Опции темы Оценить тему
Старый 24.04.2022, 15:26
  #61   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Зачем показывать глухим то, что они и сами неплохо видят попробуйте очаровать их своим пением или сыграйте им Апасионату....
пение можно сопровождать танцем
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.04.2022, 15:27
  #62   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну да я еще упустил ювенильных...
А их упускать нельзя ни в коем случае! "Побились" сегодня яйцами с сыном, 14 лет. Первое - Христос воскрес! Второе - за здоровье всех близких! Третье - чтобы русские ушли из Украины... И где я проявила недостаток воспитания?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.04.2022, 15:36
  #63   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
это называется эмпатия


ничего нового


она или есть, или ее нет. Хотя последние исследования говорят о том, что ее можно развить.


Моя младшая дочь очень остро (я бы сказала, через чур) воспринимает боль других людей. А ей 14 лет.
Это очень больно... Даже больнее, чем собственная душевная боль. Со своей болью-то ты хотя бы знаешь, что делать.


Именно из-за дочери я искала психолога ее другу... Т.к. мама друга думала, что это детская придурь.



Всё намного сложнее.

Иногда дети рано взрослеют (не физически) эмоционально иначе не было бы вундеркиндов. Все индивидуально. Моя дочь художница и через нее я увидел то мимо чего проходил мимо не замечая.
Однако соглашусь что такие проблемы в детстве врагу не пожелаешь....
Старый 24.04.2022, 15:38
  #64   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
пение можно сопровождать танцем

Заткните себе уши и смотрите "Лебединое озеро" как долго продлится ваше "понимание"?
Старый 24.04.2022, 15:39
  #65   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
вы уморительны в своих заключениях и высказываниях.
Если так уж уморяю - можно меня игнорировать, не обижусь. А лично я сегодня - со всеми дружу.

Последний раз редактировалось Берегиня; 24.04.2022 в 15:43..
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.04.2022, 16:19
  #66   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Заткните себе уши и смотрите "Лебединое озеро" как долго продлится ваше "понимание"?



а зачем тогда сурдопереводчики на концертах?
Старый 24.04.2022, 16:20
  #67   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А их упускать нельзя ни в коем случае! "Побились" сегодня яйцами с сыном, 14 лет. Первое - Христос воскрес! Второе - за здоровье всех близких! Третье - чтобы русские ушли из Украины... И где я проявила недостаток воспитания?
Я в Бога не верю. Я знаю и могу на научной основе доказать что он есть, однако этот факт позиционирует меня как атеиста по сути. Однако я уважаю религиозные чувства всех верующих. Я не верю в гороскопы но признаю что доля здравого в них все же есть. Например, Время зачатия и рождения существенно влияет на качество восприятия внешнего мира и следовательно формирования ребенка как личности. Каждое время года характеризуется своим климатом доступным питанием и физическим состоянием матери. Такая зависимость очевидно есть. Но и год на год не похож, так что возникающие в этой связи дестабилизирующие факторы настолько "смазывают" эффект времени года что снимает его с повестки дня. Так что то в этом есть. Я Близнец. Да мне присуща двойственность которую окружающие воспринимают как предательство. Ведь для большинства кто не с нами тот против нас! Но для меня мир не делится на черное и белое находящееся в постоянном антагонизме. Для меня мир симбиоз черного и белого порождающий не только массу градаций серого но и радугу. Отсюда и непонятная окружающим двойственность моего характера.
Старый 24.04.2022, 16:25
  #68   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Иногда дети рано взрослеют (не физически) эмоционально иначе не было бы вундеркиндов.
вундеркинд - это совершенно из другой "оперы"





Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Моя дочь художница и через нее я увидел то мимо чего проходил мимо не замечая.
ну то есть другие художники (до вашей дочери) вам были глубоко безразличны...?


а тут вдруг дочь ваша дала вам постичь тайну живописи...
Старый 24.04.2022, 16:34
  #69   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Заткните себе уши и смотрите "Лебединое озеро" как долго продлится ваше "понимание"?
и вообще балет - это прежде всего искусство движения
Старый 24.04.2022, 16:36
  #70   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
а зачем тогда сурдопереводчики на концертах?

А вот это по настоящему интересно Мне приходится работать с глухонемыми (за выделение рабочих мест инвалидам государство делает фирме скидки) и я посвящен в некоторые "тайны". Глухие все же "слышат" телом, так же как слепые "видят" на ощупь. Однако так можно воспринимать только низко частотную составляющую и ритм, а эмоциональную высокочастотную составляющую комментирует сурдопереводчик. Бетховен оглохнув под конец жизни играл на рояле прислоняя к нему зажатый в зубах карандаш.... Поэтому многие глухие прекрасно танцуют.
Старый 24.04.2022, 16:37
  #71   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Для меня мир симбиоз черного и белого порождающий не только массу градаций серого но и радугу. Отсюда и непонятная окружающим двойственность моего характера.
Серый, но с оттенками? У тебя скоро ДР. Какие оттенки предпочёл бы на подарке?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.04.2022, 16:41
  #72   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
и вообще балет - это прежде всего искусство движения



В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...
Старый 24.04.2022, 16:43
  #73   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...
нет


потому что танцевать могут и колясочники


ноты - это система знаков, также как и буквы


переставь местами и будет какофония

а буквы перепутайте будет белиберда
Старый 24.04.2022, 16:56
  #74   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Серый, но с оттенками? У тебя скоро ДР. Какие оттенки предпочёл бы на подарке?
Вообще то я люблю все что укладывается в гармонию. Джоконду, Лунную сонату, Шекспира. Но я люблю карикатуру гротеск и дисгармонию и даже какофонию красок и звуков если они уместны. Например, вулканические извержения, ураганы на земле и штормы на море пожар на закате дня. Авангардизм, Грига, джаз и тяжелый рок....
Старый 24.04.2022, 17:00
  #75   
потому что танцевать могут и колясочники И медведи которым слон на ухо наступил...
Старый 24.04.2022, 17:11
  #76   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
вундеркинд - это совершенно из другой "оперы"





ну то есть другие художники (до вашей дочери) вам были глубоко безразличны...?


а тут вдруг дочь ваша дала вам постичь тайну живописи...



вундеркинд - это совершенно из другой "оперы"
Супер чувства порождают супер способности....



а тут вдруг дочь ваша дала вам постичь тайну живописи..
Через детей мы познаем самих себя.
Старый 24.04.2022, 17:14
  #77   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...
У человеческого мозга есть свойство дополнять отсутствующую информацию на базе личного опыта. В зале собрались явно те, кто знаком с творчеством Бетховена, они просто не заметят или это будет некритично. То же и с текстом, и с дефектами речи. А вот если перепутать ноты местами, то да).
Старый 24.04.2022, 17:27
  #78   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
У человеческого мозга есть свойство дополнять отсутствующую информацию на базе личного опыта. В зале собрались явно те, кто знаком с творчеством Бетховена, они просто не заметят или это будет некритично. То же и с текстом, и с дефектами речи. А вот если перепутать ноты местами, то да).

В зале собрались гурманы и дегустаторы они прекрасно знакомы с блюдами которые им подают они просто не заметят что там где должна быть морковка ее нет а бифштекс вообще без мяса. Ценители покупают билеты на конкретных исполнителей которые заведомо не дают "петуха" на сцене и цена билета тому гарантия что не придется переваривать такого петуха на основании личного опыта. Да и Вам не понравится если вам всучат бракованный товар даже с еле заметной царапиной.
Старый 24.04.2022, 17:30
  #79   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В зале собрались гурманы и дегустаторы они прекрасно знакомы с блюдами которые им подают они просто не заметят что там где должна быть морковка ее нет а бифштекс вообще без мяса. Ценители покупают билеты на конкретных исполнителей которые заведомо не дают "петуха" на сцене и цена билета тому гарантия что не придется переваривать такого петуха на основании личного опыта. Да и Вам не понравится если вам всучат бракованный товар даже с еле заметной царапиной.
Пропуск ноты не является ее заменой, хотя соглашусь в том, что это будет не совсем то, к чему они привыкли)
Старый 24.04.2022, 17:38
  #80   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Пропуск ноты не является ее заменой, хотя соглашусь в том, что это будет не совсем то, к чему они привыкли)

Вообще то полемика началась с моего утверждения что в искусстве нет ничего прежде всего. Искусство цельно и все до ноты и мельчайшего штриха неотделимо. Таким образом собственно не имеет значения каким образом осуществляется такая "диверсия" главное что она недопустима.


Я попробую Вам объяснить, есть например, фоновая музыка и изобразительное искусство Мы такое воспринимаем в автомобиле в шумном кафе на улице и в метро и это нам может нравится или не нравится хотя в суматохе многие фрагменты ускользают от нашего внимания и мы не можем быть в этом объективны. Мы можем прослушать и просмотреть это в спокойной обстановке и в результате таким образом компенсировать негативное влияние суматохи. Но это ширпотреб. Другое дело классическое искусство и это не только старье но и современное требует глубокого интеллектуального погружения вызывающего в нас букет эмоций при этом ошибка исполнителя даже в нюансах разрушает эмоции нанося удар по психике вынуждая искушенную публику покинуть зал.

Последний раз редактировалось Pozitiv; 24.04.2022 в 18:04..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024