно выдать Галя (так и слышится эдакое украинское Гхе). Не умеешь ты ни думать самостоятельно, ни искать ответы на вопросы. Начитался где-то всей этой ахинеи.
Даже Сигита, литовка, довольно своеобразно владеющая русским языком, смеётся над твоими лингвистическими «открытиями» и приводит примеры в близкой ей теме.

True, я тоже сначала был на его стороне, но потом вчитался и понял, что теперь у нас на форуме три «радикальных религиозных течения»: Сигитиизм, Ринатианство и СанСанчество.

Иногда мне кажется, что гомофобы и правда все латентные гомосексуалисты.
Ладно, закрыли тему. Если не понимаете, о чем речь, то не поймете и потом. Не буду переходить на личности, ибо это уподобиться вам.
Старый 30.07.2013, 16:18
  #795   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В ПЕРЛЫ ГОДА!!!
Пошу мне сделать награду с перлом и поставить около петуха
Старый 30.07.2013, 16:22
  #796   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пошу мне сделать награду с перлом и поставить около петуха
А ты-то тут причем? Перл-то не твой))) Ишь!
Старый 30.07.2013, 16:24
  #797   
В спорах каждый пытается навязать другому свою точку зрения,но не получаеться. Эх,печалька.

Старый 30.07.2013, 16:28
  #798   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А ты-то тут причем? Перл-то не твой))) Ишь!
Если бы не я и моя теория, Сигитизм не появился бы
Так что жду свой перл )))
Старый 24.08.2013, 15:21
  #799   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Что значит, "догмы"? Это язык, который не надо изобретать заново. МОжет ещё слова "папа" и "мама" переименуем? Сообразно твоим пожеланиям, там "рама" и "кляпа", например.
Если Вас устраивает, когда добро называют злом, считая это нормальным деянием, то есть догмой, то сами живите с этим.
Старый 10.09.2013, 17:09
  #800   
Цитата:
Религии существуют для недалеких людей?
Цитата:
Американские специалисты из университета Рочестера в Нью-Йорке и Северо-восточного университета в Бостоне представили результаты метаисследования, выполненного на материале 63 отдельных сопоставлений интеллектуальных способностей с уровнем религиозности.

Выводы ученых, статья которых опубликована журналом Personality and Social Psychology Review, гласят, что между религиозностью и интеллектом есть отрицательная корреляция с коэффициентом -0,24 и 95-процентным доверительным интервалом от -0,20 до -0,25.

Выводы, основанные на сопоставлении 63 отдельных публикаций, говорят о том, что вероятность встретить более умного человека среди атеистов выше, чем среди верующих, причем принадлежность к той или иной конфессии не столь важна, как степень религиозности.

...

Кроме того, ученые связывают интеллект с аналитическим стилем мышления, который, по их словам, плохо согласуется с религиозностью (что тоже согласуется с прошлыми исследованиями). И, наконец, умные люди обычно большего достигают в жизни и за счет этого находят способы организовать свою жизнь и без помощи религии.

Последний вывод хорошо согласуется с социологическими исследованиями, показавшими отрицательную корреляцию религиозности общества с благополучием его членов, а также с социальным равенством.
Источник.

добавлено через 4 минуты
Иными словами, наконец, научно доказана обратная связь между интеллектом и религиозностью: чем выше одно, тем ниже другое и наоборот.
Дан ответ на поставленный в теме вопрос.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024