Результаты опроса: какому производителю вы отдаёте предпочтение?
NVIDIA 20 47.62%
ATI/AMD 10 23.81%
Не принципиально, важно соотношение цена-производительность-качество. 12 28.57%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.09.2008, 20:08
  #61   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.09.2008, 20:51
  #62   
а что тут говорить? сравнивать карты от ати с разогнанным говнецом от нвидии? нах? это как холивар АМД-ИНТЕЛ в камнях..
к сожалению сейчас карточек от самой АТИ нету, так как самой АТИ нет) но чипы их сравнивать с УГ Нвидиа даже нет смысла..кто хочет качество не берет ни камень амд ни видюху нвидиа..вот так вот..

из Х сотен машин в моем городе имелись проблемы только с дешевыми картами с чипами ати и всеми сортами от нвидиа.. дискасс? нах надо. статистика
Старый 20.09.2008, 00:53
  #63   
VAiSiA, ты именно устраиваешь холивар. Тупо грести все карты одного производителя под одну гребёнку не есть правильный подход, равно как и делать пустопорожние заявления вроде нижеследующего:

Цитата:
чипы их сравнивать с УГ Нвидиа даже нет смысла..кто хочет качество не берет ни камень амд ни видюху нвидиа..вот так вот..
Пока что оставлю, но через недельку потру, дабы не смущать понапрасну умы читающих тему для повышения образованности.
Старый 20.09.2008, 15:33
  #64   
Хе-хе, на ловца и зверь бежит!

Не успел я написать про необходимость выпуска 4870 со всеми полезными прибамбасами, как Palit выпустила просто-таки мечту:

Palit Radeon HD 4870 1GB Sonic Dual Edition

Вот за такую вещь и заплатить не жалко - нормальное охлаждение, разгон, гиг памяти, да ещё и HDMI с DisplayPort'ом! Крррасота! Хорошие люди в Palit сидят.
Старый 20.09.2008, 16:24
  #65   
Старый 20.09.2008, 17:55
  #66   
VAiSiA, внимааааательно смотрим на название модели.
Старый 20.09.2008, 21:53
  #67   
ага, видел в магазе такое - название 1г, а памяти 512, парадокс Оо
Старый 20.09.2008, 22:07
  #68   
Как ты её мог видеть в магазине, если её только сегодня анонсировали? оО
Старый 21.09.2008, 01:55
  #69   
лол. то что палит только доперла до таких карт какбы не гвоорит что все остальные такиеже тормоза.. бзв, нафига делать встроенный разгон в картах которые ШТАТНЫМИ утилями разгоняются? бред какойто.. единственно что приходит в голову - переключение по регулировке напряжения контроллера..имхо бред блин..
кстати проверено - два вентилятора от этой пакостной фирмы нифига не решают проблем с охлаждением..не решали и не решают..
вот уж что с атишным чипом брать не стоит так это палит..очень поганая система охлаждения всегда, ощущение что на малобюджетные карты)
Старый 21.09.2008, 08:26
  #70   
VAiSiA, ты читай то, что написано выше, хотя бы чисто для разнообразия. Palit первыми соединили в одной модели все указанные примочки. Это во-первых. Во-вторых - твой взгляд на Palit как на "пакостную фирму" изрядно устарел, они с тех пор сильно ушли вперёд. И в-третьих - у тебя есть результаты тестов палитовской СО? Найдёшь - заходи ещё.

ЗЫ: нащщёт разгона. Я бы, может, и занялся разгоном сам, да только времени на это нету. Поэтому мне проще тыкнуть в переключатель, врубающий разгонный биос на видюхе, и перегрузить комп. Инновации, облегчающие жизнь потребителю, всегда приветствуются.

ЗЗЫ: такое впечатление, что тебе пофиг, о чём, лишь бы поспорить. Я бы не имел ничего против, коль скоро твои нападки имели бы под собой какую-нить фактическую базу.
Старый 21.09.2008, 17:16
  #71   
Старый 07.12.2008, 17:20
  #72   
Краткий апдейт ситуации на рынке.

NVidia: обновлённая версия GTX260 с 216-ю процессорами уже вовсю продаётся (но следить, чтобы ушлые продавцы не впарили старую модификацию, всё равно надо ); к началу следующего года готовится обновление - карту переведут на 55-нм техпроцесс, что должно уменьшить энергопотребление и тепловыделение.

ATI (AMD): основные новинки этой марки сосредоточены в низко- и среднеценовом сегменте. Флагманские решения не обновляются с технической точки зрения (разве что кто-то из вендоров выпустит очередную модель с нестандартным набором функций), зато дешевеют. Увы, проблема с высоким тепловыделением до сих пор не решена, поэтому при выборе такой карты следует быть максимально осторожным, чтобы покупка не сдохла от перегрева.
Старый 07.12.2008, 23:15
  #73   
Проголосовал за NVIDIA. Просто других у меня не было карт да и особо не важна для меня эта часть компьютера, хотя надо бы купить что-то более современное. Но новые карты требуют, как я понял, кучу мощности от блока питания, а т.к. в игры я не играю, то вложения денег в карту (плюс новый БП) не планирую хотя почитать интересно про новинки

Последний раз редактировалось JuicyFruit; 07.12.2008 в 23:19..
Старый 08.12.2008, 00:23
  #74   
JuicyFruit, на самом деле, компьютер - это всё-таки система, а не набор отдельных комплектующих. Поэтому, как правило, если уж приходится покупать новые видюху и питалку, то они тянут за собой и всё остальное, иначе получается т.н. "эффект боттлнека" (бутылочного горлышка), когда низкая производительность одного из элементов (к примеру, процессора) ограничивает возможности остальных комплектующих и не даёт им работать в полную силу.
Старый 08.12.2008, 10:52
  #75   
Хорри, согласен, но на процессор, память и всё остальное я пока не жалуюсь, а видео специально оставил низкопроизводительным, всё же в неигровых приложениях отсутствие мощного видео для меня не становится узким местом.
Старый 08.12.2008, 11:52
  #76   
А некие Zotac уже задизайнили (сами!) GeForce GTX 260 на G200-103-B2. Подробнее тут.
Старый 08.12.2008, 11:56
  #77   
Чую скоро видяхи будут арсполагаться в отдельных корпусах: растут как на дрожжах!
Старый 08.12.2008, 12:06
  #78   
Shaman, дык этим (разработкой своего дизайна плат) щас уже многие занимаются. Zotac, кстати говоря, - довольно известная контора, хотя, разумеется, до уровня Asus/Gigabyte/MSI и других динозавров ей пока далеко.
Старый 09.12.2008, 08:17
  #79   
Хорри, железа этой фирмы в нашем регионе не видел, потому о Zotac знаю лишь по немногочисленным публикациям. ИМХО, у них период завоевания рынка, вот и торопятся новое выпускать, подобно Сапфиру, лет 5 назад. Кстати на фотках платы выглядят аккуратно. Сам с ними дело имел? Если - да, как впечатления?

добавлено через 4 минуты
True, для ноутов уже есть. Ссылку искать времени нет, если интересно потом найду.
Старый 09.12.2008, 10:39
  #80   
Shaman, сам - нет. Но у пары знакомых такие стоят, да и айтишнеги на работе отзывались положительно.

ЗЫ: подтверждаю - существуют внешние видюхи, причём они могут подключаться как к ноутам, так и к десктопам. В серии 8800 такие точно были.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024