Опции темы Оценить тему
Старый 11.04.2014, 18:02
  #61   
@Alex Алекс, ты ж не умышленно)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.04.2014, 18:04
  #62   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
@Alex Алекс, ты ж не умышленно)
представляешь, я это долго всей семье доказывал!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 11.04.2014, 18:33
  #63   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
@Неизбежность, доброта и строгость не противоречат друг другу, можно быть доброй, но строгой)
Да. Только жестокости не должно быть в воспитании.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
@Иннуся, @Неизбежность, @Хренолог, ну я же говорю, что все индивидуально. В теории так, но, видимо - место,время,обстоятельства. Просто до какого-то возраста(вроде до четырех) у ребенка отсутствует причинно-следственная связь, если он что-то натворил, а вы на него орете, он не поймет, за что вы на него ругаетесь, он просто видит истеричного взрослого и все. Я не говорю, что нужно все-все позволять, но в этом возрасте ребенок мир познает, ему же все интересно, не нужно его в этом сильно ограничивать.
Да. С ребенка ответственности за поступки с 9 лет можно требовать, когда заканчивает формироваться эмоционально-волевая сфера.
Старый 11.04.2014, 18:35
  #64   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
Да. С ребенка ответственности за поступки с 9 лет можно требовать, когда заканчивает формироваться эмоционально-волевая сфера.
Мне нравиться когда вот такие молодые неопытные леди фантазируют как надо воспитывать детей, что можно и что нет.
Умничка
Старый 11.04.2014, 18:38
  #65   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Mallory, если ребенок разбил чашку, и ты его пожурила, поверь, причинно-следственная связь ему доступна. Или когда он делает больно другому существу. Но истеричности в воспитании, вообще, не приемлю, ни в каком возрасте.
Ты ругаешь за разбитую чашку? Это все равно что ругать ребенка за то, что когда его укачивает, он рвет...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне нравиться когда вот такие молодые неопытные леди фантазируют как надо воспитывать детей, что можно и что нет.
Умничка
Дорогая Сигита, это не фантазии, а данные из учебников по возрастной физиологии, психологии развития. Странно, что я, бездетная, это знаю, а ты, с двумя детьми, даже не читала. Даже когда собачку заводят, покупают спец. лит-ру, а детей воспитывают как левой пятке родителя захочется.
До девяти лет ребенка, конечно, нужно ограничивать, запрещать и наказывать, но его воля блудит! Поэтому его волей и совестью выступают родители)) И заставляют его...
Старый 11.04.2014, 18:38
  #66   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
Ты ругаешь за разбитую чашку?
@Nameless child, я тебя умоляю, давай вот без этих твоих истерических утрированных восклицаний. Моим детям 11 и 14 лет, и да, я ругаю за разбитые чашки и тарелки, уже можно быть аккуратней и не сносить по дороге все.
Старый 11.04.2014, 18:39
  #67   
Если, напр. у тебя или твоих детей ответственность раньше появилась - их волевая сфера опережает в развитии
Старый 11.04.2014, 18:39
  #68   
@Nameless child, детей по учебникам воспитывать, тоже самое что летать на самолёте прочитав журнал )))
Старый 11.04.2014, 18:41
  #69   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Nameless child, детей по учебникам воспитывать, тоже самое что летать на самолёте прочитав журнал )))
Конечно, давай исключим наработки ученых, и вернемся к первобытно-общинному строю?))) И опыт, и теоретич. знания, кот. ты применяешь на опыте, видя СВОИХ детей
Старый 11.04.2014, 18:41
  #70   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
И заставляют его...
На то они и родители, что им видней что ребёнок должен научиться делать. Это называется воспитание.
Напомню что родители воспитывают детей, а не наоборот.
Хотя детям этого очень хотелось
Старый 11.04.2014, 18:42
  #71   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Nameless child, я тебя умоляю, давай вот без этих твоих истерических утрированных восклицаний. Моим детям 11 и 14 лет, и да, я ругаю за разбитые чашки и тарелки, уже можно быть аккуратней и не сносить по дороге все.
А ты разобралась почему они разбивают? С чем связана их двигательная расторможенность? Может, у них тремор рук, а ты ругаешь?

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
На то они и родители, что им видней что ребёнок должен научиться делать. Это называется воспитание.
Напомню что родители воспитают детей, а не наоборот.
Хотя детям этого очень хотелось
А я про что. До 9ти обязаны заставлять, пусть и слушая мнение. А не возлагать непосильную ответственность
Старый 11.04.2014, 18:44
  #72   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
ты применяешь на опыте, видя СВОИХ детей
Я воспитывала своих детей так, как подсказывало сердце и опиралась на народные методы воспитания. Этого вполне достаточно, чтоб понять своих детей и направить их в нужном направлении.
Старый 11.04.2014, 18:44
  #73   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
А ты разобралась почему они разбивают? С чем связана их двигательная расторможенность? Может, у них тремор рук, а ты ругаешь?
Ты меня вводишь в ступор. Извини, конечно, но заведи для начала своих детей и проверяй на них медицинскую энциклопедию.
Все в порядке с координацией, а вот с шилом в попе и желанием делать все одновременно - нет.
Старый 11.04.2014, 18:45
  #74   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
До 9ти обязаны заставлять, пусть и слушая мнение. А не возлагать непосильную ответственность
Что значит непосильную?
Старый 11.04.2014, 18:45
  #75   
@Sigita, привет! это тебе

любое обсужденье будет пресным
все темы и банальны и избиты
пока в них провидением чудесным
не снизойдет волшебница Сигита!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 11.04.2014, 18:47
  #76   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Ты меня вводишь в ступор. Извини, конечно, но заведи для начала своих детей и проверяй на них медицинскую энциклопедию.
Все в порядке с координацией, а вот со вниманием и желанием делать все одновременно - нет.
Извини, конечно, но это форум и я могу свободно вступать в дискуссию.
Про синдром дефицита внимания почитай... Они не НЕ ХОТЯТ, они НЕ МОГУТ. Им же не нра выслушивать тебя и твою ругань. Другие бы уже давно не разбивали, не имея проблем. Не все могут делать много одновременно.
Я не разбивала.
Старый 11.04.2014, 18:48
  #77   
@Alex Алекс, а это тебе
Про детей есть что сказать? ))
Старый 11.04.2014, 18:49
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Что значит непосильную?
Как у меня было - я сама в 7-8 лет решала школьные вопросы, покупала все, рассчитывала, дружков папашиных кормила, а если ошибалась в чем-то из-за неопытности лупили меня сильно.
Старый 11.04.2014, 18:49
  #79   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
Про синдром дефицита внимания почитай...
Похоже что у тебя как раз этот синдром.
Сочувствую.
Старый 11.04.2014, 18:50
  #80   
@Sigita, спасибо!

конечно есть! за разбитую чашку бить ребенка нельзя, но если из дорогого сервиза. то можно!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024