Опции темы Оценить тему
Старый 04.05.2017, 15:42
  #61   
@Velassaru, Это могут понять только 100 человек искусствоведов из 145-имиллионного населения. Они так видят. Не только лишь все, мало кто это может(с)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.05.2017, 22:16
  #62   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вы, доктор, видели картины, которыми восторгаются люди? Вы их видели? Этот идиотский черный квадрат... Я полдня просидел напротив него и знаете что? Кроме черного, чтоб ему пусто было, квадрата, я ничего там не увидел! Представляете, доктор? Это просто черный квадрат! Кто сказал людям, что это шедевр?
Мамадорохая... Ну сколько можно... кто пишет все эти посты? кажется - ну куда уж проще - если чего-то не понимаешь, так пойди, хотя бы почитай, штоле, попытайся вникнуть. Так нет же - "не читал, но осуждаю!"
Оставьте уже в покое бедного Малевича и его несчастный Черный Квадрат. Хотя бы потому, что он, квадрат этот, не имеет никакого отношения к эпатажному искусству. Малевич - основатель супрематизма и картину нельзя рассматривать в отрыве от него, потому что Черный квадрат - это не просто холст, закрашенный краской, он - определенный модуль, структурная единица в системе супрематизма.
Старый 04.05.2017, 22:20
  #63   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Черный квадрат - это не просто холст, закрашенный краской, он - определенный модуль, структурная единица в системе супрематизма.
Описание квадрата подстать самой картине - ничего не понятно, но описано искусно
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.05.2017, 22:24
  #64   
@Velassaru, вот позавидуешь умению людей срубить кучу денег ))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2017, 22:32
  #65   
@Velassaru, ну хотя бы биографию Малевича - не? Как он пришел к этому квадрату? Сколько он всего передумал, перепробовал - не?)) И, представь себе, обошелся без голой жопы и яиц.
Лично я думаю, что подобные посты пишут умственно ленивые люди, которым не хочется вникать в суть. Поэтому они скрывают свое невежество за уничижительной бравадой.

добавлено через 6 минут
@Карамель, картина Поллока долгое время была одной из самых дорогих в мире - ее продали за 140 млн. долларов. Вот это полотно:


Но жизнь его была трагической от начала и до конца. Поллок был "слегка не в себе", вернее, у него было расстройство психики. Как следствие, запои и дикая депрессия. Его жена нянчила всю жизнь, пожертвовав своей карьерой художницы ради его таланта. В итоге он разбился пьяным в автомобильной катастрофе, когда ехал со своей любовницей и ее подругой. Поллок и подруга насмерть, любовница осталась жива. Ты бы заплатила такую цену длинною в жизнь за возможность "срубить бабло"?))
Старый 04.05.2017, 22:33
  #66   
@Гаер Ди, ты знаешь, этот квадрат Малевич мог написать пройдя какой угодно путь философии и самопознания. Он может быть действительно смешан из тонких оттенков черного и являться с точки зрения вложенного художественного труда искусным трудом. Не знаю. Допускаю.

Но да, я хочу избавить своё восприятие от излишнего додумывания там, где это додумывание искать не хочется.

От картины я жду удовольствия взгляду. Будь то просто любование пейзажем, поиск смысла в сюрреализме или красота красок.

Квадрат для меня эмоционально пуст. Возможно от пустоты художественного вкуса)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.05.2017, 22:39
  #67   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ты знаешь, этот квадрат Малевич мог написать пройдя какой угодно путь философии и самопознания.
Вел, главная ошибка здесь в словах "какой угодно"))) Практически всегда люди что говорят? "Да я тоже так бы смог!" Да нихрена, товарисчи! Если бы вы могли, то вы написали бы этот квадрат, а не Малевич Понимаешь, о чем я?))

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Квадрат для меня эмоционально пуст. Возможно от пустоты художественного вкуса)
Нэ. Художественный вкус тут не при чем. Имеет место банальное отсутствие знаний. Ты судишь с позиции классического искусства, Саш. А Малевич и иже с ним классиками не были. В авангардном искусстве действуют другие законы. Нельзя оценивать эпоху постмодернизма с позиции классицизма. Это как если ты будешь измерять воду в килограммах или метрах - всегда получишь неверный результат, понимаешь?))
Старый 04.05.2017, 22:42
  #68   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Практически всегда люди что говорят? "Да я тоже так бы смог!
Где ты у меня это увидела?
Я не смогу. Ни квадрат. Ни Шишкина.
Только Шишкина я не могу с сожалением что не могу, а Малевича даже не хочу мочь)



Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
В авангардном искусстве действуют другие законы
Пусть действуют. Это искусство мне в целом не близко совершенно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.05.2017, 22:43
  #69   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Художественный вкус тут не при чем.
Совершенно точно. А что "при чем"? А то, что Малевич был плагиатором и был задет манечкой величко. И никакой супрематизм тут совершенно не при чем и не имеет к искусству никакого отношения.
Старый 04.05.2017, 22:47
  #70   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А то, что Малевич был плагиатором и был задет манечкой величко.
Надо и впрямь почитать о нём)) Был другой "Черный квадрат"?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.05.2017, 22:48
  #71   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Где ты у меня это увидела?
А разве я сказала, что это твои слова? Я же написала:
Цитата:
Практически всегда люди что говорят? "Да я тоже так бы смог!"
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Пусть действуют. Это искусство мне в целом не близко совершенно.
Да хозяин - барин)) Каждый выбирает по себе. Мне раньше оно тоже не было близко, потому что все эти авангардные штуки напоминали мне рисунок на обоях - пестренько и ниачом А потом добрые люди стали тыкать носом, за что я им безмерно благодарна)) И знаешь, в современном искусстве я в первую очередь вижу движение мысли и безграничность, что, собсно, меня и прельщает
Старый 04.05.2017, 22:49
  #72   
@Гаер Ди, я вообще эту мазню и бесплатно бы не взяла.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2017, 22:49
  #73   
Старый 04.05.2017, 22:50
  #74   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
в современном искусстве я в первую очередь вижу движение мысли и безграничность,
а я наоборот, вижу ограниченность.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2017, 22:53
  #75   
@Velassaru, Там занятно. Его автопортрет списан с какого-то средневекового, просто личико своё подставил. Идею же черного квадрата стащил у какого-то средневекового эзотерика. Тот-то лох, строил какую-то философскую эмпирическую идею, а Малевич молодец, взял и воплотил
Старый 04.05.2017, 22:53
  #76   
@Карамель, Джексон Поллок - один из самых известных художников мира. Кстати, он изобрел особую технику письма, за что его прозвали Джек-Разбрызгиватель. И повторить его манеру никому до сих пор не удалось, потому что он писал свои картины в некотором подобии транса, что ли. Сам он говорил, что когда начинал писать, больше для него ничего не существовало. А в какой-то момент он вдруг понимал, что все, картина закончена - и останавливался. И если ты внимательно присмотришься, то наверняка заметишь, что все его полотна имеют на удивление завершенный вид.
Его мир признал, а ты - мазня, мазня
Старый 04.05.2017, 22:55
  #77   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
стали тыкать носом,
Я вот к этому настороженно отношусь. Потому что под "знанием и видением" можно навязать восприятие и чувство неполноценности вкуса или что вкус какой-то не такой.

Мне больше нравится идти от собственных ощущений. В картинах, музыке, литературе и тд.
И если где-то там партитура попроще или палитра местечковая - мне неважно, если пришлось на восприятие)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.05.2017, 22:55
  #78   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Идею же черного квадрата стащил у какого-то средневекового эзотерика. Тот-то лох, строил какую-то философскую эмпирическую идею, а Малевич молодец, взял и воплотил
Божычки, Буривух, откуда ты все это черпаешь?
Старый 04.05.2017, 22:56
  #79   
@Гаер Ди, ну что я сделаю, если не вижу я в этих творениях НИЧЕГО...
значит не для всех это
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2017, 22:56
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024