Опции темы Оценить тему
Старый 07.02.2020, 17:20
  #61   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Тайны заканчивалось математическими расчетами на основе научных данных,
после чего интерес к определенному предмету или явлению охладевал
не всегда и не все)))
"В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир." (с) Эйнштейн
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом."(с) Эйнштейн
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2020, 17:20
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чтобы засорять ими тему)
Пока что вы лихо переходите на личность оппонента. Притормозите.
В целом да, всегда есть кнопочка "жалоба" и можно обойтись без ярлычков, которые вы тут уже на всех навешали, мон шер.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 17:22
  #63   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Что важнее? Математическое мышление или фантазия?
А вы не считаете что математическое мышление и фантазия могли бы сотрудничать, а не спорить о том, что важнее?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 17:22
  #64   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Пока что вы
Я,- соринка в Вашем глазу?
Почетно.. Спс
Но, все-таки воспользуйтесь каплями для глаз и удалите )
Мешает четкому зрению)
Старый 07.02.2020, 17:23
  #65   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не всегда и не все)))
"В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир." (с) Эйнштейн
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом."(с) Эйнштейн
@Sandy, не переживай.
Конечно, не всегда и не все.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вы не считаете что математическое мышление и фантазия могли бы сотрудничать, а не спорить о том, что важнее?
Наверное, могли бы.
Но, видимо, это очень сложно при том условии, если математику использовать как средство "разоблачения тайн, чудес".
Например, своему сыну сказать "Это не Дед-мороз к тебе пришёл, а переодетый сосед Василий".

Последний раз редактировалось Изи; 07.02.2020 в 17:26..
Старый 07.02.2020, 17:29
  #66   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я,- соринка в Вашем глазу?
Вы - провокатор. Еще один выпад в какую-либо сторону отправитесь почитать правила)) Они у нас очень хорошие, достойные)) Для разнообразия вашей психологии.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 17:31
  #67   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Но, видимо, это очень сложно при том условии, если математику использовать как средство "разоблачения тайн, чудес".
Не нужно ничего разоблачать, тем более математикой, нужно жить со всеми в гармонии и не нарушать психологию чудес влезанием в то, что пока недоступною И нет, это не сложно, просто некоторые очень не хотят перешагнуть через свое Эго в этом плане. И уподобляться так называемым чудесам.
Что сложного в сотрудничестве двух дисциплин? Сотрудничают же философия и психология и очень тесно. Да, многим это не нравится.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 17:34
  #68   
Старый 07.02.2020, 17:39
  #69   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Например, своему сыну сказать "Это не Дед-мороз к тебе пришёл, а переодетый сосед Василий".
Зачем?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 17:44
  #70   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Но, видимо, это очень сложно при том условии, если математику использовать как средство "разоблачения тайн, чудес".
Эпилепсия считалась священной болезнью, а эпилептиков боялись и считали то отмеченными богом, то одержимыми бесами, пока не появилась энцефалография и не установила, что в основе заболевания (утрированно) лежит появление в головном мозге эктопических (то есть расположенных в неположенных местах) очагов возбуждения. Ореол отмеченных богами/богом с эпилептиков спал. Но понимание природы болезни дало толчок к разработке различных методик лечения.

В разоблачении иногда нет ничего плохого)

Последний раз редактировалось Лукреция; 07.02.2020 в 17:47..
Старый 07.02.2020, 17:58
  #71   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Как раз ничего) я же о теме автора))
правила тема не нарушает, автор высказаться имеет право, обсуждение идет бодро.
чего же, администрации удалять сразу все посты и темы, с которыми она не согласна?)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 18:01
  #72   
Старый 07.02.2020, 18:07
  #73   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вы не считаете что математическое мышление и фантазия могли бы сотрудничать, а не спорить о том, что важнее?
Вот, и тут вспоминается Декарт, философ, математик, врач,
и его " страсти души" , которые многие считают первым учебником по бихевеоризму ( направление психологии изучающее рефлексы)
Старый 07.02.2020, 18:08
  #74   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ясенкрасен
Это не олдскул, это притча во язытцах)))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 18:14
  #75   
@ДуренЪ, Ну я не буду книжки цитировать, предпочитаю свои мысли высказывать, а цитаты эпиграфом. Книги должны мысль развивать, а не тупо запоминать цитаты и учения без продолжения их в нашем мозгу.

Наука хорошая вещь, но она очень любит все опровергать, доказывать, и прочее. Это очень нужно и ценно, особенно если доказать что Дума и депутаты не нужны народу и власти, они отмерший элемент бытия. А вот наука лезет туда куда ей в принципе хода нет, в неизведанное и пытается это уложить в изведанное. Нет, я не против научного метода, он хорош везде. Но... а что если пойти обходным путем. Соединить науку и непознанное, соединить то что несоединимо на первый взгляд.

Вот был случай у моего приятеля, он в полиции работает. Одноклассник мой. Совершенно стереотипный мужчина, верит только в улики и факты. Но тут у него было дело, искали свидетеля, а тот словно растворился. И вот три месяца они его искали, как в воду канул. А начальство требует же. Короче он скрипя зубами и нехотя обратился к местной ведуньи, мол, подсоби. И что вы думаете, она нашла этого неуловимого свидетеля, где-то в Лен.Области у черта на рогах.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 18:20
  #76   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, Ну я не буду книжки цитировать, предпочитаю свои мысли высказывать, а цитаты эпиграфом. Книги должны мысль развивать, а не тупо запоминать цитаты и учения без продолжения их в нашем мозгу.

Наука хорошая вещь, но она очень любит все опровергать, доказывать, и прочее. Это очень нужно и ценно, особенно если доказать что Дума и депутаты не нужны народу и власти, они отмерший элемент бытия. А вот наука лезет туда куда ей в принципе хода нет, в неизведанное и пытается это уложить в изведанное. Нет, я не против научного метода, он хорош везде. Но... а что если пойти обходным путем. Соединить науку и непознанное, соединить то что несоединимо на первый взгляд.

Вот был случай у моего приятеля, он в полиции работает. Одноклассник мой. Совершенно стереотипный мужчина, верит только в улики и факты. Но тут у него было дело, искали свидетеля, а тот словно растворился. И вот три месяца они его искали, как в воду канул. А начальство требует же. Короче он скрипя зубами и нехотя обратился к местной ведуньи, мол, подсоби. И что вы думаете, она нашла этого неуловимого свидетеля, где-то в Лен.Области у черта на рогах.
Я книжки не цитирую, я показываю, как философское шило в заднице врача и математика, послужило толчком для зарождения науки
Старый 07.02.2020, 18:26
  #77   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ясенкрасен
Его последователи уж открестились от него приставкой " нео",
и гордо именуются - неофрейдисты, а тут Нью, да ещё Вэйв.
Старый 07.02.2020, 18:45
  #78   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Его последователи уж открестились от него приставкой " нео"
Я не отрекся. Обожаю дядю Фреди))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2020, 19:36
  #79   
Я не могу себя считать знатоком психологии.
Но мне кажется, что лучше всего относиться с уважением к каждому, даже если он говорит что-то "не совсем то".
То есть, если изначально считать, что сперва уважение, а потом уже мнение, то тогда, думаю, всё войдёт "в свои берега".

Теперь продолжим изложение в стиле New wave.

"Возможность, благодаря которой человек видит неизвестное таким, каким позволяет ему воображение,
помогает почувствовать то, что по расчетам почувствовать невозможно.
Это дает дополнительные богатства душе его.

Но что же есть всезнание, а что безграмотность?

Если человек фанатически отдается достижению какой-либо своей цели и цель эта направлена во благо обществу или же не во вред ему,
то пусть даже она будет крайне наивной и неосуществимой, но человека ни в коем случае нельзя ставить перед фактом ее несостоятельности.

И крайне неразумным будет тот, кто с высоты своих больших познаний станет пренебрежительно относиться к такому человеку.
К познаниям человечества нужно относиться крайне осторожно и не знакомить с ними тех, кому это абсолютно не нужно.

Кто больше испытывает удовлетворение от шахматной игры: человек, который отлично знает всю теорию, или тот, кто ее не знает?
В первом случае человек может прекратить борьбу задолго до окончания партии, узрев ее безысходность.
Во втором — партия длится до последнего хода."

Старый 07.02.2020, 20:18
  #80   
@Изи, про уважение.
Как то профессор МГУ по кафедре " психология", выступал, где- то с лекциями.
И вот, так получилось, что в зале оказалось, как бы много людей, которые именовали себя парапсихологами.
Из зала был задан вопрос , - как вы относитесь к парапсихологии?
Профессор не ответил, но вопрос повторяли снова и снова.
Потом спустился в зали спросил одного из представителей парапсихологии,
- вы кто по образованию?
- химик.
- как вы отнесётесь к парахимии?
В ответ - смущенное молчание.
- вот и я так же отношусь к парапсихологии. Придумайте свое название, и под этой вывеской и изучайте и несите в массы, что угодно, а так, ваша приставка к слову " психология", является неуважением к молодой науке.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 07.02.2020 в 20:36..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024