Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2014, 14:11
  #61   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Так думают.. А почему они так думают, а не иначе? Они так думают из за страха и по его первопричине. Семь смертных грехов.. Если вы будете грешить, вы попадёте в ад. Человек будет боятся и значит будет испытывать страх.
Ты уж меня извини, но я не чувствую ни малейшего страха, что могу смертельно согрешить. Я полностью собой управляю. Смертельных грехов не делаю не потому, что думаю о смерти, а потому что думаю о жизни.
Естественно страх в жизни присутствует, ибо я ещё не умею полностью довериться Богу. Но надеюсь что со временем научусь
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2014, 14:20
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты уж меня извини, но я не чувствую ни малейшего страха, что могу смертельно согрешить. Я полностью собой управляю. Смертельных грехов не делаю не потому, что думаю о смерти, а потому что думаю о жизни.
Естественно страх в жизни присутствует, ибо я ещё не умею полностью довериться Богу. Но надеюсь что со временем научусь
Так страх это чувство, от которого избавляться нельзя.) Целиком и полностью. Он обеспечивает чувство самосохранения всем, испытывающим страх людям) Страха вообще не испытывают только люди не здоровые. Не потому что грех, а вообще как чувство безопасности, страх это своеобразная защита от ошибок и глупых поступков. Потому что ты знаешь что причинно следственная связь будет. Каждый наш шаг - причина. За которой будет и последствия. Хороший поступок - хорошие последствия, плохой поступок - плохие последствия. Всё просто.)
Старый 06.09.2014, 14:28
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
страх это своеобразная защита от ошибок и глупых поступков.
Категорически не согласна.
Со страху можно натворить очень глупых ошибок и грехов.
Говорят что страх орудие дьявола. Манипулируя слабостью людей можно заставить их делать самые аморальные поступки.
И лишь духовно сильные люди, которые руководствуется душой, а не разумом, могут победить чувство страха и принять наилучшее решение.
Так что в жизни всё очень не просто
Старый 06.09.2014, 14:45
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Со страху можно натворить очень глупых ошибок и грехов.
Можно, но это будет зависеть от побудительного мотива. Каков сам побудительный мотив того или иного поступка, греха, ошибки? Почему человек совершил его? Вот в чём главная загвоздка. Найти ответ на этот вопрос и ошибившись раз на следующий раз будет гораздо аккуратнее.

Душа, это предмет изучения эзотерики. Она занята познанием души. Но ясно только одно, что душа не имеет способности мыслить. Этим занято сознание человека. А всё что касается души, это подсознательное, то есть неосознанное нечто, впрочем как и интуиция. Поэтому идти на поводу одной лишь души? Сомнителен результат. Душа это комплекс наших эмоций. Эмоции как правило мешают соображать.)
Старый 06.09.2014, 14:52
  #65   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Можно, но это будет зависеть от побудительного мотива. Каков сам побудительный мотив того или иного поступка, греха, ошибки? Почему человек совершил его? Вот в чём главная загвоздка.)
Думаешь совершить смертельный грех из за очень важной причины, можно и это уменьшит вину?
Например знаешь что близкий человек очень болен и лишь замена важного органа может спасти его жизнь. И чтоб получить оргнан, нужно его добыть. Теперь же принимаются заказы через продажных врачей, которые поддерживают контакты с мафией, торгующей человеческими органами. И эти органы добывают очень страшным путём. Решишься сделать заказ?
Старый 06.09.2014, 14:55
  #66   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Думаешь совершить смертельный грех из за очень важной причины, можно и это уменьшит вину?
Враг врага на войне убивает. Твоё отношение к такому поступку?)


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Например знаешь что близкий человек очень болен и лишь замена важного органа может спасти его жизнь. И чтоб получить орнан, нужно его добыть. Теперь же принимаются заказы через продажных врачей, которые поддерживают контакты с мафией, торгующей человеческими органами. И эти органы добывают очень страшным путём. Решишься сделать заказ?
Нет! Я лично никогда! Он не будет счастлив. Всё вернётся тем кто причинил зло обратно!) Оно всё всегда возвращается сполна. И преступникам будет каждому по своему *Раскольникову*.)
Старый 06.09.2014, 15:03
  #67   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Враг врага на войне убивает. Твоё отношение к такому поступку?)
У меня христианское отношение. Есть священная война, в которой люди защищают то что свято.
И естественно убить нападающего нужно чтоб выжить.
После боя люди каятся, жалеют что так пришлось сделать, молятся за души ушедших и так облегчает душу.
И естественно ситуации на войне бывают разные. Бывало очень много случаев, когда простые люди во время войны поступали по совести и так спасли друг другу жизнь. Или же пожалев врага погибли...
Старый 06.09.2014, 15:07
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У меня христианское отношение. Есть священная война, в которой люди защищают то что свято. И естественно убить нападающего нужно чтоб вжить.
После боя люди каятся, жалеют что так пришлось сделать, молятся за души ушедших и так облегчает душу.
И естественно ситуации на войне бывают разные. Бывало очень много случаев, когда простые люди во время войны поступали по совести и так спасли друг другу жизнь. Или же пожалев врага погибли...
Поэтому говорить о том что не верующими управляет страх, а верующими он вовсе не управляет не верно, Сигита. Есть обстоятельства в жизни. Сегодня идёт война. И сегодня люди на Земле погибают. И поэтому в каждом случае надо видеть состояние вынужденной неизбежности, бывает и так что судьба распоряжается и выбор один - либо он убьёт врага либо враг его.

Но опять же, страх потерь, страх боли, страх измены он всегда у каждого из здравомыслящих существует. Предполагать что будет час расплаты? СтОит.
Старый 06.09.2014, 15:22
  #69   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Поэтому говорить о том что не верующими управляет страх, а верующими он вовсе не управляет не верно, Сигита. Есть обстоятельства в жизни. Сегодня идёт война.
И как правило неверующие бегут и спасают своё тело (боиться потерять жизнь), а верующие в Бога встали на защиту того, что считает святым (знают что душа бессмертна и страх перешёл в другую стадию, в отвагу).
Старый 06.09.2014, 17:48
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И как правило неверующие бегут и спасают своё тело (боиться потерять жизнь), а верующие в Бога встали на защиту того, что считает святым (знают что душа бессмертна и страх перешёл в другую стадию, в отвагу).
Ой, ну вот в ВОВ все прямо перекрестясь шли на амбразуру. Под лозунгом : За Родину, за Христа.

Метки
загадка, змия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024