Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2012, 20:00
  #61   
А у меня сына зовут Май.В книге было написано : Май- тёплое сердце. Думала, что будут дразнить в школе,но нет! У него много друзей и они его любят.Маленький был очень нежный и спокойный.А дочь зовут Лия.

добавлено через 4 минуты
А друг хотел назвать своего сына Тигр, притом ,что фамилия унего Хренов
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.01.2012, 00:58
  #62   
Май - что-то очень знакомое.. аааа, Дом-2, вспомнила) был там один ловелас с таким именем) А имя необычное, за что дразнить - я так и не придумала, звучит красиво)

Тигр Хренов - уморительно звучит, этого точно б загнобили в школе...

юля колач, и как же закончилась эта история? какое имя выбрал друг?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 11.03.2012, 23:35
  #63   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Своего наследника назвал Мишкой.
у меня внука Мишкой зовут. в честь моего отца назвали.

иногда с именами целая засада бывает. ребенок родился, он же не может еще за себя постоять, а какие бредовые идеи в головы родителям придут - кто их знает. я немного подросла, мне мать рассказала, что хотела назвать меня Октябриной (блин!) потому что родилась почти в день ВОСР, так они решили с отцом отметиться. идейные блин! хорошо в гости к нам сестру мою двоюродную привезли, ей было тогда 5 лет. девочка как услышала, как меня хотят назвать, сразу моей матери сказала, что лучше не надо меня так называть. ребенок, а соображала. не то что взрослые! и она же им и сказала, как меня лучше назвать. так что своим человеческим именем я обязана сестре и очень ей благодарна за это.
так что думайте, предки! не изгаляйтесь над дитём. оно ж пока не виновато ни в чем.
Старый 12.03.2012, 06:34
  #64   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Будучи обладательницей не очень распространённого имени (и не по своей вине))), хотела бы узнать мнение форумчан по двум вопросам: 1. Согласны ли вы с тем, что имя оказывает-таки какое-то влияние на формирование личности (действительно ли повторяющееся сочетание звуков чего-то этакое затрагивает в психике)? Про влияние на судьбу можно, если кто в теме (я-то скептик в данном вопросе) 2. Как выбираете\будете выбирать имя своим детям?
1. По поводу сочетания звуков - все зависит от интонации) Но то, что имя оказывает влияние на человека, верно.

Если ребенку дается вычурное витиеватое имя, и родители с детства приучают его требовать полного и правильного произношения этого имени, это формирует вполне определенную соц.репутацию - через общественное ожидание. Выделяя ребенка именем, родители помещают его в конус света - иногда, намеренно.

Если же имя излишне популярно и регулярно возникает проблема разграничения обращений к представительницам одной компании, особенно в подростковом возрасте, может возникнуть комплекс через нелюбовь к своему имени, обиду на родителей, которые его дали, отрицание своего имени (представление незнакомым под ложным, желание сменить имя), отрицание себя и т.д.

Человек ассоциирует себя со своим именем, нравится оно ему или нет. Если его имя нравится людям, это упрощает соц.коммуникации. Сложные и смешные имена, имена, связанные с информационными мемами, лучше запоминаются.

2. При выборе имени для ребенка я буду исходить из нескольких простых правил:

- сочетание с фамилией и отчеством, легкость произношения;

- узнаваемость имени, статистическая привычность;

- малая распространенность среди представителей поколения ребенка (к примеру, зачастую, красивые имена, которыми часто называли моих сверстников, это поколение родителей использовать не спешит: Наталья, Ирина, Елена Ольга, Сергей, Андрей, Алексей и т.д.);

- вполне возможно, симпатии родных - и их антипатии. Пусть из полученного списка в 3-4 имени отсеется 1, которое вызывает наибольшую симпатию у первого ближайшего окружения малыша.

*Пока это Олег и Александра.
Старый 12.03.2012, 18:11
  #65   
у нас в слепых домах жил Спартак Иваныч Иванов...,а у подруги первый подростковый муж после отсидки хотел "если сын-Айвенго назовем"..начитанный очень был,хорошо что не "Муму" прочитал....так то
Старый 10.05.2012, 13:26
  #66   
Ритуля - Очень красивое имя.
Старый 10.05.2012, 13:27
  #67   
моего крестника отец предлагал назвать Рафаэль. При этом надо было учитывать, что отца звали Генрих. Мать сказала, что только через ее труп.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.07.2012, 00:50
  #68   
Мужские восточные имена люблю
Старый 29.07.2012, 01:30
  #69   
Амели, это какие например?)
Старый 29.07.2012, 02:28
  #70   
для женщины нравится имя Алиса.
для парня еще не придумал
Старый 29.07.2012, 02:31
  #71   
и я б дочку Алисой назвала, хотя вряд ли когда-то мамой стану
Старый 29.07.2012, 03:25
  #72   
Старый 29.07.2012, 03:48
  #73   
Doomed, это же не обязанность)
Старый 29.07.2012, 04:06
  #74   
Старый 29.07.2012, 04:28
  #75   
Doomed, семейная жизнь не для меня!) Я счастье в детях и замужестве не вижу
Старый 29.07.2012, 04:53
  #76   
Старый 29.07.2012, 05:06
  #77   
Doomed, где все?? Не верю)) Мои ровесницы уже ставят цель поскорее выйти замуж) А на меня как на дуру смотрят)))
Старый 29.07.2012, 05:32
  #78   
Старый 29.07.2012, 05:38
  #79   
Doomed, это значит, что они дуры) только дуры замуж хотят
Старый 29.07.2012, 09:54
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024