Опции темы Оценить тему
Старый 01.11.2016, 15:37
  #61   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
"...вы убиваете во мне талант"
Вот же...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Но при этом не должно быть в рамках стандартного госфинансирования кинематографа зажимания средств на фильм, к примеру, о сложной душевной организации маньяка-поджигателя.
Мде. Самая актуальная для ширнармасс тема.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.11.2016, 15:41
  #62   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Зачем? Объясните мне, я не понимаю.
Это существует. Зачем закрывать глаза на то, что есть?
Тот же Уайльд -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Другая сторона медали - фильм про вампиров-пидоров, ну извините, вот тут и не хватает цензуры, на мой взгляд. Его оценка на кинопоиске 2,2, кстати... И стоило на него тратить деньги?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Рекламу педофилии нынче и в Лолите находят.
При желании можно найти. Я помню, как в детстве некоторые сказки из 1001 ночи читал.
Старый 01.11.2016, 15:46
  #63   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Это существует. Зачем закрывать глаза на то, что есть?
Тот же Уайльд -
Это существовало всегда. И все об этом знали. И что? Существуют естественные отправления организма, давайте не будем закрывать на это глаза и ставить спектакли на тему тонкой душевной организации человека осуществляющего эти отправления. Поэтизируем образ т.сказать. Кстати, попытки предпринимались неоднократно. Это весьма духопдъёмно влияет на внутренний мир.
Старый 01.11.2016, 15:46
  #64   
Эстетствуете, интеллигенты?)))

Я чёт даже не знаю как развернуть ответ, кроме "конечно, цензура нужна".

еще сильнее нужна внутренняя цензура на восприятие продукта.
А то есть такая человеческая особенность - все хвалят и я должОн. все ругают и я буду.
обычно, если чётко определены рамки - норм/ненорм - сам сделаешь выводы о показанном.

Но массмедиа - источник влияния на культуру. а значит, чтобы задавать вектор - надо основной маршрут обозначать четче.
Когда он есть, все ответвления воспринимаются с более внятной самостоятельной оценкой.

А театр - это хорошо! Особенно если не пытаются из классики извращенные каверы делать.
ну и так - постановки вроде много где симпатичные идут. Давно не была)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.11.2016, 15:48
  #65   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
И все об этом знали. И что? Существуют естественные отправления организма, давайте не будем закрывать на это глаза и ставить спектакли на тему тонкой душевной организации человека осуществляющего эти отправления.
Ну так я про это и говорю. Одно дело - стихи Сафо, другое - похабство в некоторых фильмах.
Стихи Сафо мы же запрещать не будем?
Или Апулея за сцену с ослом?
Старый 01.11.2016, 16:04
  #66   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ну так я про это и говорю. Одно дело - стихи Сафо, другое - похабство в некоторых фильмах.
Стихи Сафо мы же запрещать не будем?
Или Апулея за сцену с ослом?
А мы вообще ничего не будем запрещать. Нам надо разобраться где искусство переходит грань и превращается в похабство. Человек так устроен, что чью-то "тонкую душевную организацию" способен воспринять, только если пропустит "поток" через себя. Для этого у него должны пройти аналогии с имеющимся опытом и образами. Мне вот безразлично какого пола человек, к которому обращается Сафо. Это поэзия. А вот нечто, бегающее по сцене Большого в костюме из резиновых изделий, кроме брезгливости ничего не вызывает. Это трэш. Поэтому я спрашиваю, зачем ставить спектакль про мальчика - гея. Чтобы публика пропустила это через себя, вообразила себя мальчиком-геем? Приняла это в сознание как норму? Окно. И даже дверь. Государству это совершенно необходимо, конечно.
Апулея с ослом тоже поставим на сцене или снимем фильм в 3D? Опустив мораль, которая там у Апулея есть и сосредоточимся на тонкой душевной организации пресыщенной, развратной тётки. А еще лучше осла. Это будет революция в искусстве, такого еще никто не делал. Интересно, почему бы?
Старый 01.11.2016, 16:06
  #67   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А мы вообще ничего не будем запрещать.
И придем тоже к абсурду.
Ты прочитай, я ЗА цензуру, потому что именно то, что ты написала выше.
Старый 01.11.2016, 16:11
  #68   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Да ладно тебе. какая разница где я плачу налоги, мы говорим о цензуре и о репертуаре. У нас такую же хрень крутят за наши налоги.
Это было исключительно к вопросу о правильности формулировки моей фразы. Без подтекста.


Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
А вот тут не согласен. Времена совка прошли. кругом капитализм. И если киношник выпускает говно, на котором зритель голосует рублём, контора вправе спросить - чо вы снимаете, за наши бабки?
В принципе она это и делает от лица зрителя - разве не так?
Я в первую очередь о том, что если налоги зрителя направлены на съемку фильма, то они и должны идти на съемки фильма, на оборудование, оплату труда команды и етс, но не на строительство дачи для тещи помощника режиссера.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю, должно ли государство спонсировать выпуск товара малочисленной группы почитателей? в каком размере? И на сколько этот товар соответствует УК.
И на сколько я заметил, цензура именно по вопросу однополой любви и педофилии.
Всё остальное на ура снимается, даже если и не смотрится.
почему нет? Вот еще тебе пример. Есть жанр аниме. Есть в России довольно узкая прослойка любителей этого жанра, так? И в какой-то момент у нас финансируется некий аниме-фильм. Что происходит дальше? Он или окупается, или проваливается в прокате. Если провалился, то, значит, в следующий раз деньги на подобный проект не выделят. Если фильм оказался хорош, и привлек внимание даже равнодушных к этому жанру ранее - значит, бабло будет получено снова. Утрированно, но вот как-то так я это вижу.
Опять же, в вопросе с аниме это все четче прослеживается (разделение на "узкие" группы"). А если взять глобальнее? Кто может сказать, пойдет тема или нет, интересна она узкой группе или широкой?

Цензура не по вопросу однополой любви или педофилии. Вернись к старт-посту. Там есть примеры, о которых идет речь в первую очередь. О кромсании того же Брата, например. Халтура ли он? Пропустила бы его современная цензура?



Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Товар на полку. Бабло потрачено и распределено.
В минусе кто? ты, да я. И всё по новому кругу?
Да. Возьми голливуд. Сколько киностудий сгорали после одного-двух провальных фильмов? Появляются новые. С новыми хитами и с новыми провалами. Это нормальный цикл.
Старый 01.11.2016, 16:17
  #69   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
И придем тоже к абсурду.
Да. Я просто развернула мысль на твоих примерах.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Да. Возьми голливуд. Сколько киностудий сгорали после одного-двух провальных фильмов? Появляются новые. С новыми хитами и с новыми провалами. Это нормальный цикл.
Абсолютно нормальный цикл. Только финансирование из разных источников.
Старый 01.11.2016, 16:31
  #70   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Это было исключительно к вопросу о правильности формулировки моей фразы. Без подтекста.
Добро. Забыли

Цитата:
Я в первую очередь о том, что если налоги зрителя направлены на съемку фильма, то они и должны идти на съемки фильма, на оборудование, оплату труда команды и етс, но не на строительство дачи для тещи помощника режиссера.
Этим в общем-то наверное спец органы занимаются. по факту.


Цитата:
почему нет? Вот еще тебе пример. Есть жанр аниме. Есть в России довольно узкая прослойка любителей этого жанра, так? И в какой-то момент у нас финансируется некий аниме-фильм. Что происходит дальше? Он или окупается, или проваливается в прокате. Если провалился, то, значит, в следующий раз деньги на подобный проект не выделят. Если фильм оказался хорош, и привлек внимание даже равнодушных к этому жанру ранее - значит, бабло будет получено снова. Утрированно, но вот как-то так я это вижу.
Опять же, в вопросе с аниме это все четче прослеживается (разделение на "узкие" группы"). А если взять глобальнее? Кто может сказать, пойдет тема или нет, интересна она узкой группе или широкой?
Согласен. Полностью. Но твой пример можно рассматривать как "пилотный" проект, который либо-либо. И тут действительно риск..но он оправдан.
Но это не вяжется с "сатириконом" или какими другими киношными "бонзами"
Чей жанр вполне известен.
Не уверен, что Михалков или Шахназаров (к примеру) будут снимать аниме.
Однако деньги улетают в них как и раньше, независимо от того "пошёл фильм или нет".

Цитата:
Цензура не по вопросу однополой любви или педофилии. Вернись к старт-посту. Там есть примеры, о которых идет речь в первую очередь. О кромсании того же Брата, например. Халтура ли он? Пропустила бы его современная цензура?
Ну, я как бы не со старта, каюсь. Я со своих постов начал тему читать.
Цитата:
Да. Возьми голливуд. Сколько киностудий сгорали после одного-двух провальных фильмов? Появляются новые. С новыми хитами и с новыми провалами. Это нормальный цикл.
Шедоу. Вот в американской киноиндустрии я не силён. И каким образом там идёт финансирование из госказны тоже не знаю
Старый 07.11.2016, 15:15
  #71   
Красноярских зрителей шокировал актер, снявший трусы на сцене.

В Красноярске во время постановки в Театре оперы и балета актер снял нижнее белье, чем вызвал шквал возмущения среди зрителей, пишет "Комсомольская правда".

Инцидент произошел в ходе постановки "Гаргантюа и Пантагрюэль" московского режиссера Константина Богомолова. Действие было предусмотрено сценарием, однако около четверти аудитории покинули зал.



В анонсе к спектаклю утверждается, что режиссер "исследует природу человеческого тела" и убрал из пьесы многие из "скабрезностей и шуток ниже плинтуса", которые присутствуют в романе французского писателя Франсуа Рабле.

Цитата:
"Богомолов умышленно отказывается от политических, религиозных и социальных линий романа, чтобы полностью сфокусировать внимание зрителя на человеческой природе как таковой... У Рабле тело как таковое становится предметом рефлексии. Наша цель - погружение зрителей в ощущение телесности, которое находится вне стыда. Потому что у Рабле нет понятия стыда", - говорится в аннотации.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


П.С. Что вы прицепились к режесёрУ? Он так видит Мир и хочет его и нам показать.
Старый 07.11.2016, 15:28
  #72   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
В анонсе к спектаклю утверждается, что режиссер "исследует природу человеческого тела"
И пусть "исследуют".. только не за счёт государства. Привыкли за казённые деньги пиариться.. Пусть таких же спонсоров-извращенцев
ищут для своих игрушек.

Старый 07.11.2016, 15:39
  #73   
Контроль качества это не цензура. Цензура это если я хочу снять фильм про вампиров геев на свои деньги, а мне не дают. А вот если мне выделить деньги на такое не хотят, это нормально.

И вообще, гражданам гарантируется свобода слова, цензура запрещается.

добавлено через 5 минут
И при типа кровавом совке не было ужасной и жестокой цензуры. Мой отец всяких там булгаковых, с откровенно анти революционными идеями спокойно читал ещё при советах. Читал не напечатанное на печатной машинке, а изданное в типографии.

добавлено через 48 секунд
С книгами проблемы были, да, но цензура тут не при чем.
Старый 07.11.2016, 15:53
  #74   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
режиссер "исследует природу человеческого тела" и убрал из пьесы многие из "скабрезностей и шуток ниже плинтуса"
"Актеры поют песни Наташи Королевой и Ласкового мая..."(с)

ох уж этот примитивный эпатаж...

Ё-моё, неужели кого-то еще можно удивить похабщиной на сцене?((
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2017, 13:15
  #75   
Борец с цензурой высказался



Остается надеятся, что когда этот Райкин покинет наш бренный мир, его именем не будут называть улицы или театры.
С такими взглядами, ему будет некомфортно в России как живым, так и мертвым.
Ну а пока он еще жив, но менее любим, чем иные исторические мертвецы, надо срочно дать Райкину еще больше денег из госбюджета, ибо- это автор и он так видит.
И то что он "творит"своё творчество в театре им. отца, его видимо ни как не смущает.

Последний раз редактировалось Горемыка; 07.02.2017 в 13:26..
Старый 30.01.2022, 13:18
  #76   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Замечали ли вы подобные вырезки?
И как вы относитесь к подобному "кромсанию"?
Допустимо ли вырезать кусок из цельной картины, и нарушать, таким образом, задумку автора?
Как правило подобное «кромсание» фильма идёт на пользу картине, поэтому хорошо отношусь…
Вот например старая американская комедия «В джазе только девушки» шла у нас в сокращённом варианте. Как оказалось, в основном вырезанными оказались скучные и неинтересные сцены, например длинный диалог на яхте о бирже, акциях и бизнесе…
Или вот польская комедия «Сексмиссия» шла у нас тоже с вырезками под названием «Новые Амазонки». Тоже вырезали малоинтересные и не влияющие на сюжет сцены, например как главные герои долго бродили по какой-то свалке в поисках друг друга…
Поэтому, я считаю, что при хорошей обработке фильма вырезки идут только на пользу, делая картину более ёмкой, целостной, интересной и не затянутой.
Старый 31.01.2022, 12:28
  #77   
@Селена, ну, то есть, какой-то левый Вася лучше режиссера знает, что для фильма лучше, и в чем была авторская задумка?
А я, как зритель, должна больше доверять Васе, нежели режиссеру, создавшему фильм?
Так?
Старый 31.01.2022, 14:44
  #78   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Селена, ну, то есть, какой-то левый Вася лучше режиссера знает, что для фильма лучше, и в чем была авторская задумка?
А я, как зритель, должна больше доверять Васе, нежели режиссеру, создавшему фильм?
Так?
Так я поэтому и говорю, что при хорошей обработке фильма. То есть, готовить фильм к прокату должен не «левый Вася», а профессионалы…
Старый 31.01.2022, 15:57
  #79   
@Селена, ок, что значит профессионалы? где критерии?
почему некий "профессионал" может получить право на корректировку авторского взгляда?
Режиссер, получается, не профессионал?
Старый 31.01.2022, 16:12
  #80   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Селена, ок, что значит профессионалы? где критерии?
почему некий "профессионал" может получить право на корректировку авторского взгляда?
Режиссер, получается, не профессионал?
Режиссёр конечно профессионал, но он тоже человек, может что-то просмотреть, недоглядеть по причине «замыленности» взгляда… И если другие опытные люди свежим взглядом посмотрят и увидят, что надо сделать чтобы фильм был лучше, ничего страшного я в этом не вижу.

Метки
Цензура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024