Опции темы Оценить тему
Старый 13.09.2024, 23:43
  #61   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
По себе других не судят!)))
Судя по отзывам о Вас, к аутисту ближе Вы)
А аутисты это какая часть населения?))
1. системная аналитика не требует того, чтобы аналитик определял свое место в объекте аналитики.

2.Любая система неравномерного свойства имеет свой диапазон от минимальных свойств до максимальных. Это видно во всех стадиях эволюции: в неживой, растительной, животной сферах природы. Та же закономерность равно в такой же мере присуща и человеческому виду.
Это давно изучено, классификаций сознания, мышления людей по уровням- очень много.

Что еще Вам хочется узнать об особенностях развития сознания человечества?

К примеру, то, что на этапе развития от животного уровня на уровень сознания людей, человечество находится в стадии, сравнимой с ребенком, по отношению к взрослому?
Любому аналитику это очевидно)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.09.2024, 23:43
  #62   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я беру общие для всех организационные структуры.
А наднациональные, надгосударственные образования это усугубление ситуации?
Формально - да. Потому, что они только называются "международными" - по факту они межорганизационные. Но в их существовании есть и положительные моменты - худа без добра, как известно, не бывает...
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita
Старый 13.09.2024, 23:45
  #63   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1. системная аналитика не требует того, чтобы аналитик определял свое место в объекте аналитики.

2.Любая система неравномерного свойства имеет свой диапазон от минимальных свойств до максимальных. Это видно во всех стадиях эволюции: в неживой, растительной, животной сферах природы. Та же закономерность равно в такой же мере присуща и человеческому виду.
Это давно изучено, классификаций сознания, мышления людей по уровням- очень много.

Что еще Вам хочется узнать об особенностях развития сознания человечества?

К примеру, то, что на этапе развития от животного уровня на уровень сознания людей, человечество находится в стадии, сравнимой с ребенком, по отношению к взрослому?
Любому аналитику это очевидно)
Я не спрашивала Вас про особенности)))
Вы в какой части человечества из тех, что перечислили?))
Старый 13.09.2024, 23:46
  #64   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Формально - да. Потому, что они только называются "международными" - по факту они межорганизационные. Но в их существовании есть и положительные моменты - худа без добра, как известно, не бывает...
Но это же тоже путь преобразования организационных структур?)
Только не от общего к частным, а ещё к более общим вариантам.
Так почему плохо?)
Старый 13.09.2024, 23:46
  #65   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Это читается как то, что смена племени и семьи (род)на другие организационные структуры и является основной проблемой.
Или я неправильно читаю?
Государства, нации разрушают?)
Все намного проще, автор декларировал, что рабовладение, некогда по-полной существовавшее - было естественным порядком по его убеждениям, а когда рабы надавали люлей своим хозяевам и построили демократическое общества социального равенства - этот порядок стал противоестественным.
Старый 13.09.2024, 23:48
  #66   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Решение проблемы не зависит от поиска эпитетов... Решение проблемы лежит в плоскости привлечения общественного внимания - только само общество и способно, общими усилиями, преодолеть проблему. Только общество проблемы не понимает - ему вдалбливают с детского возраста абсолютно обратную идею: доминанта организационного принципа и контроль организационной системы над общественным развитием - высшее достижение и отдельно взятого народа и всего человечества.
а Вы ещё про прогресс скажите)
как в голову вбили, что прогресс необходим и он благо)
Старый 13.09.2024, 23:48
  #67   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Все намного проще, автор декларировал, что рабовладение, некогда по-полной существовавшее - было естественным порядком по его убеждениям, а когда рабы надавали люлей своим хозяевам и построили демократическое общества социального равенства - этот порядок стал противоестественным.
Серьезно?
А я так даже не восприняла.
Рабовладельческие общества точно такая же организационная структура, где подчинение основано не на целесообразности
Старый 13.09.2024, 23:49
  #68   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я не спрашивала Вас про особенности)))
Вы в какой части человечества из тех, что перечислили?))
Это высказывание похоже на ответ человека, которому сколько ни объясняй, что такое мироздание, он будет требовать ответа на свой вопрос: какая борода у Бога и во что он одет)
Старый 13.09.2024, 23:49
  #69   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вы же читали... Порядок - естественный - развития общества и вида, нарушен подменой императива. Нынешний "порядок" - на неестественной основе.
О!
совершенно верно
но - при этом какова таки основа естесственная?
Старый 13.09.2024, 23:51
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это высказывание похоже на ответ человека, которому сколько ни объясняй, что такое мироздание, он будет требовать ответа на свой вопрос: какая борода у Бога и во что он одет)
А зачем мне про мироздание, если я о нем не спрашивала?)
Человек, например, спрашивает сколько стоит вещь, а Вы ему историю денег)) зачем? ))
Старый 13.09.2024, 23:52
  #71   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
О!
совершенно верно
но - при этом какова таки основа естесственная?
А есть какой-то единый порядок?))
Старый 13.09.2024, 23:53
  #72   
порядок - уже своего рода неестественность, ибо нет спонтанности)
Старый 13.09.2024, 23:54
  #73   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Но это же тоже путь преобразования организационных структур?)
Только не от общего к частным, а ещё к более общим вариантам.
Так почему плохо?)
Плохо - потому, что организационные структуры консолидируются, сообща вырабатывают стратегию и тактику воздействия на общество. Хорошо - потому, что у глобализированной организационной системы и структуры будет очень узкий диапазон возможностей противодействия обществу.
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita
Старый 13.09.2024, 23:54
  #74   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А зачем мне про мироздание, если я о нем не спрашивала?)
Человек, например, спрашивает сколько стоит вещь, а Вы ему историю денег)) зачем? ))
То есть, если отразить ситуацию прямо, у Вас разыгралось любопытство, Вам страстно хочется узнать, как я себя определяю, чтобы иметь то, что , естественно, следует опровергнуть, разгромить или уличить во лжи, если будут заявлены недостаточные для разгрома высоты.

Не Ваше дело, как я себя определяю)
Старый 13.09.2024, 23:57
  #75   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, если отразить ситуацию прямо, у Вас разыгралось любопытство, Вам страстно хочется узнать, как я себя определяю, чтобы иметь то, что , естественно, следует опровергнуть, разгромить или уличить во лжи, если будут заявлены недостаточные для разгрома высоты.

Не Ваше дело, как я себя определяю)
Но Ваше дело определять других?)
Боитесь, да?))
Бойтесь))
И всегда будьте готовы, что наши слова могут быть использованы против нас))
Старый 13.09.2024, 23:58
  #76   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Плохо - потому, что организационные структуры консолидируются, сообща вырабатывают стратегию и тактику воздействия на общество. Хорошо - потому, что у глобализированной организационной системы и структуры будет очень узкий диапазон возможностей противодействия обществу.
Так это и форма консолидации общества))
И все же...альтернатива?)
Старый 13.09.2024, 23:58
  #77   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
О!
совершенно верно
но - при этом какова таки основа естесственная?
Прошлая или будущая?

Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А есть какой-то единый порядок?))
Разве сама эволюция не является, в определенном смысле, единым порядком?

Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
порядок - уже своего рода неестественность, ибо нет спонтанности)
Почему так важна спонтанность?
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita
Старый 13.09.2024, 23:59
  #78   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
порядок - уже своего рода неестественность, ибо нет спонтанности)
А детерминированность это тоже неестественность?))
Старый 13.09.2024, 23:59
  #79   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
где подчинение основано не на целесообразности
кстати не факт, ведь рабовладение - естественная ступень эволюции власти-производная от производительности труда. Это полит-экономия, не от коммуняк разумеется.
Старый 14.09.2024, 00:00
  #80   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Но Ваше дело определять других?)
Боитесь, да?))
Бойтесь))
И всегда будьте готовы, что наши слова могут быть использованы против нас))
Автор данного утверждения явно запутался в показаниях, которые ничем подтвердить не может, поэтому повторяет как шарманка свою застрявшую явно в управляющем им беЗсознательном мысль,)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024