Опции темы Оценить тему
Старый 14.01.2014, 20:05
  #61   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Сан-Саныч,
Вера это, уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.
Замечательно. А теперь это попробуйте применить в своей жизни. Что получите? Одни разочарования, ибо получить что то из ничего невозможно.
Далее. Формула "уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого" работает только у мошенников, например строительстве финансовых Пирамид, типа МММ, Властелина, а так же в Церкви, которая дает уверенность в невидимое, что попадете в рай, и осуществление ожидаемого, ибо проверить это невозможно.

Цитата:
А чудес Божьих, я много видел своими глазами, и со мной тоже происходили.
Заблудшая ты душа санычь, не больше не меньше. Спасайся, пока есть ещё время.
Ну конечно. Вы еще приведите с собой адептов, которые дружно начнут подтверждать ваши чудеса.
Кстати, есть очень распространенная болезнь среди верующих, которые начинают сами производить "чудеса", якобы произошедшие посторонними силами. Что самое интересное, но они начинают сами в это верить. То есть, сами себя обманули, сами и уверовали в свою ложь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.01.2014, 22:56
  #62   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Реалист. Изучи историю только не частности типа скитальцев.
Реалисты реально могут оценить только происходящее. Что было до нас мы не можем всего знать, а на будущее прогнозы либо хорошие, либо...
Я всегда надеюсь на лучшее
Старый 15.01.2014, 23:46
  #63   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Реалисты реально могут оценить только происходящее. Что было до нас мы не можем всего знать, а на будущее прогнозы либо хорошие, либо...
Я всегда надеюсь на лучшее
Вы не правы. Реалисты могут предсказывать будущее, потому как способны трезво оценивать результат происходящих событий. Кто живет в иллюзиях, тот всегда попадает в иллюзию, мираж и прочее, то есть получает не то, что ожидает.
Старый 15.01.2014, 23:54
  #64   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Реалисты могут предсказывать будущее...
Это теперь так называют экстрасеансов?
Старый 16.01.2014, 02:33
  #65   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это теперь так называют экстрасеансов?
Экстрасенсорика это уровень развития души. Не все экстрасенсы могут что либо предсказывать. Одни могут лечить, другие могут видеть болезни, а третьи иное. Некоторые обычные люди могут входить в измененное состояние сознания и видеть будущее.
Старый 17.01.2014, 17:39
  #66   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Замечательно. А теперь это попробуйте применить в своей жизни. Что получите? Одни разочарования, ибо получить что то из ничего невозможно.
Далее. Формула "уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого" работает только у мошенников, например строительстве финансовых Пирамид, типа МММ, Властелина, а так же в Церкви, которая дает уверенность в невидимое, что попадете в рай, и осуществление ожидаемого, ибо проверить это невозможно.
Вы пытаетесь опровергнуть Библию, это ещё никто не смог.
Вера в том и заключается, сначала поверил потом увидел, а наоборот это знания увидел и знаешь что такое есть. Санычь ты как всегда ни о чём.
Старый 17.01.2014, 22:05
  #67   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь опровергнуть Библию, это ещё никто не смог.
Во-первых, вы сами опровергаете Библию, создав свое учение. Вы только говорите о богодухновенности Писания, а делаете все наоборот. Уже немало доказательств было приведено.

Цитата:
Вера в том и заключается, сначала поверил потом увидел, а наоборот это знания увидел и знаешь что такое есть. Санычь ты как всегда ни о чём.
Вступив в финансовую пирамиду, вы тоже можете верить в баснословные прибыли, но это всего лишь обещания, не более. В Церкви тоже самое. Задача ее состоит в том, чтобы вы пожизненно оплачивали взнос за обещание попасть в рай. И Библия здесь не причем, ибо все равно вы ее не читаете, следовательно, не исполняете.
Старый 18.01.2014, 00:11
  #68   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь опровергнуть Библию, это ещё никто не смог.
Вера в том и заключается, сначала поверил потом увидел, а наоборот это знания увидел и знаешь что такое есть. Санычь ты как всегда ни о чём.
Ну а здравый смысл то на что. Просто сядь, расслабь руки, взохни закрыв глаза, выдохни, возьми в руки книгу и ........настроившись КРИТИЧЕСКИ( чисто ради эксперимента) начни вникать в написаное. При этом ( в случае если ты русский ) встань на позицию...а зачем мне то то , то то если это история еврейского народа?
Для облегчения принятия критического настроя вспомни притчу о исцелении Христом( хоть это и нов Завет) дочери хананеянки
Идёт Христос с учениками по дороге. Вдруг к нему стеная подбегает женщина хаананеянка( не еврейка) Тащится за ним , целует ноги просит исцелить дочь, а он её не замечает. Ученики удивлённо
-Господи почему ты не поможешь ей она просит тебя.
Христос отвечает им
- Я ПОСЛАН К СТРАЖДУЩИМ ДЕТЯМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! И НЕ ПРЕСТАЛО МНЕ ОТБИРАТЬ ХЛЕБ У ДЕТЕЙ И ОТДАВАТЬ СОБАКАМ
- Женщина же взмолилась
-ГОСПОДИ НО И СОБАКАМ ЖЕ ДОСТАЁТСЯ СО СТОЛА ГОСПОД
Христос сказал
ИСТИНА В СЛОВАХ ТВОИХ
И помог дочери женщины
Итак не евреи....только приняв что вы собаки а евреи господа, получите вы милость( объедки) от Христа ибо послан он помогать им. Читайте книги внимательно))

Последний раз редактировалось ras; 18.01.2014 в 10:41..
Старый 18.01.2014, 10:34
  #69   
НА СМЕРТЬ ПОСЛЕДНЕГО ПОПА



Я этим утром ощутил восторг!
Откуда праздник в этот день весенний?
А на Земле последний поп издох!
Свершилось: вымер поп последний!

И вмиг преобразился мир людей,
И стало сразу больше ярких красок,
И стало меньше злых, безмозглых масок,
И стало больше радостных детей!

Издох последний поп - поют скворцы,
Издох последний поп - ручьи играют,
И солнышко печёт, и лед последний тает -
Последний сраный поп отдал концы!

Вокруг меня природы торжество,
Смывают прах веков вешние воды,
И больше никакое божество
Не будет засирать мозги народам!

Действительно, сегодня славный день,
Чтоб жизнь свою опять начать сначала:
Ведь коль последняя издохла эта хрень -
Уже не быть мне антиклерикалом!)))

(с) Виталий Фролов
Старый 18.01.2014, 14:09
  #70   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вступив в финансовую пирамиду, вы тоже можете верить в баснословные прибыли, но это всего лишь обещания, не более. В Церкви тоже самое. Задача ее состоит в том, чтобы вы пожизненно оплачивали взнос за обещание попасть в рай. И Библия здесь не причем, ибо все равно вы ее не читаете, следовательно, не исполняете.
В церкви с меня ни разу не требовали денег, ни разу не требовали ни каких поступков , деяний.
О чём вы говорите не пойму, а если я в своей семье забочусь о быте это по вашему тоже пирамида?
Санычь мы и есть церковь, и заботимся только о себе любимых.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Во-первых, вы сами опровергаете Библию, создав свое учение. Вы только говорите о богодухновенности Писания, а делаете все наоборот. Уже немало доказательств было приведено.
Наше учение это глубокое понимание библии, тебе не понять.

Сан-Саныч,
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
НА СМЕРТЬ ПОСЛЕДНЕГО ПОПА
Да есть такое дело, и что ругая его ты станешь чище, умнее. Ты не видишь убийц, не видишь злодеев которые ненавидят всякого человека, не видишь сволочей которые обрекают на мучения и голодную смерть, тысячи детей. А толстый поп для тебя ось зла, а сам и дня без воды и пищи не можешь прожить, у самого терпения 0, а туда же осуждать попов, а он тебя не осуждает он говорит покайся сын мой. Надо начинать с себя, поп к тебе домой в дверь не стучится, с оружием не ходит, не веришь в Бога, никто тебя не просит.
Сиди и придумывай своих чертей, с параллельных миров, а у нас один мир, и мы в нем хозяева своей души, и не имеем страха перед чертями как ты. Боящиеся не войдут в царство небесное. Мы имеем власть от Бога, быть выше дьявола и чертей его, а ты их раб.
Старый 18.01.2014, 14:26
  #71   
Старый 18.01.2014, 15:30
  #72   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ну а здравый смысл то на что. Просто сядь, расслабь руки, взохни закрыв глаза, выдохни, возьми в руки книгу и ........настроившись КРИТИЧЕСКИ( чисто ради эксперимента) начни вникать в написаное. При этом ( в случае если ты русский ) встань на позицию...а зачем мне то то , то то если это история еврейского народа?
Для облегчения принятия критического настроя вспомни притчу о исцелении Христом( хоть это и нов Завет) дочери хананеянки
Идёт Христос с учениками по дороге. Вдруг к нему стеная подбегает женщина хаананеянка( не еврейка) Тащится за ним , целует ноги просит исцелить дочь, а он её не замечает. Ученики удивлённо
-Господи почему ты не поможешь ей она просит тебя.
Христос отвечает им
- Я ПОСЛАН К СТРАЖДУЩИМ ДЕТЯМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! И НЕ ПРЕСТАЛО МНЕ ОТБИРАТЬ ХЛЕБ У ДЕТЕЙ И ОТДАВАТЬ СОБАКАМ
- Женщина же взмолилась
-ГОСПОДИ НО И СОБАКАМ ЖЕ ДОСТАЁТСЯ СО СТОЛА ГОСПОД
Христос сказал
ИСТИНА В СЛОВАХ ТВОИХ
И помог дочери женщины
Итак не евреи....только приняв что вы собаки а евреи господа, получите вы милость( объедки) от Христа ибо послан он помогать им. Читайте книги внимательно))
А вы хотели что бы Адам был Русский, я бы тоже хотел но русских тогда не было.
Библию надо читать понимая что описывается сотворение мира, Моисею был дан закон, а потом закон был оставлен за ненадобностью, был дан Новый завет. По мере возрастания людей даются и знания, то что было нужно в той ситуации, в нынешней бесполезно. А вы не читали, Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Библия замечательная книга, только читать надо не с критикой а с верою.
Если сын слова своей матери и отца, будет принимать с критикой, то не доживет и до совершеннолетия.
Потому что они говорят как надо жить, а делая наоборот умрет.
Старый 18.01.2014, 15:36
  #73   
Старый 18.01.2014, 15:40
  #74   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
В церкви с меня ни разу не требовали денег, ни разу не требовали ни каких поступков , деяний.
А с вас и требовать не надо, ибо вы и так добровольно отдаете. Система бизнеса попов настроена так, что все уже продумано, достаточно купить свечку.

Цитата:
О чём вы говорите не пойму, а если я в своей семье забочусь о быте это по вашему тоже пирамида?
Я говорю не о семье. Впрочем, вы тоже рекруты этого бизнеса. Своих детей небось тоже тащили крестить к ним?

Цитата:
Санычь мы и есть церковь, и заботимся только о себе любимых.
Вам хотелось бы так думать, но происходит наоборот. Вы отречены от себя.

Цитата:
Наше учение это глубокое понимание библии, тебе не понять.
Да уж. Вам очень хочется, чтобы люди, исповедуя ваше учение, принимали его за Христовое. Вы лжецы. Привести примеры? Поклонение трупам, изображениям, вещам и кумирам запрещены Писанием, которое вы считаете богодухновенным. А вы что делаете? Все до наоборот. Следовательно, вы и есть антихристы.

Цитата:
Сан-Саныч,
Да есть такое дело, и что ругая его ты станешь чище, умнее. Ты не видишь убийц, не видишь злодеев которые ненавидят всякого человека, не видишь сволочей которые обрекают на мучения и голодную смерть, тысячи детей. А толстый поп для тебя ось зла,
Ваша Церковь и есть тот самый главный злодей и убийца, ибо вы закрываете душу людей своей ложью и абсурдом. Вы настраиваете людей против друг друга, деля на своих и чужих.

Цитата:
n а сам и дня без воды и пищи не можешь прожить, у самого терпения 0, а туда же осуждать попов, а он тебя не осуждает он говорит покайся сын мой. Надо начинать с себя, поп к тебе домой в дверь не стучится, с оружием не ходит, не веришь в Бога, никто тебя не просит.
Согласен. Я не смогу жить спокойно, пока последний поп не сгинет с нашей земли.

Цитата:
Сиди и придумывай своих чертей, с параллельных миров, а у нас один мир, и мы в нем хозяева своей души, и не имеем страха перед чертями как ты. Боящиеся не войдут в царство небесное. Мы имеем власть от Бога, быть выше дьявола и чертей его, а ты их раб.
У тебя чисто бесовский сленг, говоря, что типа мы хозяева души. Нет, мил человек, вы рабы отцов лжи, не более.
Старый 18.01.2014, 15:53
  #75   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А с вас и требовать не надо, ибо вы и так добровольно отдаете. Система бизнеса попов настроена так, что все уже продумано, достаточно купить свечку.
Удивил санычь, я свечки не покупаю, если считаю нужным так опущу в коробку на нужды церкви, свечки как раз для этого и нужны, как подзаработот церкви. Свечки ставят люди верующие больше в обряды нежели Богу. Это тебе любой священник скажет, никакого обмана, да и красиво.
Старый 18.01.2014, 16:14
  #76   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Удивил санычь, я свечки не покупаю, если считаю нужным так опущу в коробку на нужды церкви, свечки как раз для этого и нужны, как подзаработот церкви. Свечки ставят люди верующие больше в обряды нежели Богу. Это тебе любой священник скажет, никакого обмана, да и красиво.
Ну конечно. А зачем пишете в храмах объявления, что нельзя пользоваться свечками, купленными не в этом храме? Для кого это? Вот вам и ложь попов очередная.
Старый 18.01.2014, 16:47
  #77   
Давида законы то мошть и дали...но это что значит что тот кому дали автоматически становится твоим господином? И дабы обрести спасение на небесах ты должен служить народу получившему учение? Называть своих детей именами детей того народа? Изучать не свою историю а историю того народа? Нет если тебе близка овчина раба, то пжлста. Мне не близка потому я пасс. У меня свой Бог, и он не требует от меня давать другому в жопу и сосать хй.
Старый 18.01.2014, 16:50
  #78   
Сан-Саныч,
Ну вот санычь, ты говоришь так а я наоборот, или наоборот, я говорю так а ты наоборот.
А ты не думал что ты меня не знаешь, и вешаешь на меня всех собак даже не вникая о чём я говорю.
У тебя есть мнение, абсолютно свое мнение, субъективное.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt
А что ты думаешь об этих людях?
Старый 18.01.2014, 17:09
  #79   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Сан-Саныч,
Ну вот санычь, ты говоришь так а я наоборот, или наоборот, я говорю так а ты наоборот.
А ты не думал что ты меня не знаешь, и вешаешь на меня всех собак даже не вникая о чём я говорю.
Меня не интересуют личности, в том числе и ты. Разве не понятно? Я беседую с мировозрением духа, который пытается что то выдавить в ответ, не более.

Цитата:
У тебя есть мнение, абсолютно свое мнение, субъективное.
Да кто ж спорит?

Цитата:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt
А что ты думаешь об этих людях?
Ничего. Это всего лишь умершие люди, не более. Я уже говорил, что личности меня не интересуют, это ваше.
Старый 18.01.2014, 17:25
  #80   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Меня не интересуют личности, в том числе и ты. Разве не понятно? Я беседую с мировозрением духа, который пытается что то выдавить в ответ, не более.
Ты где находишься, с кем беседуешь? Сидишь дома за компом, и беседовать с тобой никто не хочет,
Потому что несёшь глупости, не связанные между собой, а если кто ответит тебе то только в надежде увидеть проблеск ума, но всё напрасно.
Кроме как ругать других у тебя ничего не получается.
Ты сам то понял что сказал (беседую с мировозрением духа).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ничего. Это всего лишь умершие люди, не более. Я уже говорил, что личности меня не интересуют, это ваше.
Так какого духа? эти умершие люди. Что они оставили после себя на земле, и что оставишь ты, тебя сегодня ни кто не знает, а исчезнешь никто не заметит.

Метки
народ, попах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024