Опции темы Оценить тему
Старый 07.12.2015, 22:40
  #1   
До какого возраста ребенок должен спать с родителями

Помогите разобраться. Наш старший сынулька часто спит с нами. Считаю это нормальным, потому что ребенок еще маленький, ему нет еще 7.
Подружка рассказала, что ее старшая доча тоже спит с родителями. Одна боится. Подруга переживает, потому что работает по сменам и когда уходит в ночь, дочь спит вдвоем с папой. Доче 14 лет. Во сне они могут обниматься и прижиматься друг к другу, у дочи постоянно мерзнут ножки и она греет их об папу. Спят под одним одеялом.
Не возникнет ли по этому поводу проблем? Это нормально что такая взрослая девушка спит с отцом?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2015, 22:52
  #2   
Не нормально в принципе.
Это допустимо при форсмажоре.
Если ребенок испугался, ночные кошмары и прочее как временная мера.
Старый 07.12.2015, 22:53
  #3   
Вообще с рождения не должен спать с родителями.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.12.2015, 22:54
  #4   
Старый 07.12.2015, 22:56
  #5   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Наш старший сынулька часто спит с нами. Считаю это нормальным, потому что ребенок еще маленький, ему нет еще 7
Нифига себе маленький.
7 лет уже не маленький.
Школьник, второй класс.

Цитата:
Подружка рассказала, что ее старшая доча тоже спит с родителями. Одна боится. Подруга переживает, потому что работает по сменам и когда уходит в ночь, дочь спит вдвоем с папой. Доче 14 лет.
Офигеть.
Провоцирует инцест?
Нюню.

Если девушка в 14 лет боится спать одна, то ее нужно вести к психотерапевту и разбираться с причинами, а не тащить в кровать к отцу .
Старый 07.12.2015, 23:19
  #6   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
ится. Подруга переживает, потому что работает по сменам и когда уходит в ночь, дочь спит вдвоем с папой. Доче 14 лет. Во сне они могут обниматься и прижиматься
А так и не заметишь, как взрослый сынулька своб одногруппницу под одним одеялом рядом с вами натягивает...
Старый 07.12.2015, 23:26
  #7   
@Mamangel, ночник, как вариант, чтобы дети не боялись
Старый 07.12.2015, 23:35
  #8   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Наш старший сынулька часто спит с нами. Считаю это нормальным, потому что ребенок еще маленький, ему нет еще 7.
Подружка рассказала, что ее старшая доча тоже спит с родителями. Одна боится. Подруга переживает, потому что работает по сменам и когда уходит в ночь, дочь спит вдвоем с папой. Доче 14 лет. Во сне они могут обниматься и прижиматься друг к другу, у дочи постоянно мерзнут ножки и она греет их об папу. Спят под одним одеялом.
Не возникнет ли по этому поводу проблем? Это нормально что такая взрослая девушка спит с отцом?
Считаю, что это ненормально .
Дочь должна спать в своей постели , у каждого ребёнка должна быть своя кровать .
Может прилечь и понежиться с родителями , но не спать.
Старый 07.12.2015, 23:53
  #9   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Наш старший сынулька часто спит с нами. Считаю это нормальным, потому что ребенок еще маленький, ему нет еще 7.
Подружка рассказала, что ее старшая доча тоже спит с родителями. Одна боится. Подруга переживает, потому что работает по сменам и когда уходит в ночь, дочь спит вдвоем с папой. Доче 14 лет. Во сне они могут обниматься и прижиматься друг к другу, у дочи постоянно мерзнут ножки и она греет их об папу. Спят под одним одеялом.
Не возникнет ли по этому поводу проблем? Это нормально что такая взрослая девушка спит с отцом?
Знаешь, если сынуля забегает ИНОГДА к родителям в кровать, то еще куда бы ни шло, а вот про девочку 14 лет с папой- я бы ооччччень призадумалась......
Старый 08.12.2015, 00:01
  #10   
Ребёнок не должен спать с родителями. С самого рождения спит в своей кроватке. Был случай когда младенца ночью родители во сне раздавили. И тот кто знаком с этим редким случаем не укладываются спать с малышом.)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
у дочи постоянно мерзнут ножки
А что с кровообращением и почему мерзнут конечности, может обратиться к врачу за помощью, а не к папе грелке во весь рост.)))))
Старый 08.12.2015, 00:02
  #11   
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ребёнок не должен спать с родителями. С самого рождения спит в своей кроватке. Был случай когда младенца ночью родители во сне раздавили. И тот кто знаком с этим редким случаем не укладываются спать с малышом.)))

добавлено через 2 минуты

А что с кровообращением и почему мерзнут конечности, может обратиться к врачу за помощью, а не к папе грелке во весь рост.)))))
Ну про младенца я вообще молчу - если рядом положить вдруг пришлось бы - глаз же не сомкнуть... но тут дети уже на своих ногах ходят)))
Старый 08.12.2015, 01:08
  #12   
Максимум до 2-3 лет. Все, что дальше - во вред ребенку. Сепарация должна проходить вовремя, как бы родителям не хотелось подольше "поняньчить" детку.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ребёнок не должен спать с родителями. С самого рождения спит в своей кроватке. Был случай когда младенца ночью родители во сне раздавили.
Раздавили?) это сильно)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Ну про младенца я вообще молчу - если рядом положить вдруг пришлось бы - глаз же не сомкнуть...)
Да смыкаются они на раз, когда спишь нормально по паре часов в день.
Старый 08.12.2015, 01:13
  #13   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Раздавили?) это сильно)
Да, это было очень давно. Он спал между родителями, случайно во сне, в общем ребёнок задохнулся.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Ну про младенца я вообще молчу - если рядом положить вдруг пришлось бы - глаз же не сомкнуть... но тут дети уже на своих ногах ходят)))
Да все так и мамы не спят обычно или сон чуткий.))))
Старый 08.12.2015, 01:14
  #14   
Кто не сталкивался тот не поймёт. Наша спит с рождения с нами, кроватка по сути была зазря приобретена. Сколько не пытались её туда укладывать орала дурниной. Спали поперёк кровати что бы места было больше)) У мужа ноги свисали вообще) Потом подросла стало тесно, купили диванчик поставили рядом с нашей кроватью. Там от окна холодно было, туда переместилась я.
Почему я, да потому что я не могу спать когда чьи-то ноги у меня на голове и рядом постоянно как юла кто-то крутится. А папа у нас терпеливый)) Потом сделали ремонт в детской, стали туда укладывать, прибегала ровно через три часа. Задолбалась пятьдесят кроватей расстилать. Сейчас нам шесть, вроде спит в детской, но под утро может прибежать )))) Вообщем не панацея, но спать с папой уже подросшая порядком дочка не должна, ровно как и сын с мамой.
Старый 08.12.2015, 01:18
  #15   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
орала дурниной
Скрытый текст
Старый 08.12.2015, 01:21
  #16   
@Shanti, слышала бы ты как орала) Точно не до смеха было бывсе нервы покушала)
Старый 08.12.2015, 01:22
  #17   
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да, это было очень давно. Он спал между родителями, случайно во сне, в общем ребёнок задохнулся.
Это бывает, да, к сожалению. С моим знакомым такая беда приключилась. Пока жена была после роддома в какой-то больничке, он сам смотрел за девочкой и.. ну вот так как-то. Они особо в подробности не вдавались, но она реально задохнулась. Лет через 15 после этого они взяли мальчика из детдома. Вообще - чувство вины отца было просто ужасным.
Старый 08.12.2015, 01:25
  #18   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@Shanti, слышала бы ты как орала) Точно не до смеха было бывсе нервы покушала)
ничего, все уже в прошлом)
Старый 08.12.2015, 01:26
  #19   
Блин, я тогда вообще садюга, с рождения только в своей кроватке спал, даже если плакал на руки не брала, по спинке погладишь и тишина.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 08.12.2015, 01:27
  #20   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Кто не сталкивался тот не поймёт. Наша спит с рождения с нами, кроватка по сути была зазря приобретена. Сколько не пытались её туда укладывать орала дурниной. Спали поперёк кровати что бы места было больше)) У мужа ноги свисали вообще) Потом подросла стало тесно, купили диванчик поставили рядом с нашей кроватью. Там от окна холодно было, туда переместилась я.
Почему я, да потому что я не могу спать когда чьи-то ноги у меня на голове и рядом постоянно как юла кто-то крутится. А папа у нас терпеливый)) Потом сделали ремонт в детской, стали туда укладывать, прибегала ровно через три часа. Задолбалась пятьдесят кроватей расстилать. Сейчас нам шесть, вроде спит в детской, но под утро может прибежать )))) Вообщем не панацея, но спать с папой уже подросшая порядком дочка не должна, ровно как и сын с мамой.
Да это понятно, что всяко бывает. Говорим о норме, в смысле - о том, что желательно бы.. А так.. да моя мама до своей свадьбы со своей мамой спала)
А когда моя подруга с дочкой 12 лет и ее навязчивыми страхами, пошла к психологу и там выяснилось, что девочка до 11 спала с папой.. психолог просто дара речи лишилась)) В общем, рассказывать долго, но все это плохо для развития детей, взросления, вписывание в общество в целом и в детский коллектив - в частности.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024