Опции темы Оценить тему
Старый 09.09.2016, 16:59
  #61   
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
Ну, их все же в больше чем 10 раз нас больше), так что разница в стоимости рабочей силы есть)
у нас с ними есть разница в затратах на оплату труда, поскольку у них нет пенсионного фонда, практически нет социальных пособий (больничных декретных ит.д.), и соответственно чиновников которые все это обслуживают, следовательно затраты на оплату труда существенно ниже

у нас чтобы заплатить на руки персоналу, скажем, 100 тыс.руб, надо отдать сверху в бюджет около 50 тыс. рублей в виде налогов и социальных взносов
т.е. итого расходы 150 тыс руб
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.09.2016, 17:05
  #62   
@chillout, ну , может, будь нас 2 миллиарда, и у нас этого всего не было, и не было бы, с чего кормиться)))
А у нас вот был коммунизм, только не понравился, надо было все менять) Ну и сами , чего напоменяли, то и имеем))
Старый 09.09.2016, 17:07
  #63   
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
@chillout, ну , может, будь нас 2 миллиарда, и у нас этого всено не было, и не быдо бы, с чего кормиться)))
А у нас вот был коммунизм, только не понравился, надо быдо все менять) Ну и сами , чего напоменяли, то и имеем))
зато у нас много неучтенных нелегалов, которые трудятся вообще за копейки, а порой и бесплатно совсем
потому что их кидают постоянно...

куда уж рабочая сила дешевле...
Старый 09.09.2016, 17:11
  #64   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
в России тоже дешевая рабочая сила и дешевые материалы используются, однако государство очень прожорливое, огромный и жадный чиновничий аппарат
поэтому себестоимость российских товаров значительно выше, чем в Китае, но по качеству такое же г...или даже хуже...
Слууушай, ну нельзя же так вбрасывать-то прям абибас какой-то)))

У России отличного качества производство, что и подтверждается как спросом, так и товарооборотом.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2016, 17:11
  #65   
@chillout, ну, я думаю, и нелегалы тоже от того, что своих не хватает, или дороже оплатить их труд. Вот не будь войн и разрух, нас бы не меньше было и зачем нам нелегалы то нужны были бы, когда своих вооона сколько)))Всякий Китай бы во всем переплюнули и внутренний рынок был бы прибыльнее внешнего))
Старый 09.09.2016, 17:17
  #66   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
У России отличного качества производство


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
нелегалы тоже от того, что своих не хватает, или дороже оплатить их труд.
дело не в том, что у нас рабсилы не хватает, а дело в том что нелегалы выгоднее от того, что они бесправнее
никто из нелегалов не пойдет никуда жаловаться или в суд
Старый 09.09.2016, 17:18
  #67   
Вообще то Китай одна из самых коррумпированных стран в мире, социализм с капиталистическим лицом, это когда каждый предприниматель отстегивает местному партийному боссу, а тот по цепочке выше, крупные корпорации все под протекторатом боссов политбюро. Развитие бизнеса зарубежном тоже все с одобрения партии, на завоевание новых рынков выделяются деньги партии, в каждой стране есть свои наблюдатели за бизнесом от партии. И ещё Китай очень клановая страна, там есть своя иерархия, и этнический Монгол в политбюро не пролезут, семейность рулит в управлении, кланы там с многовековой историей. Сильно разбогатеть там тоже можно только с разрешения кланов. Ещё Китай страна, где госслужащие считаются высшей кастой. У госслужощих свои квартиры от государства, и зарплаты на порядок выше.
Старый 09.09.2016, 17:20
  #68   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
У России отличного качества производство
у нас настолько классное производство, что медалистам олимпийских игр почему-то вручают в качестве подарка бмв, а не, к примеру, российскую ладу...)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
Вообще то Китай одна из самых коррумпированных стран в мире
откуда инфа?)
Старый 09.09.2016, 17:22
  #69   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Слууушай, ну нельзя же так вбрасывать-то прям абибас какой-то)))

У России отличного качества производство, что и подтверждается как спросом, так и товарооборотом.
У России полная палитра качеств. Так же, как и у Китая, или США. Хочешь лучше - плати. Но Китай всле ж малость выигрывает за счёт рабочей силы

Последний раз редактировалось Угрюмый; 09.09.2016 в 17:24..
Старый 09.09.2016, 17:22
  #70   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
почему-то вручают в качестве подарка бмв, а не, к примеру, российскую ладу...)
А ты знаешь что бмв собираемые в России еще и дороже немецких бывают, потому что комплектация насыщенней?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2016, 17:28
  #71   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А ты знаешь что бмв собираемые в России еще и дороже немецких бывают, потому что комплектация насыщенней?
дороже - может быть...но мы ж говорим о качестве)
то что в России дороже - с этим я не спорю и не сомневаюсь)
Старый 09.09.2016, 17:31
  #72   
@chillout, давай логику включим. Если бы качество было хуже, не были бы очереди на авто с конвейера
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2016, 17:34
  #73   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@chillout, давай логику включим. Если бы качество было хуже, не были бы очереди на авто с конвейера
а ты видишь где-то очередь??)

я чето вообще нигде в последнее время очередей не вижу...наоборот, многие брэндовые магазины, где раньше продавали качество, либо уже закрылись, либо в процессе закрытия
вместо них открывается много сток-центров и сэконд-хэндов
Старый 09.09.2016, 17:39
  #74   
И правильно закрылись, а то привыкли манагеры, адвокаты, бухгалтера работающие в сфере туризма, логистики и дистрибьюйии не пойми с чего себя к газовой трубе причастными считать, и деньги в бутиках тратить) Была у России надбавка к жалованию за политическую и экономическую несамостоятельность, все нету больше.) в мире много мест, где человека оценят по заслугам, а не за то что в его жилах течёт нефть)
Старый 09.09.2016, 17:46
  #75   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
я про FixPrice
Фиксированные цены и "Всё по 50" это разные темы совершенно.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
мне доставляет удовольствие поиск подходящей вещи по дешёвой цене на битком набитых вешалах ))
это как наркотик для меня.
Понимаю. И не только для тебя. Уже сам по себе процесс затягивает.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
та одежда брендовая была родом из Китая.
несмотря на нашивки
Так 6-7 лет назад Китай шил брендовую одежду уже абсолютно официально. Ничего удивительного.
Старый 09.09.2016, 17:49
  #76   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Фиксированные цены и "Всё по 50" это разные темы совершенно.


Понимаю. И не только для тебя. Уже сам по себе процесс затягивает.


Так 6-7 лет назад Китай шил брендовую одежду уже абсолютно официально. Ничего удивительного.
какие 6-7 лет, в 2006 на склады Спортмастера везли уже все адидасы и прочее из Китая
Старый 09.09.2016, 17:54
  #77   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
И правильно закрылись, а то привыкли манагеры, адвокаты, бухгалтера работающие в сфере туризма, логистики и дистрибьюйии не пойми с чего себя к газовой трубе причастными считать, и деньги в бутиках тратить) Была у России надбавка к жалованию за политическую и экономическую несамостоятельность, все нету больше.) в мире много мест, где человека оценят по заслугам, а не за то что в его жилах течёт нефть)
бу-бу-бу....
Старый 09.09.2016, 17:55
  #78   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
какие 6-7 лет, в 2006 на склады Спортмастера везли уже все адидасы и прочее из Китая
Я ж не спорю. Я только сказал, что 6-7 лет назад ЭТО уже точно имело место. А назвать точную дату, когда и с чего это началось крайне затруднительно. Свой первый официально китайский домашний кинотеатр я купил примерно лет 15-17 тому назад. Классная штука была. Так и подарил кому-то потом, лет через несколько, в идеальном состоянии.
Старый 09.09.2016, 17:58
  #79   
А интересно, какие товары вы бы предпочли купить: китайской или российской сборки?

по своему опыту скажу, что выбирая бытовую технику - ориентир был "только не Китай".
Судя по эксплуатации - не прогадала)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2016, 18:02
  #80   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А интересно, какие товары вы бы предпочли купить: китайской или российской сборки?
я честно говоря никогда не задумывалась какой сборки та или иная техника, если речь идет, например, о кухонных или бытовых каких-то агрегатах...меня больше интересует функционал и отзывы потребителей)

а по поводу откуда она и какой сборки...да и кто ж тебе правду скажет...))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024