Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2015, 02:17
  #61   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
не глубоко .а куда?
Ты не спеши. Я не собираюсь свои сообщения удалять

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вот и не вычеркивай.
А ты вычеркиваешь языческие корни собственного народа и иудейские у христианства.
Я просто знаю что язычество исповедовали балтийские племена, а не литовский народ.
Как и славянские племена, а не русский народ, в которого людей обьеденило христианство
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2015, 02:17
  #62   
Старый 24.11.2015, 02:21
  #63   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение

Я просто знаю что язычество исповедовали балтийские племена, а не литовский народ.
Как и славянские племена, а не русский народ, в которого людей обьеденило христианство
Стесняюсь спросить, а куда те балтийские и славянские племена делись?
Неужто испарились с лица земли и на их место с Марса прилетел литовский и русский народ?

Ты значение слова ''корни'' и значение фразеологического оборота '' откуда ноги растут'' знаешь?
В словаре посмотри.
Старый 24.11.2015, 02:22
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты не спеши. Я не собираюсь свои сообщения удалять

добавлено через 1 минуту

Я просто знаю что язычество исповедовали балтийские племена, а не литовский народ.
Как и славянские племена, а не русский народ, в которого людей обьеденило христианство
да не только,Сигита, балтийские племена)) Греки ТОЖЕ были язычники, и,прикинь, римляне.. да и финикийцы..и египтяне.. и славяне..и .. да ваще...

прикинь- одни язычники...)

Христианство было .. по сути,навязано .. хотелось Владимиру жениться)) а тут - бац, невеста ,йолы, гречанка.. ..
да еще и таво, христианка.. Пришлось.. эх... христианство принимать
А так-то.. в магометанство хотел податься..
даа..
не случилось..

ну и давай... насаждать,заметь,не объединять,а насаждать христианство..
Старый 24.11.2015, 02:23
  #65   
Пля, это реально аффигеть.
Я даже второклассников с таким ''объемом'' знаний не встречала.
Старый 24.11.2015, 02:25
  #66   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а куда те балтийские и славянские племена делись?
Читайте историчекую литературу. А я ухажу в люлю )))
Старый 24.11.2015, 02:26
  #67   
я те чё скажу,Сигита... Литва- это была территория огромная... Великое Княжество Литовское...позднее
Рэчь Пасполита.. теперешние литовцы не тот литовский народ,о котором ты говоришь..
Иное название было....
Старый 24.11.2015, 02:31
  #68   
Старый 24.11.2015, 07:37
  #69   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
хотелось Владимиру жениться)) а тут - бац, невеста ,йолы, гречанка.. ..
да еще и таво, христианка.. Пришлось.. эх... христианство принимать
В смысле никаких послов он никуда не отправлял и к бабке Ольге, принявшей христианство, не прислушивался?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.11.2015, 11:30
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В каждом народе были свои мудрецы. Как правило это те люди которые много прожили на этом белом свете, у них большой опыт жизни, они много знают и просвящают других. Неужели теперь таких не осталось и ихнее место занял интернет?
Надо быть большим идиотом, чтоб за мудростью пойти в интернет.
Старый 24.11.2015, 17:26
  #71   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Надо быть большим идиотом, чтоб за мудростью пойти в интернет.
Вполне нормальное явление, ИМХО. Возник вопрос/проблема - пошарил в инете - нашел ответ. А как действовать в реале? Как найти авторитетного для тебя мудреца?

Кстати я тут подумала над этим задолбавшим уже словосочетанием "соблюдать традиции". Если бы в свое время язычники соблюдали традиции, христианства бы сейчас не было. Так что соблюдать традиции нужно не слепо...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.11.2015, 17:43
  #72   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В смысле никаких послов он никуда не отправлял и к бабке Ольге, принявшей христианство, не прислушивался?
в смысле- был у него выбор..и слонялся он к Исламу.. Но выбрал по этой причине христианство.. Выбор его был обусловленным.
Старый 24.11.2015, 17:46
  #73   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
в смысле- был у него выбор..и слонялся он к Исламу.. Но выбрал по этой причине христианство.. Выбор его был обусловленным.
Я слышала другую версию. В исламе под запретом алкоголь...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.11.2015, 17:46
  #74   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я слышала другую версию. В исламе под запретом алкоголь...
не..эта причина незначительна .учитывая масштабы личности Владимира..
Старый 24.11.2015, 17:55
  #75   
Госпадибоджемаи. Да чтобы найти всеобщую мудрость, почитайте хотя бы учебник для студентов учреждений среднего профессионального образования, автор А.А. Горелов, называется "Основы философии". Там коротко и ясно представлены философские теории таких мудрецов-философоф, как: Пифагора, Демокрита, Гераклита, Сократа, Платона, Диогена, Аристиппа, Сенеки, Эпикура, Эпиктета, Марка Аврелия, Секста Эмпирика, Фомы Аквинского, Р. Декарта, Б. Спинозы, Г. Лейбница, Ф. Бэкона, Д. Локка, Д. Юма, И. Канта, Фихте, Ф. Шеллинга, Г.В.Ф. Гегеля, И.В. Киреевского, В.С. Соловьёва, Н.А. Бердяева и других; рассказывается об основных понятиях философии, о её рациональности; дано представление о предпосылках философии в Древней Индии, Древнем Китае, Древней Греции, Древнего Рима; о Средневековой философии, философии Нового времени, 19 и 20 веков, о русской философии; имеются очерки об основных этапах и закономерностях развития философии, о её методах и внутреннем строении...

Хоть учебник и для средних уч. заведений, а написан хорошо, зачитаться можно. Выберите себе симпатичного мудреца - и изучайте его труды уже углублённо, с погружением. Не забывая при этом о культуре, традициях и прочем какого угодно симпатичного вам народа (народов). И все дела.
Старый 24.11.2015, 18:33
  #76   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
я те чё скажу,Сигита... Литва- это была территория огромная... Великое Княжество Литовское...позднее
Рэчь Пасполита.. теперешние литовцы не тот литовский народ,о котором ты говоришь..
Иное название было....
Была да сплыла. Проще сказать от Чёрного моря до Бальтийского.
Территории стран постоянно меняются, и народы бывают исчезают, если люди не ценят своего народа и не продолжает традиций родных людей.
На сегодняшний день лишь религия призывает людей остаться тем, кто они есть, то есть людьми со всоей культурой.
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да чтобы найти всеобщую мудрость
Всеобщая, всенародная, всемирная, вселеньская...
Всех это практически ничьё, потому что жизнь в разных местах земли разная, от того и мудрость народов разная.
Хотя сегодня всё пытается смешать в кучу, и народы и мудрости, где практически не возможно найти своё...
Старый 24.11.2015, 18:38
  #77   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Была да сплыла. Проще сказать от Чёрного моря до Бальтийского.
Территории стран постоянно меняются, и народы бывают исчезают, если люди не ценят своего народа и не продолжает традиций родных людей.
На сегодняшний день лишь религия призывает людей остаться тем, кто они есть, то есть людьми со всоей культурой.

Всеобщая, всенародная, всемирная, вселеньская...
Всех это практически ничьё, потому что жизнь в разных местах земли разная, от того и мудрость народов разная.
Хотя сегодня всё пытается смешать в кучу, и народы и мудрости, где практически не возможно найти своё...
но все не так безнадежно.. у нас есть СИгита.. она научит..))

добавлено через 56 секунд
СИгита.. позаботься о своей личной культуре..
народы как-то худо- бедно без тебя разберутся...
Старый 24.11.2015, 18:55
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если знает, то почему учатся на мудростях не своего народа, а на чужих, то есть на тех, которые подходят чужой культуре.
Проситься вывод что люди не ценят своё. Почему?
Я что-то думаю-мудрость одна--просто все нации и народности отразили ее в своих легендах с учетом своих особенностей..
Старый 24.11.2015, 18:57
  #79   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
с учетом своих особенностей..
А теперь своих особенностей разве не осталось?
Старый 24.11.2015, 18:59
  #80   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А теперь своих особенностей разве не осталось?
Они просто используются для бессмысленных споров-чья религия актуальнее и вернее.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024