Опции темы Оценить тему
Старый 17.05.2014, 23:17
  #61   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Готова к тому что твой родной сын будет смотреть на тебя как на прачку,кухарку-но не признавать тебя матерью? А ведь так живут мусульманки даже в так называемых "цивилизованных" мусульманских странах!
ерунду написал.
Мать почитают до старости. Она главная в доме. Она "шея", а муж - голова


Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Хотя-одна моя знакомая вышла замуж за таджика-мусульманина и уже лет двадцать из него веревки вьет! То ли мусульманин ей попался "неправильный",то ли любит ее так что дальше некуда...
вот она правда на практике
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.05.2014, 23:19
  #62   
@Sigita, ой, не надо)) в богадельню бывало сдавали и лишний рот. И просто на улицу выгоняли. Такие старики в старые добрые времена спасались тем, что брали патент, который давал им право побираться на территории той или иной губернии. А в монастыри не постригали, не. Тока ежели с приданым.
Старый 17.05.2014, 23:19
  #63   
кстати.в мусульманских странах нет детдомов.ребенка забирают родственники.и нет богоделен .
Старый 17.05.2014, 23:21
  #64   
@Гаер Ди, люди грешное создание и во все времена попадались моральные уроды.
Но это были отдельные случаи, а не нормальное явление как принято сейчас.
Старый 17.05.2014, 23:26
  #65   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но это были отдельные случаи, а не нормальное явление как принято сейчас.
У кого принято? У нас не принято.
Старый 17.05.2014, 23:29
  #66   
очень не по душе мне эта межрелигиозная напряжёнка. Вся эта вражда на руку известно кому. Не ислам опасен, а фанатики от ислама и те, кто этот фанатизм разжигает, прорываясь к власти. И чем больше мы будем кричать об исламской угрозе, тем больше будем получать негатива в ответ.
К тому же я не помню, чтобы православие поощряло нетерпимость к другим религиям. Что касается смешения - его не будет, уж если за полторы тысячи лет ничего не перемешалось, то и дальше не перемешается. Факт лишь в том, что мусульмане, да и буддисты, намного крепче хранят свою веру, чем христианство. От христианства столько уже сект всевозможных пооткалывалось... и мусульманство тут совсем не при чём.

Думаю, для каждой страны нужна продуманная миграционная политика, и она решит все вопросы - никто никому не будет переходить дорогу, и каждый сохранит свою самобытность, культуру и веру.
Старый 17.05.2014, 23:33
  #67   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
У кого принято? У нас не принято.
Во всех странах дома для пристарелых очень востребованы. Так как и детсады. Потому что люди больше времени уделяют работе, чем своим родным. Некогда заботиться...

добавлено через 2 минуты
@OnlyTouch, ислам не опасен. Он просто вытеснит нашу культуру.
Натурально. Потому что мы своё не бережём, а свято место пусто не бывает...
Старый 17.05.2014, 23:34
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Во всех странах дома для пристарелых очень востребованы. Так как и детсады. Потому что люди больше времени уделяют работе, чем своим родным. Некогда заботиться...
Сигита, сколько домов престарелых в твоем городе?
Старый 17.05.2014, 23:35
  #69   
а какие гастарбайтеры трудолюбивые.Думаете легко торговать или дерьмо за бледнолицыми выгребать?!
Старый 17.05.2014, 23:37
  #70   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Сигита, сколько домов престарелых в твоем городе?
Не интересовалась. Но знаю что туда очень трудно устроить ненужных родителей.
Очередь и без блата никак...
Старый 17.05.2014, 23:41
  #71   
кто из форумчан хочет сдать мать свою в богодельню ?думаю никто.
Старый 17.05.2014, 23:43
  #72   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Думаете легко торговать или дерьмо за бледнолицыми выгребать?!
Не думаю. Злость накапливается в этих людях, которая вырожается на числе преступлений. Днём работают, ночью грабят убивают ...

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
кто из форумчан хочет сдать мать свою в богодельню ?думаю никто.
Думаешь нет здесь таких, кoторых матери живут далеко далеко?

Последний раз редактировалось Sigita; 17.05.2014 в 23:45..
Старый 17.05.2014, 23:49
  #73   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, ислам не опасен. Он просто вытеснит нашу культуру.
Я не вижу такой угрозы, хотя вот в Москве много приезжих мусульман, да, но у них своя жизнь, и свой круг общения. Смешанные браки, если и бывают, то очень редко и они погоды не делают. Я лично против экстремизма и ваххабизма, а традиционные религии должны дружить и находить понимание. А начнём войну - Пендосия опять срубит свои миллиарды, да и всё. А чтобы никто никого не вытеснял - нужно спокойно и мирно регулировать процесс переселения народов, нужна взвешенная миграционная политика, чтобы не получилось так, как во Франции с алжирцами.
Старый 17.05.2014, 23:49
  #74   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не интересовалась. Но знаю что туда очень трудно устроить ненужных родителей.
Очередь и без блата никак...
А ты поинтересуйся) И сколько детских садов - тоже. В дет сады небось тоже очередь?))
Старый 17.05.2014, 23:54
  #75   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
А ты поинтересуйся) И сколько детских садов - тоже. В дет сады небось тоже очередь?))
В дет садики тоже очереди. И не потому что детей много, а что число детских учереждения уменьшили. В Каунасе есть 3 или 4 государтсвенные дома пристарелых. Ещё появляются приватные. Это бизнэс.
Мне не актуально ихнее число, потому что своих детей ростила сама и мать досмотрю сама. Так как положенно. Я должна показать пример своим детям и надеюсь что они продолжат наши традиции.
Старый 17.05.2014, 23:54
  #76   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не думаю. Злость накапливается в этих людях, которая вырожается на числе преступлений. Днём работают, ночью грабят убивают ...
Эти стереотипы уже прочно укореняются в сознании, если мусульманин - значит зверь. Но ты говоришь об экстремистских группировках, а у них свои задачи и цели. Есть и звери среди них, но они есть и среди нас тоже.
Старый 17.05.2014, 23:58
  #77   
@OnlyTouch, ты смотришь новости? Особенно ЧП интересно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А начнём войну - Пендосия опять срубит свои миллиарды, да и всё.
Какую войну?
Разве из за держания своих традиций ночнётся война?
Старый 18.05.2014, 00:06
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, ты смотришь новости? Особенно ЧП интересно.
Телевизор не смотрю, все новости из инета.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве из за держания своих традиций ночнётся война?
Если держать их спокойно - нет, а если стравить христиан с мусульманами - всё может быть.
Старый 18.05.2014, 00:10
  #79   
@OnlyTouch, а новости всё же стоило бы посмотреть.
Тогда можно было и выводы делать.
Старый 18.05.2014, 00:36
  #80   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, а новости всё же стоило бы посмотреть.
Тогда можно было и выводы делать.
Не люблю когда ящик перепрограммирует мой мозг.. Я в курсе всего, что делается в мире, разве что какие-то сплетни или страшилки пропускаю мимо. По телевизору никогда и ничего не показывают просто так. Эфирное время слишком дорого стоит. А зачем нас хотят запугать и посеять страх и панику? Опять же, кому это выгодно?

Метки
Ислам, Религия, русских?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024