Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2015, 11:49
  #781   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
и как ни парадоксально, и над женщинами тоже.. нет, не над всеми, может, но над некоторыми точно)) я вот чувствую, например, глубокую неудовлетворенность в том, что сейчас мне приходится решать те задачи, которые, в принципе никогда не решала, решать не должна и не хочу. За последний год своей жизни я узнала много нового о себе... что могу и то, и то и это... но мне это даром не надо, такие умения и успехи
Это навязывание *равноправия* неестественно для женщин. Вот почему женщины зачастую сегодня - *я и баба и мужик..* Сама и гвоздь, и дрель, и обои поклеит, и ремонт сама сделает, сама решит вопросы жилищно-коммунального характера. Сама на работу сбегает, сама прибежит мужа, детей накормит, если есть, а если не успела семейной стать, то *мужик с возу, бабе легче..* - ну вот зачем такая вот равноправная жизнь женщине, которой хочется маникюр и платюшко? Ресторанный вечер и цветы.. Или просто домашнего уюта и счастья..

добавлено через 3 минуты
Что самое интересное, сейчас можно возразить - найми сантехника, найми бригаду ремонтников для ремонта квартиры, найми двух мужиков, чтобы они шкаф и тумбочку перетащили, найми.. Найми.. Найми.. Заплати.. Заплати.. Заплати..

Ау, я что тут для бригады мужиков денно и ношшно на работе деньги зарабатываю? Чтобы те ремонтники свои семь кормили? Во дурдом на выезде? В прорву утекают такие вот заработки. Какого чёрта эта возня с перераспределением денег в не туда и в не себе?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2015, 11:51
  #782   
Пока женщина слова "разведенка" боится больше, чем побоев мужа - "ничего тут не решено". А теперь припомним рекцию "общества" на разводного мужчину.
Пока кобель мужского пола вызывает снисходительные улыбки, а то и зависть - не решено. И снова - поставьте теперь вместо мужского пола - женский.
И такими примерами можно исписать всю страницу, и не одну.
ну как?
Так понятнее?
Старый 17.09.2015, 11:51
  #783   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это навязывание *равноправия* неестественно для женщин. Вот почему женщины зачастую сегодня - *я и баба и мужик..* Сама и гвоздь, и дрель, и обои поклеит, и ремонт сама сделает, сама решит вопросы жилищно-коммунального характера. Сама на работу сбегает, сама прибежит мужа, детей накормит, если есть, а если не успела семейной стать, то *мужик с возу, бабе легче..* - ну вот зачем такая вот равноправная жизнь женщине, которой хочется маникюр и платюшко? Ресторанный вечер и цветы.. Или просто домашнего уюта и счастья..
Мила.
Равноправие - это равные ПРАВА.
Ты можешь этим воспользоваться, а можешь не воспользоваться.
Это не обязанность.

И равные гражданские права не имеют никакого отношения к дрелям, гвоздям и проблемам жилищно-коммунального характера.
Очередная стереопизация.
Феминистка - это не та , которая гвозди сама вбивает.
Но, похоже, для определенной части населения, так думать приятно.
Старый 17.09.2015, 11:52
  #784   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это навязывание *равноправия* неестественно для женщин. Вот почему женщины зачастую сегодня - *я и баба и мужик..* Сама и гвоздь, и дрель, и обои поклеит, и ремонт сама сделает, сама решит вопросы жилищно-коммунального характера. Сама на работу сбегает, сама прибежит мужа, детей накормит, если есть, а если не успела семейной стать, то *мужик с возу, бабе легче..* - ну вот зачем такая вот равноправная жизнь женщине, которой хочется маникюр и платюшко? Ресторанный вечер и цветы.. Или просто домашнего уюта и счастья.
с одной стороны верно. как говорил мой дед "у женщины должна быть такая работа,что бы среди людей бывать,да платья с помадами было куда носить.что бы она могла еще прийти домой и кушать были силы приготовить и за детьми присмотреть". но при этом,дед мой работал,работал и работал и у бабушки голова не болела ни о чем,кроме как чего сегодня покушать приготовить. не из чего,а что))
я считаю,что женщина должна что-то уметь,что бы потом не хлопать широко раскрытыми глазками,когда с мужем что-то случается. ни кто не говорит,что женщина должна быть паховой лошадью.но уметь что-то делать и заработать на жизнь ей просто необходимо.
Старый 17.09.2015, 11:57
  #785   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А это легко спрогнозировать.
Чем выше уровень развития социума, тем ниже рождаемость.
Это статистика.

Но вымирание, притом при всем, не думаю, что будет грозить обществу.
Потому что процент чайлдфри ( даже , если они выйдут на социальный подиум), как и процент сексменьшинств всегда стабилен на протяжении веков.
Очень сложно преодолеть гормоны и связанные с ним удовольствия , даденные женщине в качестве награды за материнство.
А вот то, что женщина будет рожать в более позднем возрасте, это да.
И связано это не с прокламациями чайлдфри, а с разрушением такого понятия как родословный клан.
Девочки, рожавшие в 14-15 лет, как было совсем недавно, попадали в ''объятия'' огромного клана с мамками, няньками, бабушками, дедушками, тетками...
Они давали ей возможность выходить ребенка.
В большой семье всегда найдется тот, кто поможет.

Сейчас таких кланов в европейской семье практически нет, и возраст деторождения объективно повышается.
Не знаю, не знаю. В обществе очень сильно растет, к примеру, процент онлайн-игроков, которых не одни гормоны от монитора не отодвинут. Гормоны то не только ведь сами по себе, они еще как отклик на что-то возникают. Не уидел бы Маугли девушку с кувшином, так бы и гонял Шархана по джунгям до старости, не особо понимая, что это у него там свирбит.
Старый 17.09.2015, 11:58
  #786   
согласна с Барб. у женщины есть право и ей решать пользоваться им или нет. а то,что она тянет все сама,тут уже не право.тут уже обстоятельства.
хотя товарищи мужчины тоже охренели малость. иду недавича на работу. идет позади меня мужик и по телефону беседует: "прикинь,моя охерела,заявила что я мужчина и что я должен работать и помогать ей обеспечивать семью!" и все это с таким возмущением. прям хотелось развернуться и рассказать много полезных вещей в доступной форме....насил себя сдержала
Старый 17.09.2015, 12:04
  #787   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. В обществе очень сильно растет, к примеру, процент онлайн-игроков, которых не одни гормоны от монитора не отодвинут. Гормоны то не только ведь сами по себе, они еще как отклик на что-то возникают. Не уидел бы Маугли девушку с кувшином, так бы и гонял Шархана по джунгям до старости, не особо понимая, что это у него там свирбит.
Ну вот смотри.
Все хорошо рассматривать в комплексе.
Те, кто пропагандируют патриархальные ценности, забывают об одном немаловажном факторе.
Женщина- домохозяйка, не имеющая профессии, или по-любому, профессия уже не сработает, потому что утеряны навыки за многлетние сидение дома и вытирание носов.
Раньше такие женщины имели социальные гарантии.
Церковный брак хрен расторгнешь.
И муж пожизненно был обязан содержать не только своих малолетних детей , но и ее без профессии , но с кастрюлями.

Сейчас домохозяйка таких гарантий лишена.
И совершенно понятно, что она желает подстараховаться и идет работать.
Хотите вернуть патриархальные ценности семьи, давайте таким женщинам социальные гарантии.
Например, в виде обязательного контракта на пожизненную ренту женщине, если вам хочется иметь жену-домохозяйку.
Думаю, количество женщин , желающих только вести дом, резко возрастет.
Старый 17.09.2015, 12:08
  #788   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Феминистка
Барб.
Штампы твоего мировоззрения и восприятия мне понятны.


Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
с одной стороны верно. как говорил мой дед "у женщины должна быть такая работа,что бы среди людей бывать,да платья с помадами было куда носить.что бы она могла еще прийти домой и кушать были силы приготовить и за детьми присмотреть". но при этом,дед мой работал,работал и работал и у бабушки голова не болела ни о чем,кроме как чего сегодня покушать приготовить. не из чего,а что))
я считаю,что женщина должна что-то уметь,что бы потом не хлопать широко раскрытыми глазками,когда с мужем что-то случается. ни кто не говорит,что женщина должна быть паховой лошадью.но уметь что-то делать и заработать на жизнь ей просто необходимо.
Твой дедушка абсолютно прав. Это такие прописные истины, о которых надо было бы говорить постоянно молодым людям. Иной раз смотрю на многих девушек, ребят, вижу что они не приспособлены. Но не все. Есть и те кто сам справляется.

Мальчики не рожают. Этим занимаются обычно девушки. Правильно, рационально распределять нагрузки, чередуя их с буднями и выходными дни, это идеальное сочетание для молодости и красоты любой женщины. Неполный рабочий день? Отлично! У женщины остаются силы на себя, на салон, на ужин, на обед.. Приготовить, скинуть в машинку бельё, вывесить, пропылесосить, пульт поправить, чтобы косо не лежал там ей.. Психологическое и эмоциональное здоровье женщины - атмосфера в доме и семье.

А какое там здоровье, когда она уже отстояла у прилавка 12 часов подряд? И так неделя через неделю? Хроническая усталость накапливается, стресс - результат? Ой, мир сошёл с ума. Но цены и жизнь - собака.. В общем это замкнутый круг. Но мужчина незаменим. Он очень нужен. А если его ещё и любить.. ММммм..) Это радость и счастье.)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
у женщины есть право и ей решать пользоваться им или нет.
Да нет у неё фактически никакого права решать.. Нету.
Старый 17.09.2015, 12:08
  #789   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Барб.
Штампы твоего мировоззрения и восприятия мне понятны.
Штампы у тебя, Мила.
Называть феминисткой тетку, забивающую самостоятельно гвозди, это штамп.
Старый 17.09.2015, 12:09
  #790   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@rosomaxo, согласна.но я думаю,все же хочется смотреть телевизор в чистой,отремонтированной комнате,открыть холодильник и обнаружить там продукты,и лечь на кровать,которая не скрипит) и что бы рядом был человек,родной человек. а о родном человеке,как известно,нужно заботится.а значит уже не пустишь все на самотек)
Все люди разные. И не нужно путать аскетизм с какой-то неряшливостью. Да и говорю я о той ситуации, когда истинные материальные потребности мужчины составляют ничтожно малый процент от того, чо он должен обеспечивать, что бы с ним была женщина или женщины, чтобы иметь семью и потомство. Я не спорю, что огромный процент холостяков - работает и задаривает дарами себя любимого, но не меньше и тех, которым достаточно минимума.
Старый 17.09.2015, 12:10
  #791   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Пока женщина слова "разведенка" боится больше, чем побоев мужа - "ничего тут не решено". А теперь припомним рекцию "общества" на разводного мужчину.
Пока кобель мужского пола вызывает снисходительные улыбки, а то и зависть - не решено. И снова - поставьте теперь вместо мужского пола - женский.
И такими примерами можно исписать всю страницу, и не одну.
ну как?
Так понятнее?
А какое отношение к узакониванию прав на бумажке имеет *молва* и сплетни? Где ты видела в законах такое слово -*разведёнка*? Было в обществе - это не феминизм, это безкультурье. И деградация.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Штампы у тебя,
Да нет. Штампы тут у тебя. Да ещё с таким офигительным смещением понятий, что мама не горюй.
Старый 17.09.2015, 12:12
  #792   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да нет у неё фактически никакого права решать.. Нету.
Стесняюсь спросить.
И кто это право у нее отобрал?
Зеленые человечки?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да нет. Штампы тут у тебя. Да ещё с таким офигительным смещением понятий, что мама не горюй.
А можно аргументацию к вот этому?
Я свое утверждение о твоих штампах аргументировала.
Старый 17.09.2015, 12:12
  #793   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ну вот смотри.
Все хорошо рассматривать в комплексе.
Те, кто пропагандируют патриархальные ценности, забывают об одном немаловажном факторе.
Женщина- домохозяйка, не имеющая профессии, или по-любому, профессия уже не сработает, потому что утеряны навыки за многлетние сидение дома и вытирание носов.
Раньше такие женщины имели социальные гарантии.
Церковный брак хрен расторгнешь.
И муж пожизненно был обязан содержать не только своих малолетних детей , но и ее без профессии , но с кастрюлями.

Сейчас домохозяйка таких гарантий лишена.
И совершенно понятно, что она желает подстараховаться и идет работать.
Хотите вернуть патриархальные ценности семьи, давайте таким женщинам социальные гарантии.
Например, в виде обязательного контракта на пожизненную ренту женщине, если вам хочется иметь жену-домохозяйку.
Думаю, количество женщин , желающих только вести дом, резко возрастет.
А почему это именно причина, а не следствие?
Старый 17.09.2015, 12:17
  #794   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да нет у неё фактически никакого права решать.. Нету
ну как это нету? ну смотри,я же решаю получать ли мне образование,чесать ли мне на работу. работать мне или нет будучи в браке и всякое такое. значит есть))
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Твой дедушка абсолютно прав. Это такие прописные истины, о которых надо было бы говорить постоянно молодым людям. Иной раз смотрю на многих девушек, ребят, вижу что они не приспособлены. Но не все. Есть и те кто сам справляется.
Мальчики не рожают. Этим занимаются обычно девушки. Правильно, рационально распределять нагрузки, чередуя их с буднями и выходными дни, это идеальное сочетание для молодости и красоты любой женщины. Неполный рабочий день? Отлично! У женщины остаются силы на себя, на салон, на ужин, на обед.. Приготовить, скинуть в машинку бельё, вывесить, пропылесосить, пульт поправить, чтобы косо не лежал там ей.. Психологическое и эмоциональное здоровье женщины - атмосфера в доме и семье.
А какое там здоровье, когда она уже отстояла у прилавка 12 часов подряд? И так неделя через неделю? Хроническая усталость накапливается, стресс - результат? Ой, мир сошёл с ума. Но цены и жизнь - собака.. В общем это замкнутый круг. Но мужчина незаменим. Он очень нужен. А если его ещё и любить.. ММммм..) Это радость и счастье.)
я с тобой согласна,что мужик должен оставаться мужиком,а не непонятным существом с ,просите,отростком,которое кричит о равноправии полов. тот же дед меня учил,что позор тому мужику,который оглядывается на доходы жены. с одной стороны мне с такими учениями тяжело жить,ибо сейчас тяжело прожить на доход одного члена семьи,а с другой стороны я рада,что дед и отец научили меня мужичьим всяким штукам))
Старый 17.09.2015, 13:45
  #795   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Тяжело, разумеется)) Но он справляется с этими мыслями и вполне умело)
ну вот и хай себе справляется))
Старый 17.09.2015, 14:27
  #796   
давайте вернемся к обсуждению феминизма.

добавлено через 39 минут
не флудим.
офтоп и сторонние обсуждение по максимуму выделила и вынесла сюда.

Последний раз редактировалось Меламори; 17.09.2015 в 14:30..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.11.2015, 09:09
  #797   
Из сети.

Во многом утрировано, но есть и правда жизни.

Как-то в очередной раз взгрустнулось.



Сегодня к нам пришли гости. Средние люди средних достижений. Они начали говорить про свою сотрудницу, и подкравшуюся к ней старость. Сидели и ржали, распустив пивные животы, сверкая толстенькими мордочками. Я почему-то думала, что ей около 70-ти, но все-таки спросила о возрасте. Оказалось, что ей...

...всего 35. И это старуха? Они продолжали пить вино. А я ушла в спальню, и просто сидела и ревела от несправедливости. За нее, за себя, за нас, за баб.

Я готова проклясть тот день, когда родилась женщиной. Уже по факту своего рождения я всем должна. Я должна быть независимой, не содержанкой. Должна крепко стоять на ногах. Должна быть готова заплатить за себя, ежели что, не должна клянчить деньги у мужа, и вообще лучше ничего требовать.

В тоже время я должна учиться наравне с мальчишками, крутиться наравне с мальчишками, зарабатывать наравне с мальчишками. Но только знаете в чем загвоздка? Знаете, в чем глобальная несправедливость? Я должна делать все это «на шпильке».

Не факт, что я всегда должна носить обувь на высоком каблуке, но если я не буду этого делать, меня назовут «неженственной». Страшно подумать что будет, если я допущу растительность на ногах. Я должна держать в порядке свои руки, ухаживать за мордой лица, желательно не распускать фигуру. Я должна краситься по утрам, надевать красивую одежду и наводить дома порядок. Лучше встать на часок пораньше, чтобы все это успеть.

Я должна делать все это на свои деньги, ведь если я одалживаю на красоту у своего мужика, то я содержанка. В то же время я должна не тратить слишком много, будто косметологи работают бесплатно, а маникюр делает однажды пойманный тобой леприкон. Да и в зал будто бы пускают за так, только лишь в борьбе за идею.

Если у меня в доме срач, я буду виновата, потому что девочка должна следить за чистотой. Если я болею и плохо выгляжу, мне нельзя показываться на люди в таком виде, потому что девочка должна быть красивой. Если я мало времени уделяю ребенку, то я плохая мама, а девочка должна… Список бесконечен.

Многие мужики не воспринимают меня в серьез – баба же. Они относятся ко мне надменно-снисходительно, и это в лучшем случае.

Они придирчиво изучают меня, будто под лупой. Заглянут в зубы, проверят состояние кожи и трицепса. Решат для себя fuckable я еще, или уже нет. Они постоянно сравнивают меня с кем-то моложе и говорят мне об этом. А я не могу стукнуть кулаком по столу, напиться, подраться. Я же девочка. Должна быть сдержанной, прощать.

Мерзкие жирные хари будут ржать надо мной, не замечая своих недостатков. Они рассмотрят каждую мою морщинку, но не увидят свое брюхо весом в центнер. Они придирчиво проанализируют мою попу, но большинство не преодолеет без машины и 500 метров. Если вдруг мои достижения окажутся более существенными, чем у них, они скажут мне вслед – насосала. Обязанностей у меня давно наравне с мужиками. Привилегий – вонючая чашка кофе в ресторане. И то если я fuckable

Вспомнила анекдот. «… Тяжела БАБСКАЯ доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться!»

Я бегу на шпильках, в узком кружевном платье, с длинными ногтями, ту же дистанцию, что мужики бегут в кроссовках и спортивных штанах. Холодный ветер насквозь продувает мое кружево. От каблуков болят ноги. Мои тонкие чулки не греют. Я бегу…

Я бегу, неся на себе груз жизненных проблем, разделив его честно, разделив напополам.

Я бегу в заведомо невыгодных условиях, но я улыбаюсь. Я родилась в эпоху равноправия.

Я женщина, самое сильное существо на земле. Но, черт возьми, как же хочется плакать.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.12.2015, 15:13
  #798   


Кэтрин Свицер стала первой женщиной, пробежавшей Бостонский марафон, несмотря на попытки организаторов остановить ее, 1967 г.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.01.2016, 11:32
  #799   
Феминистки Москвы решили бороться с лесбофобией
Цитата:
Феминистское движение Femband объявило о планах прекратить в 2016 году в России дискриминацию лесбиянок.
Столичные феминистки заявили, что в России существует государственная и бытовая лесбофобия, то есть дискриминация лесбиянок по сексуальному признаку. Как рассказала «Блокноту» лидер движения Femband Татьяна Болотина, бытовая лесбофобия – это когда родственники и близкие не хотят смириться с сексуальной ориентацией девушки, которую «влечет» к представительницам своего же пола.- Родители пытаются насильно выдать замуж своих дочек-лесбиянок, прессуют их и часто выгоняют из дома. Иногда даже знакомые мужчины насилуют девушек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, чтобы они стали гетеросексуальными. Но этим они причиняют девушкам страдания, иногда даже доводят до самоубийства, - рассказала Болотина.Кроме того, к бытовой лесбофобии она отнесла травлю лесбиянок в школах, университетах, на работе за их сексуальную ориентацию.- И теперь о законодательной лесбофобии. У нас консервативное государство, один за другим принимаются законы, которые дискриминируют людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, - заявила феминистка.Также она добавила, что лесбиянок дискриминируют и в ЛГБТ-сообществе. Она выразила недоумение: аббревиатура ЛГБТ расшифровывается как «Лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры», но проблемам лесбиянок сообщество уделяет «мало времени».- В широкой общественности его чаще воспринимают как просто геев. И само ЛГБТ-сообщество озабочено только проблемами геев. Эти проблемы выносятся как самые важные на первый план, а проблемы лесбиянок отодвигаются и воспринимаются как второстепенные, - сказала она.В этой связи феминистское сообщество решило всерьез заняться защитой прав лесбиянок. Для этого они будут проводить информационные кампании, публиковать петиции и проводить различные акции.- Мы хотим этого добиться с помощью информационных методов, акций, просветительских мероприятий, - рассказала лидер Femband. – Мы стремимся нормализовать в России лесбийство и лесбийские отношения, чтобы сами женщины, любящие представительниц своего пола, не считали себя ненормальными и плохими. И для того, чтобы окружающие не считали лесбиянок ненормальными, отцепились от них и перестали давить, оскорблять, бить.Напомним, вчера феминистки установили в центре Москвы елку. Они украсили ее листами с надписями о домашнем насилии, с которым сталкиваются женщины в новогодние праздники. Они призвали женщин встречать Новый год без мужчин, чтобы «обезопасить себя», а мужей отправить в новогоднюю ночь куда-нибудь, к примеру, на рыбалку.
Источник Скрытый текст
Старый 04.01.2016, 11:46
  #800   

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024