Опции темы Оценить тему
Старый 16.05.2022, 17:55
  #61   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
прощай, свобода мысли!
Вот как раз со свободой там через край. Байкерский гараж - там ея культ до небес)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.05.2022, 18:00
  #62   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Байкерский гараж - там ея культ до небес)))
"Где мои 16 лет..." У меня теперь другой статус...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 18:09
  #63   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
"Где мои 16 лет..." У меня теперь другой статус...
Враки, возраст лишь состояние души)))
Не слушай балбеса Удафа, он не понимает, что М мозги Ж наф не нужны, ей музыка чтоб до кишок, а вот Аня Кларк это понимала)))

Последний раз редактировалось Сирениус; 16.05.2022 в 18:39..
Старый 16.05.2022, 23:27
  #64   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
А потому шта! Я тебе много раз бесполезно обЪяснял - эволюцией движет БИФУРКАЦИЯ! Когда подходит скачок на новый, принципиальный уровень! Когда природные инстинкты - заменяются разумной целесообразностью! И хоть ап стенку убейся - не заставишь ты рацио от ума делать то, что ему поперек сознания.
Это я тебе преподавал азбуку эволюционной биологии, помнишь про 4 свойства репликатора? И там, ни в модели, ни на практике, никаких скачков нет на какие то "принципиальные уровни". Эхх, Сирена, у тебя наглухо испорченное квантовое мышление, я уже понял. Но реальный мир, дружище - он устаревший, печально и безнадежно АНАЛОГОВЫЙ. Как та скользящая по магнитной головке магнитофона пленка с голосами великих людей прошлого.
А твой цифровой мир - скучен и однообразен, как железная пила, распиливающая пополам хвост дивного китайского Дракона.
Прим. Сегодня еду вечером, вижу огромную вывеску нового ресторана, на месте бывш. Макдональдса: "Золотая Бухара". И сияет она всякими красками восточного колора. Но главное, как НАПИСАНЫ буквы. Какой шрифт, какой стиль! Ах!! Это тебе не на кнопари жать на клавиатуре... (( Не знаю пока, как тут эмоции выразить)
И плов у них бывает поинтереснее ваших сраных гамбургеров!
Старый 16.05.2022, 23:32
  #65   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
"Где мои 16 лет..." У меня теперь другой статус...
Не верь ему. Закончится кровавой котлетой на асфальте, при врезании мотоцикла в фонарный столб. Видел неоднократно! Сначала оно конечно гэй гэй, а потом - печальный крестик с грустными детками и бабушкой на краю могилки. Да и.. бухать ты не сможешь ихнюю дрянь. Они гонят самогонку из кукурузной браги, называя ее понтовитым словом "бурбон" (#@лять, как тут вставить ржачный смайл?). Гыыы, - ция самогонка известна казакам уже лет 250, но практика показала, что из слив и абрикос оно вкуснее, ибо кукуруза - корм для заморских индюков, а наши едят исключительно азиатские фрукты, и традиционные злаки.
Проси лошадь, и и шоб не быстрее, и шоб с мозгами (лошадь имею ввиду), ну и.. натуральное вино для души. Свой музон нехай сам слухает, пока уши не повяли.

Последний раз редактировалось Udavson; 16.05.2022 в 23:40..
Старый 17.05.2022, 00:04
  #66   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Не верь ему. Закончится кровавой котлетой на асфальте,
Да никому из вас не верю. Неискренние вы оба, а мой внутриголос на это реагирует, как счётчик Гейгера на радиацию.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.05.2022, 00:13
  #67   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Да никому из вас не верю. Неискренние вы оба, а мой внутриголос на это реагирует, как счётчик Гейгера на радиацию.
Вот, Сирена, видишь: "баба, она сердцем чует " (с).

@Берегиня, ты не бери глубоко, Дима у нас человек неопытный, прямолинейный. У него одна жена и один ребенок, он в наши игры играть не обучен Нехай в гараже бурбон пьянствует, дай Бог ему здоровья, и его Ядерной Дубине. Аллаху Акбар!
Но поумничать то хочется...Хи хи ха Да, Димка? Это тебе не мотоциклу починять, это с МГУшником спорить, Прогрессор с лопатой.
Старый 17.05.2022, 00:21
  #68   
В тему соображения.
Попробуем сформулировать понятие Прогресса, прежде , чем о нем спорить. Это как если бы у человека спросили, что такое пространство и время, он бы выдал аромат своих собственных рефлексий. Но в науке говорят строже: пространство есть свойство объектов располагаться один относительно другого, а время есть свойство событий располагаться одно за другим.
Итак, Сирениус, я жду ТВОЕГО определения НТП и Прогресса как такового, не википедичного, а ТВОЕГО.
После - продолжим.
А то ты меня раскочегарил, и я дальше тебя или убью, или расцелую. Только без воды, пожалуйста.
Старый 17.05.2022, 08:30
  #69   
Специальный фрагмент. для Сирениуса. Из книги Стругацких, Трудно быть Богом
Слушаю, и вникаю:
Старый 17.05.2022, 08:53
  #70   
Старый 17.05.2022, 09:27
  #71   
Старый 17.05.2022, 09:27
  #72   
Старый 17.05.2022, 09:33
  #73   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
или Пределы достижимой Суммы Технологий Человеческой Цивилизации предлагаю обсуждать. Иными словами когда закончится Научно-Технический Прогресс.
Он условен. Твой НТП. Представь себе сумму технологий 20 000 лет назад, когда бабы были настоящими, и железа не было.
Ходили мы такие, босиком, по району Кении и Танзании, ловили рыбу, ели фрукты. Важно было не иметь больше ДВУХ детей. А ты сможешь это женщинам объяснить?
Старый 17.05.2022, 09:38
  #74   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Враки, возраст лишь состояние души)))
разумеется, ты немного младше. И этим гордишься?
Вот тебе:
Арсений Тарковский
Старый 17.05.2022, 10:48
  #75   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Пределы достижимой Суммы Технологий Человеческой Цивилизации предлагаю обсуждать. Иными словами когда закончится Научно-Технический Прогресс.
Старый 17.05.2022, 11:56
  #76   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Но реальный мир, дружище - он устаревший, печально и безнадежно АНАЛОГОВЫЙ. Как та скользящая по магнитной головке магнитофона пленка с голосами великих людей прошлого.
А твой цифровой мир - скучен и однообразен, как железная пила, распиливающая пополам хвост дивного китайского Дракона.
Если бы ты хоть немного изучал физику - понял бы, что непрерывная "аналоговость" существует только как абстрактная мат. функция, ибо наш реальный Мир - дискретный, есть максимально неделимое Время, Метрика Пространства, Масса, Энергия и пр. фундаментальный описательные понятия.
И у магнитного носителя есть квант -домен называется.
Старый 17.05.2022, 11:59
  #77   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
И у магнитного носителя есть квант -домен называется.
Этот квант в моем понимании - Мовлади Улугов, или как его называли 25 лет назад, Чеченский Геббельс. Что то вроде нынешнего Арестовича с Гончаренко. Вот обрати внимание, записано 25 лет назад:

Это в твой музей.
Старый 17.05.2022, 12:00
  #78   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
жду ТВОЕГО определения НТП и Прогресса как такового
НТП = наращивания Суммы Технологий. По-простому что человечество способно изготовить и так, чтобы функционал и свойства были предельно близки к теоретическому переделу достижимости, например КПД
Старый 17.05.2022, 12:04
  #79   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
самогонка известна казакам уже лет 250
Не смеши, казаки ваще не знали культуры кукуруза, ее на юге России только к конце 19 века начали садить.
Старый 17.05.2022, 12:04
  #80   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
НТП = наращивания Суммы Технологий.
Я тебе только что выслал интервью из прошлой чеченской войны, Мовлади Удугова и Шамиля Басаева. Там она рассуждают о сумме технологий.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024