Опции темы Оценить тему
Старый 13.09.2020, 16:41
  #61   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Уже начинаются первые звоночки, сначала свернут социальные государства, дав напоследок насладиться халявой всласть.
к какой форме придем?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.09.2020, 16:49
  #62   
@MirroR, буржуины не дадут... (((
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 13.09.2020, 17:17
  #63   
@ДуренЪ, не хотелось бы сгущать, но будет что-то автортарное и задетерминированное. Слишком много свободы сейчас, вседозволенности и безнаказанности. В истории подобные периоды завершались очень "жёсткой" фазой.
Что я вижу:запрос на отказ в соц помощи халявщикам, т. е. тем, кто бы мог зарабатывать, но не хочет, хватает социала. Правые уже рвут и мечут. 2. Тестирование и распределение по специальности, уже обкатывают, но пока в виде рекомендаций. Так что если тест выдал, что больше, чем на дворника, ты не тянешь, будешь им. А маркетологи станут внушать, что по Сеньке и шапка.
Старый 13.09.2020, 17:18
  #64   
@kvit, переформатируются)
Старый 13.09.2020, 20:35
  #65   
Старый 13.09.2020, 20:37
  #66   
Мне кажется или инфантилизм принимают за максимализм?
Старый 18.09.2020, 01:37
  #67   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
не хотелось бы сгущать, но будет что-то автортарное и задетерминированное. Слишком много свободы сейчас, вседозволенности и безнаказанности. В истории подобные периоды завершались очень "жёсткой" фазой.
Ну, где-то, может быть, и будет (да уже есть), но не повсеместно. Буржуи не в вакууме живут, им это не выгодно.

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Что я вижу:запрос на отказ в соц помощи халявщикам.
А с другой стороны - тестируют выплату безусловного базового дохода.
Старый 18.09.2020, 08:00
  #68   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
А с другой стороны - тестируют выплату безусловного базового дохода.
Да, только относительно "сытые" страны от этого отказались. Сопротивляется, не хотят в рабство)
Это сначала хорошо, а потом будет деградация, криминал, потому как от безделья начнут усугублять алкоголем и прочим, что ведёт к неадеквату. В конце вполне возможен вариант, что эта базовая выплата перестанет индексироваться, всех, кто пребывает в состоянии животного(ест, спит, размножается) сгонят в гетто, рабсилу заменят роботы. Спросите, а как же буржуинство? Вы же выше и ответили, что будет два мира, возможно тому высшему деньги станут не нужны, власть поинтереснее будет. Всё грустно, гуманитарные варианты летят в
Старый 18.09.2020, 17:07
  #69   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Да, только относительно "сытые" страны от этого отказались.
Пока еще нет, нет отказались. Вот как раз пару недель назад Германия объявила о начале 3-х годичного эксперимента.

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Это сначала хорошо, а потом будет деградация, криминал, потому как от безделья начнут усугублять алкоголем и прочим, что ведёт к неадеквату.
Ну вот из-за таких опасений и не вводят сразу, а пока экспереминтируют. Альтернативы в будущем всё равно нет: либо это, либо принудительно снижать численность населения, что никому не выгодно (не говоря уж о негуманности).

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Спросите, а как же буржуинство? Вы же выше и ответили, что будет два мира, возможно тому высшему деньги станут не нужны, власть поинтереснее будет. Всё грустно, гуманитарные варианты летят в
Ну, спады и откаты в истории случаются регулярно - и я о них говорил. Но в целом та же история показывает неизменный прогресс, даже с учетом спадов и откатов, в социальной эволюции человечества на протяжении нескольких тысячелетий. Так уж получается (объективно), что те же буржуи живут лучше, если жить становится лучше в обществе в целом.
Старый 18.09.2020, 18:36
  #70   
@Теxнарь, эксперимент проводят в частном порядке на 120 людях, которых отбирают сейчас. Типа помесь реалити-шоу и сбора статистики, ведь результаты и ход будут сравнивать с контрольной группой. А их уже будет 1380 человек, которым платить не будут. Интересные пропорции. Это из Шпигеля информация.
Старый 21.09.2020, 00:29
  #71   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
сбор статистики, ведь результаты и ход будут сравнивать с контрольной группой.
Правильный подход, и было бы подозрительно, будь это иначе :-)
Старый 21.09.2020, 07:41
  #72   
@Теxнарь, в Финляндии это закончилось, тоже три года наблюдали, но результатами остались недовольны.
Старый 21.09.2020, 19:48
  #73   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Мне кажется или инфантилизм принимают за максимализм?
Да не. Максималист, это Дон Кихот, а инфантил - Обломов
Старый 21.10.2020, 13:32
  #74   
Некоторые ошибочно думают, что достичь чего-то может только максималист... Нееее, сколько примеров не встречал, максималисты только обламываются
Старый 24.10.2020, 07:34
  #75   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Некоторые ошибочно думают, что достичь чего-то может только максималист... Нееее, сколько примеров не встречал, максималисты только обламываются
Ну тут то все понятно. Парадокс выжившего, считают только тех, кто доплыл, на них и равняются.
Старый 28.10.2020, 15:58
  #76   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
считают только тех, кто доплыл, на них и равняются.
А они может вовсе и не плыли, а лишь по головам плывущих пробежали.

От максимализма больше вреда чем пользы.
Старый 03.11.2020, 22:47
  #77   
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
От максимализма больше вреда чем пользы.
А почему? Если я вижу свою цель в жизни и сумел достичь цели, разве это плохо?
Старый 05.11.2020, 11:33
  #78   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
А почему? Если я вижу свою цель в жизни и сумел достичь цели, разве это плохо?
Целеустремленность и максимализм не одно и то же. Максимализм - это больше относится к нетрезвому взгляду на мир, к завышенным ожиданиям, отсутствию полутонов во взглядах
Старый 13.02.2021, 13:30
  #79   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Если я вижу свою цель в жизни и сумел достичь цели, разве это плохо?
Сдаётся мне мы о разных вещах говорим....
Старый 15.02.2021, 17:56
  #80   
Уважаю максимализм и теорию крайностей(крайних закономерностей). Максимализм бывает не только юношеский. И есть целая философская концепция максимализма. Ну вот это моё любимое второе по приоритет философское убеждение. Так что вкурсе. Очень многие векторы максимплизма и теории крайностей использованы в науке для построения теорий.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024