Опции темы Оценить тему
Старый 12.02.2018, 01:48
  #61   
@Гекльберри, ты знаешь, я конечно опасаюсь всякой заразы - вшей, лишая, чесоток и прочее тыды, и дышать хочется накрахмаленными альпийскими лугами...но вместе с тем я очень боюсь за этой брезгливостью потерять человечность - и тогда уже брезгливо будет от самой себя.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Бомжи, как правило, не совсем психически здоровые люди
Как правило здоровых вообще нет. А среди накрахмаленных как психов, так и просто говнюков не меньше.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.02.2018, 01:49
  #62   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Показательная тема получилась 00 Пусть и создавалась фиг знает с какой целью холивара.
Мне интересно:
А ни у кого чувства жалости или сострадания не бывает к этим людям?
Мне тоже было интересно. Появится ли какой-нить рыцарь в белом, кроме Ленина, ратующий за бомжей или нет? Вижу, появился... И вот уже два лагеря нарисовалось: все в белом и гады бессердечные.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.02.2018, 01:53
  #63   
@Velassaru,

Вот как раз вчера историю прочитала, как одна англичанка познакомилась в парке с бомжом, спал в кустах, потом стали встречаться, даже поженились, потом он пошёл учиться и стал инженером, но думаю он не совсем бомж-бомж был, он брался за разные работы, потом работы не было, деньги закончились, но вид у него был бомжовый когда они познакомились, запах тоже.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.02.2018, 01:54
  #64   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мне тоже было интересно. Появится ли какой-нить рыцарь в белом, кроме Ленина, ратующий за бомжей или нет? Вижу, появился... И вот уже два лагеря нарисовалось: все в белом и гады бессердечные.
а чем вел не жана дарк идет против системи вся беда вел знаете в чем в том что она может просто адекватно расуждать не многим єто дано особено в наше время
Старый 12.02.2018, 01:54
  #65   
@Если бы, я в белое не хочу, если это не смирительная рубашка.
И честно говорю что отношусь с опаской чисто физически.

а вот что касается осуждения "фу, они такие мерзкие и нелюди, сами виноваты" - не хочу.
даже если сами, даже если им так зашибись - жалко, да. и это тоже не самое лучшее чувство.
жалко что у них вот так.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.02.2018, 01:57
  #66   
У моего сына есть сострадание к бомжам, он всегда говорит, что они тоже люди и им надо помочь, хотя сделать это не просто на самом деле. Смотрела передачу про бездомных, которые в каких-то подземных туннелях живут, так за ними ходят - помощь предлагают, они не особо хотят что-то менять.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.02.2018, 02:00
  #67   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Velassaru,

Вот как раз вчера историю прочитала, как одна англичанка познакомилась в парке с бомжом, спал в кустах, потом стали встречаться, даже поженились, потом он пошёл учиться и стал инженером, но думаю он не совсем бомж-бомж был, он брался за разные работы, потом работы не было, деньги закончились, но вид у него был бомжовый когда они познакомились, запах тоже.
крим ви меня пугаете надеюсь єто не ви били да шучу просто зная вашу любовь к путишествиям а вобще всегда хочется верииь в чудо
Старый 12.02.2018, 02:00
  #68   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
они не особо хотят что-то менять
у вас в этом плане получше - пособия, ночлежки, еда.

нашим подозреваю посложнее.
но да - для некоторых это своего рода свобода и выбор (или принятое отсутствие выбора)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.02.2018, 02:04
  #69   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
вот что касается осуждения "фу, они такие мерзкие и нелюди, сами виноваты" - не хочу.
даже если сами, даже если им так зашибись - жалко, да.
А мне стыдно... Стыдно за то, что в современном цивилизованном мире существуют опустившиеся люди, которые не нашли ничего лучшего для себя как бродить по городу и побираться. Те, кто с внутренним стержнем надолго в бомжах не засиживаются, дурачков добрые люди пристраивают в приюты или монастыри. Но вот остальные....сознательно бомжующие....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.02.2018, 02:04
  #70   
это другой мир..пограничный ..и выживание в нём обуславливается "человечностью" в субъекте..
Старый 12.02.2018, 02:09
  #71   
@Velassaru,

Я смотрела интервью и удивлялась, человек там жил со своей дамой, а туннели специально построены - во время сильных дождей или наводнения по ним вода идёт, её смыло и она утонула, а мужик всё равно сопротивлялся переехать, там волонтеры какие-то его уговаривали, может от церкви, может от какой гуманитарной организации, это было в Штатах. У нас тоже не всё так прекрасно, каждую зиму замерзают несколько человек, правительство города недавно какое-то здание выкупили на 200 мест для бездомных, есть ночлежки ещё, но бывает что переполнены в морозы, а с улиц их нельзя вроде насильно уводить по закону.

Вот ещё, хотела фото той пары найти, наткнулась на историю ветерана, был вроде даже шофером принцессы Дианы, теперь на улице живёт, у ветеранов боевых действий часто психологические проблемы возникают позже в жизни.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.02.2018, 02:11
  #72   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А мне стыдно
Думаю что и бомжам стыдно (неловко) за то что ни вот такие. Прячут они себя за "мне и так хорошо" или нет.

Все хотят хоть какого-то комфорта и хорошего отношения к себе.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.02.2018, 02:11
  #73   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
у вас в этом плане получше - пособия, ночлежки, еда.
Ночлежки не всем.Спят где попало.С едой да,есть бесплатная.Или Армия спасения подкармливает,или по церквям.А вот с пособием проблема.Если бомж,нет регистрации,нет и пособия.Так у нас.Думаю,и в Канаде.
Старый 12.02.2018, 02:12
  #74   
@Если бы,

Ты просто ближе с ними не сталкивалась, никто в здравом уме не будет ночевать на улице при - 20, я один раз ехала, смотрю в парке полиция и под одеялом человек лежит, если бомж, то утра скорее всего не дотянул.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.02.2018, 02:13
  #75   
@crimeariver, привет...как?..врать не хочу..а правду..хмм..а кому это надо..
Старый 12.02.2018, 02:14
  #76   
Только бомжей со всякими поберушками не нужно путать, в ту же Англию цигане табором понаехали, ждут подачек, ну и соответственно всем табором по паркам мусорят.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.02.2018, 02:15
  #77   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
У моего сына есть сострадание к бомжам, он всегда говорит, что они тоже люди и им надо помочь, хотя сделать это не просто на самом деле. Смотрела передачу про бездомных, которые в каких-то подземных туннелях живут, так за ними ходят - помощь предлагают, они не особо хотят что-то менять.
крим виж там далеко все стесняюсь спросить где а сина слушайте он не дает вам забить кто ви и окуда
Старый 12.02.2018, 02:17
  #78   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@crimeariver, привет...как?..врать не хочу..а правду..хмм..а кому это надо..
Ну ты не один хоть? Вдвоём же легче.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
крим виж там далеко все стесняюсь спросить где а сина слушайте он не дает вам забить кто ви и окуда
Я же говорила вроде где, в Канаде. Сын молодец, ему одиннадцать лет только, ещё многое не знает о жизни. Но всегда переживает о бездомных животных и людях, я думаю, что это хорошо - иметь сострадание к более слабым.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.02.2018, 02:18
  #79   
Старый 12.02.2018, 02:20
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024