Результаты опроса: Как мы выбираем себе аватарки?
Ставлю фотку или аватарку, похожую на меня внешне 9 10.47%
Аватарку, похожую на меня внутренне, отражающую что-то для меня важное, значимое 43 50.00%
Люблю ставить и менять картинки под настроение 14 16.28%
Прикольные, смешные, "ненапряжные" авики 5 5.81%
Шокирующие, эпатажные, интригующие вещицы 2 2.33%
Просто авка понравилась 11 12.79%
Don't use avatars 2 2.33%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.10.2015, 01:21
  #61   
Скрытый текст

Психология выбора аватара. Тест "о чем расскажет ава - узнай о человеке по аватаре".

По аватаре можно узнать некоторые черты характера человека - как свои так и интересующего вас человека.
Речь идет не о полном тестировании человека по его аватаре, данный тест не претендует на стопроцентную научную достоверность.
Он скорее высвечивает некоторые наиболее ярко выраженные особенности личности.
"О чем расскажет ава - узнай о человеке по аватаре":
Инструкция.
Перед вами 16 наиболее часто встречающихся типов аватар (есть еще множество их комбинаций), выберите одну из них, наиболее подходящую для интересующего вас человека.
В первую очередь ориентируйтесь на словесное описание, и только потом на картинку, она дана для примера.
Стимульный материал.
1. Аватар отсутствует.

2. Своя собственная фотография.

3. Животные.

4. Герой мультфильма, аниме, игры.

5. Знаменитости, политики.

6. Супермен, герой.

7. Красотка, соблазнительница.

8. Необычные, шокирующие.

9. Злые, агрессивные.

10. Эксклюзивные.

11. Часто заменяемые.

12. Глаза.

13. С юмором - надписью.

14. Абстрактные.

15. Природа.

16. Материальные объекты.

Ключ к тесту, интерпретация.
1. Обычно отсутствует аватара у новеньких или у тех, кто общаться здесь не собирается, кто считает, что заглянул сюда, возможно, в первый и последний раз.
Если аватар отсутствует совсем в течении длительного времени нахождения в данной сети – это говорит о скрытности чувств. Такие люди постоянно решают, каким образом себя подавать и подавать ли вовсе.
2. Если на аватаре собственная фотография, то это характеризует владельца как человека реалистичного и открытого, с собственной позицией и нежеланием скрываться. Также следует учитывать, в какой позе снята фотография, какие жесты присутствуют, какие чувства и эмоции отражаются на лице.

В целом фотография реального лица это признак честности, предложения дружбы, и даже некоторый знак романтики. К особенностям людей с такой аватарой относится их полная уверенность в своей правоте, их уверенность в правильности своего образа жизни и мыслей. Как люди прямые, они менее всего склонны притворятся и, как правило, говорят то, что думают.

3. Животные это одна из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор качеств. У кошки это независимость, у собаки - верность, честность, у змеи – ум, у лисицы – хитрость, у льва – сила и т.д.

Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками. Не обязательно, что эти качества у них есть в реальности. Это в первую очередь их мнение о себе.

4. Герои мультфильмов это “перспективная” аватара. Отличие перспективной аватары от, скажем, аватары с животным, состоит в том, что по аватаре с животным вы можете догадаться о том, какое свое качество человек считает самым главным уже сейчас.

В то время как перспективная аватара показывает какие качества хозяин аватары хотел бы иметь в будущем, он желает быть похожим по характеру на героя авы. Он как бы вырабатывает качества мультипликационного героя прямо в виртуальном пространстве, чтобы иметь общие черты характера с героем аватары.
Во всем остальном к мультяшным аватарам относится все тоже самое, что было сказано про аватары с животными.

Поэтому не стоит ждать абсолютно правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато "коту Леопольду" можно довериться вполне. "Чебурашки" и "Крокодилы Гены" ищут друзей, а тот, кто имеет аватарой старуху Шапокляк, готов в социальных сетях немного пошалить. "Джин Алладина" хочет быть сильным и доброжелательным.

Традиционные мультипликационные аватары часто выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме или типа японского аниме. У взрослых людей на мультяшных аватарах не всегда изображен герой какого-то реального мультфильма. Чаще это просто изображение в стиле аниме, но бесполезно искать мультик с таким героем. Эти аватары служат для психологического усиления притягательности или таинственности владельца аватары.

5. Хозяин аватарки со знаменитостями, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях, увлечениях и хобби. Скрытое послание, которое она несет, гласит: "Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (или спорта, кино, гламура и т.п.).

Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими в этом на меня людьми. Остальным просьба не беспокоиться".

Аватары с изображением известных политиков говорят об аполитичности их хозяина и об особом чувстве юмора. Мода на знаменитости меняется. Вместе с модой меняется и число аватар. Знаменитости прошлого (Ленин, Че Гевара, Эйнштейн, Чаплин, Пушкин и т.п.) используются, чтобы выразить черты личности или социальных проблем, которые связаны с имиджем знаменитости имидж (чувственность, интеллект, власть, коррупция, мятеж и т.д.).

6. Многие люди имеют сознательные или бессознательные фантазии всемогущества. Кто бы не хотел быть сильным и неуязвимым? Часто за аватарой с изображением "силового" героя (Бэтмэн, Человек-Паук, Брюс Ли, Нико, Супермэн, разного рода античные боги, рыцари, культуристы и т.п.) скрывается подросток мужского пола. Отображение "мощности" на аватаре является свидетельством подсознательной обеспокоенности отсутствием безопасности.
Если подобную аватару выбирает взрослый человек, то это признак того, что у него пониженная самооценка. В жизни он раним и чувствителен. Может стать верным другом.

Часто бывает и так, что трудно отличить силовую аватару от "злой" аватары (см. далее). Это обычно изображения какой-нибудь нечистой силы, оборотень или злобный инопланетянин. В этом случае все, что было сказано о силовых аватарах и будет сказано о "злых" аватарах нужно сложить вместе.

7. Аватара красотки-соблазнительницы в полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего эти аватары демонстрируют какие-нибудь эротичные части женского тела. Это могут быть как фрагменты фотографий голого тела, так и фотографии полуобнаженных дам, или полностью одетых дам, но в таких позах, что при этом кое-что у них видно.

Последний раз редактировалось Меламори; 19.10.2015 в 12:34..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.10.2015, 01:28
  #62   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Чаще всего эти аватары демонстрируют какие-нибудь эротичные части женского тела.
....открытое плечико и носик тож считаюцца?....эээ.....в смысле - относятся к аватаркам красотки-соблазнительницы?)
Старый 19.10.2015, 01:30
  #63   
На разных форумах я ставлю разные аватарки. Они зависит от контингента.
Старый 19.10.2015, 01:32
  #64   
@Leona, не знаю..надо у психологов спросить))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
На разных форумах я ставлю разные аватарки. Они зависит от контингента.
н у понятно..што на СЗ не будешь сову постить))
Старый 19.10.2015, 01:34
  #65   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение

н у понятно..што на СЗ не будешь сову постить))
Например кошка я только на релаксе. Это ведь кошачий форум
Больше нигде животным я не хожу)
Старый 19.10.2015, 01:37
  #66   
Старый 19.10.2015, 01:38
  #67   
Старый 19.10.2015, 01:39
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве ты этого не заметила?
мм..ну кошку видела наверху.. и что?
в каком смысле кошачий?
Старый 19.10.2015, 01:41
  #69   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
мм..ну кошку видела наверху.. и что?
в каком смысле кошачий?
Кошки и коты здесь собираются. С админом впереди
Старый 19.10.2015, 01:43
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кошки и коты здесь собираются. С админом впереди
это положительно или отрицательно?
Старый 19.10.2015, 01:43
  #71   
Старый 19.10.2015, 01:44
  #72   
Я - рыжая.
Поэтому авка ведьмочка на метле))
Старый 19.10.2015, 01:44
  #73   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Сделай вывод сама
Сигита, Вы никогда не даете прямого ответа на вопрос.
Старый 19.10.2015, 01:45
  #74   
Старый 19.10.2015, 01:47
  #75   
Старый 19.10.2015, 01:47
  #76   
Старый 19.10.2015, 01:49
  #77   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это не так
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Тебя он не устроил?
Нет. это как если бы Вы спросили,как меня зовут? я бы ответила: А сами придумайте.
Старый 19.10.2015, 01:52
  #78   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Нет. это как если бы Вы спросили,как меня зовут? я бы ответила: А сами придумайте.
По моему ты подобрала неуданое сравнение.
На вопрос про имя есть конкретный ответ. Если интересно меня и зовут Сигита
А про то хорошо или плохо, что здесь кошачий форум это индивидуально.
Для меня это хорошо, для других может быть плохо.
Старый 19.10.2015, 01:55
  #79   
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
о моему ты подобрала неуданое сравнение.
На вопрос про имя есть конкретный ответ. Если интересно меня и зовут Сигита
А про то хорошо или плохо, что здесь кошачий форрум это индивидуально.
Для меня это хорошо, для других может быть плохо
удачный или неудачный, но ответ я выудила
осталось выяснить, как Вы относитесь к кошкам.Но я думаю, опять будет нечто расплывчатое.

Последний раз редактировалось Shade; 19.10.2015 в 01:59..
Старый 19.10.2015, 01:59
  #80   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
удачный или неудачный, но ответ я выудила
Говорят стучись и будет открыто
К кошкам отношусь так как и к собакам Скрытый текст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024