Опции темы Оценить тему
Старый 21.08.2023, 21:54
  #61   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вижу, что Вам очень хочется в это верить. Очень хочется верить в то, что психология в целом и Ваши в ней навыки чего-то вообще стоят. ))
Ты видишь только буквы.
Остальное делают твои тараканы.
Попробуй доказать обратное.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.08.2023, 21:54
  #62   
@Red, и даже, если бы Вы попали в точку, почему я должен поплыть?))
Старый 21.08.2023, 21:56
  #63   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Red, и даже, если бы Вы попали в точку, почему я должен поплыть?))
Дурацкая формулировка вопроса.
Кто сказал, что должен?

И да.
У тебя изменилась письменная речь.
Структура предложений и подача информации стала другой.
Старый 21.08.2023, 21:57
  #64   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Ценности это вся пирамида Маслоу. Но я бы выделил отдельно интерес: осознавать мир, видеть, как он развивается и развивается Человек как его часть. Я хочу увидеть это будущее. Двигать вперёд границу понимания смысла жизни, смысла всего. ))
Мне кажется странным желать останавливаться во всём этом. ))
Ладно, понимаю, что не скажете, ну, не важно!
Я поделюсь с вами некоторыми "особенностями" жизни, которые ..."притормаживают" страх смерти с возрастом. 😊
1. Назовем это "Всё то же, все те же".))))) знаете, как во второсортных журналах пишут статьи типа "6 типажей мужчин и что от них ждать" или "Типы женщин"....)))) в какой-то момент ты осознаешь, что люди все меньше и меньше "шкатулки с сюрпризом" . от этого, правда, бриллианты начинаешь ценить по-настоящему, но их мало. Люди перестают удивлять в общей массе.
2. "У медали две стороны". Любое ваше свершение, любая победа, любое знание будет иметь обратную сторону. Всегда. Вы научитесь это не замечать бОльшую часть жизни, убедите себя, что "таковА цена". Но это неотлОжное приложение.
3. Не знаю, как назвать.... Вы начнете отставать.)))) однажды вы с удивлением осознаете, что ничего пошлее современной поэзии вы не читали, и примитИвнее музыки не слышали. И синие волосы красили лишь одну девочку - МАЛЬВИНУ!)))) Вы будете выходить в недоумении со спектакля по классическому произведению в свежем прочтении молодого режиссёра с вопросом "что это было?". Вас еще будет восхищать смелость и необычность некоторых взглядов молодежи, но в душе поселится страх залипну на сюжете, черпануть неожиданно какой-нибудь ....гнУси, которую они могут неожиданно ввернуть для хайпа.)))) И вы неожиданно для себя начнете любить "свое", из прошлого. С какой-то необычайной нежностью и бережностью. 😊
4. Вы полюбите комфорт. Так как не любили его никогда. Вроде бы, что в этом плохого? А то, что любовь эта - оптимизация вашего мозга после очередного сканирования организма на свободные ресурсы!)))) он произведет ревизию и скажет, что ресурсов выслушивать нытье вашей подруги по поводу очередного любовного фиаско больше нет!)))) и вообще! Нет ресурсов на нытиков, попрошаек, жертв..... Ваш круг общения начнет сужаться. Ничего плохого! Остануться лучшие из лучших. Но элемент неожиданности уйдет навсегда из вашей жизни. Потому что его дают именно идиоты вашей компании.
Ну как-то так..... Во всяком случае в таком стиле.
Это как ехать по трассе на машине позапрошлого века.... Вас будет поток прижимать к обочине.
Это будет очень комфортная обочина! Вы будете в достатке и комфорте наблюдать за следующими, которым нужно заработать на такую же старость.... Но это все же обочина.))))
Старый 21.08.2023, 22:00
  #65   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А зачем?))
Я внизу вам написала. ) Но это взглядт50-летней женщины для 25-летнего (скажем) человека. Если вам столько же, сколько и мне, то вы все и мез меня уже пережили.)
Старый 21.08.2023, 22:03
  #66   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты видишь только буквы.
Остальное делают твои тараканы.
Попробуй доказать обратное.
"30 или около того" - это какой плюс минус?))
Старый 21.08.2023, 22:04
  #67   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Дурацкая формулировка вопроса.
Кто сказал, что должен?
И да.
У тебя изменилась письменная речь.
Структура предложений и подача информации стала другой.
Вы видите то, что хотите видеть. ))
Старый 21.08.2023, 22:07
  #68   
Старый 21.08.2023, 22:07
  #69   
Старый 21.08.2023, 22:08
  #70   
Старый 21.08.2023, 22:09
  #71   
Старый 21.08.2023, 22:12
  #72   
@Мари Я, да я особо из возраста секрет не делаю. Скажу, если наше общение чуть более личным станет. Сейчас-то мы просто обмениваемся мыслями и есть небольшой шарм в таком форумном общении, когда не знаешь 50 летний человек общается с тобой или 15 летний подросток. ))

А по поводу "обочины". Зачем? Если есть возможность сесть в метафоричный современный автомобиль? Более того, даже если этой возможности ещё пока нет (до моей статьи), как можно не хотеть этого?)
Старый 21.08.2023, 22:17
  #73   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
[ Более того, даже если этой возможности ещё пока нет (до моей статьи), как можно не хотеть этого?)
Опять свои ценности и своих тараканов на других натягиваешь.
Старый 21.08.2023, 22:20
  #74   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Опять свои ценности и своих тараканов на других натягиваешь.
Не то было сказано:
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
даже если этой возможности ещё пока нет (до моей статьи)
Юваль Ной Харари и прочие апологеты ИИ нервно курят в сторонке:
чел на Вселенную замахнулся, а не то, что эти мелкие- всего лишь на человечество.
О как!!! Гигантище!
Старый 21.08.2023, 22:32
  #75   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Опять свои ценности и своих тараканов на других натягиваешь.
Победить смерть, болезни, войны и т.д. разве это не общечеловеческие ценности, желания?))
Старый 21.08.2023, 22:34
  #76   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чел на Вселенную замахнулся, а не то, что эти мелкие- всего лишь на человечество.
О как!!! Гигантище!
Типа того. Да. ))
Старый 21.08.2023, 22:34
  #77   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Мари Я, да я особо из возраста секрет не делаю. )

А по поводу "обочины". Зачем? Если есть возможность сесть в метафоричный современный автомобиль? Более того, даже если этой возможности ещё пока нет (до моей статьи), как можно не хотеть этого?)
Не понимаете.....)))) Я вам ОЩУЩЕНИЯ описала. Которые будут частью вашей личности. Неотъемлемой частью!
Я же ничего не говорила ни о морщинах, не о здоровье! Вот эта фигня при нынешних возможностях - не вопрос.
Вы "Портрет Дориана Грея" читали? Или смотрели? Жизнь наскУчивает. Если грубо сказать. 😊 Очень грубо! Из нее уходит элемент чуда! Остается осознанный интерес и заинтересованность. И это неплохо! Очень даже! Но ЭТО уже не страшно заканчивать. 😊
Старый 21.08.2023, 22:39
  #78   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Победить смерть, болезни, войны и т.д. разве это не общечеловеческие ценности, желания?))
О боже.
Пока не признаешь сам себе , что тебе чертовски страшно помирать, так и будешь хренью страдать и писать свои сказки.
Вместо того, чтобы жить не завтра, а сегодня и прямо сейчас.
Старый 21.08.2023, 22:43
  #79   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не понимаете.....)))) Я вам ОЩУЩЕНИЯ описала. Которые будут частью вашей личности. Неотъемлемой частью!
Я же ничего не говорила ни о морщинах, не о здоровье! Вот эта фигня при нынешних возможностях - не вопрос.
Вы "Портрет Дориана Грея" читали? Или смотрели? Жизнь наскУчивает. Если грубо сказать. Очень грубо! Из нее уходит элемент чуда! Остается осознанный интерес и заинтересованность. И это неплохо! Очень даже! Но ЭТО уже не страшно заканчивать.
Ну в некоторых состояниях и возможно в старости, возможно, уже можно себя считать в каком-то смысле мертвыми, когда "ощущение чуда" пропадает. Но неужели, если Вам дать кнопку включающую это чудо вновь, Вы не нажмёте на неё?)) Неужели неинтересно увидеть будущее, каким всё это чудо сейчас будет этим чудом в будущем?))

Последний раз редактировалось Окс; 21.08.2023 в 22:48..
Старый 21.08.2023, 22:47
  #80   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
О боже.
Пока не признаешь сам себе , что тебе чертовски страшно помирать, так и будешь хренью страдать и писать свои сказки.
Вместо того, чтобы жить не завтра, а сегодня и прямо сейчас.
Как же в Вас пульсирует это навязчивое желание понимать людей, знать о них, о мире. Но раз за разом Вы сталкиваетесь с тем, что действительность не соответствует Вашим представлениям о ней. ))

Я уже и признал это специально для Вас и рассказал, как на самом деле отношусь к этому. )
Я живу здесь и сейчас, но смотрю в будущее, и если мне в нём что-то не нравится, я стремлюсь решить это проблему. Решение проблем это и есть "здесь и сейчас". Снова Ваши бесполезные инструкции из методички для психолога ("почувствуй себя специалистом хоть в чём-нибудь"). )))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024