Опции темы Оценить тему
Старый 08.12.2015, 18:24
  #61   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Да.
Изуродовали ребенка, вот и все, что я могу сказать.
Я же говорю, всех к психиатру.
Ладно, не к психиатру, ... к семейному психотерапевту всю семейку.
Причем - с любовью и от любви.. Бывает, че уж там.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.12.2015, 18:26
  #62   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А вот рассуждения что ребёнок именно маленький не должен спать с родителями убивает! Видно у тех кто это утверждает были спокойные дети и примерно спали в своих кроватках
Есть такое понятие "приспать" ребенка. Это значит можно и посидеть в кроватке, а если у ребенка его кроватка позволяет, то и полежать с ним, пока он засыпает (лично я так делала).
Но кладут спать в свою постель только из-за своей неопытности или лени. ИМХО.
А потом приручат его к этому делу, самим удобно (не вставать) и ребенок привык (тепло и уютно у мамы под крылышком) - отучить ой как трудно.
Все дети разные, согласна. Но приручать к своей кровати - себе же потом дороже.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.12.2015, 18:32
  #63   
У меня вопрос относительно папы. Это как понимать?
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
Во сне они могут обниматься и прижиматься друг к другу, у дочи постоянно мерзнут ножки и она греет их об папу.

Последний раз редактировалось Константин; 08.12.2015 в 18:39..
Старый 08.12.2015, 18:41
  #64   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Она все еще "маленькая папина принцеса", поверь мне.
Как раз такие вещи и мешают девочке повзрослеть.
Не удивлюсь, если у нее есть трудности общения со сверстниками.
Она еще НЕ взрослая, разрыв неминуем в таких случаях.
Не может быть, скорее рассказали не все, что есть. Потому что просвящают детей очень рано, часто сверстники, с младших классов, а то и раньше. И далеко не самые приличные анекдоты про маму -папу в тч. Сама все помню
Ну и тут дело не в том-что бы расселить папу и подростка дочь, не об этом уже и речь, а почему она до сих пор не в курсе личной гигиены, и что она-женщина? Хотя можно допустить, что папа и мама для нее просто бесполы. В теме резковато высказывались, но я как бы за. Почему такой пробел? Или нам не все сказали. Если не все-то лучше наведаться к специалисту, пока не поздно. Кстати, а этой девочке мальчики нравятся?
Старый 08.12.2015, 18:44
  #65   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
У меня вопрос относительно папы. Это как понимать?
С учетом физиологии взрослого мужика , у меня тоже большой вопрос.
Вопрос, это я мягко выражаюсь.
Старый 08.12.2015, 18:48
  #66   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
С учетом физиологии взрослого мужика , у меня тоже большой вопрос.
Вопрос, это я мягко выражаюсь.
Быть может он кайфует от этого? Не пора ли на папу обратить пристальное внимание?
Старый 08.12.2015, 19:00
  #67   
@Red, вы в соседней теме высказались за культурное ведение дискуссии, вот тут: https://realax.ru/showpost.php?p=1108868&postcount=30
А в этой теме на моих друзей неоднократно вылили ушаты помоев. Они и "обдолбанные", и "олигофрены". Олигофрен это вообще медицинский диагноз, у вас есть диплом врача и вы достаточно времени лично наблюдали этих людей, чтобы им поставить этот диагноз? Или это обычное проявление низкой культуры и хабальности?

добавлено через 3 минуты
@КотоВАСиЯ, из мальчиков ей кто-то из класса нравился, но он встречается с другой девочкой, и для нее это была большая трагедия. Девочка считает себя как и многие другие в ее возрасте страшной и толстой, хотя на самом деле она очень худая.
@Константин, не знаю как понимать, я пересказала слова подруги.
Старый 08.12.2015, 19:55
  #68   
@Mamangel, а как еще называть взрослых людй, которые допустили подобное?
Маугли?
Психически неадекватные?
Олигофрены?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
@КотоВАСиЯ, из мальчиков ей кто-то из класса нравился, но он встречается с другой девочкой, и для нее это была большая трагедия. Девочка считает себя как и многие другие в ее возрасте страшной и толстой, хотя на самом деле она очень худая.
.
Многие другие не считают себя толстыми , будучи очень худыми.
Это называется неадекватность.
К психотерапевту всей семье.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Быть может он кайфует от этого? Не пора ли на папу обратить пристальное внимание?
Шанс инцеста есть.
И высокий.
Какой нормальный отец будет одобрять взрослую дочь в собственной постели?

добавлено через 14 минут
В 5-6 лет у девочек наступает комплекс Электры, когда она сексуально привязывается к отцу и начинает ревновать его к матери.
Разрешается он в норме тем, что отец заявляет свои права на мать, как на женщину. Тем, что элементарно ставит дочь на место, подчеркнуто выстраивая отношений с ней как Отца с Дочерью.

И тем самым как бы дает дочери право-вето со временем на поиски собственного сексуального партнера и создание своей семьи.
Если этого (разрешения комплекса в норме в 5-6 лет) не происходит - папа по прежнему воспринимается уже взрослой дочерью как сексуальный партнер. Как следствие- проблемы девочки с личной жизнью или поиски "папика" на много старше себя, и то не на долго....


Это на подумать.
Старый 08.12.2015, 20:18
  #69   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Mamangel, а как еще называть взрослых людй, которые допустили подобное?
Маугли?
Психически неадекватные?
Олигофрены?
Устное предупреждение.
Я думаю, автор темы обратилась с вопросом за советом, а не за тем, чтобы ставили диагноз родителям.
Ведем дискуссию и даем советы культурно.

Последний раз редактировалось Snegurochka; 08.12.2015 в 20:29..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.12.2015, 21:58
  #70   
Могу только сказать, что у моих друзей тоже была подобная история. Правда, она закончилась чуть пораньше, лет в 11. Там тоже девочка спала с отцом. Сперва там был ремонт, и ее переместили в папину комнату, потом родился малыш, потом долго болела мама и ей нужна была отдельная комната, а потом все так привыкли, что просто посмеивались над этим, да и все. И действительно, складывалось впечатление, что и самому папе очень приятна такая привязанность к нему девочки, и девочка, конечно же, с удовольствием спала с папой.
Но, когда комната была отремонтирована и ее туда переместили, у нее начались кошмары и страхи. Они обратились к психологу и узнали много "интересного" о том, что на самом деле они совершили. В общем - не нужно было этого допускать.
Но не об этом я хотела сказать, а о том, что, конечно же, ничего кроме отцовских чувств папа к девочке не испытывал и даже предполагать такого не нужно. Все равно, при внимательном рассмотрении это заметно. Здесь же ничего подобного не наблюдалось и не наблюдается.
Старый 08.12.2015, 23:00
  #71   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "приспать" ребенка. Это значит можно и посидеть в кроватке, а если у ребенка его кроватка позволяет, то и полежать с ним, пока он засыпает (лично я так делала).
Но кладут спать в свою постель только из-за своей неопытности или лени. ИМХО.
А потом приручат его к этому делу, самим удобно (не вставать) и ребенок привык (тепло и уютно у мамы под крылышком) - отучить ой как трудно.
Все дети разные, согласна. Но приручать к своей кровати - себе же потом дороже.
Ты думаешь мы ничего не делали? Нам в радость было спать поперёк кровати? Или кроватку купили от нехрена делать, потому что деньги были лишние.
Старый 08.12.2015, 23:07
  #72   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Ты думаешь мы ничего не делали? Нам в радость было спать поперёк кровати? Или кроватку купили от нехрена делать, потому что деньги были лишние.
Я не знаю, какая у вас была ситуация.
Поверь, у меня ребенок был тоже не ангел. До года вообще орал по ночам постоянно.
У каждого свой подход. Если вы положили его к себе, не значит, что все должны так делать.
А если положили, ребенка это расслабляет и успокаивает, конечно. Он запоминает на подсознанке, что так ему хорошо. В вашей кровати ему лучше спится. Поэтому потом будут проблемы с отучением от родительской кровати.
Я говорила только об этом.
Моя сестра, например, не брала вторую дочь к себе в кровать, зато приучила к другому.
Она чесала спинку своей малышке, вот ей это нравилось и она засыпала быстро.
Потом так до 7 лет чесали все, бабушка, папа, даже я (когда на даче вместе были)
К чему это я.. Что посеешь, то и пожнешь)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.12.2015, 23:09
  #73   
У нас вопрос спать ли ребёнку с нами или в своей кроватке даже не обсуждался. Он спал всегда только в своей кроватке.
Старый 08.12.2015, 23:14
  #74   
@Snegurochka, ситуация обычная как оказалось потом. Она с роддома орала не переставая....Мучилась животом, и спала только на мне чувствуя тепло. А так вообще не спала практически...в сутки может пару часов. Потом как выяснила я сама уже ей просто не подходило молоко...На искусственном питании всё урегулировалось. А так реально, вроде заснула, положишь аккуратно в кроватку тут же просыпалась и кричала. Мы уж грешным делом стали думать что в плохом месте она стоит. Так что особо ничего не пожинали выбирать было не из чегоОдно дело когда из блажи и чтобы не вставать по ночам приучают...

добавлено через 24 секунды
@Константин, повезло вам! Прям завидую)
Старый 08.12.2015, 23:14
  #75   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Он спал всегда только в своей кроватке.
у нас также.
Только один раз взяла его к себе в кровать, когда не было папы дома и он очень сильно заболел.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.12.2015, 23:14
  #76   
Покладистый в папу наверное)))
Старый 08.12.2015, 23:15
  #77   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Она с роддома орала не переставая....Мучилась животом, и спала только на мне чувствуя тепло. А так вообще не спала практически...в сутки может пару часов.
ну и у нас такая же ситуация была.
а потом еще и всякие травки пили успокаивающие
а после года как отрезало.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.12.2015, 23:18
  #78   
@Snegurochka, ничего не помогало, ни припарки ни чаи ни тёплая пелёнка. Ну и когда на искусственное перешли тоже не спала в своей кроватке, как мы её туда не укладывали. Она и сейчас упёртая) Видно с детства)
Старый 08.12.2015, 23:21
  #79   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
ничего не помогало, ни припарки ни чаи ни тёплая пелёнка. Ну и когда на искусственное перешли тоже не спала в своей кроватке, как мы её туда не укладывали.
так и наш сын практически на искусственном молоке выращенный
животы у них у всех болят с разной интенсивностью.
Сын у меня вообще был как сирена. Качали по ночам и в кроватке, и на руках. Но с собой не клали.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.12.2015, 23:23
  #80   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Покладистый в папу наверное)))
Если это мне, то да))), очень покладистый и спокойный ребёнок был, практически не плакал, не капризничал. Проблем не было никаких.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024