Опции темы Оценить тему
Старый 11.11.2008, 18:02
  #61   
Dasp, погоди-погоди)) Несколькими постами выше ты возмущался, что орки у близов "не такие". Что-то не вяжется.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
Вдохновение дизайнеры неожиданно почерпнули в одном месте
т.е. ты утверждаешь, что ГВ всё придумали сами? или как?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
Сам дизайн был нагло взят...
А почему до сих пор факт плагиата не признан на юридич. уровне? Прошло немало лет. Наверное потому что ГВ любит Близзард и всё прощает?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.11.2008, 18:02
  #62   
ну собсно что не вяжется?
Или я как-то юмора не улавливаю???
ps Орки у близов то как раз их самый большой позор ))) ибо сделать их такими цивильными, приписать им каких-то демонов... чушь )) этого я им никогда не прощу )
Старый 11.11.2008, 18:04
  #63   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
Орки у близов то как раз их самый большой позор ))) ибо сделать их такими цивильными, приписать им каких-то демонов... чушь )) этого я им никогда не прощу
Не вяжется именно это. Ты признаешь что орки другие, но при этом продолжаешь утверждать, что они - плагиат.
Старый 11.11.2008, 18:05
  #64   
Сань это я просто так писал???
Цитата:
Нашел на Вики интересную статью на тему заимствований в Вахе ) думаю будет интересно Тырк
Цитата:
А почему до сих пор факт плагиата не признан на юридич. уровне? Прошло немало лет. Наверное потому что ГВ любит Близзард и всё прощает?
Ты сам статью того оправдывающегося близзолюба прочитал хоть? )))

ps Сань не превращайся в Саге )

добавлено через 32 секунды
True, Дизайн и бэк расы - одно и тоже?
Старый 11.11.2008, 18:08
  #65   
Dasp, прочитал, внимательно. И к Близзардам пожалуйста с уважением обращайся. ГВ здесь не обижали. И при чем тут Сага?

зы: линк на вики кидай с помощью этого:[php] Иначе не заработает.
Старый 11.11.2008, 18:09
  #66   
Так, чтобы был ясен предмет спора (а то я уже потерял нить) давайте условимся - ЧТО мы сейчас обсуждаем?
Миш, что ты говоришь? Что Близы сплагиатили вселенную Вахи. Так? Или я что то не так понял?
Старый 11.11.2008, 18:11
  #67   
И в чем заключается праведное возмущение - тоже непонятно.
Старый 11.11.2008, 19:30
  #68   
вот уже четыре страницы говорится о том что Близзард присвоила себе дизайнерскую наработку ГВ в плане стилистики и оформления юнитов...
Саге тут при том - что это не наши методы комрад.
Видимо не достаточно внимательно прочитал раз вопрошаешь:
Цитата:
А почему до сих пор факт плагиата не признан на юридич. уровне? Прошло немало лет. Наверное потому что ГВ любит Близзард и всё прощает?
В любом случае каких докозательств вы ждать собираетесь? ) Сомневаюсь что это афишировалось... хех.
PHP код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5_Warhammer_40,000 
Блин... вы еще спорите не понимая о чем... о_О не ожидал комрадс ))
Старый 11.11.2008, 19:40
  #69   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
В любом случае каких докозательств вы ждать собираетесь? ) Сомневаюсь что это афишировалось... хех.
Я намекаю на то, что если ГВ и суд не растерзали близов, более того, слова не сказали, то о каком плагиате может быть речь? У меня возникает ощущение, что "без меня меня женили". - в направлении к Близам и ГВ))

И что-то не видно возмущений фанатов Достоевского, что
Цитата:
Имя Инквизитора Федора Карамазова взято из романа Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы". Его биография - пересказ главы "Великий Инквизитор" из романа "Братья Карамазовы".
итд)

Почему бы не гордиться, что некоторые вещи были созданы имено во вселенной Вахи и их приняли за мировой стандарт? Зачем негатив?
Старый 11.11.2008, 20:39
  #70   
True, Как я уже писал я никогда не прощу этой компании то как они сумели опошлить Орков... ааааррррх... такое жалкое позорное ничтожество сделали =(
Гордиться тут нечем...
Старый 11.11.2008, 23:22
  #71   
Уточню нащщёт орков. У ГВ они действительно оригинальные - как в плане социальной структуры и технологий, так и в биологических аспектах. А у близзов, на мой скромный взгляд, это тоска зелёная, пардон за каламбур. По большому счёту, близзовские орки ничем принципиально от людей не отличаются, только рыла зелёные и клыки торчат. Таким образом, взяв общую идею (сама концепция орков), они облекли её в стандартный внешний вид (придуманные в ГВ и растиражированные масскультом зелёные орки) и наполнили самым занудным банальнейшим содержанием. Никаких особых заслуг я в этом не вижу.

ЗЫ: будет время - распишу поподробнее, что к чему. Автор процитированной Саней статьи вообще не знает матчасть по силовой броне космодесанта и при этом имеет наглость утверждать, что хорошо знаком с обоими сеттингами.
Старый 11.11.2008, 23:27
  #72   
Помимо силовой брони космодесанта там еще много чего написано)
Старый 11.11.2008, 23:29
  #73   
Сань, если чувак откровенно лажает в тех моментах, в которых я хорошо осведомлён, с какого перепоя я ему должен верить в том, о чём у меня меньше данных?
Старый 11.11.2008, 23:32
  #74   
Че-то не верится в то, что ты хорошо осведомлен только в броне космодесанта.
Как в остальном материал?
Старый 12.11.2008, 00:58
  #75   
Для тех, кто не понял сути моего поста про разьяснения. Все началось с того, что пошло утверждение, что Старик второй гогно, а ваха круто. И как подтверждение этого утверждения - "факты" плагиата мира старика и вов у вахи. По поводу плагиата уже ответили. Если и есть заимствования, то на уровне взаимозаимствования всего и вся в этом мире. Что то ваха взяла у того же Ханлайна, Толкиена и иже с ними. Что то еще у кого. Переработала и сделал свой продукт. Почему то тут никто не возбухнул, что ваха - наглый плагиат. А близы взяли часть идей вахи и сделали свое. Что не так? Что много схожестей? Пересечения всегда будут. В музыке тоже используют стандартные аккорды.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Уточню нащщёт орков. У ГВ они действительно оригинальные - как в плане социальной структуры и технологий, так и в биологических аспектах. А у близзов, на мой скромный взгляд, это тоска зелёная, пардон за каламбур
Чистое ИМХО, так ведь? Кому то может показаться, что орки у близов вырисованы интереснее, чем у вахи.
Старый 12.11.2008, 01:55
  #76   
Цитата:
А близы взяли часть идей вахи и сделали свое. Что не так?
то что близы взяли чужую работу и присвоили ей своё имя.
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Кому то может показаться, что орки у близов вырисованы интереснее, чем у вахи.
Как это интереснее??? они вырисованы так же Диман говорил о реализации расы ))
Леша, не говорится о заимствовании и развитии. Говорится о наглом присвоении.
А сделали близы - зеленых мускулистых людей
Кстати у близов всегда было туго с этим делом...
Эльфы у них - ушастые люди и т.д. и т.п.
Даже теже протоссы у них - люди с четырехсуставными ногами и страшными мордами
Даже великий разум зергов обладает чертами человеческого характера...
За это им отдельный Анреспект.
ps Близы гогно ГВ круто - скорее так.
а Старик хех... ну тоже самое выпустят - не интересно
Старый 12.11.2008, 13:26
  #77   
Dasp, Миш, када берут чужую работу, то эта работа выглядит один в один с оригиналом. Скажи, миссионная составляющая в вахе тоже есть? В 40к я ее не заметил, там просто высадился и всех замочил У старика же еще и на миссиях многое построено. По поводу пересечений во внешнем виде юнитов я отошлю к посту Сашки, там расписано.
А что касается реализации рас, то близы это даже близко не делали. Они просто создали игру. И тем не менее идут упреки, что близы гогно, потому что не выписали развитие рас. Не понимаю логики. А если бы они создали развитие, то пошли бы упреки, что они (варианты): 1) Сделали не так как в вахе, значит козлы! 2) Сделали как в вахе - плагиаторы!
Так?
Старый 12.11.2008, 13:39
  #78   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
близы взяли чужую работу и присвоили ей своё имя.
ВАХА взяла себе чужую работу и присвоила ей своё имя. Ты же сам давал линк на их заимствования (а это только вершина айсберга, я уверен)

добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
1) Сделали не так как в вахе, значит козлы! 2) Сделали как в вахе - плагиаторы!
+100!
Старый 12.11.2008, 18:49
  #79   
True, к ГВ притензий нет в отличии от Близов
Лешо Если бы они сделали своё никаких разговоров бы не было и в помине.
И вообще я не пойму, ты до сих пор не ориентируешься в том в чем я упрекаю Близов? Как ты решил приписать сюда это:
Цитата:
Скажи, миссионная составляющая в вахе тоже есть? В 40к я ее не заметил, там просто высадился и всех замочил У старика же еще и на миссиях многое построено.
Старый 12.11.2008, 18:53
  #80   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
True, к ГВ притензий нет в отличии от Близов
Претензий - чьих? Фанатов? Ну так я предъявил вот выше. Выходит, есть претензии к ГВ? Есть дым?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024