Опции темы Оценить тему
Старый 13.06.2020, 12:40
  #61   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, вместо того, чтобы осознать собственный косяк в высказанном,
Вас шустро заинтересовало мое понимание греха?
Опять таки, очередной косяк интернет- "верующих"- представления о собственных правах и свободах.
Кто уполномочил Вас в просветительскую деятельность?
Вы- полномочный представитель церкви?
Или ради собственного удовольствия решаете кого- то просветить?

Изучите подробнее писание, на которое ссылаетесь.
Вы точно грешите по- полной)
Совершенно непонятны ваши выпады в мой адрес, ведь разговор идёт в рамках заданной темы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.06.2020, 12:41
  #62   
Свобода воли даёт и свободу выбора, либо на грех, либо на воздержание от него. Следование греху наказывается и это причиняет страдание избравшему греховное.
Для чего же страдания? Для разумения не того выбора, которого ждёт от нас Создатель. Воспитательный процесс так сказать. Другого объяснения просто не нахожу. Причём в данной земной жизни мы не можем не грешить, а в последующей во Христе не сможем совершить греха.
Да и пророчество о том, что Христос подчинит Себе всё не оставляет шанса на какую – то свободную волю вообще.
Старый 13.06.2020, 13:08
  #63   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Свобода воли даёт и свободу выбора, либо на грех, либо на воздержание от него. Следование греху наказывается и это причиняет страдание избравшему греховное.
Для чего же страдания? Для разумения не того выбора, которого ждёт от нас Создатель. Воспитательный процесс так сказать. Другого объяснения просто не нахожу. Причём в данной земной жизни мы не можем не грешить, а в последующей во Христе не сможем совершить греха.
Да и пророчество о том, что Христос подчинит Себе всё не оставляет шанса на какую – то свободную волю вообще.
Человеку искренне желающему избавиться от греха, Бог в этом помогает.
Старый 13.06.2020, 13:14
  #64   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Человеку искренне желающему избавиться от греха, Бог в этом помогает.
Безгрешных на земле не водится, а кто без греха тот лжец. Жертва Христа не освободила нас от падшей, полной греха и смерти человеческой природы, в которой не грешить невозможно, но дала надежду на то, что если мы будем веровать что Христос берёт на Себя наши грехи, то умрём не во грехах наших.
Старый 13.06.2020, 13:49
  #65   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Безгрешных на земле не водится, а кто без греха тот лжец. Жертва Христа не освободила нас от падшей, полной греха и смерти человеческой природы, в которой не грешить невозможно, но дала надежду на то, что если мы будем веровать что Христос берёт на Себя наши грехи, то умрём не во грехах наших.
Где вы прочитали, что Христос берет на Себя ваши грехи?
Старый 13.06.2020, 14:05
  #66   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Совершенно непонятны ваши выпады в мой адрес, ведь разговор идёт в рамках заданной темы.
ОК. Итак, как объяснить СВОБОДУ с ограничениями?
Это- не свобода, это договоренность, соглашение, контракт.
Но не свобода.

На мой взгляд, для убедительности Вам не хватает полномочий служителей церкви
времен цитируемого Вами документа)
Старый 13.06.2020, 14:13
  #67   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Где вы прочитали, что Христос берет на Себя ваши грехи?
А где Вы прочитали что не берёт, ссылочку
скиньте?
Старый 13.06.2020, 14:16
  #68   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
А где Вы прочитали что не берёт, ссылочку
скиньте?
Вы же это утверждаете, вам и искать.
Старый 13.06.2020, 14:19
  #69   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ОК. Итак, как объяснить СВОБОДУ с ограничениями?
Это- не свобода, это договоренность, соглашение, контракт.
Но не свобода.

На мой взгляд, для убедительности Вам не хватает полномочий служителей церкви
времен цитируемого Вами документа)
Грешить или не грешить решать только вам, так ведь? И почему свобода воли должна быть связана непременно с возможностью безнаказанного грешения?
Старый 13.06.2020, 14:23
  #70   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Грешить или не грешить решать только вам
Это чей афоризм, извините, не узнаю никого из известных мне классиков.

Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
И почему свобода воли должна быть связана непременно с возможностью безнаказанного грешения?
И какое отношение вообще термин СВОБОДА имеет к греху?
Это Ваши подстановки, Вам и пояснять, что это за "свобода" с талмудом ограничений)
Старый 13.06.2020, 14:28
  #71   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
И почему свобода воли должна быть связана непременно с возможностью безнаказанного грешения?
На мой взгляд, Вам не понятен один очень существенный факт.
Находиться в епархии исключительно и только Создателя человек может
только на-ЕДИНЕ- с собой.

Во всех остальных реалиях физического мира человек находится в сфере человеческих взаимоотношений и человеческих договоренностей.

Понятны действия церковников древности, когда нужно было организовывать безграмотное народонаселение.
Но в 21 веке , когда слышишь "не убий, не лжествидетельствуй, не укради", - задумываешься об адекватности говорящего) Идиоты, что ли, вокруг? Это с детского сада понятно, обычным воспитанием)

Последний раз редактировалось Sandy; 13.06.2020 в 14:32..
Старый 13.06.2020, 14:28
  #72   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Вы же это утверждаете, вам и искать.
Это не я утверждаю, а утверждает Библия, не путайте Божий дар с яичницей.
"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:4,5).
Старый 13.06.2020, 14:32
  #73   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это чей афоризм, извините, не узнаю никого из известных мне классиков.


И какое отношение вообще термин СВОБОДА имеет к греху?
Это Ваши подстановки, Вам и пояснять, что это за "свобода" с талмудом ограничений)
Считаете что это афоризм?

Если Бог хотел бы запретить человеку грешить, считаете он не мог бы этого сделать?
Старый 13.06.2020, 14:37
  #74   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Считаете что это афоризм?
Если Бог хотел бы запретить человеку грешить, считаете он не мог бы этого сделать?
Незачем свои косяки перекладывать на того, кто не может ответить в форуме)

Вы накосячили с ограниченной "свободой", Вы и поясняйте)

То, что было позволено апологетам церкви 2000 лет назад,
то есть не оспариваемые абсолюты, уже не Ваш аргумент)

Смею напомнить, - 21 век нонче )
Старый 13.06.2020, 14:37
  #75   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или обозначенный Вами бог дает свободу воли, или нет.
Это- безусловная абсолютная свобода с ответственностью ТОЛЬКО перед предоставившим свободу, то бишь перед богом)
Остальное , о чем Вы говорите- взаимоотношения между людьми, это- уровень более низкого порядка и "свободы" иного порядка, а именно закономерность действий и последствий)
Я, например, почти зареклась вести споры на эти темы. Обсуждать в рамках общего вопроса "Что есть Бог", каковы его свойства и качества, в абстрактном, обобщенном виде, сталкивать именно свои представления с чужими представлениями о Боге, приводит просто к несогласию друг с другом, а в худшем случае даже к подобию какого-то гнева( Обсуждать эти аспекты мировоззрения можно продуктивно только с указанием, уточнением к какой именно конфессии это относится, с точки зрения какой школы, какого направления и т.п.. Почему так? Потому что просто отвечая на вопрос "Что есть Бог?", "Что значит касательно этого свобода воли?" человек естественно отстаивает точку зрения своего направления, а религиозные направления различны. При такой постановке вопроса каждый хочет быть правым и это бессмысленно(( Поэтому эти споры, конечно, имеют место быть, они даже могут перерасти в нормальный, хороший диспут, но они логичны и понятны только с указанием названия религиозного направления.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вас шустро заинтересовало мое понимание греха?
Опять таки, очередной косяк интернет- "верующих"- представления о собственных правах и свободах.
Кто уполномочил Вас в просветительскую деятельность?
Вы- полномочный представитель церкви?
Или ради собственного удовольствия решаете кого- то просветить?
Это уже не нормальный диспут, а детские обидки, извините за мнение)
Старый 13.06.2020, 14:39
  #76   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Это не я утверждаю, а утверждает Библия, не путайте Божий дар с яичницей.
"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:4,5).
Иисус Христос искупил людские грехи, и открыл путь в Царствие Небесное для принявших его.
Старый 13.06.2020, 14:39
  #77   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Это уже не нормальный диспут, а детские обидки, извините за мнение)
Не извиняю.
Мне Ваше мнение не нужно)
Старый 13.06.2020, 14:42
  #78   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Иисус Христос искупил людские грехи, и открыл путь в Царствие Небесное для принявших его.
Так и я Вам об этом же.
Старый 13.06.2020, 14:43
  #79   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не извиняю.
Мне Ваше мнение не нужно)
Спасибо)) Очень вежливо)) Но слишком предсказуемо. "Мне это не нужно", "Вы мне не нужны", "Тот мне не нужен", "Не надо мне" - это лейтмотив какой-то у Вас))))
Старый 13.06.2020, 14:45
  #80   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Незачем свои косяки перекладывать на того, кто не может ответить в форуме)

Вы накосячили с ограниченной "свободой", Вы и поясняйте)

То, что было позволено апологетам церкви 2000 лет назад,
то есть не оспариваемые абсолюты, уже не Ваш аргумент)

Смею напомнить, - 21 век нонче )
А что изменилось за 2000 лет, чёрное стали считать белым?
Бог мог бы запретить человеку грешить, но в этом и заключается выбор человека, поддаться искушению или выбрать путь к Богу.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024