Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2023, 22:43
  #61   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да! Хорошо сказала! 😊
Можно ещё добавить навыки противостояния манипуляциям .
Для внеклассного чтения и для повышения градуса интереса учеников есть масса материала.
Хотя бы то же " Психологическое айкидо" Литвака.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2023, 22:43
  #62   
А кстати! Кто что думает насчет сексуального воспитания в школе? 😊 я сейчас не про определение пола там и прочее. Но вот, мамочки, сколько и что должен ваш ребенок узнать ОБ ЭТОМ? 😊
Старый 03.07.2023, 22:44
  #63   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Можно ещё добавить навыки противостояния манипуляциям .
Для внеклассного чтения и для повышения градуса интереса учеников есть масса материала.
Хотя бы то же " Психологическое айкидо" Литвака.
Да! Это вообще тема! И распознавать манипуляции -тоже!
Старый 03.07.2023, 22:45
  #64   

в нормальной семье данное воспитание проходит на ура без привлечения школы
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 03.07.2023, 22:47
  #65   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А кстати! Кто что думает насчет сексуального воспитания в школе? 😊 я сейчас не про определение пола там и прочее. Но вот, мамочки, сколько и что должен ваш ребенок узнать ОБ ЭТОМ? 😊
Неоднозначное мнение.
С одной стороны, они должны обладать определенной информацией.
С другой стороны - обучение в толпе - это превращается в клоунаду.
Старый 03.07.2023, 22:50
  #66   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
в нормальной семье данное воспитание проходит на ура без привлечения школы
Вот не соглашусь! 😁 Ну или моя семья была пипец какая ненормальная. Хотя с виду - образцовая прям! Но моя мама про секс мне сказала следующее: чрезмерное либидо признак низкого интеллекта. Сильно плодятся и вообще акцентирую свое внимание "на писе" животные (в виду инстинктов) и люди, похожие на животных. 😁
Я была бы совсем не против услышать где-нибудь в школе альтернативную точку зрения! 😁
Старый 03.07.2023, 22:50
  #67   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Вы знаете район Ключевая?
Ну конечно знаю, я в своём городе живу с рождения.
Но другого я и не ожидала.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 03.07.2023, 22:53
  #68   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну или моя семья была пипец какая ненормальная.

не обижайтесь
но, да, семья ваша не очень... Не прямо ненормальная, но мама ваша капец как не права была.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 03.07.2023, 22:54
  #69   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я была бы совсем не против услышать где-нибудь в школе альтернативную точку зрения! 😁
Не уверена, что в школе и в учебнике можно получить альтернативную точку зрения.

Альтернативная точка зрения она в художественной литературе и искусстве.
Если мы говорим о гармонии тела и чувств.

Она в Ефремовских "Лезвии бритвы" и " "Таис".
В романах, воспевающих красоту и гармонию женского тела, чувственную любовь.
Старый 03.07.2023, 22:54
  #70   
@Айникки, я, к сожалению, школу не могу построить...
Могла бы, построила. Как в Питере Газпром для своих детей выстроил. Ну скромнее конечно бы было.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 03.07.2023, 22:57
  #71   
@Мари Я, а вообще вы меня сейчас сильно удивили.
Вы так прямо слушали и слушались свою маму?
Ну да, инета еще не было. Но книги то уже были, инфа в газетах появилась, потом подружки, обсуждения и т.д.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 03.07.2023, 23:02
  #72   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
чрезмерное либидо признак низкого интеллекта. Сильно плодятся и вообще акцентирую свое внимание "на писе" животные (в виду инстинктов) и люди, похожие на животных.
Нижняя ступень пирамиды Маслоу))
На мой взгляд, к тому же последствия перекосов от изуверов-святош и аскетов-коммунистов)
Люди разные, и это классно, когда не пытаются всех под-РАВН-ять)))
Старый 03.07.2023, 23:03
  #73   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ну конечно знаю, я в своём городе живу с рождения.
Но другого я и не ожидала.
Любарского хоть знаете? Классно пишет. Отвал башки мужик. Я его и так уважала, а сейчас вообще. Хотя выбор его не поддерживаю.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 03.07.2023, 23:04
  #74   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Люди разные, и это классно, когда не пытаются всех под-РАВН-ять)))



мама может думать что хочет, но говорить данное своей родной дочери - это нонсенс....
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 03.07.2023, 23:12
  #75   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Любарского хоть знаете?
Как-то уничижительно звучит. Как и всё, что вы пишите. И диалог с вами бесполезен.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 03.07.2023, 23:13
  #76   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Вас лично есть компетенции для решения этой задачи?
Да
Цитата:
Намерены баллотироваться в органы власти?
Нет
Цитата:
Тогда, несомненно, проработка вопросов важна)
Проработка вопросов важна на любом уровне. И на нижнем даже больше, чем на верхнем.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Патриотизма.
Навскидку. Вот перечень общероссийских патриотических акций (обязательных для участия школ), посвященных только одной ВОВ: «Окно Победы», «Диктант Победы», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Минута молчания», «Свеча памяти». Добавь сюда акцию "Письмо солдату", концерты, празднование 23 февраля, посещение мемориалов, тематические классные часы, флешмобы, смотры строя и песни, экскурсии в парк Патриот/по объектам культурного и исторического наследия России, Разговоры о важном, дни открытых дверей в воинских частях для старшеклассников, военные сборы, еженедельное поднятие флага, слушание гимна. Практически в каждой школе имеется музей и осуществляется краеведческая деятельность.
Тебе правда этого мало?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.07.2023, 23:20
  #77   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вот перечень общероссийских патриотических акций (обязательных для участия школ), посвященных только одной ВОВ: «Окно Победы», «Диктант Победы», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Минута молчания», «Свеча памяти». Добавь сюда акцию "Письмо солдату", концерты, празднование 23 февраля, посещение мемориалов, тематические классные часы, флешмобы, смотры строя и песни, экскурсии в парк Патриот/по объектам культурного и исторического наследия России, Разговоры о важном, дни открытых дверей в воинских частях для старшеклассников, военные сборы, еженедельное поднятие флага, слушание гимна. Практически в каждой школе имеется музей и осуществляется краеведческая деятельность.
Тебе правда этого мало?

участие добровольное
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 20.09.2024, 20:59 от Sigita - Sigita
Старый 03.07.2023, 23:21
  #78   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Тебе правда этого мало?
Видимо мало, если дети, выходя из ельцинского центра, почти все твердят, что учёба за границей (хоть где, лишь бы не в России) это предел их мечтаний.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 03.07.2023, 23:22
  #79   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да

Нет

Проработка вопросов важна на любом уровне. И на нижнем даже больше, чем на верхнем.



Навскидку. Вот перечень общероссийских патриотических акций (обязательных для участия школ), посвященных только одной ВОВ: «Окно Победы», «Диктант Победы», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Минута молчания», «Свеча памяти». Добавь сюда акцию "Письмо солдату", концерты, празднование 23 февраля, посещение мемориалов, тематические классные часы, флешмобы, смотры строя и песни, экскурсии в парк Патриот/по объектам культурного и исторического наследия России, Разговоры о важном, дни открытых дверей в воинских частях для старшеклассников, военные сборы, еженедельное поднятие флага, слушание гимна. Практически в каждой школе имеется музей и осуществляется краеведческая деятельность.
Тебе правда этого мало?
Патриотизм - это не про ВОВ.
Точнее, не только о ней.
А о гордости за свою страну.
А об этом только недавно задумались.
Старый 03.07.2023, 23:24
  #80   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вот перечень общероссийских патриотических акций (обязательных для участия школ), посвященных только одной ВОВ: «Окно Победы», «Диктант Победы», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Минута молчания», «Свеча памяти». Добавь сюда акцию "Письмо солдату", концерты, празднование 23 февраля, посещение мемориалов, тематические классные часы, флешмобы, смотры строя и песни, экскурсии в парк Патриот/по объектам культурного и исторического наследия России, Разговоры о важном, дни открытых дверей в воинских частях для старшеклассников, военные сборы, еженедельное поднятие флага, слушание гимна. Практически в каждой школе имеется музей и осуществляется краеведческая деятельность.
Тебе правда этого мало?
На мой взгляд, полезное дело, если не остается на бумаге.
Можно надеяться, что это поколение не будет мчаться в Верхний Ларс,
называть гордость страны за победу в ВОВ- победобесием,
не замечать проблем своей страны и обозначать "любовью" к стране поливание ее помоями))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024