Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2014, 20:58
  #61   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Любил из мухи делать слона! )))
Страшно представить, какая реакция была на более крупную провинность)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2014, 20:59
  #62   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Любил из мухи делать слона! )))
А это не так и плохо. Хуже когда из слонов делает мух ))
Старый 19.04.2014, 21:00
  #63   
Старый 19.04.2014, 21:04
  #64   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Это как? Например.
Конкретных приводить не буду, но это примерно то, что у людей есть большие проблемы, а они делают вид что ничего нету. Понимаешь?
Старый 19.04.2014, 21:07
  #65   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение

Забывает - значит, для него это не так важно. Он регулярно будет это забывать, поскольку результат данного действия для него не имеет большого значения.
Хмммм... интересно) Подумалось тут: к примеру, когда старенькая мать просит купить газетку и занести ей - для нас ведь тоже эта газетка не имеет никакого значения. Но нам важна мама, важно выполнить ее просьбу, из обычной любви к маме. Не?
Старый 19.04.2014, 21:08
  #66   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Было несколько раз. Поссорились из-за того, что я мало посолила еду. Пока не извинилась я, со мной не разговаривал.
Прости, но он долбоеб если ссорится из-за таких мелочей. И еще требует извинений с любимой... Что за мужик такой?
Старый 19.04.2014, 21:13
  #67   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Любил из мухи делать слона! )))
Увлекался генной инженерией?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Хмммм... интересно) Подумалось тут: к примеру, когда старенькая мать просит купить газетку и занести ей - для нас ведь тоже эта газетка не имеет никакого значения. Но нам важна мама, важно выполнить ее просьбу, из обычной любви к маме. Не?
Гаер Ди, я и говорил о значимости результата действия, а не самого действия.
Старый 19.04.2014, 21:14
  #68   
чем знаменита и славнА
Сигита? творческие муки.
ну как же: быть из мух слонам,
пусть будут и слоны как мухи!

Последний раз редактировалось Alex Алекс; 19.04.2014 в 21:23..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 19.04.2014, 21:15
  #69   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Прости, но он долбоеб если ссорится из-за таких мелочей.
Ты уж меня прости, но чаще всего мы получаем то, каких заслуживаем ))))
Старый 19.04.2014, 21:18
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты уж меня прости, но чаще всего мы получаем то, каких заслуживаем ))))
Жизель явно не заслуживает такого кретина.
Старый 19.04.2014, 21:24
  #71   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Гаер Ди, я и говорил о значимости результата действия, а не самого действия.
Anarhist, так результат-то один получается) Отцу не важно проверять ежедневно дневник, но его об этом просит жена. Не сделал - жена расстроилась.
Сыну не важно, почитает ли вечернюю газетку мама, или же просто поглядит телевизор. Не купил - мама расстроилась.
Я к тому, что зачастую мы взаимооберегаем друг друга. И это хорошо))
Старый 19.04.2014, 21:37
  #72   
@Anarhist, вобщем, мне понятна Ваша точка зрения. Она имеет место быть. У нас разные ситуации, и вот это
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Каждый воспитывает ребёнка как считает нужным, и кто какие элементы воспитания считает необходимыми, тот ими и занимается.
к нам неприменимо.
Кстати, совершенно согласна, что заставить человека ни в коем случае нельзя. Но ведь существует масса других способов
А ссоры - это скорее мои неконтролируемые эмоции, наложенные на усталость. Муж у меня не конфликтный.
И вот о территории Вы довольно странно рассуждаете. Мы ее не делим. Более того, жить в порядке - это так же естественно, как дышать воздухом. И к тому же полезно. Опять таки, в принципе, особых разногласий нет, но бываю несдержана, каюсь

добавлено через 2 минуты
И да, мне, даже не как женщине, а как человеку, просто хотелось бы, чтобы мне делали приятно. Это не так сложно, честно
Старый 19.04.2014, 21:44
  #73   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Увлекался генной инженерией?
Он юрист.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты уж меня прости, но чаще всего мы получаем то, каких заслуживаем ))))
Спасибо, Сигита, ты мне открыла глаза
Вообще я люблю говорить: "Я буду такой для тебя, какой ты меня заслуживаешь"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Жизель явно не заслуживает такого кретина.
Спасибо.
Но кретином я его не считала и не считаю. Ну такой у него был характер.
Старый 19.04.2014, 21:47
  #74   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Anarhist, так результат-то один получается) Отцу не важно проверять ежедневно дневник, но его об этом просит жена. Не сделал - жена расстроилась.
Сыну не важно, почитает ли вечернюю газетку мама, или же просто поглядит телевизор. Не купил - мама расстроилась.
Опять Вы меня не поняли. Об этом я и говорил. Если муж знает, что в случае, если он забудет проверить дневник жена расстроится, и при этом забывает проверить - значит, для него расстройство жены не имеет существенного значения. В ситуации с газетой так же.
Но здесь имеет значение не только сам факт предполагаемого расстройства человека и его степень. Возможен (и в абсолютном большинстве случаев он в различной степени имеется) конфликт значимости результатов взаимоисключающих действий. И даже не обязательно взаимоисключающих.
Старый 19.04.2014, 21:54
  #75   
@Anarhist, ну а скидку на забывчивость иногда люди намотаются за день и просто важные вещи вылетают из головы? я вот например постоянно забываю покупать хлеб, но это же не значит, что для меня это несущественная вещь, наоборот
Старый 19.04.2014, 21:55
  #76   
Старый 19.04.2014, 22:14
  #77   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А ссоры - это скорее мои неконтролируемые эмоции, наложенные на усталость.
Для меня вообще странно, что мужчина может продолжать отношения с женщиной, которая повысила на него голос.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
И вот о территории Вы довольно странно рассуждаете. Мы ее не делим.
Мне достаточно сложно это понять. Для меня вообще нет понятия "наше". Есть только моё/не моё. Верю, что у других бывает по-другому, но не могу представить их чувства по отношению к общей собственности.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Более того, жить в порядке - это так же естественно, как дышать воздухом.
Представление о порядке у каждого своё. Я, например, легко могу бросать некоторые вещи и документы на пол, но при этом всегда помню, куда что бросил. До появления сына не позволял убирать оставленные мной предметы, насколько бы неуместным не казалось их местоположение. Для меня это был порядок, а другие, возможно, не согласились бы с этим.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
просто хотелось бы, чтобы мне делали приятно. Это не так сложно
А мне просто хотелось бы Opel Insignia. Это не так дорого. Но это же не значит, что у меня возникает мысль о том, что кто-то должен мне его подарить.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
@Anarhist, ну а скидку на забывчивость
Мотылек, если интересно, могу более подробно объяснить вот это:
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Возможен (и в абсолютном большинстве случаев он в различной степени имеется) конфликт значимости результатов взаимоисключающих действий. И даже не обязательно взаимоисключающих.
Хотя, честно говоря, так лень это делать.
Старый 19.04.2014, 22:16
  #78   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А мне просто хотелось бы Opel Insignia. Это не так дорого. Но это же не значит, что у меня возникает мысль о том, что кто-то должен мне его подарить.
Я Вас умоляю, не занимайтесь подменой понятий.


Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Для меня вообще странно, что мужчина может продолжать отношения с женщиной, которая повысила на него голос.
Покажите, где я написала о том, что повысила голос.

Вы оцениваете ситуацию как типичный холостяк. И территориально, и морально. Тут совершенно другое дело. Вы же почему-то ходите в туалет именно в туалет, а не в коридор, например. Хотя это и Ваша территория. И зубы чистите, наверняка, в ванной, а не на кухне, хотя там тоже есть раковина, и опять же, это ваша территория.
Вот так и с порядком. Особенно, когда проживает не один человек и не два.
Старый 19.04.2014, 22:19
  #79   
Старый 19.04.2014, 22:27
  #80   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Опять Вы меня не поняли. Об этом я и говорил. Если муж знает, что в случае, если он забудет проверить дневник жена расстроится, и при этом забывает проверить - значит, для него расстройство жены не имеет существенного значения. В ситуации с газетой так же.
Но здесь имеет значение не только сам факт предполагаемого расстройства человека и его степень. Возможен (и в абсолютном большинстве случаев он в различной степени имеется) конфликт значимости результатов взаимоисключающих действий. И даже не обязательно взаимоисключающих.
Ояфигейу! Anarhist, ну как жеж вы занудно объясняете, о_О Достаточно было бы сказать, что мужу все равно на жену и все тут. Так нет же, с точки зрения банальной эрудиции блаблабла...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024